Страница 215 из 248 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,063 по 7,095 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #7063
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    но все аплодируют стоя
    Бывают борцуны с тоталитарным режЫмом Путина - а тут у нас борцун с авторитарным режЫмом Волгаря...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (13.08.2018), Олег из Донецка (13.08.2018)

  3. #7064
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    но все аплодируют стоя
    Бывают борцуны с тоталитарным режЫмом Путина - а тут у нас борцун с авторитарным режЫмом Волгаря...
    У тебя таки контузия
    или мания?
    Последний раз редактировалось Johnch; 13.08.2018 в 10:43.
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  4. #7065
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    У тебя таки контузия
    Я об этом уже сколько времени говорю? Или раз это говорю именно я - все никак не верится? А еще проблемы с сосудами мозга. И вот как раз неделю уже голова болит, и таблетки не помогают. Но это ж не повод не потроллить того, кто за тыщу двести с-чем-то-там километров от меня пытается учить меня жить, указывать, где я чего, и придавать направление, в котором сам не ходит...

    или мания?
    Эпизодами. А иногда - депрессия, и идите вы тогда все на... Биполярное аффективное расстройство психики. Но диагноз неофициальный, мне его знакомый психиатр за рюмкой чая поставил - тот самый, из РВСН, я о нем рассказывал - так что я на учете не состою. Вольный маньяк, тык-скыть.

    Но это отнюдь не мания величия, не надейся и иди сам на нее проверяться!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #7066
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Генбанк в Крыму прекратил выпуск карт платёжных систем Visa и MasterCard. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу банка.

    Отмечается, что с 15 августа все выпущенные банком карты этих платёжных систем перестают обслуживаться. Альтернативой станут карты «Мир».

    «Карты платёжных систем «Мир» разработаны в России, не зависят от других платёжных систем и полностью соответствуют требованиям мировых стандартов безопасности. Кроме того, вы можете оформить карту «Мир» Debit с возможностью бесконтактной оплаты», — говорится в сообщении банка.
    https://russian.rt.com/russia/news/5...isa-mastercard
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #7067
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Отсутствие всей "большой тройки"
    Цитата Сообщение от Генбанк
    Генбанк в Крыму прекратил выпуск карт платёжных систем Visa и MasterCard. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу банка.
    + отсутствие "СБ", "Альфа-банка", "ВТБ"...

    Вы сейчас всерьез пытаетесь убедить севастопольцев и крымчан, что они живут у Бога за пазухой????

    Т.е. люди, которые живут на просторах мира, пытаются обвинить севастопольцев, в том, что они зажрались?

    Еще и начинаются какие-то намеки про "хохлизм".

    Вы бы лучше свои предъявы кидали нашит "самым патриотичным" банкам и операторам связи, которые боятся за свои блядские барыши на западе.

    Ишm, отсутствием 5G севастопольцев попрекают, орлы, мля!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (15.08.2018), Igrun (16.08.2018)

  8. #7068
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше свои предъявы кидали нашит "самым патриотичным" банкам и операторам связи, которые боятся за свои блядские барыши на западе.
    А чо им кидать? Они сами кого хошь кинут...
    Не зависимо от места проживания.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. #7069
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Вы сейчас всерьез пытаетесь убедить севастопольцев и крымчан, что они живут у Бога за пазухой?
    Нет. Что они живут в России, а не у Бога за пазухой.

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Т.е. люди, которые живут на просторах мира
    ...где-то между Ямалом и Крымом...

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ишm, отсутствием 5G севастопольцев попрекают, орлы, мля
    Не отсутствием попрекают, а - может, им еще и 5G, орлам, мля?! Не в Москве, чать!

    Ну, и еще один момент. Оно, конечно, без "Визы" и "Мастеркарда", с каким-то сраным "Миром" (на который у нас сейчас мало не принудительно переводят всех "бюджетников" - в разумении неизбежно развивающихся санкций) для многих жисть вообще кончается, не говоря уж без "Мегафона" с "Билайном" (который меня в недавнем отпуске определил на Украине и отправил в роуминг почти сразу после пересечения в западном направлении трассы М-4 ) - но вы уж там держитесь. И хорошего вам настроения.

    И это еще даже не камни с неба...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #7070
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И немножко подробностей...

    Базирующийся в Симферополе Генбанк продолжит обслуживать в своих банкоматах карты Visa и Mastercard российских банков, которые не зашли в Крым из-за санкций. Об этом сообщила в среду ТАСС консультант банка, комментируя прекращение обслуживания Генбанком карт Visa и Mastercard, выпущенных им самим.

    Генбанк на днях уведомил на своем сайте о завершении процесса замены эмитированных им банковских карт платежных систем Visa и Masterсard на карты платежной системы «Мир» и прекращении в связи с этим обслуживания указанных карт международных платежных систем с 14 августа.

    Как сообщал портал Банки.ру, Генбанк с 23 января прекратил выпуск карт международных платежных систем Visa и Mastercard, предложив клиентам пользоваться картами национальной платежной системы «Мир». Замену карт Visa и Mastercard на карты «Мир» банк осуществлял для своих клиентов бесплатно, следует из августовского релиза.

    Генбанк был единственным банком в Крыму, выпускавшим карты международных платежных систем, обращает внимание ТАСС.
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10617006

    Вот такЪ оно и бывает: сначала гречка, потом хамон, теперь вот и до "Визы" добрались... до чего клятый Путин страну довел, а тут всякие замполиты еще что-то о достижениях!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #7071

    По умолчанию

    А Генбанк у нас политику и не держит. Вот РНКБ точно как хозяин. Всю социалку под себя подмял. Банк "Россия" только по воякам, в основном

  12. #7072
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А Генбанк у нас политику и не держит. Вот РНКБ точно как хозяин. Всю социалку под себя подмял.
    Так Генбанк - дальнее эхо "Московской недвижимости", а РНКБ все ж таки приблудная дочка Сбера вроде бы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #7073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    все ж таки приблудная дочка Сбера
    Со 100процентным госучаствием?

  14. #7074
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Со 100процентным госучаствием?
    Не знаю, не считал. Помню только, что в Севастополе он вылез вроде бы по бывшим сберовским филиалам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #7075
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    О!
    Срач!
    Это хорошо.

    Но брэк!
    Стали известны города отправления поездов в Крым
    Екатерина Масло
    17:28 15.08.2018

    Железную дорогу планируют открыть в следующем году.

    В Крым будут ходить пассажирские поезда из 11 городов России после запуска в 2019 году железнодорожной части моста через Керченский пролив. Согласно прогнозам, за первый год по мосту в обе стороны проедет шесть миллионов человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Гладилина.
    По его словам, в данный момент специалисты готовят инфраструктуру железной дороги полуострова к вводу моста.

    Гладилин рассказал, что поезда будут следовать в Крым из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Воркуты, Архангельска, Челябинска, Перми и Новосибирска. Он добавил, что всего согласовано расписание по 17 направлениям движения этих поездов, при этом не все они будут ежедневными.
    Гендиректор добавил, что, согласно прогнозам КЖД, после запуска железнодорожной части моста ожидается до полутора десятка грузовых поездов из других регионов России ежедневно.

    Напомним, автодорожная часть моста была открыта 15 мая этого года. На следующий день стартовало движение транспорта. Открыть железную дорогу планируется в 2019 году. ■
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...51728-bcfb.htm

    Челябинск и Новосибирск в списке есть.
    Так что ТОЧНО понаеду и по железке.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. 2 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (16.08.2018), Вован Донецкий (16.08.2018)

  17. #7076
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    16.08.2018 10:39

    В Крыму началось асфальтирование всех участков трассы "Таврида"

    Текст: Илья Изотов (Симферополь)
    Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке



    Началось асфальтирование всех семи участков федеральной трассы "Таврида". Об этом сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

    Ученые подготовили 500-страничный отчет о пещере у трассы "Таврида"
    - Генподрядчик приступил к укладке асфальтобетона на шестом этапе трассы "Таврида" в районе Бахчисарая, - рассказал Карпов. - Таким образом, дорожники асфальтируют все семь этапов автодороги в соответствии с графиком. Также началась укладка на первой транспортной развязке в начале строящегося обхода Симферополя, движение по которой будет запущено в декабре текущего года.

    На участке от Керчи до Симферополя заасфальтировано 105 из 190 километров трассы. Движение на двух полосах от Керчи до Симферополя откроют в декабре этого года. А в декабре 2020 года от Керчи до Севастополя можно будет проехать в декабре 2020 года.

    Общая готовность "Тавриды" сейчас оценивается в 38 процентов.
    https://rg.ru/2018/08/16/reg-ufo/v-k...y-tavrida.html

    ну, тут уже упоминалось, что трасса с подушкой в несколько метров, ну вот.

    Кстати, насчет метража. когда в Е-бурге кольцевую делали, подушка была шестиметровая. Такой котлованище, просто так не переберешься. А потом засыпали... дорога как дорога.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. 6 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (16.08.2018), crazyvird (16.08.2018), Valtapan (16.08.2018), Вован Донецкий (16.08.2018), Волгарь (16.08.2018), Самогон (16.08.2018)

  19. #7077

  20. #7078
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет метража. когда в Е-бурге кольцевую делали, подушка была шестиметровая. Такой котлованище, просто так не переберешься. А потом засыпали... дорога как дорога.
    М4 когда реконструировали, в подушку закладывали еще сетку армированную и некую пленку белого цвета. Думаю, Тавриду по такой технологии ваяют.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  21. Сказали спасибо OleGG :

    Zed (16.08.2018)

  22. #7079
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вот вы тут про мосты, трассы, аэропорты...
    У свидомья Пэрэмога!™ и ниипёт!


  23. #7080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    У свидомья Пэрэмога!™ и ниипёт!
    Нет, это в палату

  24. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (17.08.2018), Волгарь (17.08.2018)

  25. #7081
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Паребрики, говоришь, в Крым понаехали? Из сарансков и ангарсков?
    А откуда, для примера, понаехала в Одессу целая туча балаб?
    Вот данный экземпляр - Алёна которая - из Ровно...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. #7082
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Нет, это в палату
    Такого палата даже не выдерживает, изолятор надо организовывать с тройным вопросом "а Вы точно хотите это увидеть?"
    Так думаю я!

  27. #7083
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Паребрики, говоришь, в Крым понаехали? Из сарансков и ангарсков?
    Отвлекаясь от фантазий поциентки...

    Распространившиеся в украинских СМИ сообщения о том, что Крымский мост якобы является фейком и компьютерной графикой, сработали бумерангом; многие украинские туристы теперь отправляются в Крым, чтобы взглянуть на сооружение, рассказал глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

    Черняк сказал РИА «Новости», что после открытия движения по Крымскому мосту многие захотели посмотреть на это масштабное сооружение. «Крымский мост также стал для граждан Украины дополнительной возможностью побывать в других южных регионах России», – отметил он.

    По словам парламентария, в Крыму украинские туристы оказываются в комфортабельных условиях для отдыха. Он отметил, что такого не найдешь на курортах Украины.

    Черняк рассказал, что туристические потоки в Крым с Украины восстанавливаются в том числе благодаря работе «народного радио». «Люди, которые бывали в Крыму, рассказывают, что здесь безопасно отдыхать, что туристов тут встречают и принимают с особым гостеприимством», – сказал он.

    Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что число украинских туристов в Крыму растет.
    https://vz.ru/news/2018/8/18/937678.html

    И проезжают они через мост, и попадают на Тамань... впрочем, там еще ничего, а вот доехать до Краснодара - это будет тяжкий удар по свидомости. Не каждый выдержит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #7084
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    доехать до Краснодара - это будет тяжкий удар по свидомости. Не каждый выдержит.
    Гм, а вот наш форумчанин и мой тёзка Olegg утверждает, что в Краснодаре всё плохо...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  29. #7085
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Гм, а вот наш форумчанин и мой тёзка Olegg утверждает, что в Краснодаре всё плохо...
    Предложить ему, что ли, проехаться через Саратов в Оренбург - чисто для сравнения?

    Некоторым вон и в Москве всё плохо - хамона настоящего не хватает и пармезан не тот. А хочется-то, чтоб даже в селе Зажопинка Урюпинского району жисть была как в Женеве и Цюрихе! Но - чтоб ее такой там сделал кто-то другой, и причем не за деньги хотящего...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. Сказали спасибо Волгарь :

    Irina OK (18.08.2018)

  31. #7086
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот не надо тут. Про дороги я ничего плохого не говорил

  32. #7087
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Вот не надо тут. Про дороги я ничего плохого не говорил
    А я не только про дороги. Они-то у нас за минувшие 5 лет стали как раз ничего... по нашим тутошним меркам в особенности. Но вот на то, что вокруг них посмотреть да сравнить с Кубанью - было бы неплохо для общего понимания того, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в российских условиях, а не в евроатлантических.

    Можно и наоборот - проехаться по Кубани в компании саратовского агронома, уроженца заволжского села, под несколько часов сплошного "тыжпоглядьсцуко!.." с подробными объяснениями, где тут кто куда и что у нас такого нету, а тоже хочется. Мне вот довелось однажды.

    Но у нас климат иной и много чего еще - а вот с югом Украины кубанские условия очень похожи. По крайней мере, больше, чем с саратовским Заволжьем. Я еще в 2014-м говорил: Кубань с её зажиточностью - это то, чем могла бы быть сейчас Украина, если б не заигралась в самостийность и багатовекторность.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #7088
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    И опять возвращаемся к сравнениям. Если саратовцам имеет смысл сравнить себя с Кубанью, дабы иметь хотя бы частичный ориентир на то, к чему стремиться, со скидкой на климат и т.д. То какой смысл Кубани сравнивать себя с Саратовом или Оренбургом? Хотим стремиться к швейцариям

  34. #7089
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну сыр на кубани делают вкуснее швейцарского точно.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  35. Сказали спасибо Самогон :


  36. #7090
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Кстати, свидомье считает Кубань украинской, а потому шаблоны не разорвутся, в них гармонично встроится теория про трудолюбие украинских кубанцев, которые несмотря на оккупацию пьяными москалями, все равно живут лучше...чем в Оренбурге

  37. #7091
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    То какой смысл Кубани сравнивать себя с Саратовом или Оренбургом? Хотим стремиться к швейцариям
    Ну, какой смысл... может, чтобы поняли, что Россия не Европа? И что не вся Россия вот такая, как Кубань? Тогда, может, и на Кубани поймут, что стремиться к швейцариям в нашей стране можно только разве что разделившись покантонно... и очень отдельными местами.

    А при всех остальных раскладах - доходы от тех, кто как в Швейцарии, будут распределяться и на тех, кто как в Якутии. Такшта... швейцарские хотелочки рано или поздно приведут к лозунгу "Хватит кормить Сибирь!" (Москву, Саратов, Оренбург и т.п.). Кто этого не понял - смотреть на опыт родственничков, которые хотели быть второй Францией.

    Никогда вы не будете братьями швейцарцами. Но вот хронический стресс из-за постоянного облома с хотелочками заработать можете запросто, а это вредно для здоровья. Берегите себя!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (19.08.2018)

  39. #7092
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Кстати, свидомье считает Кубань украинской, а потому шаблоны не разорвутся, в них гармонично встроится теория про трудолюбие украинских кубанцев, которые несмотря на оккупацию пьяными москалями, все равно живут лучше...чем в Оренбурге
    Для этого им нужно еще и до Оренбурга доехать. Но тогда у них треснет что-то другое - например, на себе почувствуют, сколь широка Россия даже без Сибири... это многим полезно, особенно тем, кому рассказывают про "выиграть войну у москалей". А то вот немцы на что культурный и грамотный народ, но по слабому осознанию географии так и не понимали, с кем и чем связались, пока их колоннами через Волгу не переправили. По льду. И не погнали пешком в сторону Оренбурга...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #7093
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Тащ Волгарь, вы или делаете вид, что не понимаете, о чем я. Или одно из двух...
    Разве надо отделяться друг от друга, чтобы строить новые школы, а не пихать по 20+ первых классов в одну?
    Или заасфальтировать нормально не только центральные улицы?
    Или развивать городскую сеть дорог, а не только занимать почетное 3 место по пробкам в стране?
    Или развивать энергомощности в крае и городе, а не сидеть целыми районами летом без света, да, сцуко, климат жаркий, да, везде сплиты висят, ну а что делать теперь?
    И таких бытовых и инфраструктурных моментов до хрена. Проблемы не в евроценностях, а вот в таких вещах, из которых и складывается жизнь.

  41. #7094
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    До Оренбурга свидомье не поедет. Зачем? Им на укроТВ уже все рассказали укроиксперды с показом специально подобранного видеоряда.

  42. #7095
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    И таких бытовых и инфраструктурных моментов до хрена. Проблемы не в евроценностях, а вот в таких вещах, из которых и складывается жизнь.
    А кто этим должен заниматься как не местная власть, состоящая из местных же жителей?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 215 из 248 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •