Страница 217 из 248 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,129 по 7,161 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #7129
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В Пскове проблем нет. В деревнях по области, особенно малонаселенных, иногда отсутствует полностью (а бывает, что нет ни мобильного покрытия ни стационарного, нечасто но бывает).
    Понятно.
    У нас просто перестали ремонтировать сеть. У кого работает, так и продолжает, а у кого перестало, как правило, уже не восстанавливают.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #7130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Понятно.
    У нас в Крыму и таксофоны работают

  3. #7131
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Из Керчи сообщают о новых зверствах оккупантов, разрушающих Крым - патамушта все равно его вернут Украине.

    Правительство РФ приняло решение о продлении федеральной целевой программы по развитию Крыма еще на 2 года. Общая сумма дополнительного финансирования — более 40 000 000 000 рублей.

    В течение 2021-2022 годов в Крыму планируется ввести в эксплуатацию более 30 км новых и реконструированных объектов систем водоснабжения, пять канализационных очистных сооружений и две канализации.

    Будут введены в строй одна взлётно-посадочная полоса, два объекта портовой инфраструктуры — в Керчи и в Ялте.

    А также 15 садиков и две школы, выполнены научно-исследовательские, противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы на двух объектах культурного наследия, проведены работы по формированию четырёх новых туристско-рекреационных кластеров — в том числе районе озера Чокрак.
    https://kerchinfo.com/chto-postroyat...nye-dengi.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (14.09.2018), Аркадьевич (16.09.2018)

  5. #7132
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну про зверства так про зверства...
    Крымский мост и трасса Таврида
    Проехался на автобусе из Ростова через Керчь, Симферополь до Севастополя.
    Что могу сказать:
    - автомобильный мост таки существует, но проезжали его в 4 часа утра, ещё затемно. Так что не сфотографировал.
    - железнодорожный мост строится полным ходом, работы не прекращаются и в тёмное время суток.
    - со стороны Тамани все подходы к мосту полностью готовы, со стороны Керчи ещё работать и работать...
    - трасса Таврида строится одновременно на всём протяжении от Керчи до Севастополя.

    Ниже несколько фото процесса из окна автобуса.


    Видны стадии изготовления дорожного полотна: планировка и утрамбовывание грунта, выстилание геотекстилем, насыпание и уплотнение щебёночной подушки и потом собственно асфальтирование.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Сейчас езда по трассе выглядит следующим образом: несколько километров по готовому двухполосному участку, потом сворачиваем на старую дорогу и там параллельно делается новый участок, и т.д.
    И так на протяжении почти всех 250 км...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. 14 Сказали спасибо Zed:

    AlexDl (16.09.2018), BWolF (15.09.2018), CHyC (16.09.2018), crazyvird (16.09.2018), Dimson (15.09.2018), Irina OK (15.09.2018), Regel (16.09.2018), Valtapan (15.09.2018), Аркадьевич (16.09.2018), Волгарь (15.09.2018), Дохляк (16.09.2018), Муркелла (15.09.2018), Олег из Донецка (15.09.2018), Самогон (16.09.2018)

  7. #7133
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,847
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Пока версии
    АРМЯНСК (Крым), 17 сен — РИА Новости. Директор предприятия "Крымский титан" Андрей Акулов подтвердил, что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера Сиваш, частично разрушена с украинской стороны.

    "Часть дамбы, примерно половина, находится на территории России, половина — на территории Украины. <…> За целостностью дамбы мы следим, мы подтверждаем, что дамба частично разрушена на территории Украины. Обнаружено это было нами в пятницу", — пояснил Акулов.

    Директор не смог сказать, поступает ли через разрушенную часть соленая вода и соленая рапа в кислотонакопитель, что могло вызвать реакцию серной кислоты с солью с образованием хлороводорода. По словам Акулова, в этом вопросе разбираются ученые, в том числе из московского института имени Менделеева, куда отослали последние результаты проб воздуха и почвы.
    "Могу подтвердить, что мы обратились в ФСБ, чтобы они проверили это сооружение", — добавил он.

    Ситуация с кислотонакопителем химического завода "Крымский титан" обострилась в конце августа. Из-за выброса загрязняющего вещества на крышах домов и листьях деревьев в Армянске и близлежащих селах образовался маслянистый налет с желтым оттенком. Завод "Крымский титан" полностью остановили, а детей из города Армянска и двух сел вывезли в оздоровительные учреждения.

    В пятницу в городе ввели режим ЧС.
    Версии загрязнения
    Власти полуострова рассматривают шесть причин загрязнения атмосферы, в том числе сброс неустановленных веществ с территории Украины.

    Среди остальных версий: выброс вредных веществ предприятием "Титановые инвестиции", превышение уровней вредных выбросов предприятием "Бром" и Крымским содовым заводом (оба находятся в Красноперекопске), превышение объемов и концентрации сброса сернистой кислоты заводом "Титановые инвестиции" в кислотонакопитель и нарушение правил эксплуатации этим предприятием кислотонакопителя.

    Кислотонакопитель — открытый водоем, построенный в советское время. За последние годы отстойник значительно обмелел, что вызвало увеличение концентрации оставшихся кислот и испарение различных химических веществ в атмосферу. Отстойник наполнялся водой, поступающей по Северо-Крымскому каналу, однако после воссоединения полуострова с Россией Украина перекрыла поставки днепровской воды.

    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180917/1528725197.html

  8. #7134
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Алексы перекопали?
    Так думаю я!

  9. #7135
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Алексы перекопали?
    Само насралося.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #7136
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Сейчас сижу в кафешке на набережной Ялты между Эспаньолой иегипетским, за час 3 немца, 4 француза, 2 англичан и венгр. А так же хохел с холухой которые обиделись что с ними на русском говорят (наряд прибыл через 30 секунд с первого вопля)
    Так думаю я!

  11. 14 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (18.09.2018), crazyvird (19.09.2018), Dimson (18.09.2018), Irina OK (18.09.2018), Kombrig (18.09.2018), Valtapan (18.09.2018), V_V_V (18.09.2018), Вован Донецкий (18.09.2018), Волгарь (18.09.2018), Гугон (19.09.2018), Лейтенант Злой (21.09.2018), Муркелла (18.09.2018), Олег из Донецка (18.09.2018), Самогон (19.09.2018)

  12. #7137
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Кастрюльки неисправимы
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  13. #7138

    По умолчанию

    повезло , что полиция быстро приходит.
    могли и зубы потерять в общем то
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  14. #7139
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию



    Как сообщило информационное агентство "РИА Новости" (Крым), 18 сентября 2018 года Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожевой катер на воздушной подушке 2-го ранга проекта А25ПС (заводской номер 601), построенный на ФГУП «Судостроительный завод «Море» в Феодосии. Проект разработан ООО «Судостроительная компания «Аэроход» (Нижний Новгород).

    Закладка данного головного катера с заводским номером 601 была произведена на судостроительном заводе «Море» 7 февраля 2017 года. Строительство осуществлялось на подрядной основе в рамках полученного СК «Аэроход» в начале 2017 года контракта на поставку Пограничной службе ФСБ России трех катеров "пограничной" модификации А25ПС. Сообщается, что до 2020 года ССЗ «Море» должен построить для Пограничной службы ФСБ России 20 таких катеров.

    Амфибийный катер на воздушной подушке базового проекта А25 разработки СК «Аэроход» имеет длину 17,23 м и ширину 7,94 м. Вместимость в пассажирском варианте 30-50 человек, экипаж два-три человека. Воздушная подушка с гибким ограждением. Два дизельных двигателя мощностью по 370 л.с. (по имеющимся сведениям, типа ЯМЗ) приводят два шестилопастных толкающих воздушных винта изменяемых шага диаметром по 2,5 м в кольцевых насадках и четыре центробежных двухсекционных вентилятора подъёмно-нагнетательного комплекса. Скорость полного хода до 50 узлов, дальность хода до 500 км. Цена катера для коммерческих заказчиков - от 52 млн рублей.

    https://bmpd.livejournal.com/3348681.html

    Флагман Сивашской флотилии ФСБ...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :


  16. #7140
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Флагман Сивашской флотилии ФСБ.
    А что "написано" флажками? Что-то не могу разобраться...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #7141
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А что "написано" флажками? Что-то не могу разобраться...
    Это просто флаги расцвечивания. Правда, один из них жовто-блакитный, а еще один - даже несколько раз подряд, так что можем ждать очередной тырнетопэрэмоги...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (20.09.2018)

  19. #7142
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,847
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    так что можем ждать очередной тырнетопэрэмоги...
    Да запросто, на борту изображение флага какое-то не такое. Кстати, а по этому делу регламент есть? А то, то слева белый цвет, то справа.

  20. #7143
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Да запросто, на борту изображение флага какое-то не такое. Кстати, а по этому делу регламент есть? А то, то слева белый цвет, то справа.
    Белый цвет не слева и не справа, а спереди!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (20.09.2018), BWolF (20.09.2018), Irina OK (20.09.2018), Valtapan (20.09.2018), Олег из Донецка (20.09.2018)

  22. #7144
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А что "написано" флажками? Что-то не могу разобраться...
    Судя по этой таблице https://flot.com/symbols/svod.htm

    Ь 0 "Телеграфный" "Дым" 8 П
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. #7145
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,859
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Многообещающее сообщение.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  24. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (20.09.2018), Лейтенант Злой (21.09.2018), танкист (20.09.2018)

  25. #7146
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    3.5. РАСЦВЕЧИВАНИЕ КОРАБЛЕЙ ФЛАГАМИ
    При торжественном подъеме Военно-морского флага СССР поднимают стеньговые флаги и флаги расцвечива­ния. Стеньговые флаги поднимают на стеньгах всех мачт, при этом поднятые на них флаги должностных лиц долж­ны располагаться ниже стеньговых флагов.
    8 марта, 2 мая, 8 ноября и 30 декабря Государствен­ный флаг СССР и флаги расцвечивания поднимают при обыкновенном подъеме Военно-морского флага СССР.
    Расцвечивание кораблей флагами производят между клотиками мачт и от последних к штевням корабля. Ко­рабли, которые по техническим причинам нельзя расцве­чивать в таком порядке, разрешается расцвечивать толь­ко от клотика к форштевню.
    От форштевня до клотика фок-мачты поднимают тре­угольные флаги, между клотиками мачт — прямоугольные, от клотика грот- или бизань-мачты к ахтерштевню — тре­угольные и прямоугольные с косицами.

    <...>

    Набирать флаги для подъема при расцвечивании сле­дует так, чтобы поднятые флаги или их отдельные сигна­лы своими буквенными значениями не образовывали каких-либо фраз или слов. Флаги расцвечивания поднимают на специально приготовленных для этой цели фалах.

    Не думаю, что со времён издания этого справочника, что-либо сильно изменилось.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Волгарь (21.09.2018), Лейтенант Злой (21.09.2018), Олег из Донецка (20.09.2018)

  27. #7147
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что со времён издания этого справочника, что-либо сильно изменилось.
    У меня было примерно так:
    - Товарищ кап. 2 ранга, как флаги расцвечивания на фал набирать?
    - Курсанты, цепляйте по порядку, потом легче будет раскладывать по местам...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  28. 9 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (21.09.2018), AlexDl (22.09.2018), crazyvird (21.09.2018), Valtapan (21.09.2018), Zed (23.09.2018), Вован Донецкий (21.09.2018), Волгарь (21.09.2018), Дохляк (23.09.2018), танкист (21.09.2018)

  29. #7148
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Третий пришел - все, классический "треугольник" укомплектован. Дополняя С-300 и всякие "Буки" помельче...

    ЗРК С-400 «Триумф» вышли на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Крыму, сообщил официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев.

    «Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории», – цитирует Рулева ТАСС.

    В конце августа концерн «Алмаз-Антей» досрочно передал Минобороны очередной полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

    В январе боевые расчеты ЗРК С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство на крымском мысу Фиолент под Севастополем.

    В силовых структурах Крыма сообщали, что новый дивизион будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

    Такие же комплексы вышли на боевое дежурство в январе 2017 года в Феодосии.
    https://vz.ru/news/2018/9/21/942777.html

    Вообще-то от Евпатории С-400 может и посмотреть, и даже, если нужно, пострелять (на больших высотах ежели, или если подсветит кто) не только над Армянском и Чонгаром, но и над Одессой, Николаевым, Херсоном...

    ...но не надо страусов пугать, чтоб опять дно не пробивали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (22.09.2018), crazyvird (21.09.2018), Irina OK (21.09.2018)

  31. #7149
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...но не надо страусов пугать, чтоб опять дно не пробивали.
    Ну да... Головы у них крепкие, возможно литые, а дно, как оказалось, не бетонное...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. #7150
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Всплакнём, камрады?

    Кое-кто сожалеет из-за аннексии, другие - боятся мести Украины, - Джемилев о настроениях в Крыму


    Некоторые жители Крыма жалеют о том, что голосовали за присоединение к России во время "референдума"
    Об этом рассказал лидер крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев в интервью BBC.
    Он ответил на вопрос относительно того, как изменились настроения крымчан в целом и крымских татар за 4,5 года аннексии полуострова.
    По его словам, количество коллаборационистов среди крымских татар не растет. При чем эти коллаборанты там как парии - они на людях редко появляются, им многие и руки не подают.
    "Намного интереснее процессы в среде русскоязычного населения. Показательным было высказывание владельца зоопарка "Тайга", который сам возил сепаратистов. Он как-то сказал: мы думали, что вернулись на историческую родину, а оказалось, что попали в плен", - подчеркнул Джемилев.
    Некоторые люди пытаются выступать в защиту своих прав, однако в результате терпят избиения от контролируемых Россией силовиков.
    "Кое-кто говорит, что лучше бы руку себе оторвал, а не бросал бюллетень на референдуме. Наивные люди, думают, что от их голосования что-то зависело. Есть люди, у которых есть страх, что Украина вернется и будет мстить. Поэтому важно давать этим людям какие-то месседжи", - подытожил Джемилев.
    https://ru.espreso.tv/news/2018/09/2...zen.yandex.com


  33. #7151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Всплакнём, камрады?
    Джемилёв обещал сдохнуть, вроде бы... Но видно не хозяин своего слова

  34. #7152
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    На второй очереди Таврической ТЭС начались пусконаладочные работы
    22.09.2018
    © РИА Новости Крым. Александр Полегенько СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым.

    На второй очереди Таврической ТЭС в Симферополе начались пусконаладочные работы. Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, передает РИА Новости.

    В понедельник второй блок Таврической ТЭС начнут подключать к сетям "По второму этапу вчера мы получили разрешение на пусконаладочные работы, Ростехнадзор выдал разрешение, и с сегодняшнего дня начинаются работы уже по программе запуска второго блока симферопольской станции (Таврической ТЭС — ред.)", — сказал он.

    Входящая в "Ростех" компания ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет строительство Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе мощностью 470 МВт каждая. В июне правительство РФ своим постановлением перенесло сроки ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков мощностью по 235 МВт каждый на обеих ТЭС на 1 сентября (с 19 мая), второго блока Севастопольской ТЭС — на 1 октября, Симферопольской — на 1 ноября (ранее для обоих блоков срок был 18 июня).
    РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/201809...from%3Dspecial
    .
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. 7 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (24.09.2018), Irina OK (24.09.2018), Valtapan (23.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018), Муркелла (25.09.2018), Олег из Донецка (23.09.2018)

  36. #7153
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Простятся с переправой
    Движение грузовиков по Крымскому мосту откроется 30 сентября

    23 сентября на автоподходах к Крымскому мосту открыто полноценное движение автомобилей по четырем полосам, на которых завершилась укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это последний этап, предшествующий запуску движения по мосту грузовых автомобилей.

    Напомним, движение легковых автомобилей, автобусов и машин до трех тонн открылось по Крымскому мосту 16 мая. Исключение сделали только для большегрузов, доставляющих материалы строителям трассы "Таврида". Ограничение было связано с тем, что к досрочному открытию моста, произошедшему более чем на полгода раньше запланированного срока, на автоподходах были уложены только два слоя асфальта. А третий, самый верхний, было решено укатать после завершения высокого туристического сезона.
    Асфальтоукладчики и катки вышли на трассу в начале сентября. Верхний слой асфальта укладывали поочередно на двух левых и двух правых полосах новой дороги. Все это время на дороге была ограничена скорость движения автомобилей и запрещен обгон. В пятницу асфальтобетон уложили на всех четырех полосах. Осталось только украсить многослойный дорожный торт "вишенкой" - разметкой из термопластика со светоотражающими элементами.

    - На двух полосах разметку нанесли до воскресенья, чтобы открыть полноценное четырехполосное движение, - сообщил пресс-секретарь компании-подрядчика АО "ВАД" Григорий Назаров. - Разметку на двух оставшихся полосах выполним, не ограничивая движение автотранспорта.


    Разметка на двух оставшихся полосах будет выполнена без ограничения движения автотранспорта

    Автоподход к Крымскому мосту - первая в РФ дорога, где применяется асфальтобетонная смесь, запроектированная по принципам американской системы Superpave. Она предусматривает подбор оптимального сочетания минеральных и вяжущих битумных элементов в зависимости от эксплуатационных характеристик - транспортной нагрузки, климатических и структурных условий на конкретном участке дороги.

    Это необходимо, чтобы автоподход и продолжающая его трасса "Таврида" выдержала ту высокую нагрузку, которую уже испытывает на себе Крымский мост. В июле-августе по нему ежедневно проезжали в среднем 20 тысяч автомобилей. И через неделю, 30 сентября, к этому трафику добавятся еще до 2500 грузовых автомобилей в сутки. При этом опасные и горючие грузы, в том числе цистерны с автомобильным горючим, будут по-прежнему переправляться паромами Керченской переправы.
    Экономисты уже гадают, приведет ли запуск грузового движения по мосту к снижению цен на полуострове. Сегодня торговые сети объясняют высокие цены на продукты именно логистическими издержками Керченской переправы. Когда из стоимости доставки продуктов питания и товаров народного потребления вычеркнут морскую переправу, крымчане будут вправе рассчитывать на более низкие цены.
    https://rg.ru/2018/09/23/reg-ufo/dvi...entiabria.html

  37. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (25.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Лейтенант Злой (25.09.2018)

  38. #7154
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новый терминал аэропорта Симферополь
    Выехал из Севастополя последним автобусом-экспрессом до аэропорта, отправление в 23-00.
    Прибыли уже глубокой ночью, в третьем часу.



    Зона регистрации на первом этаже


    Эскалаторы на второй этаж


    Непонятное сооружение в центре зала в виде ВПП. Вероятно, что-то там символизирует, но от меня смысл ускользает.


    Виды с третьего этажа




    Знаменитая уже Зелёная стена около стоек регистрации


    Специально подошёл, потрогал. НЕТ, листья НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ!


    Порадовали сидения с розетками. Оч. удобно.


    Бесплатный Wi-Fi в наличии, регистрация по СМС

    После прохождения досмотра, основной зал ожидания в "чистой зоне", на 3-м этаже





    А это уже 4-й этаж. На указателях информация не очень внятно сформулирована, жаль не сфотографировал. По тексту на указателе можно подумать, что там только бизнес-зал. Поэтому под утро на третьем этаже скопилось много народу, а на четвёртом было вполне свободно.



    Некоторые вообще вот так устраиваются ))


    Главная изюминка на четвёртом этаже - открытая терраса



    с видом на гору Чатыр-Даг


    Начинается интенсивный утренний трафик, за которым очень удобно наблюдать с террасы.
    Земляки прилетели.


    Россия, сразу два за короткий промежуток.


    Наши подтянулись )))


    А вот и исходящий трафик, наши открывают


    До свидания, Крым.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  39. 11 Сказали спасибо Zed:

    AlexDl (30.09.2018), BWolF (30.09.2018), CHyC (30.09.2018), crazyvird (30.09.2018), Dimson (30.09.2018), Irina OK (30.09.2018), Valtapan (30.09.2018), Вован Донецкий (30.09.2018), Волгарь (30.09.2018), Муркелла (30.09.2018), Самогон (30.09.2018)

  40. #7155
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Бесплатный Wi-Fi в наличии, регистрация по СМС
    А у мну так и не заработал. попросил позвонить на номер, позвонил, там занято, а потом в цикле "подключаемся... ждите.."
    Так думаю я!

  41. #7156
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    А пожрать там можно?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  42. #7157
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Насчёт пожрать - никаких проблем. И даже пока относительно (относительно Толмачёва и московских аэропортов) недорого. И в открытой, и в чистой зоне едален выше крыши.
    Я заходил в "Крошку-Картошку" (если ты не в курсе, это такой фастфуд в русском стиле, большая сеть, франшизы по всей стране. Фирменное блюдо - запечёный в фольге картофан с разными начинками)
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. Сказали спасибо Zed :

    Самогон (30.09.2018)

  44. #7158
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Первые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму запущены на полную мощность, в сеть идет выдача 500 МВт, сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.

    «Сегодня в ночь первая станция «Таврическая» была запущена первой, первый блок. Он сейчас работает в сети на полную мощность, и с 8 утра был закончен пуск блока на севастопольской ТЭС, «Балаклавской» в рамках диспетчерского наименования», – передает его слова РИА «Новости».

    Он отметил, что ТЭС выдают 500 мегаватт мощности, которые объединяются с теми, что передается в Крым по энергомосту.
    https://vz.ru/news/2018/10/1/944097.html

    В ночь на понедельник Крымский мост открылся для движения грузовых автомобилей.

    Грузовое движение открыто почти на два месяца раньше планируемого
    . Видео запуска опубликовано порталом «КерчьИнфо».

    На видео видно, как грузовики один за другим проезжают по мосту.



    За несколько дней до открытия грузового движения дальнобойщики собрались под Керчью, чтобы не пропустить этот момент.
    https://vz.ru/news/2018/10/1/944025.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (01.10.2018), Вован Донецкий (01.10.2018)

  46. #7159
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Крыму остановилась Керченская переправа после запуска грузовиков по мосту


    Теперь работают только паромы, которые перевозят опасные грузы – преимущественно бензовозы с топливом для АЗС.

    После открытия грузового движения по мосту из аннексированного Крыма в соседнюю Россию была остановлена работа Керченской паромной переправы. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на главу предприятия Крымские морские порты Алексея Волкова в понедельник, 1 октября.
    "Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки. Все паромы стоят. Ни пешеходов, ни легкового транспорта, ни автобусов – ничего нет. Грузовики полностью отсутствуют, нет ни одного грузовика, поэтому паромная переправа остановлена", – сказал Волков.
    В настоящее время паромы работают только на линии порт Кавказ – Рыбный порт. Они занимаются транспортировкой опасных грузов. Они занимаются транспортировкой опасных грузов – морским путем в Крым в основном перевозятся бензовозы с топливом для АЗС на полуострове. Движение такого транспорта по Крымскому мосту пока не согласовано.
    "Бензовозы на мост пока не идут, инфраструктура не готова", – подчеркнул Волков.
    Он сообщил также, что сейчас владельцы паромов, работавших на морской переправе в Крым, ищут варианты выхода из сложившейся ситуации.
    "Сейчас планируется паромы продавать, передавать, пока ищут вариант. Думали, что этого не случится, а оно случилось", – добавил он.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...vykov-po-mostu

    Как тут не вспомнить приснопамятного Виктора Степановича:

    Никогда такого не было - и вот опять ©


    А у кастюлей в каментах - Пэрэмога!™

  47. #7160
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В ночь на понедельник Крымский мост открылся для движения грузовых автомобилей.
    Ну хз... По словам моего соседа-шофера не все так однозначно. Например, по факту на мост пускают машины с ограничением в 20 тонн. А он на своем тоннаре продолжает возить ПГС на строительство "Тавриды" через паром...
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  48. #7161
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,927
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Ночью открыли, а с утра уже все шофёры-соседи знают, кого на мост пускают, а кого нет
    Сосед, что, с утра уже на мост ломанулся, его завернули на паром, туда-сюда, а в обед он уже всю обстакановку по телефону доложил...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 217 из 248 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •