Страница 220 из 248 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,228 по 7,260 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #7228
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ни, даже, теоретической связи одного с другим
    Теоретическая связь простая: меня никто не любит, я никому не нужен, все вокруг сволочи, нахуй такую жизнь, но я им напоследок покажу, они у меня побегают, обо мне ВСЕ заговорят, поплачут еще, что не ценили вовремя!..

    Самое, кстати, обычное дело - подростковый суицид с такой вот логикой. Просто кто-то вены режет поперек или с крыши кидается, или травится (иногда последовательно - я как-то рассказывал случАй из практики ЦРБ Одного Поволжского Райцентра, когда реаниматор заебался с таким суицидником и вправил ему мозги без психиатра ) - а кто-то, у кого "не было проблем с одноклассниками", насмотрится в тырнетиках про всякие школьные стрельбы в Америке - и, как тут было верно замечено, косплеит.

    Индукция - она не только с лепездричеством бывает.

    И вообще во всем виноваты кампутеры:

    По словам осведомленного источника, отец Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, рассказал следователям об увлечениях сына оружием и компьютерными играми.

    По словам отца Владислава Рослякова, ему было тяжело общаться с сыном, подросток ничего не сообщал об учебе, сообщили «Известия».

    Родитель керченского стрелка рассказал, что друзей у керченского стрелка не было, а с единственным приятелем детства оборвалась связь.

    Отец признал, что знал об увлечении сына компьютерными играми и оружием, однако подчеркнул, что юноша был воспитанным и агрессию не проявлял.
    https://vz.ru/news/2018/10/17/946609.html

    Случай для мировой практики, можно сказать, типичный - просто у нас редко бывает. Ну, а тут выпало на Керчь...

    ...кстати, можно поговорить о том, как сказалось на формировании психики подростка обучение в украинской школе - в условиях русского по факту Крыма - и последующие события.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 17.10.2018 в 23:41.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #7229
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    меня никто не любит, я никому не нужен,
    обрати внимание на НИКТО, НИКОМУ и далее на то же самое.
    и на свой же пост
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В минобразования отметили, что Росляков регулярно посещал школу, но учился не в полную силу, на тройки. Отношения с одноклассниками складывались нормально, агрессию он не проявлял.

    Известен только один неприятный инцидент, который связан с Росляковым – его доставляли в отделение полиции с алкогольным отравлением.
    не прокатывает, никто, никому, весь мир говно и солнце долбаный фонарь
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  3. #7230
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    не прокатывает, никто, никому, весь мир говно и солнце долбаный фонарь
    Прокатывает, камрад. Просто у тебя характер другой, ты бы - если все вокруг сволочи - просто по бубнам постучал бы и тем снял стресс, разрядился бы. А это именно задрот, мальчик-тихоня, который агрессию загоняет в себя, потому что боится всего мира. И "снимает стресс" во всяких шутерах - виртуально. А реально - ныкается в свой уголок и тихо едет крышей.

    Пока ее громко не срывает с концами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #7231
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и, разумеется, некоторые не могли не квакнуть...



    Честно и легитимно отвечаем: в американской (Гамэрыказнамы!!!) атмосфере подобный ужас повторяется с дивной регулярностью, много раз за один год. Учебный. В разных школах. И эту атмосферу американские СМИ несут всему миру...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #7232
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,510
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Одногруппник Рослякова, который устроил стрельбу в керченском политехническом колледже,
    рассказал телеграм-каналу Mash о его склонности к насилию и желанию "перестрелять всех".

    – Ненавижу тупых людей, которые учатся у нас в "политехе".
    Было бы неплохо перестрелять их всех и самому "выпилиться",
    — говорил своему одногруппнику Владислав Росляков.
    https://sevpolitforum.ru/viewtopic.p...1902&start=525
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  6. #7233
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    рассказал телеграм-каналу Mash
    Сейчас вообще вал идет всяких версий и мнений, друг другу противоречащих. То один, то трое, то есть у него РОХа, то нет... А потом вообще выяснится, что это был идейный герой, который своим терактом хотел спровоцировать окончательное решение украинского вопроса - типа как Стрелков не утерпел, начал войнушку в Славянске.

    Темна вода во облацех...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #7234
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Теоретическая связь простая: меня никто не любит, я никому не нужен, все вокруг сволочи, нахуй такую жизнь, но я им напоследок покажу, они у меня побегают, обо мне ВСЕ заговорят, поплачут еще, что не ценили вовремя!..
    когда у человека отсутствует (разрушена или не сформировалась) психологическая основа, "зачем я живу", любой повод может его с катушек свернуть. сам по себе негатив ничего не решает, кто там кого бросил, и прочая хуита.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  8. 3 Сказали спасибо Дохляк:

    Regel (18.10.2018), Волгарь (18.10.2018), Олег из Донецка (18.10.2018)

  9. #7235
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Судя по рассказам людей это таки терракт.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. #7236
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    И даже если это дэбил отвергнутый, неразделенно-влюбленный, все действия соответвуют террору.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. Сказали спасибо Самогон :

    Dimson (18.10.2018)

  12. #7237
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И даже если это дэбил отвергнутый, неразделенно-влюбленный, все действия соответвуют террору.
    Индивидуальному террору супротив "обидевшего" (или по каким иным причинам не устаивающего) общества. См. Брейвик хотя бы даже.

    Что же до этого:

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Судя по рассказам людей это таки терракт.
    - то версия вполне возможная, однако "рассказов людей" нынче столько, что остается вспомнить поговорку "врет как очевидец" - пока что меня из всего рассказанного-показанного более всего умиляют видео, сделанного убегающими (!) жертвами теракта. Ну то есть девочки убегают со всех ног, стрельба, трупы - но достать гаджет и на бегу снять, чтобы тут же, как отдышаться, выложить в сеть...

    ...не, вот этого я совсем не понимаю. Это уже какие-то новые рефлексы, адекватные ИМХО чуть менее, чем стремление массово поубивать ближних своих.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (18.10.2018)

  14. #7238
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Коллега, уже даже по официальным данным, заложено два СВУ в разных местах (одно не сработало) и дробовик. По выстрелам слышно работу имменно дробовика, никаких автоматов не слышно.
    У меня есть версия, что это таки террор, одиночный, но спланирован хорошо. Мог ведь дятел попасть в умелые руки сетевого наставника, который его обработал и дал все необходимые инструкции. А то что обработать можно, совсем надвано серия синих китов это показала.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. 3 Сказали спасибо Самогон:

    Kombrig (18.10.2018), Regel (18.10.2018), Valtapan (18.10.2018)

  16. #7239
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Самое, кстати, обычное дело - подростковый суицид с такой вот логикой. Просто кто-то вены режет поперек или с крыши кидается, или травится <...> - а кто-то, у кого "не было проблем с одноклассниками", насмотрится в тырнетиках про всякие школьные стрельбы в Америке - и, как тут было верно замечено, косплеит.
    В Америце собрана богатая статистика по такого типа суицидам. Вполне можно выводить тенденции и прогнозировать поведение таких суицидщиков. Но что-то я не припомню параллельно с использованием огнестрела применения самодельных взрывных устройств при всей большой американской статистике
    Оно объяснимо тащемта. Когда сам стреляешь, видишь последствия - прям как в компьютерной стрелялке. А вот оставить СВУ в столовой и уйти, не увидев, как оно бухнет, не вписывается в картину.
    Ещё более не вписывается то, что при само(?)убитом стрелке были обнаружены неиспользованные СВУ. Имея на теле / в сумке такие шахидские наборчики как-то странно самоубиваться из помпового ружья. Да что там странно - тупо неудобно!
    И срочная смена статьи с терроризма на убийство двух и более - белыми нитками шита. Задача понятна - не будоражить. Но тут ведь даже независимо от мотивов, которые пока не известны, по форме - теракт в чистом виде!
    И ещё странность. По новостям передают, что погибшие все опознаны, а вот двоих пострадавших в тяжёлом, как говорят, состоянии держат в отдельной палате, опознать пока не удалось. Что более чем странно - инцидент произошёл не в самолёте или аэропорту, за тысячи километров от места проживания пострадавших и их родных, а в небольшом в общем-то городе, все родные-знакомые рядом, все в курсе произошедшего, а никто по поводу этих двоих не беспокоится. Почему?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (18.10.2018), Самогон (18.10.2018)

  18. #7240
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    По правде сказать, психологи с постоянной регулярностью проебывают масс шутеров. Я конечно понимаю, что психолог это профессия загадочная, но ведь в Израиле аэропортные психологи отлавливают бомбистов и прочая.
    И согласен по исполнению классический терракт. Думаю через некоторое время выложат что и как.

    Хотя подумал: хороший психолог инструмент штучный и по методичке не каждый сможет достичь просветления.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  19. #7241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Для малолетнего задрота- самое то!
    не согласен. с собой чего сотворить-да, с объектом вожделений-тоже да, с тем, кто по его мнению мешает (лично) может, но массовое убийство не прилепляется. даже с учетом малолетства, задротства ect. вот если "обижен на весь свет", типа не признают, не общаются и далее со всеми остановками, но ВСЕ, тогда липнет, максимализм вообще признак дебильности, но коли девка послала, массовую бойню к этой теме не прилепить.
    Это.... Очень здравая картина мира. Проблема лишь в том, что существуют более эмоциональные люди, которые не умеют контролировать свои эмоции и могут идти у них на поводу. Декомпенсация, все дела. У подростков эти самые эмоции плохо утилизированные порой приобретают довольно причудилвые формы. Когда человек находится в состоянии постоянного перегруза, любая фигня может стать соломинкой, ломающей хребет. Вариант с противолопложным полом в этом плане отлично справляется, особенно если девушка была сверхценной идеей.

    А дальше, судя по известной инфе, парень увлекался панк-культурой, анархизмом; тем же самым увлекались стрелки Колумбайна. И пошел кровавый косплей американских анахристов-нигилистов.
    Максимализм не является признаком дебильности, дебилизм - это умственная отсталось, а стрелок умственно отсталым не кажется.

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    По правде сказать, психологи с постоянной регулярностью проебывают масс шутеров. Я конечно понимаю, что психолог это профессия загадочная, но ведь в Израиле аэропортные психологи отлавливают бомбистов и прочая.
    И согласен по исполнению классический терракт. Думаю через некоторое время выложат что и как.

    Хотя подумал: хороший психолог инструмент штучный и по методичке не каждый сможет достичь просветления.
    Школьные психологи, кмк, вообще не сильно отличаются профессионализмом. Денег там не платят, глубоко копаться в мозгах детей - тоже что не из простых занятий. Потому что нельзя помочь человеку, который не хочет помочь себе. В России психологическая помощь - не то чтобы распространенное явление, особенно у детей, которые чаще всего считают, что и так всё збс. А если парень не выказывает подозрений и просто замкнут - сойдет за тихого интроверта, чо ))

  20. 6 Сказали спасибо Talissera:

    Irina OK (18.10.2018), Regel (18.10.2018), Valtapan (18.10.2018), Zed (18.10.2018), Волгарь (18.10.2018), Муркелла (18.10.2018)

  21. #7242
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    параллельно с использованием огнестрела применения самодельных взрывных устройств при всей большой американской статистике
    Расстрел в "Колумбайн" который керченский стрелок и копировал. Там тоже были взрывные устройства, которые не взорвались.
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    но ведь в Израиле аэропортные психологи отлавливают бомбистов и прочая.
    Совершенно другая ситуация.
    Если бы перед тем, как запустить его в техникум с парнем поработал психолог - ничего бы и не было. Но ведь это нереально.

    Человек существо не детерминированное - может вытворить что угодно и когда угодно.

    Или 100% контроль над обществом и над каждой личностью, что вряд ли кому понравится. Или... да не знает никто на самом деле.

    Сжег же какой то парень храм Артемиды очень очень давно - до сих пор помнят.

    Тихие маньяки с десятками жертв на счету - тоже были, и при СССР. В более менее благополучном обществе.

  22. 6 Сказали спасибо Егорий:

    BWolF (18.10.2018), Irina OK (18.10.2018), Kombrig (18.10.2018), Regel (18.10.2018), Valtapan (18.10.2018), Волгарь (18.10.2018)

  23. #7243
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У меня есть версия...
    Не то что бы полностью согласен, но версия которую копать надо по любому...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #7244
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Коллега, уже даже по официальным данным, заложено два СВУ в разных местах (одно не сработало) и дробовик. По выстрелам слышно работу имменно дробовика, никаких автоматов не слышно.
    У меня есть версия, что это таки террор, одиночный, но спланирован хорошо. Мог ведь дятел попасть в умелые руки сетевого наставника, который его обработал и дал все необходимые инструкции. А то что обработать можно, совсем надвано серия синих китов это показала.
    Массовое убийство непричастных (уж и не знаю, к чему)- безусловно террор. А вот инструкции... не обязательно. Сейчас многие игрушки компьютерные, киношки всякие уже сами по себе сплошная инструкция и триггер сдвига по фазе в сторону агрессии. Не говоря уже о сетевых новостях и различных тематических тусовках. А что там в голове у кого и как перемкнуть может...

    Вот то, что оно дробовик этот накануне легализовало, вот это уже вопрос к психологам того медучреждения, где он справку получал. И вопрос не СМИишный, а, я думаю, оперативный и профессиональный. Ибо.

    Ну, я так думаю.

    Кстати, чем больше экранной "жизни" и смерти, тем менее реально воспринимается реальная. Ну, пока самого не коснется.
    Последний раз редактировалось Regel; 18.10.2018 в 12:00.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #7245
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    "Соболезнования" из-за бугра вполне предсказуемого содержания пошли...
    Просто как пример:
    "Канада выражает свое глубокое сочувствие семьям и друзьям почти двух десятков убитых подростков и десяткам людей, пострадавших в результате массовых расстрелов и взрывов в Керченском политехническом колледже. Мы надеемся на быстрое и полное выздоровление пострадавших", – говорится в сообщении.Отмечается, что правительство страны решительно осуждает этот "трусливый акт насилия, направленный на молодежь".
    "Канада остается неизменной в своей поддержке людям Крыма, которые пережвают необычайные страдания еще с 2014 года, и мы поддерживаем с ними солидарность. Мы снова заявляем о безоговорочном осуждении незаконной аннексии и вторжении России в Крым", – отмечает Фриланд.


    ссылка
    Любое лыко в строку.
    Твари.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. #7246
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вот это уже вопрос к психологам
    Думаю, что за те 5 минут, которые доктор смотрит на пациента и пытается его хоть как-то вывести на нужную волну своими бредовыми разговорами - никто не сможет распознать потенциального террориста/убийцу/. Ну не реально.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. 3 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (18.10.2018), BWolF (18.10.2018), Valtapan (18.10.2018)

  28. #7247
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Список погибших...

    Степаненко Сергей Александрович, 30.08.2003 г.р.
    Карымов Роман Валерьевич, 16.09.1997 г.р.
    Устенко Людмила Александровна, 15.10.1953 г.р.
    Перепелкин Егор Андреевич, 04.09.1999 19 г.р.
    Журавлева Анна Александровна, 27.12.1998 г.р.
    Вердибоженко Владислав Евгеньевич, 23.08.2003 г.р.
    Керова Алина Сергеевна, 28.05.2002 г.р.
    Лысенко Руслан Валерьевич, 03.11.2000 г.р.
    Джураев Руден Ришатович, 21.11.2001 г.р.
    Лазарев Владислав Витальевич, 06.09.1999 г.р.
    Лавринович Алексей Витальевич, 12.09.1999 г.р.
    Флоренский Никита Данилович, 26.06.2002 г.р.
    Пипенко Данил Игоревич, 29.08.2002 г.р.
    Чегерест Дарья Александровна, 15.10.2002 г.р.
    Росляков Владислав Игоревич, 02.05.2000 г.р.
    Моисеенко Александр Владимирович, 27.06.1972 г.р
    Бакланова Анастасия Вячеславовна, 01.11.1991 г.р.
    Бакланова Светлана Юрьевна, 12.07.1961 г.р.
    Кудрявцева Лариса Борисовна, 14.03.1956 г.р.
    Болдина Ксения Александровна, 28.11.2000 г.р.

    Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=77396
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #7248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Список погибших...
    Сам стрелок тоже в списке?

  30. #7249
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xlink Посмотреть сообщение
    Сам стрелок тоже в списке?
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Росляков Владислав Игоревич, 02.05.2000 г.р.
    Ровесник моего сына...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #7250
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А что там в голове у кого и как перемкнуть может...

    Вот то, что оно дробовик этот накануне легализовало, вот это уже вопрос к психологам того медучреждения, где он справку получал. И вопрос не СМИишный, а, я думаю, оперативный и профессиональный.
    Пока не перемкнуло - ОЧЕНЬ трудно выяснить, что там и как может. Патамушта психиатр, который справку выдает - он прежде всего смотрит на а) базу данных по учету больных и б) явные признаки патологии. Но! - если псих находится в состоянии ремиссии, а не обострения, то выявить его в амбулаторных условиях практически нереально. И вообще, нет здоровых, есть недообследованные...

    По этой части из всего бурлящего за минувшие сутки наиболее здравая мысль - поднять возраст выдачи разрешения на оружие с 18 до 21 года. Я бы еще добавил - в 21 год выдавать только по предъявлению военника с годностью. А без оного - поднять до 30. Тоже не гарантия, но за это время больше шансов, что детство в жопе перебродит, а тараканы из головы повылазят - хотя бы до заметности и попадания на учет.

    А с другой-то стороны - свихнуться и на старости лет можно, даже запросто.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (18.10.2018), BWolF (18.10.2018), Irina OK (18.10.2018), Kombrig (18.10.2018), Valtapan (18.10.2018), Дохляк (19.10.2018), Егорий (18.10.2018), танкист (18.10.2018)

  33. #7251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У меня есть версия, что это таки террор, одиночный, но спланирован хорошо..
    ВО первых очень соболезную. Тем кто потерял.

    А почему одиночный?

    Информации у нас понятное дело маловато, но все же.

    К примеру, момент взрыва..так и не понятно когда он ебанул бомбу.

    Если в самом конце, то это частенько делают умелые люди, когда взрывом отвлекаешь всех в ту сторону ,а сам уходишь в момент ажиотажа.
    Взрывал в столовой где были люди или их там не было. Если в пустой, то почему бы не взять за версию...

    Сколько в процентах погибло от огнестрела и взрыва мы пока тоже не знаем.
    Если подавляющее большинство от огнестрела, а где то мелькало , что это так, тогда я снимаю шляпу перед столь быстрым овладением оружием этим подонком.

    Как действовала эта "торпеда", мы тоже до конца не знаем.

    Ведь есть информация что кидали взрывпакеты...в этом случае их кидали, чтобы сгонять всех на"охотника" или просто хаос сеяли.

    И опять же те фото, которые выложили в сети по самоубийству...мягко говоря не похожи на выстрел самому в упор из того аппарата, который декларируют.
    С картечью и на крупного хищника. Башки бы у него не было скорее всего полностью и лежит он там на фото в обнимку...как уснувший.
    Пока что действительно очень много вопросов.

    ЗЫЖ
    я бы точно запретил оружие с 18 ...увеличив до 21 года и еще бы ввел право только для тех кто служит в армии или мвд.

    ИМХО
    еперный театр иначе какой то...
    порой мужики по 40 лет не могут себе разрешение выходить, а тут сопляку только стукнуло и сразу почти ружье нате. и еще успел 150 патронов закупить...это в любом случае несколько раз в магазин наведался.

    двойка блять всем осведомителям, которые обязаны быть в сфере торговли оружием что у ментов, что у чекистов.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  34. #7252
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в 21 год выдавать только по предъявлению военника с годностью. А без оного - поднять до 30
    вот с этим полностью согласен и поддерживаю.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  35. #7253

    По умолчанию

    Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что подозреваемый, устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже, не мог подготовить нападение в одиночку. «То, что он на месте один действовал,— это понятно, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку <...> осуществить не мог»,— цитирует господина Аксенова ТАСС.


    https://www.kommersant.ru/doc/3773235
    теплее..теплее.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  36. #7254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А что там в голове у кого и как перемкнуть может...

    Вот то, что оно дробовик этот накануне легализовало, вот это уже вопрос к психологам того медучреждения, где он справку получал. И вопрос не СМИишный, а, я думаю, оперативный и профессиональный.


    По этой части из всего бурлящего за минувшие сутки наиболее здравая мысль - поднять возраст выдачи разрешения на оружие с 18 до 21 года. Я бы еще добавил - в 21 год выдавать только по предъявлению военника с годностью. А без оного - поднять до 30. Тоже не гарантия, но за это время больше шансов, что детство в жопе перебродит, а тараканы из головы повылазят - хотя бы до заметности и попадания на учет.

    А с другой-то стороны - свихнуться и на старости лет можно, даже запросто.
    я б еще добавил .
    перестать считать ОБРАЗОВАНИЕ в России ...услугой.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  37. #7255
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, к психиатрам и следствие пойдет, и проверка ведомственная, полагаю, будет.

    А то, что возраст поднимать нужно- это дело. Общество молодеет, юношеский инфантилизм затягивается.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. #7256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Общество молодеет, юношеский инфантилизм затягивается.
    однозначно! даже пенсионеры в 70 только начинают танцевать иногда ...в кружках..
    у нас кажут это по ящику каждый день почти
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  39. #7257
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Список погибших...
    К сожалению, +1 к списку...
    «Скончалась девушка. Таким образом, погибших стало 21», — сказали агентству.
    https://russian.rt.com/russia/news/5...-zhertvy-kerch
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. #7258
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Сколько в процентах погибло от огнестрела и взрыва мы пока тоже не знаем.
    Если подавляющее большинство от огнестрела, а где то мелькало , что это так, тогда я снимаю шляпу перед столь быстрым овладением оружием этим подонком.
    Камрад, а что, он их с крыши на улицах отстреливал? Помпа 12-го калибра, судя по снимку - "Хатсан Эскорт Аимгвард" с пулевым стволом 510 мм. 6 патронов с гильзой 76 мм или 7 - с 70 мм. Картечь. В коридорах, забитых паникующими, бегающими туда сюда людьми.

    Просто держать оружие на уровне плеч или груди и стрелять перед собой - и с каждого выстрела может быть отнюдь не одна жертва.

    Пару раз сходить на стрельбище (или просто съездить с ружьишком подальше от людей) и отстрелять сотню патронов - привыкнуть к перезарядке и отдаче - дело не такое уж долгое.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    порой мужики по 40 лет не могут себе разрешение выходить, а тут сопляку только стукнуло и сразу почти ружье нате.
    Это да, у нас ЛРО в этом отношении зверствует - сейф не такой, давай сигнализацию поставь и т.д. и т.п. - но я уже писал, не исключено, что в Керчи старые кадры остались. Эпохи незалэжного похуй-буддизма.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    и еще успел 150 патронов закупить...это в любом случае несколько раз в магазин наведался.
    Это и за один раз закупить можно. 100-150 патронов - это, к примеру, "практическому стрелку" на неделю, ежели упорно тренируется. Сейчас ЕМНИП до 500 патронов с собой везти можно без дополнительного разрешений на транспортировку и до 1000 - хранить дома.

    Опять-таки в Керчи не один оружейный магазин. Зашел в один, зашел в другой, прикупил там и сям по сотне - никого особо и не насторожит, особенно если патроны приличного качества, многие охотники перед сезоном или в его начале впрок закупаются, кто сам не крутит - а то набегут коллеги, и останется только какой-нибудь порноаул...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    двойка блять всем осведомителям, которые обязаны быть в сфере торговли оружием что у ментов, что у чекистов
    Ась? Кому? Товарищ Комбриг, мы вообще в какие времена живем-то? У нас нынче свобода коммерции...

    Если б он попытался, скажем, "подмазать" продавцов и купить без разрешения, или внезапно для такого возраста предъявил розовую бумажечку вместо зеленой, или сразу два "Вепря", скажем, закупил бы, и десяток магазинов к ним - может, и насторожило бы кого. А так - документы в порядке, гражданин имеет право приобрести боеприпасы на законных основаниях.

    И ежели за каждым гражданином, который картечь 12-го калибра по 5 пачек за раз покупает в начале сезона, устанавливать фейсовый контроль - ентой самой конторе больше нечем заниматься будет, кроме как такие сигналы проверять.

    Что же до ментов, так у них сейчас вообще контроль за оборотом оружия отобрали и отдали Росгвардии. А у ВВшников с осведомителями разве что на зонах было хорошо, и то в те времена, когда именно они и пасли, а не ФСИН.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #7259

    По умолчанию

    ну не знаю....
    Керчь город небольшой.
    И вообще по Крыму им было цу чтоб бдили везде и всех.


    Кстати про ружо. ПО Россия 24 вчера безумно завернули про 300 тысяч рублев за него

    Реально машинка за 16 вполне может быть найдена.
    Но для этого дурня деньги все равно большие.
    ЗЫЖ
    А касаемо сгустка населения набегающего на ружье...
    ему перезаряжаться надо было. Это время. Не сходится все равно как то пока...
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  42. #7260
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    ему перезаряжаться надо было. Это время. Не сходится все равно как то пока...
    А мы и не знаем, сколько он из ружья, а сколько бомбой. Это раз.
    А следствие знает что там происходило, потому что публикуются скрины с системы видеонаблюдения. Это два.
    Сказали нам именно то, что посчитали нужным. Это три.

  43. 4 Сказали спасибо Егорий:

    Dimson (18.10.2018), Irina OK (18.10.2018), Волгарь (18.10.2018), Самогон (18.10.2018)

Страница 220 из 248 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •