Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,723 по 7,755 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #7723
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Хренассе, мелочь!
    120 МВт? Мелочь, конечно - один блок (из 4) саратовской ТЭЦ-5, которая в общем-то для обогрева и горячего водоснабжения северной окраины города строилась, а электричество там почти попутно. На Балаклавской ТЭС, например, которую строили-строили, 3 года строили, "Сименс" весь расстроили - 2 блока по 235 МВт.

    И вообще, уже год как Крым сам себя лепездричеством обеспечивает полностью. Другой вопрос - что и резерв не помешает, и потребеление может вырасти... особливо ежели неподалеку от тех Сак (точнее, от Евпатории) снова введут в строй чтой-то ентакое, космическое, с большими антеннами. А то и что новое слепят на его основе. Мегаваттами потребляющее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (05.03.2020), Вован Донецкий (04.03.2020), Олег из Донецка (04.03.2020)

  3. #7724
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - что и резерв не помешает, и потребеление может вырасти
    А можно бы и небратьям продавать, да те наверняка опоры ЛЭП спилят...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #7725
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Из международного на высоком уровне:

    Выступление Первого заместителя Постоянного представителя Д.А.Полянского на встрече членов СБ ООН по «формуле Арриа» по проблематике прав человека в Крыму

    Господа организаторы,

    В пояснительной записке к сегодняшнему мероприятию вы пишите, что оно должно позволить присутствующим здесь получить информацию «из первых рук» о положении на полуострове.

    Мы внимательно сидели и слушали. Мы не первый раз на таких мероприятиях. Так где эти «первые руки»? Когда эти люди в последний раз были в Крыму? И были ли они в российском Крыму, о котором сейчас идет речь? Мы попытались исправить этот недостаток, который, естественно, обесценивает всю сегодняшнюю встречу. Письменно предложили организовать участие по видеосвязи ряда крымчан, заместителя Муфтия Крыма, руководителя украинской общины полуострова, постоянному представителю Республики при Президенте России. Они были готовы сегодня выступить, но, к сожалению, в участии им было отказано под смехотворным предлогом о том, что бриферов, дескать, и так много. Значит вы просто не хотите слышать информацию о реальной ситуации в Крыму.

    Вместо упомянутых мной людей, которые могли бы действительно рассказать, что реально происходит, сегодня докладывали люди, которые никого из крымчан не представляют и последний раз были в Крыму, когда полуостров подчинялся Киеву. Как они могут давать адекватные оценки о жизни на этой российской территории? Какая «добавленная стоимость» услышанных нами сегодня сказок?

    Я в прошлом году уже говорил на аналогичном заседании, что ваши «Аррии» на тему Крыма все больше напоминают встречу писателей-фантастов. Даже с акцентом на тех, кто пишет романы ужасов. Сегодня эта тенденция еще больше проявилась. Мы услышали новые небылицы. Естественно, люди, которые их слышат, не могут их проверить и опровергнуть. И, к сожалению, принимают это все за чистую монету. Это могли бы сделать прямо сейчас представители Крыма, но вы отказали им в возможности высказать свою точку зрения.

    Впрочем, все-таки есть одна особенность сегодняшнего заседания, на которую я хотел бы обратить внимание. И она не в пользу организаторов. Присутствующий здесь г-н Чубаров во всеуслышание объявил о намерении организовать 3 мая т.н. «марш достоинства» – я правильно запомнил, как он называется? По сути, это попытка массового пересечения российско-украинской границы в Крыму. Я думаю, ни у кого нет сомнений о возможных последствиях такой провокации и насколько этот шаг незаконен. Я не услышал сегодня ни одного возражения или критического замечания на этот счет, из чего я делаю вывод, что все выступившие передо мной представители западных государств по факту будут соучастниками этой акции, а возможно, будут ее даже покрывать. И это очень примечательно, поскольку это уже серьезные последствия такого заседания.

    Мы неоднократно говорили, что в своих оценках мы должны опираться на факты, а не на домыслы. Вот сегодня многие опять голословно утверждали, что у них нет возможности приехать в Крым. Я опять спрашиваю: а почему? Кто вам мешает? Крым является открытым российским регионом, куда может приехать каждый при условии соблюдения законодательства Российской Федерации. Представительнице УВКПЧ, которая покинула уже нас, хотел бы тоже сказать: мы с самого начала говорили о том, что мы будем рады видеть в Крыму и представителей УВКПЧ. Мы подтверждали это письменно. Более того, я, честно, не понимаю, какие у них проблемы с тем, чтобы приехать в Крым. Вы намекаете на то, что нам надо билеты вам купить? Это выглядит несолидно – все-таки взрослые люди. Делается все очень просто: самолет – аэропорт – Крым. Никаких проблем.

    Своего рода лейтмотивом сегодняшнего заседания стал тезис об оккупации Крыма. Это тоже примечательно. Я хотел бы попросить всех задуматься, а что такое оккупация? Вот, например, Украинская ССР была оккупирована немецко-фашистскими войсками в период Второй мировой войны. Там были карательные зондеркоманды, которые боролись с партизанами. Они с опорой на местных коллаборационистов, которых сегодня в Киеве возводят в ранг национальных героев, гасили любое недовольство. Итог их деятельности – гибель в общей сложности от 8 до 10 млн украинцев, русских, евреев, поляков и всех других, кто сопротивлялся новой власти. Это не фантазии, это факты, подтвержденные многократно, в том числе Нюрнбергским трибуналом.

    Или вот, например, отдельные северо-восточные районы Сирии до сих пор оккупированы американскими войсками, которые, как выразился Президент Трамп, «берегут там нефть». Не слышали, чтобы въезд в эти регионы был свободный, чтобы их посещали туристы. Вот это действительно называется оккупация.

    А теперь давайте возьмем Крым. Его в прошлом году посетило 7 млн. туристов как из России, так и из Украины и других государств. 7 млн. при численности жителей 2,5 млн. Причем украинцев приезжает все больше, сейчас уже около миллиона. Многие из тех, кто посещает Крым, публикует огромное количество записей в соцсетях, фотографий, отзывов. В этом году к регулярному автомобильному сообщению по Крымскому мосту добавилось сообщение железнодорожное, пассажирское и грузовое. Можно ожидать, что поток туристов вырастет еще. Хочу подчеркнуть, на полуострове нет закрытых для туристов районов для посещения, нет каких-либо запретов на контакты с крымчанами. Где каратели, спрашиваю я вас? А где сопротивляющиеся оккупации партизаны? Где вообще оккупанты в Крыму? Судя по всему, для вас оккупанты, это 2,5 млн крымчан, которые живут на своей земле и вполне довольны жизнью, говорят, как и говорили на русском, украинском и крымско-татарском языках и никаких проблем в связи с этим не испытывают. Ещё раз повторяю, приезжайте и убедитесь сами. Двери для всех открыты. Кто из тех, кто сидит в зале, был в российском Крыму? Этот разговор у нас ни о чем. Приезжайте.

    Именно эта ситуация, когда нет никакой аннексии и оккупации, а есть процветающий российский регион, жители которого сделали свой выбор в пользу России и в строгом соответствии с Уставом ООН – она как «кость в горле» для тех, кого вы пригласили. Да и для тех из вас, кто покрывает деяния украинских националистов и неприкрытую русофобию майданной власти. Отсюда, понятно, эта злоба на своих бывших соотечественников и на защитившую их от майдановского беспредела Россию. Эта злоба и ненависть проходит «красной нитью» через все ваши выступления.

    Я не хотел реагировать на то, что говорилось, но несколько моментов все-таки хотел бы отметить. Г-н Чубаров, я Вас хотел бы разочаровать. Вы говорили, что есть единственный крымско-татарский телеканал, но это не так. В общей сложности на полуострове сейчас работает около 50 крымско-татарских СМИ, в т.ч. и телевизионных. И это сразу видно, когда вы приезжаете в Крым.

    Не буду комментировать, опять-таки, данные по образованию, преследованиям и т.д. Вы эти данные могли точно так же «на коленке» составить где-то здесь, в зале. Они не имеют никакого отношения к реальности.

    Несколько человек упомянули про насильственное, военизированное воспитание, если я правильно запомнил, крымских детей. Упомянули программу «Юнармия». В общем-то, странная постановка вопроса – речь идет о, по факту, скаутских занятиях. Мне кажется, скауты не запрещены нигде. Но для сравнения я просто хотел поделиться с вами информацией, которая в свое время передавалась CNN, Euronews, Washington Post о детских националистических лагерях «Гарта воли» (в Тернопольской области) или «Азовец» (под Киевом). Журналисты, которые их посетили, увидели, что там есть дети, которым всего 8 лет, включая девочек. У одной из них взяли интервью. Она сказала следующее: «Нужно целиться в сепаратистов и «московских оккупантов», поскольку это не люди». Наставники в этих лагерях – украинские националисты. В «Евроньюс», например, констатировали, что воспитанники получают подготовку не только на идеалах украинской повстанческой армии, но и на принципах «белой Европы», т.е. расизма. Вот это называется военизированное образование молодежи. Если кого-то интересует, можете копнуть дальше, но я не уверен, что вам это интересно.

    Возвращаясь к сегодняшним нашим докладчикам, хотел сказать, что по-человечески я, честно говоря, вам очень сочувствую, господа бывшие крымчане. Вы за последние 6 лет потеряли полностью связь с Крымом и говорите заезженные «штампы». И вы не можете не понимать, что крымчане вам не верят, поскольку к реальности ваши слова не имеют никакого отношения. Поэтому вы и вынуждены играть, как и сегодня, востребованную вашими западными покровителями роль псевдо-правозащитников, подводя тем самым почву под новые обвинения в адрес России и крымчан. Эта роль очень незавидна, я вам действительно сочувствую. И крымчане дали бы вам свою оценку, если бы им сегодня предоставили слово, но крымчан мы сегодня здесь не услышали.

    Вы, господа докладчики, сами отказались от своей родины, Крыма, успехи которого вы не хотите замечать. И не вините в этом никого, кроме себя. Вспомните разжигающие ненависть русофобские речи с трибуны Верховной Рады после майданного переворота с угрозами крымчанам и всему русскоязычному населению Украины. Вспомните т.н. «поезда дружбы» с вооруженными до зубов националистами, которые Киев собирался послать для усмирения Крыма. Вспомните сожженные автобусы с крымскими активистами, возвращавшимися из Киева, где они пытались мирно высказать свою точку зрения на происходящее. Наконец, вспомните унижение бойцов «Беркута», честно выполнявших свой долг по защите конституционного строя и порядка и подвергшихся за это преследованиям и унижениям. И вспомните, наконец, ту «пену» из бандеровских палачей и гитлеровских пособников, которой до сих пор пытаются смыть память о тех, кто освобождал Украину от фашизма и принес ей свободу и право на жизнь.

    И благодарите за все это тех безответственных политиков, которые бездумно разожгли костер гражданской ненависти и русофобии на Майдане в 2014 году. Его пламя опалило многие украинские регионы, сожгло мирных протестующих в Одессе, за что никто не понес наказания до сих пор. Оно же перекинулось на Донбасс пожаром братоубийственной гражданской войны. И вместо того, чтобы тушить это пламя, вы его раздуваете, в том числе и такими пропагандистскими акциями, как сегодняшняя. Подыгрывая при этом геополитическим интересам ряда внешних игроков, которые по-прежнему делают ставку на нанесение максимального ущерба российско-украинским отношениям.

    Свою оценку вашим действиям крымчане обязательно дадут.

    Благодарю за внимание.
    https://russiaun.ru/ru/news/crimea_060320

    Толку, конечно, мало, так и будут дудеть в ту же кожаную дуду дяди Сэма - но хотя бы позиция по этому вопросу выражена чОтко.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.03.2020 в 00:56.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (11.03.2020), AlexDl (07.03.2020), BWolF (07.03.2020), Dimson (07.03.2020), Irina OK (07.03.2020), xlink (07.03.2020), Самогон (07.03.2020), чемберлен (07.03.2020)

  6. #7726
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В Крыму заявили о нежелании "прикасаться к днепровской воде"
    Днепровская вода Украины останется для российского Крым токсичной до тех пор, пока в Киеве считают полуостров оккупированным и украинские власти не оставят надежды восстановить контроль над ним. Об этом заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

    - Если они называют Крым украинским, что не соответствует действительности, нам вода в таком случае ни в каком виде не нужна, - подчеркнул спикер в комментарии РАИ Новости. - Это первое. Во-вторых, пока у власти на Украине находятся люди, исповедующие нацизм как главную идеологию, прикасаться к этой воде крымчане не будут. Это, скажем откровенно, для нас крайне опасно. Мы совершенно им не доверяем. Столько, сколько они нам делали гадостей, колоссальные убытки нам нанесли, мы совершено не исключаем, что они будут нас травить какими-то химикатами и еще чем-то.
    https://rg.ru/2020/03/06/reg-ufo/v-k...-v-region.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (07.03.2020), Dimson (07.03.2020)

  8. #7727
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Компания «Гранд Сервис Экспресс» рассматривает возможность запуска в Крым в текущем году поездов из Пскова, Архангельска и Петрозаводска, сообщил гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД, Симферополь) Алексей Гладилин.

    «В 2020 году рассматривается расширение географии пассажирских перевозок поездами дальнего следования по направлениям Архангельск - Симферополь, Псков - Нижний Новгород - Евпатория, Петрозаводск - Феодосия», - сказал Гладилин на заседании президиума крымского парламента в Симферополе в среду, сообщает «Интерфакс».

    Географию перевозок в крымском направлении в дальнейшем планируется расширить еще: прорабатывается возможность запуска в 2021 году поездов из Астрахани, Брянска, Белгорода, Махачкалы и Смоленска. Все зависит от того, какой «результат покажут» перевозки по уже открытым направлениям, отметил руководитель Крымской желдороги.

    Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» создана в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург.

    Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря. Компания попала за это под санкции США: Запад не признает российский статус полуострова.

    Пока в Крым курсируют составы из Москвы и Санкт-Петербурга, в апреле нынешнего года география перевозок расширится: добавятся поезда из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.
    https://pln-pskov.ru/society/371653.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. #7728
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    в апреле нынешнего года география перевозок расширится: добавятся поезда из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.
    Уже и билеты на них продают. Екатеринбургский сделали хитро - он ходит через раз по разному маршруту: один через Казань и далее нашу область он цепляет только краем, через Ртищево, а вот другой таки южнее - Самара-Саратов-Волгоград. Чтоб побольше пассажиров собрать. И ходит не каждый день, так что в итоге получается, что на каждом маршруте - один в неделю. Точнее, два - навстречу друг другу, причем расписание такое, что обратным поездом можно только почти через 2 недели из Крыма уехать. Чтоб отдыхали побольше, не иначе.

    Впрочем, это пока не сезон - не исключено, что по заполнению поездов посмотрят и летом пустят дополнительные, сейчас-то, можно сказать, вся система только тестируется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #7729
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    И это... "Ласточку" Краснодар-Симферополь" смиренно просим
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  11. #7730
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    И это... "Ласточку" Краснодар-Симферополь" смиренно просим
    Сочи им, видите ли, настох#ел

  12. #7731
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Сочи им, видите ли, настох#ел
    Вот когда я в Крыму был в 2013-м, все местные тоже примерно так реагировали. Типа: "Тю! У вас жеж море тоже есть". Приходилось терпеливо объяснять, что мы тут не на море, а за красотами и достопримечательностями.

    P.S.: Сочи, к слову, это курорт для состоятельных краснодарцев, ибо с ценами они действительно настохуели.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  13. 2 Сказали спасибо OleGG:

    Kombrig (12.03.2020), Вован Донецкий (12.03.2020)

  14. #7732
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    P.S.: Сочи, к слову, это курорт для состоятельных краснодарцев, ибо с ценами они действительно настохуели.
    Я тебе, камрад, больше скажу: в Сочи многие москвичи, весьма небедные, в ахуе руками всплёскивают от цен сочинских.

  15. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (13.03.2020), Kombrig (12.03.2020), Valtapan (12.03.2020)

  16. #7733
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    "Ласточку" Краснодар-Симферополь" смиренно просим
    А лучше - Новороссийск-Севастополь. Для круглогодичной загрузки.

    Но для этого нужно сначала все крымские участки электрифицировать хотя бы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #7734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    в Сочи многие москвичи
    Да и в Ялте тоже не в восторге А то и похуже...

  18. #7735
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    6 лет назад:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 2 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (16.03.2020), OUTCAST (16.03.2020)

  20. #7736
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    С праздником, Крым!
    С праздником, Россия!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200316_150708_583.jpg
Просмотров: 40
Размер:	48.0 Кб
ID:	19627
    Dum spiro spero

  21. 9 Сказали спасибо OUTCAST:

    AlexDl (16.03.2020), crazyvird (16.03.2020), Irina OK (17.03.2020), Valtapan (16.03.2020), V_V_V (16.03.2020), Zed (17.03.2020), Вован Донецкий (16.03.2020), Волгарь (16.03.2020), чемберлен (16.03.2020)

  22. #7737

  23. 8 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (16.03.2020), Irina OK (17.03.2020), OUTCAST (16.03.2020), Valtapan (16.03.2020), warlock (25.03.2020), Zed (17.03.2020), Вован Донецкий (16.03.2020), чемберлен (16.03.2020)

  24. #7738
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    И это... "Ласточку" Краснодар-Симферополь" смиренно просим
    В очередь!

    После Ласточек Новосибирск - Барнаул и Новосибирск - Омск!
    (Вроде как в планах на 2021)
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. #7739

  26. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (19.03.2020), Valtapan (18.03.2020), Вован Донецкий (18.03.2020)

  27. #7740
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Крымчан от души поздравляю! Как же вам сейчас хорошо!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  28. Сказали спасибо чемберлен :

    crazyvird (18.03.2020)

  29. #7741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Как же вам сейчас хорошо!
    Если честно,то не буду за всех , но мне радостно и относительно хорошо

  30. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (18.03.2020), Олег из Донецка (18.03.2020), чемберлен (18.03.2020)

  31. #7742
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    МОСКВА, 18 марта 2020 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, как жители Республики Крым и всей страны относятся к воссоединению Крыма с Россией.

    Шесть лет спустя абсолютное большинство жителей Республики Крым (93%) и Севастополя (90%) положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией. Также, как и 90% россиян с 2014 года уверены в правильности решения о принятии Крыма. Почти каждый второй россиянин воспринимает Крым как «исконно русскую землю» (49%).

    Три четверти жителей всей России (71%) спустя шесть лет видят больше пользы от вхождения Крыма в состав РФ.

    Три четверти (72%) участников опроса в Крыму и 67% в Севастополе утверждают, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи. Кроме того, 77% опрошенных довольны положением дел в Республике, а 71% севастопольцев - в городе.

    Положительные последствия жители Республики Крым видят прежде всего в улучшении жизни и материального положения (23%), обеспечении мира на территории Республики (18%). Для каждого десятого (9%) предоставление рабочих мест в различных сферах деятельности/официальное трудоустройство. Севастопольцы чаще говорили о безопасности (16%), о сбывшейся мечте жить в России и улучшение материального благополучия (по 14% соответственно).

    Напротив, 8% респондентов в Крыму и 12% в Севастополе считают, что воссоединение Крыма с Россией отрицательно сказалось на их жизни. Среди отрицательных последствий респонденты Крыма чаще называют сложности с пересечением границы (7%), рост цен и потеря связи с родственниками (по 6% соответственно).

    О том, что воссоединение России и Крыма никак не сказалось на их жизни, говорят по 14% жителей Республики Крым и Севастополя.

    В условиях моделирования ситуации референдума 88% опрошенных крымчан и 84% жителей Севастополя заявили о том, что и при повторном голосовании вновь поддержали бы вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Только 4% крымчан и 7% севастопольцев поддержали бы сохранение статуса Крыма как Автономной Республики в составе Украины. При этом 8% и 10% соответственно затруднились с ответом.

    Ключевыми причинами нежелания ряда стран признать территорию полуострова российской, россияне называют «политические интересы» (12%), не хотят развития укрепления России и негативное отношение к России в целом (по 8% соответственно).
    https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10204
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. #7743
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Почти каждый второй россиянин воспринимает Крым как «исконно русскую землю» (49%).
    Греки и татары обнялись и заплакали над мимолетностью исторической памяти каждого второго россиянина...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #7744
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Греки и татары обнялись и заплакали над мимолетностью исторической памяти каждого второго россиянина
    Пусть плачут! "Горе побеждённым!"(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  34. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    AlexDl (19.03.2020), BWolF (19.03.2020), crazyvird (19.03.2020), Волгарь (19.03.2020), чемберлен (20.03.2020)

  35. #7745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    "Горе побеждённым!"(с)
    Горе победителям, которые забывают и победы, и их цены - и считают, что просто вот так оно было всегда, искони: большие территории, сильная страна, мирная жизнь...

    Когда историю забывают - она может повториться. И совсем не обязательно - так же удачно для забывших.

    Давненько что-то крымский хан Москву не жег...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #7746
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Греки и татары обнялись и заплакали над мимолетностью исторической памяти каждого второго россиянина...
    Греки - может быть, хотя и для них Крым ни разу не исконная земля. А вот кыпчаки, они же половцы, стали проникать в Крым только во второй половине XI века. И ещё через пару веков сформировался собственно крымско-татарский этнос. А вот Святослав Игоревич ещё в 988 году, разгромив хазар, основал Тмутараканское княжество, включавшее в себя восточный Крым (Корчев - Керчь и Сурож - Судак). Крымских татар тогда ещё там не стояло
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. Сказали спасибо Dimson :


  38. #7747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Греки и татары обнялись и заплакали над мимолетностью исторической памяти каждого второго россиянина...
    за татар не скажу, а грекам бы утереть слезы, а то из-за них в упор не видят, как Афины превращаются в караван-сарай для бородатых бармалеев. Впору будет потом орать, что Афины - исконно греческая земля.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  39. #7748
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Крымских татар тогда ещё там не стояло
    Они хазар тоже в предках числят, и не без оснований. Что же до греков - так в V в. до н.э., когда они Крым колонизировали, у русских вообще исконной земли не было по причине отсутствия русского этноса как фактЪа. А ежели совсем уж загоняться по исконности как прародине откуда есть пошли, то все человечество должно сбежаться в Экваториальную Африку и рассесться там по деревьям.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #7749
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ну, допустим, русские в своих предках числят арийцев - и тоже не без оснований
    А факт в том, что в 988-1094 Тмутараканью правили русские князья, там проживало русское население. А крымских татар, как этноса, тогда ещё не существовало.
    Поэтому улыбает, когда нынешние ушлёпки из меджлиса и их малограмотные побратымы со Львова-Киева начинают, надувая щёки, рассуждать о коренном населении Крыма
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #7750

    По умолчанию

    И пусть не говорят, что не предупреждали
    В МИД России сообщили о подготовке Киевом провокации в Крыму
    Новости Донецкой Народной Республики » Новости » В МИД России сообщили о подготовке Киевом провокации в Крыму
    В МИД России сообщили о подготовке Киевом провокации в Крыму
    19 март 2020 17:56 | 0 |
    В МИД России сообщили о подготовке Киевом провокации в Крыму

    Украина готовит провокацию в Крыму 3 мая. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

    Сейчас готовится новая провокация — некий "Марш на Крым" 3 мая. Его организаторы из состава так называемого "Меджлиса крымско-татарского народа"* собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России

    — сказала российский дипломат.

    Москва призывает Киев отказаться от таких планов, подчеркнула Захарова.

    Нагнетая обстановку вокруг Крымского полуострова, Европейский союз продолжает антигуманную практику визовой дискриминации крымчан, которая противоречит не только ключевым международным стандартам в сфере прав человека, но и ряду основополагающих документов самого ЕС

    — сказала представитель ведомства.
    http://dnr-news.com/dnr/52859-v-mid-...i-v-krymu.html

  42. #7751
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А крымских татар, как этноса, тогда ещё не существовало.
    Зато потом их там существовало куда дольше тех 106 лет. К тому же, если речь идет о коренном населении именно Крыма, а не Таврии... то Тьмутаракань уходит на Тамань географически и к киммерийцам исторически, а "Крым" - слово тюркское, и как раз татары там - коренное население, давшее название полуострову. Не, ну, согласились с предъявой, стали бывшую Тавриду по-татарски называть? - вот и нефиг теперь от дохлого татарского ишака уши жевать.

    А вот ушлепки из меджлиса - ни разу не улыбают:

    МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Украина готовит провокацию в Крыму 3 мая, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

    "Сейчас готовится новая провокация — некий "Марш на Крым" 3 мая. Его организаторы из состава так называемого "Меджлиса крымско-татарского народа"* собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России", — сказала дипломат.

    Москва призывает Киев отказаться от таких планов, подчеркнула Захарова.

    "Нагнетая обстановку вокруг Крымского полуострова, Европейский союз продолжает антигуманную практику визовой дискриминации крымчан, которая противоречит не только ключевым международным стандартам в сфере прав человека, но и ряду основополагающих документов самого ЕС", — сказала представитель ведомства.
    https://ria.ru/20200319/1568856953.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #7752
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А потом пришел медведь и дал всем пизды.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  44. #7753
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А потом пришел медведь и дал всем пизды.


    "И знаете что? Непохоже, чтобы это был конец истории..."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    clarmon (20.03.2020), чемберлен (20.03.2020)

  46. #7754

    По умолчанию

    Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий иностранцам владеть землей на территории почти всего Крымского полуострова. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

    «Внести в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные лица не могут обладать на праве собственности земельными участками», – сказано в тексте документа.

    В частности, перечень дополнен всеми муниципалитетами Республики Крым, кроме Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Красноперекопска и Симферополя, а также Красногвардейского, Белогорского и Первомайского районов.

    В перечень попали также восемь из десяти муниципалитетов Севастополя, передает издание «Новый Севастополь». В городе-герое иностранцам разрешили владеть землей только в Терновском и Верхнесадовском муниципалитетах.
    http://www.c-inform.info/news/id/84386

  47. #7755
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Крымский маршрут. Ч.2 - от украинского обхода до Ростова-Главного
    Станцию Россошь поезд прошёл около полудня. Это был уже юг Воронежской области, и дальше на пути лежал 8-асовой перегон без остановок, до самого Ростова. В непосредственной близости маячил и обход Украины – тот самый новый участок, который был построен в 2016-18 гг. Воронежская область здесь сменяется на Ростовскую, и это - самый глухой, малонаселённый участок на протяжении главного хода. Этот большой перегон мы решили использовать на осмотр состава, съёмку обхода Украины и посещение вагона-ресторана.
    Дальше по ссылке много фоток и описания всего на маршруте: https://periskop.su/2043824.html

    Часть 1. "Таврия" от Петербурга до Россоши: https://periskop.su/2043390.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  48. 2 Сказали спасибо San4es60:

    V_V_V (07.04.2020), Самогон (07.04.2020)

Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •