Страница 246 из 248 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,086 по 8,118 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #8086
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Несколько пластов пресной воды обнаружили под дном Азовского моря, окончательные результаты проб из них будут готовы в 2022 году, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в кулуарах Транспортной недели.

    «Хорошие есть новости, вода под Азовским морем найдена. Найдено несколько пластов. Часть воды находится с примесью соли минерализованной, но последние пробы у нас уже есть - вода питьевая. Теперь мы ведем доразведку, какой объем, на каком расстоянии от берега. Сейчас, к сожалению, начались штормы, там специальная буровая платформа, которую мы специально перегнали для этих работ, думаю, что эта работа будет завершена в следующем году», – передает ТАСС слова Хуснуллина.

    Ранее власти Крыма сообщали, что потенциал водоносных слоев под дном Азовского моря изучается. Планируется, что они станут еще одним источником для снабжения полуострова, где из-за засухи последних лет сложился дефицит пресной воды. По информации вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, разведка Азовского моря для определения подводного бассейна пресной воды и возможности ее применения для бытовых нужд сейчас ведет одна из ведущих компаний России.
    https://vz.ru/news/2021/11/16/1129351.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #8087
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Министра культуры Крыма задержали за получение взятки на ₽25 млн
    По версии следствия, Арина Новосельская в 2018 году, используя полномочия замещаемой должности, получила взятку в размере 25 млн руб. за покровительство

    Следователи возбудили уголовное дело против министра культуры Крыма Арины (Веры) Новосельской о получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте СК России.

    Согласно данным СК, в 2018 году министр культуры Крыма получила от бенефициара компании «Меандр» взятку в размере 25 млн руб. за общее покровительство при выполнении компанией строительно-монтажных работ по объекту «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».

    Дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности на срок до 15 лет.

    «Она [Арина Новосельская] задержана, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере», — говорится в сообщении.
    Следователи провели обыски по месту жительства и работы министра. Сейчас решается вопрос об аресте Новосельской.

    Ранее 18 ноября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в отношении министра культуры региона проводятся следственные мероприятия. Он назвал происходящее «частью системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней».
    https://www.rbc.ru/society/18/11/202...7947c8f6f1e6df
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. Сказали спасибо San4es60 :

    V_V_V (19.11.2021)

  4. #8088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Министра культуры Крыма задержали
    И не так просто...
    «В эти минуты в Симферополе готовится к вылету самолёт, на котором задержанная будет доставлена в Москву. Расследование уголовного дела занимается центральный аппарат СК России. Завтра следствие выйдет в Басманный суд с ходатайством об избрании меры пресечения»
    https://www.c-inform.info/news/id/98943

  5. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Волгарь (18.11.2021), Олег из Донецка (19.11.2021)

  6. #8089

    По умолчанию

    И к причинам стрельбы в учебных заведениях.

    Социально-психологическое тестирование, которое проходят школьники и несовершеннолетние студенты учреждений среднего профессионального образования, показало, что к группе риска относятся свыше 400 человек. Результаты прошлогоднего тестирования сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик.

    «Службами медиации проведено 173 мероприятия (направленных) на профилактику агрессивных, насильственны и асоциальных проявлений у детей и профилактику преступности, – сказала Лаврик. – Ежегодно проводится социально-психологическое тестирование для обучающихся 8-11 классов, а также студентов в возрасте до 18 лет, обучающихся (в учреждениях) среднего профессионального образования. По результатам социально-психологического тестирования в прошлом году выявлено 165 учащихся общеобразовательных школ и 255 обучающихся в учреждениях СПО, которые вошли в группу риска».

    Минобразом было организовано межведомственное взаимодействие для оказания помощи детям. После этого было проведено повторное тестирование.

    «По результатам повторного тестирования 7 обучающихся школ и 27 обучающихся в СПО на сегодняшний день находятся в группе риска. С ними выстроена работа. Они находятся под контролем и получают всяческую помощь, чтобы выйти из этого состояния. Охват тестированием в прошлом году был недостаточным», – добавила Лаврик.

    Результаты тестирования этого года Лаврик не назвала. Она сообщила, что оно проводилось в течение двух месяцев, результаты до 1 декабря будут переданы в прокуратуру.
    https://www.c-inform.info/news/id/99034

  7. #8090
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Министра культуры Крыма задержали за получение взятки на ₽25 млн
    Ага, эта та самая министр культуры, что материлась на заседании правительства Крыма

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #8091
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Вот и Спортмастер потихоньку прощается с Крымом
    магазины пока работают, но на сайте, если ставишь местоположение Севастополь товаров для тебя у них нет...
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  9. #8092
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    но на сайте, если ставишь местоположение Севастополь товаров для тебя у них нет...
    Крупный сетевой магазин «Спортмастер» ограничил доступ к своему сайту и к приложению для жителей Крыма и Севастополя. Так, при заходе на сайт отображается каталог с товарами, но при выборе любого крымского города все позиции становятся неактивными, как будто их нет в наличии. Но если выбрать, например, Краснодар, высвечивается размерная сетка, также есть возможность доставки.

    Каталог спорттоваров на сайте и в приложении недоступен даже при условии, если включить VPN.

    В техподдержке сайта «Спортмастер» корреспонденту КП-Крым ответили, что трудности с доступом к сайту и приложению временные.

    - На данный момент проводится инвентаризация, товары можно приобрести только в магазине. Онлайн-заказы пока недоступны. Это не связано с санкциями, - сообщили в техподдержке. - Это связано только со внутренними регламентами компании.

    На вопрос о том, когда же онлайн-заказы в Крым снова будут доступны, в компании не ответили. При этом в Симферополе продолжает работать магазин «Спортмастер» в нескольких торговых центрах.

    И хотя официально в компании опровергают влияние санкций на работу магазинов в Крыму, не исключено, что именно это стало одной из причин сбоев в работе онлайн-сервисов.
    https://www.crimea.kp.ru/daily/28364...medium=desktop
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. #8093
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Сергей Веселовский телеграфирует:
    "ОСТРОВ НЕПУГАНЫХ РУСОФОБОВ"

    Когда в мае 2017 года я был приглашен в Управление по борьбе с экстремизмом и терроризмом МВД РФ по Республике Крым и официально уведомлен, что в далёком Киеве "Национальным корпусом" приговорён (заочно) к бандеровскому атетнату (для тех кто не в курсе - это такая показательная лютая смерть в устрашение врагам нации) за "антиукраинскую журналистскую деятельность", то отказался от круглосуточной защиты, объяснив полицейским, что постоянно проживаю в российском Крыму, где бандеровцы никогда не осмелятся напасть на русского журналиста.

    А вот сегодня я был вынужден подать заявление в полицию. Потому что в российском Крыму бандеровцы не просто существуют, но и ничуть не опасаются, что за их информационно-диверсионную антигосударственную деятельность могут быть наказаны.
    Напомню, что несколько месяцев назад я из международной вернулся во внутрироссийскую информационную повестку, получив среди прочего вполне конкретное задание: выявлять и освещать на ресурсе "СМЕРШ. Крымский фронт" подрывную деятельность исполнителей и заказчиков информационных диверсий против России.
    Как оказалось, проживающие в Крыму "ждуны украинских танков на улицах крымских городов", были крайне возмущены тем, что их посмели назвать своими именами в публичной плоскости. Они до сих пор были уверены, что в их действиях нет ничего такого, ибо "просто высказывают своё личное отношение к Путину с Аксёновым, а кому не нравится, тот идёт лесом".
    И если живущий ныне в Симферополе активный участник Евромайдана-2014 в Киеве, жегший "Беркут" на майдане "Коктейлями Молотова", на приведённые мною изобличительные скриншоты из его-же соцсетей, ответил потоком клеветнически-оскорбительных текстов, то второй, возмутившись до невозможности, просто напал на меня со спины в моём гаражном кооперативе, где он работает охранником. Причём напал, используя спецсредство - резиновую палку. Видите ли, ему крайне обидно стало, что я посмел о нём вспомнить и даже опубликовать его слова, обращённые к побратиму по борьбе с путинским пропагандистом: "Герр офицер, одно ваше слово и его (Веселовского) почка на Авито".

    И таких славагероев в российском Крыму не так уж и мало. Они, с надеждой глядя на запад, ждут своего часа. Они нас ненавидят, но боятся. Пока боятся. И я очень хочу, чтобы они никогда не теряли этот свой животный бандеровский страх. Чтобы у нас, в российском Крыму у них не было ни единого шанса повторить то, что удалось их "побратимам" на Украине.

    Я не кровожадный человек и не хочу, чтобы один конкретный русофоб, посмевший напасть на русского журналиста, непременно сел в тюрьму. Я хочу, чтобы его наказание и позор заставили наложить в шаровары и одуматься десятки ему подобных интернет-бандеровцев.

    П.С. О ходе полицейского расследования буду вас периодически информировать.
    https://t.me/mihalych67/10151

    Если уж в Крыму таких укрождунов в количествах и они особо не таятся даже, то боюсь представить сколько их будет, когда/если освободят другие части 404.
    И, кстати, повесточка-то у них во многом совпадает с той, которую и гиперпатриоты России исповедуют.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. Сказали спасибо Dimson :


  12. #8094
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    укрождунов в количествах
    Если истребить всех волков, овцы могут начать роптать на дороговизну содержания пастухов и овчарок.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  13. #8095

    По умолчанию

    ФСБ: в трех регионах России пресечена разведывательно-диверсионная деятельность украинских спецслужб.

    По ее данным, задержаны три агента спецслужб Украины: отец и сын, собиравшие данные о стратегических объектах, и молодой человек, планировавший теракт. Задержанные украинские агенты признали вину.
    Украинские диверсанты планировали подрыв мачты радиоцентра Черноморского флота, башни телецентра Крыма и мобильной газотурбинной электростанции, говорится в релизе. Один из задержанных агентов планировал подорвать две самодельные бомбы по 1,5 кг тротила.
    С.
    С козырей заходят.
    Москва.

  14. #8096
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    А у нас тут дела со всякими бомбистами это на 95% профилактические провокации сбушников.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  15. #8097
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Еду в четверг, 2.12.2021, с работы домой.
    Звонок.

    Входящий звонок на мобилу с московского номера +7(495)662-05-15.

    Дальше диалог: М - мошенник, Я - это я

    М: Здравствуйте (называет по имени-отчеству). Это служба технической поддержки портала Госуслуги, меня зовут Михаил. Я звоню вам по поводу вашей заявки о привязке вашего личного кабинета на новый номер. Вы подавали заявку о переключении с номера (называет мой номер) на номер (диктует абсолютно левый набор цифр).

    Я
    (чисто из интереса, как он будет выруливать на денежную тему и для разрыва шаблона): да, подавал!
    На том конце секундное замешательство.
    ...
    М: вы уже переключили?
    Я: а вы разве сами проверить не можете?
    М: сейчас посмотрю. Да, вот я вижу, что в логах ошибка подключения.
    Я: не знаю, у меня всё работает.
    М: ну всё равно, какая-то ошибка произошла, надо продиагностировать. Я вам сейчас сброшу ссылку на диагностическую утилиту. Установите её и зайдите в свой кабинет.
    Я
    (в этом месте уже становится скучно): я сейчас в дороге с работы домой. Давайте я вам через полчаса перезвоню по номеру, который у меня высветился во входящих.
    М: Нет, я сам перезвоню. Когда вам удобно?
    Я: Давайте в 19. Михаил, у меня к вам ещё один технический вопрос.
    М: Да, слушаю.
    Я: Чей Крым?
    .....
    М: ПОШЁЛ НАХУЙ!
    Вот и поговорили...
    Привет от небратьев, как понимаю. Говор по интонациям отчётливо южный, но без гхэканья.
    СУХЕС у хлопчика сорвался, да.
    Вобщем, соратники, будьте бдительны )))
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. 8 Сказали спасибо Zed:

    AlexDl (03.12.2021), crazyvird (03.12.2021), Dimson (02.12.2021), Irina OK (03.12.2021), Johnch (07.12.2021), Вован Донецкий (03.12.2021), Олег из Донецка (03.12.2021), чемберлен (03.12.2021)

  17. #8098

    По умолчанию

    Эпатажная дамочка

    Наталья Поклонская, отправленная послом РФ в Кабо-Верде, будет приучать жителей этого государства к украинскому борщу.

    Об этом Поклонская заявила в интервью журналу Татлер.

    Также посол России в Кабо-Верде посетовала, что придется выживать без селедки.

    "Украинский борщ - самый вкусный. Можно даже угощать местных, чтобы попробовали, что такое украинский борщ. Будем показывать и русскую, и украинскую кухню, потому что мы братские народы. Вареники с творогом, блинчики. Селедки там нет, но мы это переживем. Зато кефаль есть. Я уже все проштудировала", - сказала Поклонская.

    Поклонская также заявила, что не будет делать селфи в бикини в африканской стране, т.к. будет там представлять "всю Россию". Тем не менее она пообещала появляться на мероприятиях в красивых вечерних платьях.

    "Если это какое-то вечернее мероприятие, то обязательно красивое платье, о котором пусть в хорошем смысле поговорят мужчины-политики, дипломаты. Будем действовать мягкой силой", - заявила Поклонская.

    В интервью она призналась, что у нее есть спутник жизни, и, возможно, он отправится вместе с Натальей в Африку.
    https://strana.today/news/365993-nat...abo-verde.html

  18. #8099

  19. #8100

  20. #8101
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Главное - не называть национальность стрелка.

    И национальность тех, кто его кормит.

    Чтоб, значит, мир был.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  21. #8102

    По умолчанию

    Уникумы есть всюду
    Судья из Симферополя с признаками алкогольного опьянения за рулем автомобиля протаранил чужую припаркованную машину в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

    «Мужчина в центре Ялты за рулем автомобиля врезался в припаркованный Porsche Cayenne, после чего выбрался из автомобиля. На ногах еле держался. Прибывшим сотрудникам ДПС он заявил, что является судьей Центрального районного суда Симферополя Юрием Гулевичем, и что они не имеют права его задерживать», – сообщил источник.

    Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, а в отношении сотрудников пытался применить силу. «Он кидался на полицейских, толкал их, другими действиями порочил честь судьи»

  22. #8103

    По умолчанию

    Наталья Поклонская сообщила о неизвестном гражданине Украины, который совершил попытку проникновения в ее дом в Крыму. Видео инцидента она опубликовала в своем Telegram-канале.

    «Вы думаете, это сдача ГТО? На самом деле это незваный «гость» из Украины пробирается ко мне домой в Крыму. Причем в это время я с дочерью находилась в доме и успела закрыться внутри. Малоприятное ощущение, когда вот так беспардонно кто-то ломится и тарабанит во все двери, а ты в этот момент находишься одна с ребенком в доме», – написала Поклонская.

    По ее словам, правоохранители не квалифицируют действия гражданина как преступление. «Предварительно крымские правоохранители сообщили мне через помощников, что не видят состава преступления по факту проникновения на территорию моего домовладения. Моего «гостя» отправили обратно в Украину – наверное, за медалью, чтобы в следующий раз задержать уже награжденного», – добавила Поклонская.
    https://www.c-inform.info/news/id/99725

  23. #8104

    По умолчанию

    Кому то "вкусненького" захотелось?

    Помещение центрального ЗАГС намерены приватизировать в Симферополе

    Симферопольский городской совет утвердил прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы. В перечень вошли сразу четыре объекта культурного наследия, в том числе здание по ул. Пушкина, 14, где располагается Дворец бракосочетаний.

    «Нежилое помещение Республика Крым, г. Симферополь, ул. Пушкина, д. 14 кадастровый номер: 90:22:010301:2552 (объект культурного наследия регионального значения)», – указано в перечне муниципального имущества, приватизация которого планируется в ближайшие три года.

    По этому адресу в центре крымской столицы находится отдел регистрации брака Симферополя департамента записи актов гражданского состояния министерства юстиции республики.

    Дворец бракосочетания располагается в историческом здании – особняке семьи Шнейдер. Со второй половины XIХ века братья Шнейдеры – Петр, Николай, Франц – и их дети застроили почти всю улицу Пушкина рядом домов, гостиниц, магазинов. Особняк Франца Шнейдера был построен в начале XX века. В апреле-июне 1919 года здесь располагался штаб первой советской Заднепровской стрелковой дивизии, захватившей в то время Крым. После революции в бывшем семейном особняке находились Общество взаимного кредита и нотариальная контора. После освобождения Симферополя во время Великой Отечественной войны сюда въехал Симферопольский горисполком, а затем Крымский филиал Академии наук СССР. ЗАГС разместился в этом здании в 60-е годы прошлого века.

    Кроме того, на территории Симферополя до 2024 года намерены приватизировать объекты культурного наследия регионального значения по адресам проспект Кирова, 44 (Доходный дом Танагоза); ул. Пушкина/ул. Горького, 10/8 (Доходный дом Топалова); ул. Жуковского, 20/Самокиша, 13 (Жилой дом специалистов).
    https://www.c-inform.info/news/id/99742

  24. #8105

    По умолчанию

    Сотрудникам ФСБ пришлось открыть предупредительный огонь во время задержания группы граждан, подозреваемых в организации заказного убийства в Крыму. Видео спецоперации опубликовано на официальном канале Следственного комитета России в YouTube.

    На кадрах видно, что во время задержания одного из участников группы оперативники стреляют очередями на ходу из окна микроавтобуса. Во время осмотра у подозреваемого был найден рюкзак с запасной одеждой, нож, а также пластиковые бутылки, в которых, предположительно, находилась кислота.

    Еще одного фигуранта, судя по кадрам, задержали в городе. При нем была обнаружена пачка пятитысячных купюр. «Приехал к товарищу. Просто общался с ним. Денег ему дал. Долг отдал. Когда-то занимали», – сообщил подозреваемый.

    Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ в Крыму задержали группу граждан, в числе которых организатор и предполагаемые исполнители заказного убийства. Жертвой должен был стать местный предприниматель. Довести до конца преступный план не удалось. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту приготовления к заказному убийству. Для подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    https://www.c-inform.info/news/id/100179

  25. #8106

    По умолчанию

    Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ распространил видео задержания и следственных действий по месту проживания в Крыму сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Силовики задержали четверых подозреваемых.

    На кадрах видно, как правоохранители осматривают и изымают обнаруженную у задержанных запрещенную экстремистскую литературу. Кроме того, были изъяты электронные носители информации.

    О задержании участников организации стало известно ранее сегодня. Позже в ЦОС ФСБ подтвердили эту информацию.

    Задержанные участники группировки распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию. Возбуждены уголовные дела.

  26. #8107

    По умолчанию

    СИМФЕРОПОЛЬ, 23 февраля 2022, 13:36 — REGNUM
    Шестеро граждан РФ — сторонников экстремистской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) задержаны в Крыму по подозрению в подготовке террористического акта, сообщил центра общественных связей ФСБ России 23 февраля.
    «Задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения», — говорится в сообщении ЦОС.
    В ходе оперативных мероприятий в гараже одного из задержанных были обнаружены и изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства. Также у задержанных обнаружены инструкции по изготовлению взрывных устройств, переписка, в которой обсуждалась подготовка теракта, при обысках по адресам проживания изъята символика запрещённой организации.



    Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3515537.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    Однако всё никак не угомоняться.
    Москва.

  27. #8108
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Тут это....
    Глава Крыма Сергей Аксенов дал команду готовиться к подаче воды из Северо-Крымского канала, который Киев остановил почти сразу после госпереворота в Киеве в 2014 году.

    «Похоже, опреснительные установки нам не понадобятся. Дал команду председателю Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорю Вайлю готовить Северо-Крымский канал к приёму воды», — написал в телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

    Напомним, что в 2014 году Киев перекрыл поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров. Они составляли 70% водообеспечения региона. В результате Крыму пришлось рассчитывать на собственные водохранилища и осваивать собственные запасы. Из-за засухи в 2020—2021 годах на юге и в центре полуострова испытывали дефицит воды.

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/...vody-s-ukrainy

  28. Сказали спасибо =FPS= :

    Андрей 1 (24.02.2022)

  29. #8109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    готовить Северо-Крымский канал
    Там работы по ремонту дохрена...

  30. #8110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    готовить Северо-Крымский канал
    Там работы по ремонту дохрена...
    Как то так:
    Москва.

  31. 3 Сказали спасибо Андрей 1:

    =FPS= (25.02.2022), V_V_V (24.02.2022), Олег из Донецка (25.02.2022)

  32. #8111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Как то так
    И таки вода пока не дошла.

    Бетонную дамбу, сооруженную в 2014 году для перекрытия Северо-Крымского канала, ликвидируют военные. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщил глава Крыма в соцсети ВКонтакте. «Что касается преграды, сооруженной националистами, то ее ликвидирует министерство обороны. Кроме того, военные оценят состояние гидротехнических сооружений от Каланчака и далее вглубь территории Украины. <...> К понедельнику будет сформирована дорожная карта, будет доложено нашему президенту [Владимиру Путину]. Главное — есть понимание, что Крым будет с водой и это не создаст никаких проблем жителям Херсонской области», — отметил Аксенов.

    Глава республики рассказал, что планируется реализация технических решений «для восстановления заслонок, подорванных националистами».

    Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил днем ранее, что Вооруженные силы (ВС) страны обеспечили выход к Херсону, что позволило и восстановить подачу воды на полуостров.
    https://iz.ru/1296764/2022-02-25/aks...u-v-krym-damby

  33. #8112

    По умолчанию

    Украинские националисты подорвали мост и задвижки на Северо-Крымском канале
    остояние Северо-Крымского канала на украинской стороне отвратительное, накануне националисты подорвали мост и задвижки на участке канала в Херсонской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, который сегодня выехал на границу с Херсонской областью вместе с председателем крымского правительства Юрием Гоцанюком и директором «Крыммелиоводхоза» Владиславом Масляником.

    «Канал в состоянии отвратительном, – сказал Аксёнов. – Вчера вот подорвали мост националисты. И жители местные сами говорят, что из-за того, что подорвали задвижки, воды не будет в Херсонской области».

    Глава Крыма уточнил, что эту проблему будут решать с учетом интересов крымчан и жителей Херсонской области. «Мы даже потерпим 7-10 дней, чтобы местные жители не остались (без воды)», – подчеркнул он.

    Ранее сегодня глава Крыма сообщил, что часть русла Северо-Крымского канала на территории Украины заросла лесом, на расчистку которого понадобится около двух недель, а сооруженную националистами дамбу ликвидирует министерство обороны.
    https://www.c-inform.info/news/id/100966

  34. #8113

  35. Сказали спасибо crazyvird :

    AlexDl (25.02.2022)

  36. #8114

    По умолчанию

    «Дамбу на Северо-Крымском участке канала ликвидировали путем направленного точечного подрыва военные инженеры Черноморского флота, сообщает МО РФ. Ущерба самому каналу причинено не было»

  37. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (27.02.2022)

  38. #8115
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В связи с текущими событиями и реакцией на них мне вот что интересно: похоже, Запад в ближайшее время (поскольку русский медведь не убирается обратно в берлогу, платить и каяться) обложит санкциями всё и всех, до чего и кого дотянуться сможет. В том числе на очереди Сбербанк и РЖД, "большая тройка" сотовых провайдеров и прочие "киты" нашего большого бизнеса.

    Не приведет ли это к тому, что они начнут работать в Крыму без всяких "дочек" и прочих прокладок? Было бы очень интересно - и в смысле "национализации элит", и в разумении удобства как местных жителей, так и отдыхающих (особенно когда ковидные ограничения закончатся), и особенно в плане превращения-таки Крыма (с Севастополем) в полноценный российский регион, такой же, как все остальные, а не что-то вечно переходное.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Самогон (27.02.2022), чемберлен (27.02.2022)

  40. #8116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно - и в смысле
    ...снижения стоимости услуг Хотя, мне где- то попадалось, что МТС под судом за необоснованное поднятие тарифов

  41. #8117
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Путин заявил, что крупным российским компаниям, в том числе банкам, опасавшимся ранее санкций, теперь можно начинать работать в Крыму.

    @rt_russian
    Ну посмотрим...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. Сказали спасибо Valtapan :

    Негра (17.03.2022)

  43. #8118
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    "Путин заявил, что крупным российским компаниям, в том числе банкам, опасавшимся ранее санкций, теперь можно начинать работать в Крыму."
    Настоятельно разрешил.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  44. 5 Сказали спасибо Дохляк:

    Valtapan (17.03.2022), Вован Донецкий (17.03.2022), Волгарь (17.03.2022), Самогон (18.03.2022), танкист (17.03.2022)

Страница 246 из 248 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •