Показано с 1 по 33 из 100

Тема: Так стрелял ли "Беркут"

Древовидный режим

  1. #11
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    СБУ подтвердила, что на Майдане работали снайперы "Альфы"

    03.04.2014 13:29

    Наливайченко отметил, что в центре Киева по приказу экс-главы СБУ Якименко и бывшего главы МВД Захарченко были выставлены две снайперские группы


    Служба безопасности Украины подтверждает, что 18 и 20 февраля в районе площади Независимости в Киеве работали снайперы спецподразделения СБУ "Альфа". Об этом на пресс-конференции сообщил нынешний глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.



    Наливайченко утверждает, что антитеррористическую операцию 18 февраля на Майдане была начата лично бывшим главой СБУ Александром Якименко в сговоре с экс-главой МВД Виталием Захарченко, который сразу после объявления операции дал приказ на применение оружия.



    "Были выставлены по преступному приказу Якименко и Захарченко две снайперские группы. Одна из них - семь офицеров - на крыше здания по улице Крещатик, 7/11, вторая - на улице Костельной. Обе группы были вооружены боевыми винтовками немецкого образца "Блайзер" и, соответственно, боевыми патронами. Руководство операции осуществлялось и 18-го, и после - 20 февраля, когда были выставлены точно так же снайперские группы, по семь офицеров, но уже возле Администрации президента… Что касается и планов, и приказов, и непосредственно исполнителей, то бывшее руководство спецподразделения "Альфа" допрашивается и сотрудничает со следствием. Все, кто принимал участие и исполнял преступные приказы бывшего руководителя СБУ Якименко, тоже допрашиваются следствием", - отметил Наливайченко.



    Руководитель СБУ добавил, что организация массовых убийств людей под видом антитеррористической операции происходила по прямому указанию бывшего президента Украины Виктора Януковича.
    http://news.liga.net/print/news/poli...ypery_alfy.htm

    И таки снова тот же вопрос& "Альфа" нынче из самообороновцев майдана набрана?

    Я таких фантастических взаимных сливов поливов помоями в службах не встречала.

    Нет, понятно, что МВД и СБУ испокон веков друг к другу слегка тогось не очень. Но как же ж о чести мундира, о родине, о подвигах, о славе и ты ды? Да ни в жисть же ж бы!
    А тут просто базарное пойло какое-то. Во всей своей красе.

    Это просто праздник какой-то
    Последний раз редактировалось Regel; 03.04.2014 в 15:31.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (03.04.2014), Лейтенант Злой (03.04.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •