И даже по одной машине ставить на окраинах, по периметру - хреновато будет. Хотя бы даже потому, что позиция эта в нынешних условиях легко вычисляется (особенно с учетом наличия в городе не столь уж малого количества людишек, которые совсем даже не за Россию...) - и накрывается артиллерией через головы любого количества пехоты.
Под Славянском, как ты понимаешь, сделать это еще проще. И даже раздолбать на подходе, потому как с проездом такой заметной техники в город могут быть проблемы.
О том, что для наиболее эффективной работы "Панцирю" одних только боевых машин мало, желательна еще и обзорная РЛС, а лучше бы и КП батареи - и говорить не приходится. Что поделать, этот комплекс задумывался не как вундервафля, способная заменить всю ПВО сразу (или хотя бы даже только войсковую - но любого уровня от полка до армии включительно; масштабы Донбасса - это как минимум армейская операция, а то и фронта) - а именно как "последний рубеж" обороны объекта, когда противник прорвался через все остальные - начиная с С-300/С-400. И при этом - вся остальная ПВО уже "подсказала" КП батареи, чего, как и откуда.
К тому же нынешние "Панцири" - это здоровенные будки на КАМАЗах, которые хороши в ПВО страны, но не в войсковой - где нужно гусеничное шасси, у которого хотя бы колеса не посечет осколками в хлам, если вдруг чего. Для ВПВО есть, говорят, гусеничный вариант - но его пока в войсках если кто и видел, то не торопится рассказывать.