"Прощание Славянска" - документальный фильм Александра Коца и Дмитрия Стешина
"Прощание Славянска" - документальный фильм Александра Коца и Дмитрия Стешина
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
чемберлен (31.07.2014)
неужели их некому... нет, не остановить. Вернее не просто остановить...
А перевоспитывать таких поздно... Да и не получится.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
22_RUS (01.08.2014)
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
А вот комувторой свежестисвежихфейковперехватов?
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
26 июня. Бодрые, типа, алексы готовятся "хуярить" по всему подозрительному на российской территории и списывать на сепаратистов.
Да, кстати... интересно, почему фамилию начальника, который такое присоветовал, не назвали?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...ih-lyudey.htmlНа фотографии, агент-наводчик киевской хунты действовавший в Донецке со второй половины июля. Основной спектр деятельности - информирование хунты о расположении блокпостов (укрепление, численность, вооружение), передвижение войск и техники ополченцев, расположение штабов и пунктов координации ополченцев (не путать с артиллерийскими наводчиками). При задержании получил по голове, удостоверяющих документов при себя не имел. ФИО назвать отказался, ни паспорта, ни водительских прав при нем не было. Передан местной госбезопасности.
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
OUTCAST (31.07.2014), Zed (01.08.2014), Вован Донецкий (31.07.2014), Негра (01.08.2014)
Еще из суровых будней алексов. Сиводня на них аццкий Мордор наслал мглу и ядовитые испарения, атчиго многие занехорошели. Но выжили.
http://korrespondent.net/ukraine/eve...ake-zhurnalystУкраинские пограничники возле Краснопартизанская в Луганской области, скорее всего, получили химическую газовую атаку со стороны Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на сообщение бойцов погранотряда.
"Тревожный звонок. Похоже, на наших пограничников в Краснопартизанске совершена химическая атака. Вчера поздно вечером со стороны России начался обстрел. А потом повалил густой и вязкий дым, который сразу же накрыл несколько гектаров. Половина ребят успела надеть противогазы, те, кто не успел, до сих пор кашляют", - написал в соцсети Цаплиенко.
По его словам, у пограничников еще не может пройти сильный спазматический кашель. Часть бойцов из-за этого не может встать в строй.
"Командиры говорят, что к гари и копоти от взрывов и сожженной техники тут все давно адаптировались. Но этой ночью, по словам пограничников, была настоящая газовая атака. К счастью, все живы. Даже если действительно россияне применили химическое оружие, доказать это будет очень сложно, практически невозможно", - сообщил журналист.
В другом сообщении Цаплиенко написал, что ночная газовая атака на КПП в Краснопартизанске была предупредительной. После нее сепаратисты объявили бойцам ультиматум: "убраться с КПП в течении пяти суток. В противном случае их уничтожат одним залпом СЗО".
Противогазы, которыми пользовались пограничники для защиты от неизвестного вещества, намерены передать ОБСЕ.
Тихо рыдалЪ. Жена спит, а то бы громко ржалЪ.
К копоти от сожженной техники уже принюхались, ога... так что это были явно не покрышки.Но противогазы - да, обязательно отдать в ОБСЕ. А вдруг всемогущие европейские волшебники по осадку в шихте смогут определить, что ж это было?
Что это за секретное химическое оружие такое, которое дает "густой и вязкий дым"
несмотря на то что во всем мире пытаются делать БОВ как можно незаметнее при применениии тех, кто не успел надеть противогаз, заставляетумирать в страшных мукахсинеть и задыхатьсяходить в слезах и сопляхдолго откашливаться?
Я не европеец, но могу точно сказать - даже без анализа - что с боевой подготовкой в погранслужбе б.У. все совсем плохо. Иначе они знали бы, что бывает, когда надолго и всерьез попадаешь в облако дыма от самой обычной дымшашки ДМ-11 или дымовой гранаты РДГ-2х, не от ЯДГ даже...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Valtapan (31.07.2014), Вован Донецкий (31.07.2014), Дохляк (01.08.2014), Олег из Донецка (01.08.2014)
clarmon (01.08.2014)
Ребята,кто работает и живет в б/у
Прошла инфа,что налоговая рассылает по фирмам,предприятиям и учреждениям некие письма "счастья",в которых содержится просьба принудительного характера сообщить данные о всех работающих на данных объектах лиц мужского пола.Почему этим налоговая якобы занимается-тоже вопрос. Руководителям грозят судебными санкциями за "укрывательство"
Кто нибудь знает что то об этом?
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Тем временем в США...
http://www.vz.ru/news/2014/8/1/698267.htmlГруппа из 19 сенаторов-республиканцев направила президенту США Бараку Обаме письмо с требованием объявить Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.
«Мы призываем вас в рамках американского законодательства признать структуры пророссийских повстанцев - так называемые Донецкую народную республику и Луганскую народную республику иностранными террористическими организациями», - заявили сенаторы.
По их утверждению, такой шаг «может привести к серьезным осложнениям для России», передает ИТАР-ТАСС.
Сенаторы «приветствовали действия министерства финансов США, которое ввело санкции (против ДНР и ЛНР) 16 июля». Однако, по мнению авторов письма, их «включение в число иностранных террористических организаций имело бы более сдерживающее влияние на эти группировки и на тех, кто их поддерживает».
Законодатели заявили, что рассчитывают получить от президента «немедленный ответ».
Согласно закону США, признание какой-либо структуры «иностранной террористической организацией» накладывает ограничения на поездки лиц, связанных с ними, а также подразумевает замораживание любых принадлежащих им активов, которые могут оказаться под юрисдикцией США. Кроме того, предоставление им материальной поддержки рассматривается как преступление.
22 июля главы МИД стран ЕС заявили, что Евросоюз осуждает ополченцев на Востоке Украины и рассмотрит вопрос о включении Донецкой и Луганской народных республик в список террористических организаций.
Ограничения на поездки Стрелкова в Америку... замораживание его активов в США... наши граждане, собирающие гуманитарную помощь - преступники по американским законам...
...да-да, это приведет для нас к серьезным осложнениям...
...омайнготт...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Dimson (01.08.2014), Вован Донецкий (01.08.2014), Муркелла (01.08.2014), Олег из Донецка (01.08.2014), Юрист (01.08.2014)
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Ky (01.08.2014), Олег из Донецка (01.08.2014), чемберлен (01.08.2014)
Из инета:
Кто не хочет быть братоубитым переодевается в гражданку и бежит в сторону российской границы, техника заправлена, боекомплект на месте, экипаж как х..ем сдуло)
Недалеко от села Повалье.
![]()
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Ну, на первой слева БМПшке повреждения видны невооружённым глазом.
Хороший националист-мёртвый националист!
Ты имеешь в иду гусеницу? Может и вброс, конечно
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
...о том, что с другой стороны подтягиваются злобные кавказские орки - и надо сдаваться угро-финнам, пока не поздно.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Тем более что и австралийские белые аборигены, приехавшие в Донбасс расследовать насчет "Боинга", вдруг обнаружили, что не так все однозначно и что страшные пропутинские separatists - на самом деле вполне приличные люди, обеспечивающие безопасность, идущие на сотрудничество, профессиональные и вежливые...
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
...этак ведь могут и не назначить террористов сразу так, как Вашингтону и Киеву хочется, а и в самом деле докопаться...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
На Украине солдаты-контрактники занимаются мародерством
По ссылке видео репортажа.Ополченцы Шахтерска Донецкой области отразили штурм украинских военных, которые ранним утром вошли в город на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.
– Они у стариков забирали боевые медали, – рассказал один из представителей самообороны. – Мародерствовали по частным домам. Забирали награды наших дедов и прадедов.
Кроме воинских наград в машинах силовиков были обнаружены другие личные вещи горожан, а также украинский флаг, булава, карты, инструкции по использованию патронов и документы с обозначением 25-й аэромобильной бригады ВСУ. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса.
– Я зенитчик. Нам платили в части. Обещали две с половиной тысячи за работу, – рассказал один из задержанных контрактников. – Это зарплата и премия. Сказали, будете помогать вертушки разгружать.
Еще один военный признался, что во время подготовки к силовой операции украинские офицеры получают лекарство трамадол, а затем раздают его солдатам.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Вован Донецкий (01.08.2014)
Взятые в плен десантники 25-й бригады в Шахтерске.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
Вован Донецкий (01.08.2014)
В боях под Шахтерском убит 21 украинский десантник
Видео - Шахтерск 31.07.2014 18+Ополченцы ДНР, отразив штурм Шахтерска, перешли в наступление и нанесли серьезные потери 25-й аэромобильной бригаде воинской части А1126 вооруженных сил Украины. По сообщениям украинских СМИ, военные были окружены, подкрепления и снабжения к ним не пришло.
Ополченцы вели огонь из артиллерии. Как сообщили журналисты, 21 десантник убит. При этом Киев подтвердил гибель только 10 военнослужащих. Большое количество раненных доставляют на вертолетах в Днепропетровск.
Утром в город Шахтерск вошла тяжелая бронетехника ВСУ и открыла хаотичную стрельбу по зданиям. Ополченцы отразили штурм. Несколько бронемашин противника были уничтожены. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Вован Донецкий (01.08.2014)
"А у них - разложение..." (с) А.Толстой
http://112.ua/analityka/iznanka-ato-...nov-95338.htmlПредательство в рядах вооруженных сил феномен далеко не новый. Не обошла эта участь ни военнослужащих, ни добровольцев. Один из военнослужащих Вооруженных сил, десантник, которому пришлось стоять на одном из блокпостов в районе Славянска, рассказал, что четверо его сослуживцев перешли на сторону ДНР.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Не обошла тема предательства и один из самых знаменитых батальонов Украины "Айдар". Правда в этом случае у ребят претензии к своему командиру. По словам бойцов, Сергея Мельничука пытаются сменить уже больше месяца. Среди ребят авторитета у него нет, никаких решений на сегодняшний день он не принимает, но это не единственные причины. Поговаривают, что он вор. "Комбат говорят ворует. Украл кучу денег, которые были собраны на нужды батальона…плюс действительно "отжимает" машины, вывозит из захваченных домов добро. И пацанам из этого ничего не достается. Менять нужно комбата. На это уже все настроены", - рассказал один из бойцов батальона.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Не довольны своим комбатом и бойцы батальона "Донбасс": "Там такое происходит…даже говорить противно…комбат наш…не то чтобы сбежал с поля боя при своих подчиненных…нет, просто во время боя, он развернулся и уехал", - рассказал боец из "Донбасса".
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Но все это мелочи, уверяю ребята, они всерьез настроены не просто на то, чтобы навести порядок в своих батальонах и полностью зачистить Донбасс. Больше того, практически каждый из них буквально бредит Крымом: "Мы закончим тут, на Донбассе, мы их выбьем…потом будет Крым. Думаю в Крыму нас ждет самая страшная битва. Это наш дом, наша страна, нам необходимо его вернуть. А уже к октябрю ждите нас в Киеве, нам будет о чем поговорить с нашим правительством"
по наводке
http://yurasumy.livejournal.com/130039.html
Эх, хлопчики... может, и погонят вас в Крым. Чтоб осенью некому было в Киеве претензии предъявлять. А то, может, и до Крыма не дойдете. Мясорубка-то только начала обороты набирать, ежели уж по взрослому-то...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
=FPS= (01.08.2014), BWolF (01.08.2014), Вован Донецкий (01.08.2014), чемберлен (01.08.2014), Юрист (01.08.2014)
Эх... как же так, награбленным не поделился, нужно менять на нового, чтобы делился! Война всё спишетПоговаривают, что он вор. "Комбат говорят ворует. Украл кучу денег, которые были собраны на нужды батальона…плюс действительно "отжимает" машины, вывозит из захваченных домов добро. И пацанам из этого ничего не достается. Менять нужно комбата. На это уже все настроены", - рассказал один из бойцов батальона.
BWolF (01.08.2014), clarmon (01.08.2014), Вован Донецкий (01.08.2014), Волгарь (01.08.2014)
от Шрека
перемоги карателей
Aug. 1st, 2014 at 10:45 AM
Котел остался. Штурмовая группа карателей уничтожена градами на Саур-Могиле.
САУР-МОГИЛА НАША!!!!!
"Окружение Донецка" в жопе. Массу техники разбросали по "кишке".
Бросили в бой кучу брони. Масса её сейчас видна на селфи радостных ополченцев.
Потери в живой силе зашкаливают. Бегут сотнями или уничтожаются.
Призыв фактически сорван. Генштаб укропии уже переписывает военные планы.
До победы нам еще далеко, но...
Заканчивается ЛЕТО. Скоро осень и ЗИМА.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Igrun (01.08.2014), Вован Донецкий (01.08.2014), Дохляк (01.08.2014), Полковник (01.08.2014)