Страница 2 из 497 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 16401

Тема: Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014

  1. #34
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА МОМЕНТА - не допустить проведение выборов.
    Задача номер два: по возможности не допустить начала широкомасштабных боевых действий и, соответственно, значительных потерь - желательно вообще, в крайнем случае - до 28 апреля.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), Regel (06.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014)

  3. #35
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Конкретно сейчас, руководство областного УВД снять и переподчинить милицию надо. Плюс нейтрализовать СБУ
    + арест "Гепы-Допы" (лично я этих мерзавцев ещё бы вычеркнул из списков евреев - позорят), Таруты и ещё кого там не знаю - в Луганске.
    Сразу в трех городах - Харьков, Донецк и Луганск.
    Далее - три области объединяются в Республику. Название - дело второе.

    И эта РЕСПУБЛИКА (пусть даже самопровозглашенная) проводит СВОЙ референдум. Под прикрытием ВЛ.
    Стремительно. Не сможет Россия принимать в свой состав раз в неделю по области.

    Далее - Херсон, Николаев, Одесса и Запорожье повторяют это действо. И как венец моих мечтаний - Крым, Севастополь, Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье и Приднестровье (!!!) объединятся в составе России в ТАВРИЧЕСКИЙ Федеральный округ.

    Донецк, Луганск, Харьков - принимаются в состав ЮФО.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 06.04.2014 в 19:17.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  4. 7 Сказали спасибо Божья Искра:

    22_RUS (06.04.2014), Augustine (06.04.2014), Igrun (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Краматорск Русь (06.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014)

  5. #36
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ранее 28 апреля.
    ???
    Я что-то пропустил?
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  6. #37
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Не сможет Россия принимать в свой состав раз в неделю по области.
    Россия вообще сейчас не сможет принимать области в свой состав. Не переварит и не освоит - тут с Крымом-то организационных проблем не оберешься... Поэтому если вот прямо сейчас - то вариантов ровно два: или полностью "переформатируется" под российские предложения (новая конституция, федерализация, русский как второй государственный) вся Украина - или на ЮВУ создается вторая Украина - возможно, под номинальным руководством Януковича - которая заявляет претензии на всю Украину (территориальная целостность, хули там! ) и проводит соответствующий пророссийский курс.

    При этом, что самое важное, экономически отделяясь от нынешних киевских властей, юридически - не признавая их, не проводя выборы (точнее, назначив свои - парламентские и президентские - на декабрь, причем заявив их по всей Украине ), требуя прекращения полномочий в Раде избранных от этих регионов депутатов - если не получится собрать "альтернативную Раду".

    В принципе все это нужно было делать в Харькове или Донецке еще в конце февраля, но...

    Но все это - Большая Стратегия. А с точки зрения тактики - ИМХО сейчас на ЮВУ нужны не столько забастовки, сколько вооружение ополчения и создание постоянно действующего "антимайдана". Непрерывного многотысячного митинга, который будет легитимизировать "прямым народным волеизъявлением" действия временной администрации и давить (как морально, так и возможностью физического воздействия) на местные правоохранительные органы. Плюс - непрерывное информационное освещение.

    Посмотрим, что будет. До сих пор Юго-Восток вел себя так, словно выставляет претензии законной власти, а не борется с оккупантами... Захватили гестапо, освободили пленных - и разошлись по домам в полной уверенности, что новых облав не будет... Захватили комендатуру, поменяли флаг - и разбрелись в огородах копаться: не, ну против народа же ж не посмеют...

    Да, и если вдруг чо - поддержки от конницы Буденного федеральной кавалерии российских войск не будет. До 21 апреля как минимум. А то до 28-го. А то и вовсе.

    "Никто не даст нам избавленья..."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.04.2014), Augustine (06.04.2014), Dimson (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Regel (06.04.2014), SEV (06.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Краматорск Русь (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  8. #38
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    ???
    Я что-то пропустил?
    Разумеется. То, чего не могло быть ни в одном советском учебнике или уставе - но что оказывает непосредственное и мощное влияние на Русский Мир и процесс его возрождения.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #39
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    С Пасхой связано?
    Именно. Варианты исключительно с "вежливыми" действиями сейчас почти невозможны - и ситуация не крымская, и противник по-другому настроен, расположен, подготовлен и т.п. Так что - почти неизбежны потери, причем нарастающие. Со всеми вытекающими, вплоть до полномасштабной и затяжной войны между двумя ветвями русского народа.

    Во всех смыслах - лучше не начинать такое дело вообще, но в Великий Пост и только по причинам политическим, для борьбы за власть/влияние - особенно. Кто первый начнет, тот и виноват. Особенно же - на Страстной Седьмице (14-20 апреля в этом году), да и на Светлой (21-27) - тоже очень уж некрасиво. Куда какому олимпийскому перемирию - если брать именно русскую цивилизацию, а не весь мир.

    Невежливо.

    Разумеется, если такую вот хуйню начнет противник, если реально начнется "москалив на ножи" и т.д. и т.п. - Россия не сможет не вмешаться, по меньшей мере без "потери лица" и больших внутренних проблем: если уж поднял патриотизм, так держи марку... Но без этого - лучше воздержаться.

    Тем паче что при сохранении нынешнего "статус кво" время работает не только на СБУ с его репрессиями, но и против киевской власти.

    ИМХО наилучшее "окно возможностей" - это майские праздники.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    CapNem0 (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Regel (06.04.2014), Краматорск Русь (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  11. #40
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. 11 Сказали спасибо San4es60:

    Augustine (06.04.2014), CapNem0 (06.04.2014), Igrun (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Божья Искра (06.04.2014), Борис (06.04.2014), Вован Донецкий (06.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014), Негра (06.04.2014), Якут (07.04.2014)

  13. #41
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Сводка по ЮВУ от корр.нет

    В Луганске сотрудники СБУ освободили шесть пророссийских активистов.

    Над захваченным зданием ведомства участники акции протеста установили флаг РФ.

    Сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

    Фамилии освобожденных еще не известны, но их уже привезли под здание СБУ и народная самооборона взяла их под охрану, пишет издание Восточный вариант.

    Напомним, сегодня после обеда пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений есть пострадавшие.

    Как сообщал Корреспондент.net, в Луганске возле памятника Тарасу Шевченко в воскресенье 6 апреля состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Объявлено о создании единого координационного центра протестного движения.

    6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Сейчас участники акций протеста баррикадируются в здании и требуют созыва сессии обловета и принятия решения о проведении референдума о вхождение в состав РФ.

    Ранее сообщалось, что участники пророссийского митинга на площади Ленина символически сожгли "фашизм", олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры. Участники также распространяют заявление, в котором говорится об их праве попросить помощи не только у России, но и у Китайской народной республики - в случае обострения ситуации.

    В Запорожье прошел Марш "вежливых запорожцев", в нем приняли участие свыше пяти тысяч человек.

    Одновременно несколько митингов проходит и в Харькове. Сообщается о пострадавших в результате столкновений.
    Сегодня же планировались митинги и в других городах ЮВУ - ждем сообщений.

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ykh-aktyvystov
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  15. #42
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Собирают народ по соцсетям на штурм ОГА в Одессе и Херсоне на 20.00
    В Харькове то же самое:

    Ближе к ночи или сегодняшней ночью пророссийские активисты в Харькове могут пойти на штурм Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщил информированный источник в стране сепаратистов, передает Главное. Как сообщает харьковское издание, договоренность о штурме была достигнута в том числе и для создания необходимой "картинки" российским телеканалам, корреспонденты которых присутствуют сегодня в центре Харькова.

    Косвенно информацию подтверждает и журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook.

    "Участники пророссийского митинга снова собираются на площади Свободы. Со сцены звучит призыв обзванивать всех знакомых, собрать как можно больше людей. "Нужно показать, что мы с Донецком и Луганском" - кричат в мегафон. На сборы дают час. Потом - "покажем хунте, кто здесь хозяин", написал журналист.

    Напомним, сегодня в восточных регионах Украины проходят сепаратистские акции. В частности, под пророссийскими лозунгами были захвачены здание облгосадминистрации в Донецке и здания СБУ в Луганске. В Харькове же некоторое время назад произошла стычка сепаратистов со сторонниками Евромайдана.
    http://news.liga.net/news/politics/1...arkova_smi.htm

    Даже если ничего не получится... считать учениями в обстановке, максимально приближенной к боевой.

    Юго-Восток потихоньку все-таки раскачивается, приобретает опыт, начинает заимствовать его у майдаунов... так, глядишь, до чего-нибудь и раскачаются...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 3 Сказали спасибо Волгарь:


  17. #43
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    попросить помощи... у Китайской народной республики - в случае обострения ситуации.
    А Китай тут каким боком?

  18. #44
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас, руководство областного УВД снять и переподчинить милицию надо. Плюс нейтрализовать СБУ
    + арест "Гепы-Допы" (лично я этих мерзавцев ещё бы вычеркнул из списков евреев - позорят), Таруты и ещё кого там не знаю - в Луганске.
    Сразу в трех городах - Харьков, Донецк и Луганск.
    Далее - три области объединяются в Республику. Название - дело второе.

    И эта РЕСПУБЛИКА (пусть даже самопровозглашенная) проводит СВОЙ референдум. Под прикрытием ВЛ.
    Стремительно. Не сможет Россия принимать в свой состав раз в неделю по области.

    Далее - Херсон, Николаев, Одесса и Запорожье повторяют это действо. И как венец моих мечтаний - Крым, Севастополь, Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье и Приднестровье (!!!) объединятся в составе России в ТАВРИЧЕСКИЙ Федеральный округ.

    Донецк, Луганск, Харьков - принимаются в состав ЮФО.
    В этом сценарии Киев остаётся под фашистами с жестокими этническими чистками русских...
    Разве что республика ХДЛ до вступления в РФ объявляет войну ВГН и при поддержке ВЛ и ВО [вежливого оружия] доходит до Сбруча...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #45
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    эта задача совпадает с задачей Юлии Багини
    И я даже смутно подозреваю, кто поставил перед ней эту задачу.)))
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В этом сценарии Киев остаётся под фашистами
    А Киеву - Матери Городов Русских - не мешало бы задницу от дивана оторвать. Для начала.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Об этом сообщил информированный источник в стране сепаратистов
    Хорошо сказано!
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 06.04.2014 в 20:17.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  20. #46
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что эта задача совпадает с задачей Юлии Багини
    Оккупация клятыми москалями ЮВУ, бегство олигархов в ожидании танков в Киеве - после чего вона врятуе и будет править оставшейся половиной Украины?

    Так?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Valtapan (07.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014)

  22. #47
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Никто еще не постил харьковское видео с уползающими активистами "антивоенного митинга"?



    И немножко фото:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И таки да, кое-кто... не то чтобы усрался, но...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 10 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.04.2014), Augustine (06.04.2014), Dimson (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), Вован Донецкий (06.04.2014), Краматорск Русь (07.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  24. #48
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сегодня же планировались митинги и в других городах ЮВУ - ждем сообщений.
    В Одессе всё прошло тихо и мирно.
    В конце митинга договорились о марше в 15-00 на 10 апреля.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. #49
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов отменил свой ​​рабочий визит в Литву.

    Об этом сообщила пресс-служба парламента.

    Согласно сообщению, Турчинов должен был принимать участие в конференции спикеров парламентов Европейского Союза.

    Кроме того, стало известно, что и.о. президента созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств.

    Он взял под свой ​​личный контроль ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях из-за выступления сепаратистов, - отметили в пресс-службе.

    Как известно, в воскресенье в Донецке и Луганске продолжаются сепаратистские митинги, в результате которых были захвачены Донецкая ОГА и управления СБУ в Луганске.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/6/7021531/

    Пришлют карателей?..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #50
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что эта задача совпадает с задачей Юлии Багини
    Оккупация клятыми москалями ЮВУ, бегство олигархов в ожидании танков в Киеве - после чего вона врятуе и будет править оставшейся половиной Украины?
    Нет, Вы описываете способы решения задачи с точки зрения России и ЮВ.
    Способы Женщины С Косой - введение ЧП или ещё лучше ВП на всём ВГН с консервацией нынешней власти - Батькивщины. Шансов мало, но других у Багини нет. Но и Ваш вариант, думается для ЮТ вполне приемлемый: без проблемных регионов поддержка зомбированного населения обеспечена, экономическая жоппа списывается на клятых москалей, а дружеское НАТО обеспечивает безопасность и полномочия правобережной Гетманши.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. Сказали спасибо Dimson :

    Nota_Lya (07.04.2014)

  28. #51
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Донецк, подробности:

    Инициативная группа, под руководством которой была захвачена Донецкая ОГА, дала депутатам облсовета время до полуночи 6 апреля, чтобы провести внеочередную сессию и принять решение о проведении референдума о вхождении в состав России.

    Об этом активисты заявили во время короткого брифинга в здании захваченной ОГА.

    При этом было заявлено, что здание "никто не захватывал, здесь милиция на этажах".

    "Мы четыре недели добивались проведения подобной сессии, но так и не удалось ... Теперь мы выставили ультиматум - до полуночи депутаты облсовета должны собраться в сессионном зале. Если нет - завтра (7 апреля) в 12:00 мы даем "народный мандат" - облсовет распускают, от каждого города делегируется один представитель, и это будет новый легитимный орган, который будет работать вместо этого", - заявил один из участников инициативной группы.

    По его словам, это необходимо для того, чтобы можно было принять решение о проведении референдума.

    "Сейчас наши юристы этим занимаются. Нашли некоторые вопросы .... Еще с 1994 года, о том, как можно провести опрос, который будет признан легитимным", - добавил он.

    Также участник группы заявил, что "сейчас сюда едут из других областей", а митингующие, которые захватили ОГА, будут находиться в здании всю ночь: "Всю ночь продлится заседание координационного совета Донецкой области".

    Другой участник Инициативной группы заявил, что в этот коордсовет входят многие организации Донетчины - "около 30".

    По его словам, есть организации, которые еще не вошли в этот совет, но завтра до 12:00 все их представители в нем уже будут.

    "То есть координационный совет будет заседать в полном составе - всех городов Донецкой области", - пояснил он.

    В свою очередь третий представитель группы заявил: " Николай Солнцев сегодня здесь и говорит от имени русских: Донецк - город русских!". Это его заявление окружающие поддержали скандированием "Донецк - город русских!".

    Также он заявил: "Сейчас мы должны обратиться к нашей матери - России: Россия , помоги , защити нас!", что также было поддержано скандированием "Россия! Россия!".

    Завершил свое выступление участник инициативной группы заявлением "Русскоязычная община требует автономии!".

    Как сообщают Новости Донбасса, вместе с тем сепаратисты в масках ходят под ОГА и выгоняют журналистов донецких и украинских СМИ, "оставляют только российских".
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/6/7021529/

    Похоже, координационный совет все-таки учел опыт создания "народных рад" майдаунами, в частности на ЗУ. Вот только в Киеве сейчас совсем не Янукович...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (07.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  30. #52
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Способы Женщины С Косой - введение ЧП или ещё лучше ВП на всём ВГН с консервацией нынешней власти - Батькивщины. Шансов мало, но других у Багини нет.
    Уже "Ыгсперды" начали об этом говорить:

    Режим ЧП? К маю ситуация на Востоке Украины будет ухудшаться - эксперт



    Политический аналитик Павел Нусс считает, что вероятность срыва выборов Президента Украины, которые должны состояться 25 мая, составляет 50%.

    "Уже сегодня резиденты Кремля в Украине начали подготовку плацдарма для срыва избирательного процесса. На фоне угрозы сепаратизма, заинтересованные политические силы будут пытаться ввести чрезвычайное положение для недопущения проведения президентских выборов, чтобы не допустить победы не пророссийского кандидата Петра Порошенко", - считает эксперт.

    По его мнению, "ближе к маю ситуация на востоке стране будет ухудшаться и митинги по федерализации учащаются именно для введения чрезвычайного положения", сообщает УНН.

    "Очевидно, что фракция большинства и ее лидер, который потерял поддержку своего избирателя и шансы на победу, будут поднимать актуальность введения ЧП. На мой взгляд, угроза срыва выборов на сегодня составляет 50%", - резюмировал эксперт.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...hatsia-ekspert

  31. #53
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    на всём ВГН с консервацией нынешней власти - Батькивщины
    В том-то и дело, что по всей территории не получится прежде всего из-за конкуренции других кланов. Вон Ахметова уже обидели при общем дележе...

    А в таких условиях, когда местные элиты будут обижены на то, им ввели ЧП или ВП силами нац.гвардейцев (очень ограниченными, заметим - особенно с учетом того, что всё боеспособное оттянули на себя российские войска в Крыму и на границе ) - таки ой. Таки хлопчиков может ждать много сюрпризов, и все неприятные. Потому как распыление сил при полном отсутствии реальной подготовки - Украина большая, "самооборонцев" много, а надо ж еще и в тылах свой порядок поддерживать, мало ли что...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #54
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    6 апреля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялась пресс-конференция с участием депутата городского совета Николаева и народного губернатора Никонов Дмитрий (с помощью скайп-включения из Николаева).


    «В митинге участвовало более трёх тысяч человек, но всё прошло мирно, атмосфера хорошая, добродушная и весёлая, - рассказал новоизбранный мэр. – Радикалов не было, но говорят, что где-то по городу их встречали. А вообще репрессии и допросы с удвоенной силой терроризируют Николаев. Всем надоели дармоеды, находящиеся у власти, которым плевать на простой народ, на наше благополучие и мирную жизнь.
    Как народный избранник, хочу обратиться ко всей Украине: бандеровская хунта – это явление временное, они как пришли, так и уйдут. А мы, коренные жители Новороссии, жили здесь и будем жить дальше! Долго и счастливо. Держитесь!»
    http://anna-news.info/node/14772
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  33. 5 Сказали спасибо BWolF:

    Nota_Lya (07.04.2014), Regel (07.04.2014), Вован Донецкий (06.04.2014), Краматорск Русь (07.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  34. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пришлют карателей?..
    очень вероятный ход. Выбора у них особого вроде и нет. Спосово переломить ситуацию - тоже. Вопрос кто это будет. ЧВК? Сдается мне что они могут и не захотеть играть в такие игры. Все же Украина - это вам не страны третьего мира, да и вежливые люди поди за каждым кустом мерещаться уже.

    Толпы укуренных правосеков? Вполне вероятно, накачать до отвала наркотой чтоб страх сбить - и вперед ...

    Когда акулы уже правили свой кровавый бал - вкус   Homo Sapiens еще не был известен
    Господи, храни меня от дураков, а уж с врагами я и сам как ни будь управлюсь

  35. 3 Сказали спасибо CapNem0:

    Nota_Lya (07.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014)

  36. #56
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    и народного губернатора Никонов Дмитрий
    Ну, это они погорячились... У них ( в Николаеве) мэрские выборы на носу, так его сегодня выдвинули "народным кандидатом" в мэры.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #57
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    http://novorossia.su/




    Чат - внизу.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  38. 3 Сказали спасибо 22_RUS:

    Nota_Lya (07.04.2014), Краматорск Русь (07.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014)

  39. #58

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Правосеки какпобитые собаки .. Харьков 06 апреля

    Когда акулы уже правили свой кровавый бал - вкус   Homo Sapiens еще не был известен
    Господи, храни меня от дураков, а уж с врагами я и сам как ни будь управлюсь

  40. 11 Сказали спасибо CapNem0:

    Dimson (06.04.2014), graff (06.04.2014), Igrun (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), zlin (06.04.2014), Божья Искра (06.04.2014), Борис (06.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014), Якут (07.04.2014)

  41. #59
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    очень вероятный ход. Выбора у них особого вроде и нет. Спосово переломить ситуацию - тоже. Вопрос кто это будет. ЧВК? Сдается мне что они могут и не захотеть играть в такие игры
    Не милиция тоже. Милиции, как уже успели заверить по привычным каналам правительственной связи из Киева - то бишь через мордокнигу - дана фирменная команда "Трымайтэся!"(с)

    То бишь - чтобы без кровопролития.

    Русские раскачивают обстановку в стране. Президент России Владимир Путин и бывший президент украины Виктор Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны - Луганск, Донецк, Харьков.

    Об этом написал на своей странице в Фейсбук министр внутренних дел Арсен Аваков

    "Отвечу и сепаратистам и тем горячим головам, кто требует ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль БЕЗ КРОВИ. Такова команда правоохранителям - это правда", - написал он.

    "Ситуацию стабилизируем. Примем накат проплаченных маргиналов и НЕОТВРАТИМО ОТОЖМЕМ", - добавил он.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/6/7021533/

    Ай, Арсен-джян, хорошо что ты такой умный, вот клянусь, как бакинец бакинцу, дааааа... Очень хорошо, сах ол, джян. А теперь еще немножко подумай, да: если это в самом деле Путин заказал - ну скажи, ты сам понимаешь, что отжать Путина - надо немножко больше силы, немножко больше войск, немножко больше денег, чем у России... понимаешь, да?

    И ты умный, Арсен-джян. Ты хорошо понял - если это Путин делает, и если сейчас ты свой нацгадюшник своим приказом кинешь русских убивать - то Путин не с Коломойши спросит, не с Йули спросит, не с Парубия какого спросит - он с тебя спросит. Лично. Даже если успеешь убежать - вот скажи, всю оставшуюся жизнь чай пить с радиометром - оно тебе надо, эээээ?..

    Поэтому ты умный. Ты понял. Ты хотя бы на весь мир сказал, что любой ценой делать не будешь, что приказ дали без крови... кто там чего еще, какой Наливайченко приказ даст, какие снайперы стрелять начнут - ты уже отмазался.

    И твоя отмазка сейчас местным ментам как салом по сердцу, да. Теперь им договорится быстро можно. Теперь все будут знать: эй, сосед в форме, тебе что министр сказал? Какой приказ дал? Иди отсюда, а то я сейчас вены порежу - кровь будет, ты виноват будешь... давай, до свидания! А хочешь - тут стой, вместе охранять будем: народный порядок, да, никакой злочин не пройдет...

    А отжать-манжать... Крым отжали, дааааа?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 11 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.04.2014), Dimson (06.04.2014), graff (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), Regel (06.04.2014), SEV (06.04.2014), Лейтенант Злой (06.04.2014), Морской Ёж (07.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  43. #60
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    [video=youtube;HbOHaNp25V4]
    По уму - надо бы поменять местами ментов и простой народ.
    Это милиция должна рваться разбить едала этим правосекам.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  44. Сказали спасибо Борис :

    Nota_Lya (07.04.2014)

  45. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не милиция тоже.
    В подтвеждение того :
    http://www.coldwar20.ru/857
    Изолятор в Донецке на данный момент почти полностью забит людьми, которых задержали незаконно. Это — активисты, которые выступают за соединение региона с Россией и проведение референдума. Сейчас почти все опера из Донецкого отдела милиции напрямик выложили начальнику милиции города Кириндясову свои требования. Они говорят, что выполнять указания киевской хунты, а также политзаказы Пожидаева больше не в состоянии. Данные люди заставляют оперов подавлять пророссийские настроения в городе.

    Сотрудники милиции из всех районов города напрямую не высказываются в поддержку этого мнения, однако при этом также и не выполняют «заказы», которые обязуют милиционеров задерживать активистов. Они молча не задерживают никого.

    В милиции постепенно назревает положение бунта, при этом многие уже собрались писать заявление об увольнении. Осуществляется очень сильное давление на донецкую милицию со стороны СБУ, а также прокуратуры. Все просто выжидают, пока вспыхнет искра, пока у кого-то не выдержат нервы, и люди начнут массово, коллективно увольняться.

    Большинство всех милиционеров города сейчас находятся в ожидании «вежливых людей». Донецкие правоохранители пишут сообщения в сети в стиле «Хер вам, а не Донбасс! Домайданились, а теперь всё!»

    Данная заметка распространяется в Интернете согласно просьбе донецких оперуполномоченных.

    Когда акулы уже правили свой кровавый бал - вкус   Homo Sapiens еще не был известен
    Господи, храни меня от дураков, а уж с врагами я и сам как ни будь управлюсь

  46. 6 Сказали спасибо CapNem0:

    Igrun (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), Негра (06.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014), чемберлен (06.04.2014)

  47. #62
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В Одессе всё прошло тихо и мирно.
    Ивакин пишет к ОГА собираются.

    http://ivakin-alexey.livejournal.com/672186.html
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  48. #63
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И при этом в прямом эфире сейчас сообщают:

    http://www.youtube.com/watch?v=dMb4CR--fIE

    По указанной ссылке идет открытый канал переговоров с координирующим советом Донецка.

    Мелитополь предупреждает Донецк: в Запорожье подняли бывший "Беркут" и ВВ, везут на Донецк.

    Киев передал: через Борисполь пошло движение в сторону Полтавы...

    Местная информация: набирают воду в водометы, могут начать разгон.

    Так что при всех отмазках - могут попробовать и "отжать". Насколько получится "без крови" - хз.

    ...очень многое будет зависеть от того, не разойдутся ли люди от ОГА, насколько они готовы стоять "ни шагу назад" - и чью сторону займут те же бывшие "Беркуты"...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.04.2014 в 21:21.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  49. Сказали спасибо Волгарь :

    Nota_Lya (07.04.2014)

  50. #64
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Милиции, как уже успели заверить по привычным каналам правительственной связи из Киева - то бишь через мордокнигу - дана фирменная команда "Трымайтэся!"(с)
    всё, донецкие менты на Киев чхать хотели
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  51. Сказали спасибо Regel :

    Nota_Lya (07.04.2014)

  52. #65
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В Одессе всё прошло тихо и мирно.
    Ивакин пишет к ОГА собираются.

    http://ivakin-alexey.livejournal.com/672186.html
    Да, звали на 20-00 посмотреть на салют.
    Теперь пишут, что в 21-00 у них совещание, но салют таки будет.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  53. #66
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ...а вот сейчас, кстати, и Харькову, и Одессе, и Херсону, и остальным - ну хоть шевельнуться бы в сторону своих ОГА. Не лезть на рожон, если ничего не получится - но шевельнутся.

    Сковать часть сил, которые могли бы перебросить на подавление Донбасса, отвлечь на себя, дать продержаться хотя бы сутки - а там уж как получится.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  54. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (06.04.2014), Irina OK (06.04.2014), Nota_Lya (07.04.2014), Regel (06.04.2014), Valtapan (06.04.2014), Вован Донецкий (06.04.2014), Краматорск Русь (07.04.2014), Олег из Донецка (06.04.2014)

Страница 2 из 497 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •