Страница 480 из 497 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,808 по 15,840 из 16401

Тема: Юго-Восток, протестная Украина с 06.04.2014

  1. #15808
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    А вот ТАК

    Донбасс диктует условия Киеву
    Опубликовано: 14.02.2015 18:06

    Председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов прокомментировал подписанный 12 декабря 2015 г. «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».


    Соглашение, подписанное главами ДНР и ЛНР в Минске и одобренное ведущими европейскими державами, способствует легитимации ЛНР и ДНР. Названия народных республик четко прозвучали в контексте международных отношений. Что важно, в случае выполнения этих соглашений Киевом народные республики получают права на самостоятельное ведение внешнеэкономической деятельности.

    И при этом все интересующие Киев политические моменты оговорены «модальностями», то есть условиями, которые необходимо согласовать с руководством народных республик (п.4 — «начать диалог о модальностях проведения местных выборов»; п.8 — «определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей»). В числе условий предполагается и конституционная реформа, которую Украина, согласно соглашению, должна провести до конца 2015 года. И эта конституционная реформа должна устроить ЛНР и ДНР, чтобы народные республики были согласны находиться в составе Украины.

    Таким образом, для реализации соглашения, и, соответственно, для сохранения хоть какой-то целостности Украины, необходимо, чтобы сама Украина изменилась и при этом стала соответствовать требованиям жителей Донбасса. И не только Донбасса, но и других регионов, где доминируют русский язык, русская культура, русские традиции. Условия диктует Донбасс.
    http://lnr-portal.su/lnr/novosti-res...usloviya-kievu

    Ну, да... Оно, конечно, если только...
    В общем, фигня полная, но как душу-то греет!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 2 Сказали спасибо Негра:


  3. #15809
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,658
    Вес репутации
    235

    По умолчанию

    Укро-печалька. Чота нэма пэрэмогы. Только тут не Азов, а батальон "Киевская Русь".

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  4. #15810
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    "Пацаны себя взорвут и все бля". Ну так, вперед! 20 человек.. Ай-яй-яй

  5. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  6. #15811
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Геннадий Цыпкалов прокомментировал подписанный 12 декабря 2015 г. «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений»
    Славная, аднака, была новогодняя ночь.... Эй, друганы, а сколько до Нового года-то осталось?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  7. 2 Сказали спасибо Ky:

    OUTCAST (18.02.2015), Негра (14.02.2015)

  8. #15812
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Видео от Древетняка. Крым - как это было.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  9. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    OUTCAST (18.02.2015), Мрачный (18.02.2015), Самогон (18.02.2015)

  10. #15813
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,471
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Ростовскую область, с ее семистами километрами границы с Украиной, заполонили тысячи беженцев. По последним данным, в регионе нашли приют более 38 тысяч женщин, мужчин и детей. Но чтобы от войны бежал через границу целый завод, с оборудованием и рабочими, - случай уникальный. Мы едем в Каменск-Шахтинский, где обосновалось украинское предприятие, посмотреть, как сложилась жизнь на новом месте, удалось ли ему набрать прежние обороты, не нарушились ли связи и как обустроились люди, которые приехали вместе с родным предприятием.

    Станки переносили на руках

    На опустевших площадях Каменского машзавода опять затрепетала жизнь. Новеньким серебром отливает скромная, но со вкусом сделанная вывеска "Каменский завод транспортного машиностроения - КЗТМ". Это новое, российское название Луганского электромашиностроительного завода. Оно выпускает комплектующие для подвижного состава железнодорожного транспорта. Охранники в камуфляже у проходной. Один из них провожает нас к директору. Охранник оказывается первым украинцем, встретившимся нам. Он сам решил уехать из-под бомбежек и устроиться на любую работу.

    Второй украинец - сам директор завода Владимир Чучин. Коренной житель Донбасса, на Луганском машзаводе он был заместителем руководителя, а теперь принял российское гражданство. Он переехал вместе с маленьким сыном и женой, которая тоже со дня на день станет гражданской России.

    - Когда первый раз приехал сюда, хотелось плакать. Пустая полуразрушенная производственная площадка. Гулкие холодные пролеты цехов, по которым гулял ветер, а под ногами хрустел лед. Но глаза боялись, а руки делали. Стали готовить помещения к приему техники и людей, - вспоминает Владимир Чучин и показывает фото разрушенных цехов, разбитых окон и скелетов производственных линий.

    Переезд завода длился несколько месяцев и запомнился каждому как день свадьбы, до самых мелочей. Первые два месяца ушли на демонтаж оборудования и его разборку. Новенькие немецкие "НАЙЛЗы" разбирали сами. Отличные умные станки, аналогов, к сожалению, нет. Потом грузили на 20-тонные "КамАЗы". Шесть человек катили на роликах к машине части станков. Чтобы перевезти один станок весом до двадцати тонн каждый, требовалось три грузовика. А всего разных станков не менее двух десятков.

    - Завод переносили буквально на руках, - вспоминает Владимир. - Вот эти два станка попали под мощный обстрел. На контрольно-пропускном пункте Изварино во время прохождения таможни началась бомбежка. Осколок повредил один контейнер. Этим, слава богу, и обошлось.

    На новом месте все вновь собирали своими силами. Помогало то, что уже работали на этих станках и изучили их. Когда это оборудование закупили на тогда еще Луганский завод, его монтировали немецкие специалисты. Теперь же пришлось справляться самим: немцы, ввиду известных санкций, отказались приезжать на помощь. В итоге все нормально работает. Высокоточные зубошлифовальные станки с ЧПУ без шума, пыли и без участия человека быстро делают свою работу. На обслуживание умной машины хватает одного рабочего, но какого!

    - Специалистов этого профиля очень и очень немного, а для работы именно на зубошлифовальных и зубофрезерных станках с ЧПУ вообще были только у нас. Их же специально натаскивали разработчики этого оборудования, - рассказывает Владимир Чучин. - Поэтому, конечно, штучных мастеров мы позвали с собой.

    Свадьбу сыграли уже в России

    С заводом в Россию переехали тридцать человек. Классные токари, фрезеровщики, слесари, сборщики. Из руководства - директор, начальник цеха, замначальника участка и инженер-конструктор. Все официально трудоустроились. Зарплата платится с первого месяца. И неплохая. На сегодняшний день на предприятии работает около 150 человек, но по завершении инвестиционного проекта будет создано еще порядка 200 новых рабочих мест. В цехе ловим Александра Севрюкова, начальника участка термообработки. Все свое монтировал своими руками. Из Луганска перевезли даже мойки, и печи, и масляный бак. Оборудование, конечно, не уникальное, как станки с ЧПУ, но зачем потом приобретать, если есть свое? В Луганске Севрюков работал на этой же должности. Переехал в российский Каменск вместе с женой и двумя детьми, шестилетней и годовалой девочками.

    - Это было аккурат 2 июня, как раз в тот день стали стрелять по обладминистрации. До этого мы все оттягивали отъезд, все-таки грудной младенец на руках. Но решилось само собой - военные действия подошли уже к нашему дому. Схватили давно уже собранные сумки и поехали. На рейсовом автобусе (тогда еще ходил общественный транспорт) добрались до границы. Там не задерживались, очереди только начинались. Вещи уже потом перевозили.

    В Каменске было уже много людей, которые уехали от войны, как и мы. Многие надеялись, что на неделю, на месяц - и назад. Всем нужно было снять на время квартиру. Поэтому предложений жилья было мало. И цены сразу взлетели. Нашли в конце концов тогда за пять тысяч плюс коммунальные расходы. Самый дешевый на тот момент вариант. Сейчас сняли 3-комнатную, ребенок стал ходить, раздолье. Платим десять тысяч. Но всем нам, кто с Украины, завод компенсирует деньги на жилье. Условия для жизни приличные. Тихо, спокойно. Отличное место, чтобы детей воспитывать. Старшей дочки подали уже документы в школу. Сразу помогли власти с детским садом. Мы, когда приехали, обратились в пункт приема беженцев за памперсами. Через пару недель нам предложили место в детском саду!

    Большинство наших переехали с семьями. Но у некоторых остались там родители, которые не хотят бросать свое хозяйство и свою землю. У кого-то жена, невеста. Есть парень, мотается туда каждую неделю. Но уже скоро перевезет сюда жену. Всего на участке работают шесть человек. Двоих из них тоже перетащил с Луганского завода, зря, что ли, обучал? Оба опытные термисты, братья Андрей и Вадим Пристинские, 25 и 28 лет.

    А как местные к вам относятся?

    - У нас сразу сложились нормальные отношения со всеми. Я вообще не вижу никаких отличий между нами: одинаково разговариваем, одинаково думаем, у всех одни и те же проблемы, семья, работа. Понимаем друг друга с полуслова.

    Улыбчивому и солнечному Александру Михайленко - 27. Он инженер-конструктор и технолог, выпускник Восточно-Украинского национального университета имени Владимира Даля.

    - Приехал сюда, чтобы поднимать производство. Разработка и внедрение новых технологий, аппаратов для подвижного состава. Занимаюсь любимым делом, - говорит Александр. Жена - тоже инженер, работает на лакокрасочном предприятии. У молодой семьи все обязательно получится. Переезжали тоже во время боевых действий, поэтому выбрали путь через Крым поездом. Родители Александра остались в Луганске, жены - в Стаханове.

    - Мы их зовем, они не хотят. Дом. Хозяйство. У нас там тоже дом остался. Стоит, а здесь снимаем. Все относительно. Родители в гости к нам приезжают, - рассказал Александр.

    Дмитрий Гайдай, начальник цеха №1, здесь с мая прошлого года. Здесь уже успел жениться.

    - Девушка моя тоже из Луганска. Приехала ко мне сюда. Мы хотели расписаться в Луганске, но электричества не было и загс не работал. Так что подали заявление уже в России, - поясняет он.

    Даем работу Луганску

    Бывший украинский завод успешно встраивается в экономику России. Уже внес свой вклад и в программу импортозамещения: наладил выпуск продукции, фильтров и горнообогатительной техники, которую ранее российские предприятия покупали в Германии. В этом году предприятие планирует нарастить объем производства до 600 миллионов рублей, а уже в 2019-м выйти на производство продукции в миллиард рублей в год. Заказы на его продукцию, нужную для железнодорожного машиностроения, идут со всей России.

    - В Луганске, кстати, производство бросать не будем. Там людям тоже ведь работать надо. Там сейчас перебои с электроэнергией. Во время обстрела города фугас попал в завод. Но упал аккурат между двумя корпусами. Никто не пострадал. Несмотря на все передряги, производство запускается, хотя и не на полную неделю. Мы теперь им даем заказы. А значит, работу. И теперь луганские коллеги получают в российской валюте около 3000 рублей в неделю, - говорит Чучин. - А раньше 300 в месяц.

    - Наше переселение сравнивают с эвакуацией в Великую Отечественную. Я вам скажу, за пару месяцев перевезти целиком такое предприятие, как наше, нереально, - считает Владимир Чучин. - На самом деле, неожиданности с переездом для нас не было. Еще в 2012 году строились планы, что в России будет открыт новый участок завода. У нас сырье производится на Урале. Основные заказчики - российские предприятия машиностроения. Возить и сырье, и готовую продукцию через границу экономически смысла не было. В августе 2013 года мы начали здесь строительство, без конкретной цели переезжать с Украины. А развернувшиеся события лишь ускорили этот процесс. Переезжали уже под снарядами. Инвестированы средства в капремонт, оборудование. Мы перевезли часть оборудования, достаточную для производства основной продукции. Есть проект расширения производства. Объем инвестиций в этом году составит 470 миллионов рублей. Инвестирует украинская фирма.

    - А зачем ей?

    - Для расширения производства. Да, готова вкладывать в российское производство. А что здесь удивительного? Ведь было принято решение о расширении производства и выбрана площадка в России. И губернатор Ростовской области Василий Голубев на международном инвестфоруме "Сочи-2014" подписал соглашение о реализации инвестпроекта с генеральным директором Луганского электромашиностроительного завода Вячеславом Краюшкиным. То есть все договоренности, которые были до войны, сохранились. И связи остались, в том числе и человеческие. И инвестиции в Ростовскую области пошли с Украины. Война войной, а экономика по расписанию.

    Между тем

    Вслед за луганским заводом в Россию могут переехать и другие. По словам гендиректора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, есть еще производственные предприятия, желающие переехать с Украины в Россию. Ранее в Россию от войны бежало другое украинское предприятие: завод Луганский машиностроитель-43 переехал в Чувашию. Ходили слухи и о желании руководства запорожского завода "Мотор Сич", занимающегося производством газотурбинных двигателей, перенести сборочные мощности в Россию.
    http://www.rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. 9 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (18.02.2015), BWolF (18.02.2015), dfkbr2 (19.02.2015), Irina OK (18.02.2015), OUTCAST (18.02.2015), SEV (19.02.2015), Дохляк (19.02.2015), Олег из Донецка (18.02.2015)

  12. #15814
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Ходили слухи и о желании руководства запорожского завода "Мотор Сич", занимающегося производством газотурбинных двигателей, перенести сборочные мощности в Россию.
    Если это произойдет, залпы свидомых пуканов распугают пингвинов в Антарктике
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  13. Сказали спасибо OleGG :

    Valtapan (18.02.2015)

  14. #15815
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,485
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    С перекрытием графика идем. Мешают только...некоторые
    Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики практически полностью отвели тяжелое вооружение со спокойных участков фронта, сообщают в Минобороны ДНР.

    "В Минских соглашениях был прописан срок отвода тяжелых вооружений - 14 дней. Если все будет происходить планово, возможно, мы справимся быстрее", - сообщило Донецкое агентство новостей в среду со ссылкой на Минобороны ДНР.

    На линии соприкосновения, где не было активных боевых действий, вооружение будет отведено в течение трех-четырех дней, отметили в военном ведомстве.

    "На данный момент только в Старобешевском направлении состоялся отвод РСЗО и гаубичных батарей, а также танковой бригады", - подчеркивается в сообщении.

    Накануне в Минобороны ДНР заявили о готовности к отводу артиллерии в отдельных областях. "Мы намерены начать отвод артиллерии на тех участках, где сохраняется перемирие", - заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
    http://www.interfax.ru/world/425068

  15. #15816
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении Порошенко, Яценюка и Турчинова


    Генеральная прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) возбудила уголовное дело в отношении государственных и должностных лиц Украины.
    "Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР", - приводит сообщение прокуратуры Донецкое агентство новостей.
    В сообщение отмечается, что в совершении данного преступления подозреваются: президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.
    "Будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию", - сказано в сообщении.
    По данным прокуратуры ДНР, вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов провозглашенных республик, общее число пострадавших мирных граждан превысило четыре тысячи человек. По данным ООН на середину февраля, с апреля текущего года в результате вооруженного конфликта на востоке Украины погибли более 5 тысяч 665 человек, еще 13 тысяч 961 получили ранения.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1775160

  16. 6 Сказали спасибо SEV:

    Igrun (19.02.2015), Irina OK (19.02.2015), Johnch (19.02.2015), Негра (19.02.2015), Олег из Донецка (19.02.2015), чемберлен (19.02.2015)

  17. #15817
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,471
    Вес репутации
    647

    По умолчанию


    В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках запасов природного газа хватит лишь до вечера четверга, передает РИА Новости.

    Как заявили в Управлении магистральных газопроводов ЛНР, эти территории были «отсечены» Украиной от подачи газа «варварски». «Краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным», — рассказал собеседник агентства.

    18 февраля глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что власти Украины прекратили подачу газа в ЛНР, объяснив это технической поломкой.

    Вместе с тем, в конце декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что подача газа в Донбасс остановлена не будет. «Там украинцы, и мы не имеем права дать им замерзнуть. <…> Мы будем поставлять газ. Я убежден, что путь возвращения Донбасса лежит не через отключение газа», — сказал тогда Порошенко.

    В начале декабря ополченцы сообщали о продуктовой блокаде Донбасса. Как заявлял министр транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики Семен Кузьменко, большая часть блокпостов украинских силовиков — около 70 процентов — отказываются пропускать продукты питания на территорию Донбасса, не контролируемую Киевом.

    В начале ноября по указу Петра Порошенко были прекращены социальные выплаты гражданам Украины, находящимся на подконтрольных ополченцам территориях. Если ранее граждане могли выехать в контролируемые силовиками регионы и получить деньги там, то теперь для получения пособий и пенсий им необходимо зарегистрироваться вне зоны военной операции (как временно перемещенным лицам). 15 ноября Петр Порошенко ввел в действие решение Совета безопасности Украины по Донбассу, согласно которому из зоны военных действий надлежало вывести бюджетные учреждения и прекратить там работу банков. В ЛНР решение Киева назвали экономической блокадой и «актом о геноциде и разорении нашего народа».
    http://lenta.ru/news/2015/02/19/gas/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Regel (19.02.2015), Негра (19.02.2015), Олег из Донецка (19.02.2015)

  19. #15818
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках запасов природного газа хватит лишь до вечера четверга, передает РИА Новости.

    Как заявили в Управлении магистральных газопроводов ЛНР, эти территории были «отсечены» Украиной от подачи газа «варварски». «Краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным», — рассказал собеседник агентства.
    Тсююю. Пусть тех, кто это сделал их жаба удавит.


    В "ДНР" заявили о переходе на прямые поставки газа из РФ

    Сегодня, 11:23


    По словам боевиков, переключение на прямое снабжение газом из России состоялось сегодня ночью

    В "ДНР" заявили о переходе на прямые поставки газа из РФ. Об этом со ссылкой на спикера "Народного совета" самопровозглашенной республики Андрея Пургина пишет "Интерфакс".

    "Отныне "республика" использует российский газ. Сейчас отопление в "республике" есть, переключение уже произошло. Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась специальная комиссия, было совершено переключение ", - сообщил Пургин.


    Новости по теме: НБУ в феврале продал "Нафтогазу" и "Энергоатому" более 300 млн долларов, - Гонтарева


    Напомним, подконтрольные боевикам территории "ЛНР" и "ДНР" не платят Украине за газ и поставки электроэнергии, в результате чего украинский госбюджет недополучает существенные суммы. Так, ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что задолженность за услуги ЖКХ в "ДНР" и "ЛНР" к весне достигнет 1 млрд долл.
    http://112.ua/obshchestvo/v-dnr-zaya...rf-192657.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. 2 Сказали спасибо Regel:


  21. #15819
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,485
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Тут опять "парад" намечается
    В Луганске сегодня, 19 февраля, в 16.00 пройдет шествие пленных. Об этом заявил «Газете.Ru» представитель минобороны ДНР Владислав Бриг.

    «Туда свозятся все (пленные), которые есть. Точное количество сказать не могу, но будет много», — заявил Бриг.
    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6940633.shtml

  22. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    OUTCAST (19.02.2015), Вован Донецкий (19.02.2015), Олег из Донецка (19.02.2015)

  23. #15820
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порошенко Посмотреть сообщение
    подача газа в Донбасс остановлена не будет
    Миротворцев не будет
    Мы будем соблюдать минские договорённости
    А, да, ещё
    вешать будем потом
    . Это, правда уже не он сказал, он даже делать этого не будет... сам.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  24. Сказали спасибо Негра :


  25. #15821
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Глава ПА ОБСЕ: После Дебальцева нужно поставить вопрос о миротворцах в Донбассе
    Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва заявил, что после событий в Дебальцеве он вынужден снова поднять вопрос о международной миротворческой миссии в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.


    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/75219


    И Батька ответил:

    Лукашенко: ООН и ОБСЕ неспособны поддерживать безопасность в мире

    МИНСК, 19 фев — РИА Новости, Нина Гурина. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что ООН и ОБСЕ демонстрируют неспособность эффективно выполнять функции по поддержанию международной безопасности.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил в среду о необходимости размещения в Донбассе миротворческих сил — на линии соприкосновения сторон конфликта и на участке украинской границы, которую Киев не контролирует. Турчинов выразил надежду, что Верховная рада поддержит решение относительно обращения к ООН, ЕС о вводе миротворческого контингента. Президент Украины Петр Порошенко называл полицейскую миссию Евросоюза оптимальным форматом международного присутствия на востоке страны.

    "Такие организации, как ООН, ОБСЕ, находятся под очевидным влиянием соответствующих государств. И, если прямо говорить, никакие функции по международной безопасности они уже не способны осуществлять", — цитирует госагентство Белта слова Лукашенко, сказанные им во время посещения в четверг министерства обороны республики.

    Как заявил белорусский лидер, эти организации "демонстрируют неспособность эффективно поддерживать безопасность в мире, решать глобальные проблемы и актуальные задачи современности".

    Между тем глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает неуместным обсуждение вопроса о размещении миротворцев на Украине, потому что эта инициатива "де-факто размывает факт договоренности, достигнутой в Минске". Как отметил сенатор, предложение о миротворцах "уводит от того, чем должно заниматься международное сообщество, а именно — имплементацией минских соглашений".

    Лукашенко также отметил, что в последнее время военные операции зачастую проводятся без санкций Совбеза ООН. "Для применения силы в отношении того или иного суверенного государства уже не нужна санкция Совета Безопасности ООН. Чтобы нанести удар по Дамаску, Триполи или какой-нибудь другой столице, членам военно-политического блока или стихийно сложившейся коалиции стран достаточно достичь договоренности между собой. И это уже считается нормой в рамках нового миропорядка", — сказал он.

    Президент Белоруссии обратил внимание на то, что республика в силу своего географического положения в полной мере подвержена воздействию большинства происходящих в мире геополитических процессов. "Обстановка в мире и вокруг Беларуси, к сожалению, неустойчива. Нарастают геополитические противоречия между Россией и государствами-членами блока НАТО. Продолжается военное противостояние на юго-востоке братской нам Украины. Падение мировых цен на нефть болезненно ударило по нашим ближайшим союзникам", — констатировал Лукашенко.

    США и их западноевропейские союзники по-прежнему проводят планомерную деятельность по закреплению своих лидирующих позиций в военной, политической и экономической сферах, добавил он. "В непосредственной близости от наших границ идет непрекращающаяся череда учений альянса, увеличивается состав его сил быстрого реагирования в Прибалтике и Польше", — напомнил белорусский лидер.
    http://ria.ru/world/20150219/1048584...#ixzz3SBuhYRzv

  26. 2 Сказали спасибо SEV:

    Негра (19.02.2015), Олег из Донецка (19.02.2015)

  27. #15822
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,250
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    К вопросу о газе для Донбасса - Путин слил... точнее, Миллер перекачал.

    Газпром отдает Донбассу газ, предназначенный Киеву

    Российский Газпром добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках в Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей). Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер.

    "В соответствии с действующим между Газпромом и Нафтогазом Украины контрактом купли-продажи газа, с 16:00 мск 19 февраля 2015 года Газпром поставляет газ в Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 млн куб. м в сутки", - сказал Миллер.

    Отметим, всего Нафтогаз импортирует из России 30,55 млн куб. м газа в сутки.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее в самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что в них кончается газ из-за того, что Украина перекрыла подачу. В связи с этим в "республиках" заявили, что начинают получать газ из России.

    В Нафтогазе прекращение поставок газа в Донбасс объяснили повреждением газотранспортной инфраструктуры, нанесенными обстрелами и подрывами на территории боевых действий.

    Отметим, что украинская сторона не просила Россию перенаправить потоки поставляемого газа из традиционных путей в сторону Донецкой и Луганской областей.

    Как сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве страны, аналогично российская сторона действует и в сфере электроэнергетики.

    По его данным, Россия осуществляет поставки электроэнергии на не подконтрольные Украине территории по ЛЭП 500 кВ "Победа-Шахты" в объеме около 500 МВт-ч/мес. При этом РФ учитывает эту электроэнергию в рамках контракта на поставку в Украину.

    "В декабре Минэнергоугля Украины направило письмо в РФ о том, что Украина хочет исключить из перечня межгосударственных перетоков линию "Победа-Шахты". Но это вопрос политический", - отметил он.

    По словам собеседника агентства, при подписании документов на поставленную из России электроэнергию Украина откажется учитывать и оплачивать объем, поступивший в зону АТО без ее согласия.

    Отметим, накануне премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Украина не будет больше платить за электричество, потребляемое на неподконтрольных территориях Донбасса.

    Напомним, в ноябре 2014 года правительство Украины решило оставить Донбасс без социальных выплат, но пообещало обеспечить газом и светом.
    http://korrespondent.net/business/co...achennyi-kyevu

    Вот такЪ.

    Газопроводы повреждены, не можете перекачать? Да Боже ж мой, да всегда ж поможем - есть же ж возможность и через Россию: берем больше трети объема поставок и закачиваем со своей стороны. А платит все тот же "Нафтогаз", как и раньше.

    Что, не просили? Аниипет - граница ваша? Территория ваша? Газ через границу ушел на вашу территорию, а кто ее там контролирует - это уже ваше внутреннее дело, "Газпром" во внутренние дела других стран не вмешивается.

    Платить - все равно Киеву. Запишут в долг - и попробуй не выплати: как ни пищали, как ни кряхтели, а по согласованному графику всю зиму долги выплачивали. Не будут платить - отключим газ. Уже отключали - и еще можем. Зима-то кончается - но она ж не последняя...

    ...хотя для этой власти - возможно, что и таки да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. 12 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (19.02.2015), BWolF (19.02.2015), Irina OK (19.02.2015), Regel (19.02.2015), SEV (19.02.2015), Valtapan (19.02.2015), Вован Донецкий (19.02.2015), Негра (20.02.2015), Олег из Донецка (19.02.2015), Самогон (19.02.2015), танкист (19.02.2015), чемберлен (19.02.2015)

  29. #15823
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не будут платить - отключим газ. Уже отключали - и еще можем. Зима-то кончается - но она ж не последняя...
    Да и Венгрия с реверсом на Украину как-то передумала. Вот совсем недавно после визита Путина так и передумала.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (19.02.2015)

  31. #15824
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Платить - все равно Киеву. Запишут в долг - и попробуй не выплати: как ни пищали, как ни кряхтели, а по согласованному графику всю зиму долги выплачивали. Не будут платить - отключим газ. Уже отключали - и еще можем. Зима-то кончается - но она ж не последняя...
    Уже всё осознали:

    Поставки газа в зону АТО возобновлены - глава Нафтогаза


    Коболев отметил, что направления поставок российского газа в Украину согласно контракту регулируются только Укртрансгазом.
    Поставки природного газа в зону АТО возобновлены, сообщил глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев на пресс-конференции в Киеве в четверг.
    "Сегодня ситуация была наиболее сложной, потому что за последние приблизительно 5-8 часов наши службы не могли подойти к тем газопроводам, которые могли бы возобновить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась и сейчас эти поставки были возобновлены", - сказал он.
    http://korrespondent.net/business/co...lava-naftohaza
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  32. 4 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (20.02.2015), Regel (21.02.2015), SEV (19.02.2015), Волгарь (20.02.2015)

  33. #15825
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Поставки газа в зону АТО возобновлены - глава Нафтогаза
    спужались, что сепаратисты отоймут больше, чем им обычно поставляют

  34. #15826
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Спецназ ДНР

  35. 9 Сказали спасибо SEV:

    22_RUS (22.02.2015), Dimson (26.02.2015), Irina OK (22.02.2015), OUTCAST (21.02.2015), Вован Донецкий (21.02.2015), Волгарь (21.02.2015), Лейтенант Злой (21.02.2015), Олег из Донецка (21.02.2015), чемберлен (21.02.2015)

  36. #15827
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,471
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Известный американский боец Джефф Монсон после победы на турнире по смешанным единоборствам «Оплот 108: во славу Отечества» в Москве пожертвовал гонорар за бой Донбассу. Об этом сообщает сайт Blood and Sweat MMA.

    «Весь гонорар от поединка я жертвую детям Донбасса, которые страдают от войны. Им эти деньги нужнее», — заявил 44-летний американец после победы над Владимиром Непочатовым.

    Осенью 2014 года Монсон заявлял, что хочет принять российское гражданство. Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с русской девушкой.

    До этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а на ринг выходил как под гимн Советского союза, так и под гимн Донбасса.
    http://lenta.ru/news/2015/02/22/monson/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. 7 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (22.02.2015), BWolF (22.02.2015), Irina OK (22.02.2015), Вован Донецкий (22.02.2015), Волгарь (22.02.2015), Негра (22.02.2015), Олег из Донецка (22.02.2015)

  38. #15828
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (22.02.2015), Ky (22.02.2015)

  40. #15829
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,658
    Вес репутации
    235

    По умолчанию

    Гриша осваивает пикап в Новороссии.



    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  41. #15830
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,658
    Вес репутации
    235

    По умолчанию

    Гриша в океане народной любви. Мегапозитивный видос!

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  42. 4 Сказали спасибо Ястребок:

    BWolF (26.02.2015), Dimson (03.03.2015), OUTCAST (26.02.2015), Valtapan (26.02.2015)

  43. #15831
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    ЛНР переходит на мультивалютную систему

    [26 Февраля 2015г. | 12:10]
    Руководство ЛНР приняло решение о введении в республике мультивалютной финансовой системы. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с жителями недавно освобожденного поселка Чернухино.
    «В связи с тем, что экономическую блокаду, о снятии которой мы договаривались, Украина снимать не собирается, что Украина обесценилась до такой степени, что крупные города сметают все в магазинах, довожу до вас первых. Принято решение, что у нас в Республике начинает работать мультивалютная система», - сказал Плотницкий, перелает ЛуганскИнформЦентр.
    «У нас будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты, какие будут для нас удобными», - уточнил он.
    http://zadonbass.org/news/all/message_89269

    Ну, с торговлей в магазинах за доллары, он, конечно, загнул Но вот то, что теперь там будет ходить рубль - это гуд. Давно пора было.

  44. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    OUTCAST (26.02.2015)

  45. #15832
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты
    легализация сложившейся ситуации. Переходный этап.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. 6 Сказали спасибо Негра:

    Irina OK (26.02.2015), OUTCAST (26.02.2015), Valtapan (26.02.2015), Волгарь (26.02.2015), Лейтенант Злой (26.02.2015), чемберлен (26.02.2015)

  47. #15833
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В продолжение темы:

    ДНР ввела мультивалютную финансовую систему, - Пушилин

    [26 Февраля 2015г. | 12:33]
    ДНР приняла решение о введении мультивалютной финансовой системы, речи о появлении собственной валюты пока не идет. Об этом заявил полпред республики на минских переговорах Денис Пушилин.
    «Действительно, гривневая масса вымывается… У нас сейчас разрешено хождение ряда валют, включая доллар, евро и китайский юань», - сказал он на пресс-конференции, передают РИА Новости.
    По словам Пушилина, «это временная норма до того момента, когда станет понятно, как мы будем - то ли мы остаемся в рамках хождения гривны, то ли придется искать другие варианты».
    «Чтобы печатать свою валюту, это очень дорогостоящий, долгосрочный проект. Тут важно понимать, чем он будет подкрепляться. У нас достаточно серьезных угроз, чтобы рассматривать сейчас этот вопрос (о печатании собственной валюты). Сейчас этого нет. Все инсинуации - это на уровне слухов и на уровне фантазий», — отметил он.
    Ранее руководство Луганской народной республики также приняло решение о введении мультивалютной финансовой системы.
    http://zadonbass.org/news/all/message_89270

  48. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (26.02.2015), Valtapan (26.02.2015), Лейтенант Злой (26.02.2015), Негра (26.02.2015)

  49. #15834
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Порошенко "дал добро" на создание военно-гражданских администраций
    Четверг, 26 февраля 2015, 14:09

    Об этом сообщает пресс-служба президента 26 февраля.

    Верховная Рада 3 февраля приняла законопроект №141-VIII, которым определена организация, полномочия и порядок деятельности военно-гражданских администраций для обеспечения безопасности и нормализации жизнедеятельности населения в районе проведения антитеррористической операции.

    Военно-гражданские администрации – это временные государственные органы, которые будут действовать на территории Донецкой и Луганской областей в составе Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

    Они предназначены для обеспечения действия Конституции и законов Украины, обеспечения безопасности и нормализации жизнедеятельности населения, правопорядка, участия в противодействии диверсионным проявлениям и террористическим актам, недопущения гуманитарной катастрофы в районе проведения антитеррористической операции.

    Особый порядок осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления в районе проведения АТО устанавливается в случаях, когда соответствующие органы местного самоуправления такие полномочия не осуществляют или самоустранились от их выполнения.

    Военно-гражданские администрации создаются по решению президента.

    Они будут осуществлять свои полномочия до прекращения их деятельности в день открытия первой сессии новоизбранного соответствующего совета, а в случае создания областных, районных гражданских администраций для осуществления руководства в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности – до завершения АТО.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/26/7059870/

    Ну замечательно. Осталось потребовать допустить их к выполнению своих обязанностей на территории ДНР и ЛНР. Что-то мне подсказывает, что такие попытки будут предприниматься неоднократно и агрессивно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  50. #15835
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Во, добыл!



    Мосгорсуд признал законным продление ареста, народного депутата, Надежды Савченко до 13 мая.



    Ей инкриминируют 356 статью Уголовного кодекса России. В этой статье говорится об ответственности за применение запрещенных средств и методов ведения войны, в том числе жестокое обращение с военнопленными или гражданскими, депортацию гражданских, разграбление национального имущества на оккупированной территории.

    Срока давности по таким статьям нет. "Будет сидеть! Я сказал!" (с)
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  51. 10 Сказали спасибо чемберлен:

    22_RUS (27.02.2015), Dimson (03.03.2015), Igrun (27.02.2015), Irina OK (26.02.2015), OUTCAST (27.02.2015), Вован Донецкий (26.02.2015), Волгарь (26.02.2015), Дохляк (26.02.2015), Лейтенант Злой (27.02.2015), Олег из Донецка (26.02.2015)

  52. #15836
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    27.02.15. Реальная история от подписчиков:

    "Звонят родственники с Украины, с вопросом, "что делать, сыну пришла повестка?"...
    - А шо тут делать, надо долг отдавать, тут без вариантов, - успокаиваю их как могу.
    У родственников шок.
    - Так, там же убить могут.
    - Некорректная постановка вопроса, - не соглашаюсь я. - Не убить, а если повезет, погибнуть в великой войне как бы украинского народа с российскими ватными захватчиками, есть принципиальная разница. Кстати, там же компенсации положены в таких случаях.
    Далее, монолог, трубка передавалась по кругу, я минут 20 мужественно слушал, какой мудак Порошенко, как их всех обманули, что Майдан проект ЦРУ и многое еще чего. Попытался остановить их:
    - Вы бы так не откровенничали в международном телефоном разговоре с Россией, а то через час СБУ к вам в дверь позвонит.
    Плохая была идея, еще на полчаса монолога, о том, как криминал захватил власть в Украине.
    - Ладно, все это интересно, а от меня, что хотите?
    - Пусть Гриша, у тебя в России пересидит эту смуту.
    - Как в России пересидит, как новогодняя игрушка в вате, чтобы не разбилась? О, как, год назад, Гриша, когда на Майдане скакал, об чем думал...? Украина - це Европа! А кто Украину в Азию загоняет или когда Украина не была Европой (география 5 класс)... Или Гриша в школе не учился? Ладно пусть приезжает, я ему по-быстрому гражданство сделаю, но придется Грише России долг отдавать, годик в армии отслужить, может повезет и нет правят его в Донецк....
    - Так не отправляют же в Донецк российских солдат, - возразил отец Гриши
    - Как не отправляют? Год отправляли, а теперь, что передумали? - не понял я.
    - Никогда не отправляли, - настаивает отец Гриши.
    - Я вас не понимаю, дорогие мои украинские родственники, год вы мне доказывали, что в Донецке воюет Российская армия, а теперь никто, никогда не отправлял российских солдат в Донецк, самовольно что ли они туда ездили?
    - Ну, чего ты начинаешь... Ты скажи, ты Гришу приютишь? - Гришу приючу, но, Гриша пойдет служить в российскую армию, вот как гражданство оформит и пойдет, на флот, северный. А пока будет оформлять гражданство пойдет работать санитаром в хоспис.
    Не я злой, жизнь надо впитывать из первоисточников, и прежде чем рассуждать о войне, побудь немного на нейтральной полосе жизни и смерти, пусть на чужой, а вот после того, как поживешь среди мук смертных и увидишь смерть не в кино, вот и будешь рассуждать, кто кого должен убить, где кому и как гореть и т,д, была бы моя воля, я бы все этих "Орлов войны", на пару лет отправил работать в такие медицинские учреждения..."
    Кф
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  53. #15837
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    было
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  54. Сказали спасибо Regel :


  55. #15838
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,658
    Вес репутации
    235
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  56. 3 Сказали спасибо Ястребок:

    Igrun (02.03.2015), OUTCAST (27.02.2015), Лейтенант Злой (27.02.2015)

  57. #15839
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Власти Донецка отправят в Дебальцево гуманитарную помощь

    Гуманитарная помощь собрана в Донецке в рамках благотворительной акции "Добрые соседи".


    Власти Донецка отправят гуманитарную помощь в Дебальцево, сообщает ДАН со ссылкой на источник в городской администрации.

    "Машины с гуманитарной помощью, собранной в Донецке в рамках благотворительной акции "Добрые соседи", отправятся сегодня в Дебальцево", - сообщает издание.

    Как сообщается, колонна автомобилей с гуманитарной помощью отправится сегодня в 9:00 по местному времени.

    Сообщается, что в ходе акции "Добрые соседи" собраны десятки тонн гуманитарной помощи, которая была отправлена в населенные пункты Снежное, Торез и другие.
    http://ren.tv/novosti/2015-03-02/vla...rnuyu-pomoshch
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  58. 3 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (02.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Негра (02.03.2015)

  59. #15840
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию


    Банк ДНР открыл на территории республики 89 отделений



    Международная панорама
    3 марта, 14:09 UTC+3

    В каждом отделении банка производится выдача социальной помощи и пенсий на основании указов главы провозглашенной Донецкой народной республики, указано в сообщении пресс-центра


    МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Центральный Республиканский банк провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) к настоящему дню открыл 89 отделений, в 60 из них оборудованы валютно-обменные пункты, которые работают каждый день - без выходных. Об этом сообщил пресс-центр ДНР.

    В сообщении, в частности, отмечается, что "в каждом отделении банка производится выдача социальной помощи и пенсий на основании указов главы Донецкой народной республики".

    Пресс-центр приглашает граждан, "имеющих право на получение социальных пособий, обращаться в ближайшее к ним отделение банка". Их выплата, указывается в сообщении, будет производиться гражданам "в те же дни, в которые ранее им выплачивалась пенсия на территории Украины
    ".
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1804485

    Шаг за шагом.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  60. 10 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (03.03.2015), Igrun (03.03.2015), Irina OK (03.03.2015), OUTCAST (06.03.2015), Valtapan (03.03.2015), Вован Донецкий (03.03.2015), Волгарь (14.03.2015), Дохляк (03.03.2015), Лейтенант Злой (04.03.2015), Негра (03.03.2015)

Страница 480 из 497 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •