Луганск...
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Вот она, ненависть
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Видимо, эту информацию донесли и до зомболетчиков. И теперь они начнут охотиться на все РЛС подряд, которые найдут на территории "сепаратистов".
Сейчас вот информацию видел (пока что непроверенную) - второй авиаудар в районе Луганска. На этот раз - по в/ч, которую давеча захватили ополченцы и долбанули РЛС. Причем солдаты-то оттуда свалили после штурма, а с десяток особо верных присяге офицеров - остался. Ополчение тоже ушло, сделав все, что надо - и в результате...
...оставаться вне политики, надеясь отсидеться между воюющими сторонами - все-таки вредно для здоровья.
Ап: нашел первоисточник -
http://lifenews.ru/news/134338Около 22:30 по московскому времени авиация Украины нанесла еще один удар по Луганску. На этот раз они расстреляли систему радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолетов в воздухе. Она была расположена на территории воинской части рядом с поселком Александровка.
Буквально перед нанесением удара срочники сложили оружие и покинули территорию РЛС, однако там остались офицеры. Как передает с места событий корреспондент LifeNews, украинские военные не поняли друг друга, посчитав, что теперь РЛС заняли ополченцы, но в результате выстрелили по своим же солдатам.
По предварительным данным, систему радиолокационной связи обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.
Перед нанесением авиаудара самолет ВС Украины облетел несколько раз центр города, и жители опасались, что удар будет нанесен по жилым домам, однако военные изменили свое решение и выстрелили по своим.
"Система радиолокационной связи" - это, конечно, да... но в целом - интересно, будет ли подтверждение. Или опровержение. И от кого именно.
Последний раз редактировалось Волгарь; 03.06.2014 в 01:02.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (03.06.2014)
В результате обстрела Луганской ОГА сегодня погиб Александр Гизай, руководитель поискового объединения "Каскад", ветеран-афганец, один из старейших поисковиков Украины. Кто-то там интересовался, какие ж люди гибнут на Донбассе, где одни "террористы". Вот погиб Человек, который сделал для Украины больше, чем сотня ура-патриотических мразей и сраных фесбучных писателей. В мае "каскадовцы" завершили очередную Вахту памяти, подняли останки 324 бойцов и офицеров Красной армии, восстановили по медальонам пять имен. В начале июня Сан Саныч хотел провести захоронение не смотря ни на что. А теперь похоронят его. Вечная память. На небе у тебя будет хорошая компания, дядя Саша.
Пуля от "своих" нашла через 30 лет. Нет слов….
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
22_RUS (03.06.2014), =FPS= (03.06.2014), BWolF (03.06.2014), clarmon (03.06.2014), Dimson (03.06.2014), Igrun (03.06.2014), Irina OK (03.06.2014), meZon (03.06.2014), nut (03.06.2014), Olaf (03.06.2014), OleGG (03.06.2014), OUTCAST (03.06.2014), Torgvald (03.06.2014), Uta (03.06.2014), Аркадьевич (03.06.2014), Вован Донецкий (03.06.2014), Волгарь (03.06.2014), Дохляк (03.06.2014), Краматорск Русь (03.06.2014), Лейтенант Злой (03.06.2014), Мрачный (03.06.2014), Муркелла (03.06.2014), Негра (03.06.2014)
.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
22_RUS (03.06.2014), clarmon (03.06.2014), Dimson (03.06.2014), Igrun (03.06.2014), meZon (03.06.2014), nut (03.06.2014), Olaf (03.06.2014), Torgvald (03.06.2014), Uta (03.06.2014), Valtapan (03.06.2014), Дохляк (03.06.2014), Краматорск Русь (03.06.2014), Лейтенант Злой (03.06.2014), Мрачный (03.06.2014), Негра (03.06.2014), Самогон (03.06.2014), чемберлен (03.06.2014)
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Когда из забоев ахметова вышли шахтеры, то авиаУдары по Донецку прекратились...Ответы типа - у всех кредиты в банке коломойского и надо их отрабатывать на заводах и шахтах ахметова...
Valtapan (03.06.2014)
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
http://zadonbass.org/news/all/message_80997В Администрации президента настаивают на немедленном введении военного положения на Донбассе
[3 Июня 2014г. | 05:56]
И.о. заместителя главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко убежден, что на сегодняшний день есть необходимость введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.
"Есть необходимость немедленного введения военного положения в этих двух областях, это очевидно", - сказал он, сообщает "Телеграф".
А.Сенченко также отметил, что основной задачей антитеррористической операции является освобождение востока Украины от членов незаконных вооруженных формирований.
"Это не значит, что сейчас начинают из танков расстреливать Луганск. Это означает, что сегодня в Луганске есть предпосылки по освобождению города от террористов", - пояснил он.
А.Сенченко заверил, что операция будет вестись квалифицированно, с жесткими мерами в отношении боевиков, и вместе с тем будет делаться все, чтобы не страдали мирные жители.
Ну, что ж.. Готовимся.
"Вам было сказано пришлите автотранспорт за своими людьми. А вы что делаете?"
комментарии излишни мля
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Последний раз редактировалось Kombrig; 03.06.2014 в 10:26.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Olaf (03.06.2014), Олег из Донецка (03.06.2014)
Несмотря на наш скепсис в плане помощи братьям в Новороссии.
Смею предположить, что даже без гуманитарных коридоров, все-таки помощь доходит. Благодарность от тех кто на передовой дорогого стоит.
Причем это все было до бомбометаний по центру городов.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Луганск, вчера, у погранотряда.
Особо интересный момент - на 1:30...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Самогон (03.06.2014)
Igrun (03.06.2014), Вован Донецкий (03.06.2014)
Давайте уже порядок слов поменяем:
Только дипломатически - можно слить.
Другое ведь звучаниеИ без неверия в дипломатические полимеры
Если штык приравнен к перу, то кресло в ООН, не говоря уж о кулуарной работе - и подавно. Всяк годен на своём месте. Не исключая и бойцов диванных войскИ из того, кто что делает на своём месте не вытекает, что другой кто-то не делает на своём. Пусть не каждый свою работу и афиширует
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027816/Россия запустит для провокаций украинские самолеты, украденные в Крыму?
Российские военные планируют использовать для провокаций в Украине самолеты украинских ВВС, захваченные в Крыму, сообщает "Информационное сопротивление".
По оперативным данным группы, российские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму, пишетДмитрий Тымчук в Facebook.
"В частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме "Бельбек", - уточняет он.
Тымчук напоминает, что российская сторона передала Украине 37 украинских самолетов, захваченных в Крыму, "в основном – технически неисправных", а "когда дело дошло до передачи исправной авиатехники, россияне резко прекратили процесс передачи".
"На аэродроме "Бельбек" в настоящий момент россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 – боевых, 2 – учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания "свой-чужой", используемой в ВС Украины", - пишет Тымчук.
"По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области", - добавляет он.
Короче, верный признак того, что хохлы начнут в ближайшее время использовать авиацию в городах по полной программе.
Луганск...
На месте авиаудара в Луганске найдены осколки ракеты C-8
У здания луганской администрации, которую расстреливали с самолета, найдены фрагменты неуправляемой авиационной ракеты С-8, сообщили представители местной самообороны.
Накануне новые киевские власти применили боевую авиацию против мирных жителей. Штурмовик Су-25 нанес ракетный удар по центру города, в зоне поражения оказались областная администрация и сквер перед зданием. На записи с камер наблюдения видна дорожка от разрывов неуправляемых снарядов.
Атака застала людей врасплох – многие прохожие даже не поняли, что произошло. Жертвами авиаудара стали семь человек, в том числе министр здравоохранения самопровозглашенной народной республики Наталья Архипова.
Представители Луганской Народной Республики уверены, что атака была тщательно спланирована. В карательной акции военные задействовали два самолета, причем истребитель Су-27 провел разведку и выдал целеуказание штурмовику, который и нанес ракетный удар по мирным жителям.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
nut (03.06.2014), Вован Донецкий (03.06.2014)
Луганск... (может его действительно в отдельную тему?)
Минобороны Украины призналось в авиационных ударах по Луганску
No comment...Минобороны Украины официально подтвердило информацию о том, что накануне авиация страны выпустила полторы сотни снарядов в районе Луганска. Один из снарядов разорвался на центральной площади города. Погибли 8 мирных граждан.
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение Минобороны Украины, накануне боевая авиация Украины выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов. Действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС. Однако, в Минобороны Украины сетуют, что работе авиации помешала низкая облачность.
Во второй половине дня, как сообщает Минобороны Украины, в районе Луганска «работали вертолеты Ми-24 под прикрытием истребителей МиГ-29». По данным ведомства, при совершении боевых вылетов авиаторы потратили более 150 снарядов, выполнили 3 самолето-вылета и 5 вертолето-вылетов.
«Задание выполнено удачно», - рапортует Минобороны Украины.
Напомним, что накануне украинская армия провела авиационную бомбардировку Луганска. Авиационные снаряды рвались на центральной площади города. В результате авианалёта погибли, по последним данным, восемь мирных граждан.
Сегодня украинская армия начала масштабную операцию за контроль над Славянском. Спящий город рано утром был подвергнут артобстрелу, затем в городе начался бой.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
И что характерно не видно и не слышно тех блядей, которые усаживали "ыдыну и неделимую" во время противостояние на Майдане на всякие круглые столы и конференции.
Заметили , что кучма и прочие вожди вукраины ...мягко говоря попрятались?
Они ублюдки, но в умении пробежать между каплей во время дождя им не отказать.
Так вот , смею предположить , что они уже поняли к чему все идет. И чем все рано и поздно закончится. Поэтому Кучма уже робко вякнул, что Крым дескать отбивать бесмысленно и вообще...
Ведь разбор полетов будет и снова эти ублюдки смогут отбрехаться и не отвечать за соучастие в том, что творится сейчас на бывшей Украине.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
Свидомня по поводу вчерашнего обстрела Луганской ОГА:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Это не все. Полностью тут: http://da-dzi.livejournal.com/242896.html
Там же и комментарий Да Дзи (Дмитрия Дзиговбродского).
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
BWolF (03.06.2014), Dimson (03.06.2014), Igrun (03.06.2014), Kombrig (03.06.2014), nut (03.06.2014), Valtapan (03.06.2014), Вован Донецкий (03.06.2014), Лейтенант Злой (03.06.2014)
Знаешь Якут, что плохо.
Люди в Луганске в своих интервью уже желают, чтобы бомбы начали падать на Киев...
Они не понимают, что Киев разный. И понимаю почему.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Valtapan (03.06.2014), Вован Донецкий (03.06.2014), Якут (03.06.2014)