Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Лейтенант Злой (02.07.2014)
http://korrespondent.net/ukraine/pol...ylys-22-boitsaИз-за плохих бытовых условий из батальона Львов уволились 22 бойца
В отношении еще 38 бойцов спецбатальона проводится служебная проверка, которая решит, смогут ли они проходить службу в дальнейшем.
22 бойца батальона милиции специального назначения Львов написали рапорты на увольнение из-за ненадлежащих бытовых условий, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД во Львовской области в среду, 2 июля.
Ранее, 27 июня, 60 бойцов спецбатальона милиции Львов покинули расположения учебно-тренировочного центра Национальной гвардии Украины, который находится возле города Золочев Львовской области, мотивируя свой поступок ненадлежащими бытовыми условиями, а также тем, что им без предупреждения продлили полевые учения на 7 дней.
"Мы дали возможность всем, кто не хочет продолжать службу, написать рапорты об увольнении. Таких оказалось 22 человека. Все рапорты удовлетворены. Всем, кто хочет служить, скажу - Родину защищать надо и в дождь. Приказы командиров выполнять без обсуждений. Мы не для того готовим вас в условиях, приближенных к боевым, чтобы за вами здесь мамы с памперсами бегали. Если вам здесь тяжело - что вы скажете, когда придется ехать на восток Украины", - цитирует отдел слова начальника облуправления милиции Дмитрия Загарии.
Кроме того, в отношении еще 38 бойцов спецбатальона, которые покинули без разрешения расположение части, сославшись на неудовлетворительные бытовые условия, проводится служебная проверка.
Хе-хе...![]()
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/2/7030760/В аэропорту Днепропетровска упал военный самолет: пилот выжил
В Днепропетровском аэропорту упал военный самолет Су-25.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Сообщается, что 2 июля, около 11:20 при заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту города Днепропетровск пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом в поперечном отношении.
Летчик принял все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат потерял управляемость, он был вынужден катапультироваться.
Жертв и разрушений объектов аэропорта нет.
А Россия на войну так и не явилась. ©![]()
Dimson (02.07.2014), OUTCAST (02.07.2014), Regel (02.07.2014), Valtapan (02.07.2014), Лейтенант Злой (02.07.2014), Негра (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
Оу, йес.
В Москве арестовали представителя «ДНР»
14:4802.07.2014
Москвичи сдали сотрудникам российских силовых ведомств угрожавшего им человека, который заявил, что собирает помощь для ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Об этом в Facebook написала Алена Антонова, которая вместе с мужем и вызвала сотрудников МВД, сообщает Слон.
Супружеская пара обратилась в полицию из-за автомобилей с надписью «Народная армия Донбасса», перегородивших подъезд к одному из жилых домов на Малой Грузинской улице Москвы. По словам Антоновой, из-за бронированной «газели» и внедорожника «шевроле» без номеров подъехавшей к дому карете «скорой помощи» пришлось парковаться возле помойки. Недовольные жильцы вызвали полицию, а прибывшие сотрудники Пресненского ОВД и ДПС – кинологов.
В ходе осмотра подозрительных автомобилей в них были обнаружены каски, бронежилеты, ножи и резиновые дубинки. Владельцем авто оказался некий Николай, гражданин РФ, не москвич. Мужчина сразу же надел медицинскую маску и отказался представляться, сославшись на то, что он инкогнито, и у него есть фото с передачей помощи ополченцам Донбасса. Наличие маски Николай объяснил хроническим бронхитом.
«Товарищ оказался дерзким и нервным. Одет в военный камуфляж. Хамил нам с мужем, угрожая физической расправой, обзывал «либеральным говном», приспешниками Коломойского, «хоть и не похожими на евреев». Это при том, что мы не сказали ни слова о политике, а говорили только о том, что мы местные жители и нас тревожит этот автотранспорт, потому что во дворе гуляет дочка. Гражданин обещал засунуть нам в заднее отверстие телефон. Кричал, что «вы хотите, чтобы вас в вашем дворе бомбили Градами?» и очень громко сыпал нецензурной бранью, не обращая внимания на сотрудников полиции», – говорится в посте Антоновой.
Представитель «Народной армии Донбасса» также требовал адвоката и понятых. В итоге он был задержан. По словам Антоновой, на место происшествия прибыла большая группа представителей силовых ведомств, в том числе ФСБ. Бронированный фургон они увезли на эвакуаторе.
23 мая в Москве было открыто представительство ДНР. Это было сделано под патронажем ЛДПР. Кроме того, в июне в российскую столицу приезжал глава верховного совета ДНР Денис Пушилин. В момент избрания спикером верховного совета Пушилин оставался действующим функционером финансовой пирамиды МММ.
Донецкая народная республика была провозглашена в апреле 2014 года. В мае в Донецкой области состоялся референдум об отделении от Украины, в котором приняло участие неизвестное число избирателей. Итоги референдума не были признаны ни одной страной мира, включая Россию. Единственным образованием, признавшим Донецкую и Луганскую народные республики, стала Южная Осетия, самостоятельность которой, в свою очередь, признали всего пять стран: РФ, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу. При этом в марте 2014 года Тувалу изменила свое решение, отозвав признание Южной Осетии.
Ну что ж. Очередной вброс укроСМИ. Один из. И был бы ничем не примечателен, но есть несколько симпатичных моментов.
Основной- это то, что вброс направлен на граждан РФ.
Ссылка на популярный в некоторых специфических кругах ресурс «Слон», страшный представитель «Народной армии Донбасса», жуткий броне вик, начиненный взрывоопасными касками, брониками и дубинками, перекрытый для скорой жутким броневиком проезд, предложение затолкать куда-то там телефоны, пьяный представитель ДНР… Все эти ужОсы всенепременно должны вызвать страх и возмущение, должны инстинктивно оттолкнуть от ЮВ б. Украины нежные креативне души изящных московских либералов.
А еще, а еще, а еще в тихую, уютную, маленькую и доверчивую Москву приезжал этот коварный Денис Пушилин, «действующий функционером финансовой пирамиды МММ».
И вообще, никто эту ДНР не признает, ага, ага!
Глядя на пыльный, исписанный матерными словами московский броневичок, сразу веришь в то, что сия машинка бронирована по самые зеркала и стоит она именно на московской улице. Московский толстый слой дорожной грязи ни с чем не спутаешь.
Самое примечательное- для пущей важности сей шедевр размещен на сайте донецкого ресурса.
Сразу стая зайцев одним выстрелом: и донецких от россиян отворотить (дискредитаторы, ты ж понимашь!), и москвичей от повстанцев, и своих сусликов потешить, и поскакать от радости.
Вот так и хочется спросить авторов такой лабуды их же словами: «вы хотите, чтобы вас в вашем дворе бомбили Градами?» Так же ж просят, так просят. А ить могут и допроситься.
Мда…
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Лейтенант Злой (03.07.2014), чемберлен (02.07.2014)
по поводу падающих самолетов в том числе.
От Зубченко
http://versii.com/news/307167/16:55
Неубиваемый СУ-24 и тысячи уничтоженных террористов
Раньше информационный бред спикеров АТО хотя бы отличался какой-то последовательностью. Можно было найти логику. К примеру, если человек в каске со сказочной фамилией «Тымчук» находил использованную консерву Мценского завода военных гандонов, то, понятное дело, речь шла о российских диверсантах из ГРУ ГШ РФ МО. После наступления «переломно-решительной фазы антитеррористической операции» новости из недр информцентра АТО приобрели характер леденящего душу северного пушного зверя.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
И не могу не упомянуть об удивительном случае с самолетом СУ-25. Цитирую сообщение МО: «Пилот почувствовал изменение в управляемости летательного аппарата в поперечном отношении». Ну это когда ему ракета в зад попала, то балансировка полушарий оказалась нарушенной. Подождите ржать! «Летчиком были приняты все меры для осуществления посадки, однако аппарат потерял управляемость». Классика каскоголовых.
Александр Зубченко
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
22_RUS (02.07.2014), =FPS= (03.07.2014), Dimson (02.07.2014), meZon (02.07.2014), Valtapan (02.07.2014), Вован Донецкий (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
Шо та тишина на местном форуме , не скачут . Вощето там сцыла на сайт Минобороны , я зашел , таки да , Минобороны подтверждает... ща в 18-00 будут местные новости , гляну.
Вот Минобороны.http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/0...j-litak-su-25/
Dum spiro spero
Обыкновенный фашизм в вышиваночных тонах:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
бляди....
IDDQD
Только что смотрел новости по СТБ , падение самолёта у нас в Днепре подтвердили , от остального пошел блевать....
Dum spiro spero
meZon (02.07.2014), Вован Донецкий (02.07.2014)
Ваня Ермилов. Вчера исполнилось 5 лет. Сегодня погиб при бомбежке фашистами станицы Луганской
ВК
![]()
Dum spiro spero
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
OUTCAST (02.07.2014), Regel (02.07.2014), Вован Донецкий (02.07.2014)
это злые ополченцы случайно из пистолета попали в стену
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Кукушка (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
У меня простой вопрос... КАКОГО ХУЯ они до сих пор не вывезли детей ?! Блять, это уму непостижимо. Три месяца косорылые укро-летуны и не менее косорылые укро-артиллеристы разносят частные сектора, а они! Сидят! На жопе! С детьми!![]()
Не могут уехать все, так сформируйте колонну для вывоза с 4-5 взрослыми. Не может такого быть, чтобы прям НИКТО не мог уехать. Граница с Россией не закрыта, детей отправят в пионерлагеря, будут как у христа за пазухой. Нихуя!!!
Может я чего то не понимаю, а ?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author
если повредили управление, то у Су-25 отказать частично может только руль направления, все остальное не имеет бустеров и при повреждении попросту откажет. в принципе нас учили сажать машину, имея в своем распоряжении рульнаправления, двигатель и триммер руля высоты, то есть не касаясь штурвала вообще, не самое простое дело, но выполнимое вполне. если у Грача отказало управление только рулем направления, то это никак не должно стать причиной проблемы при посадке, просто заход построить поточнее и все, самое главное-руль высоты и элероны. РВ важнее.
отказ элеронов представляется маловероятным, сложно перебить проводку управления обоих элеронов, не повредив при этом проводку управления руля высоты. отказ элеронов, хоть и не просто, но вполне возможно компенсировать рулем направления.
не пойму я, что там такого и как могло отказать, что пришлось прыгать
вероятнее всего просто укросокол понял, что навыков нет, зайти не может и не нашел ничего лучше, как катапультироваться над аэропортом
P.S. малек попутал. бустеры стоят на элероны, остальные рули безбустерные
то есть частичный отказ возможен по каналу элеронов. вероятность ноль целых хуй десятых. гидросистемы две, независимые, а в сам бустер еще попасть надо
Последний раз редактировалось zlin; 02.07.2014 в 21:26.
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Valtapan (02.07.2014), Вован Донецкий (03.07.2014)
Луганск 24. Пресс - конференция главы ЛНР Валерия Болотова. 1 июля 2014 г.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Запуск проекта видеохостинга «Сassad Tube»Знакомое название, неправда ли?
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
Попробуй представить эвакуацию не самой большой соседской девятиэтажки.
Давай, ты будешь за главного?
Тебе будет необходимо:
- обеспечить транспорт
- обеспечить транспорт топливом
- обеспечить колонну прикрытием, связью, оповещением, медициной
- оповещение жильцов всех квартир
- информировать всех о том, что НЕОБХОДИМО взять с собой
- обеспечить явку на сборный пункт
- проконтролировать, не остался ли кто в квартирах, - по немощи либо упёртости
- организовать группы, назначить старших, всех поголовно переписать, малых да старых - поближе к медицине
- одеяла, тенты, палатки, еда-питьё, медикаменты желательно иметь, чем не
- обозначить колонну красными крестами, наличие журналистов или международных наблюдателей не помешало бы
- Посидеть на дорожку и можно двигать, предварительно согласовав со встречающей стороной.
Вроде, не сложно?
Возьми калькулятор и помножь на некоторое количество не самых больших девятиэтажек.
Осложняется тем, что те, кто могли и имели возможность двинуть своим ходом, - уже двинули, оставив на твоё попечение тех, то либо не хочет, либо НЕ МОЖЕТ никуда ехать.
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
BWolF (02.07.2014), Irina OK (03.07.2014), Kombrig (02.07.2014), Regel (02.07.2014), Valtapan (02.07.2014), Вован Донецкий (03.07.2014), Волгарь (02.07.2014), Негра (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
Нет. Не о Славянске речь. Разве станица Луганская в кольце ? От нее до границы 20 км.
Да даже и Славянск... он не всегда был блокирован, да даже и блокирован, похер, пешком бы, окольными тропами вынес ребенка. Держать детей в городе, который весь из себя зона обстрела, ничем не лучше, чем попытаться прорваться из этого котла.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author
zlin (02.07.2014)
Заметки на полях.
Смотрел сейчас в онлайн прессуху руководителей МИД четырехсторонней группы по Украине из Берлина.
Вернулись к тому что предлагала Россия.
Прекращение огня и тогда совместно смотрим за границей, нет прекращения огня..все по-прежнему.
Почему сукропы согласились? Версий много.
Одна из- их очень невежливо вчера встретили.
вторая- хотят еще больше перегруппироваться и подтянуть то, что еще можно подтянуть.
В любом случае со стороны хунты констатируем пардон обсер, как он есть. Не шмогла она, не шмогла.
Ну это факты, а вот от души если говорить.
То как же мне уже насто%издило слушать неумелое курлыкание по-украински от русских по рождению людей. Климкин...Павло млять. НУ молчал бы уже или на английском говорил.
Сорри. Эмоции.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Из котла можно и не прорваться. И риск, возможно, больший.Уйти в Россию - страшно, особенно, если у тебя нет денег, если ты не знаешь, сможешь ли вернуться, если ты не можешь оставить, к примеру, упрямую бабушку, которая ни за что не хочет никуда ехать. Отправить только ребёнка... практически в никуда... с возможностью НИКОГДА его больше не увидеть... редкая мать на это решится.
Вообще очень трудно резко кардинально и бесповоротно изменить свою жизнь и жизнь близких. Особенно, если это связано со смертельными рисками.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
22_RUS (02.07.2014), BWolF (02.07.2014), Dimson (03.07.2014), Irina OK (03.07.2014), Kombrig (02.07.2014), Valtapan (02.07.2014), Вован Донецкий (03.07.2014), Муркелла (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
Медведев: Порошенко совершил драматическую ошибку
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
http://www.vz.ru/news/2014/7/2/693872.html
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
Irina OK (03.07.2014), Regel (02.07.2014), Valtapan (02.07.2014), Вован Донецкий (03.07.2014), Негра (02.07.2014), Олег из Донецка (02.07.2014)
знаю лично воина-афганца. не вывозит и не покидает семью по одной причине. считает, что только сам сможет их защитить. оборудовал лежки, укрепил погреб в доме...даже от ополчения отказался и наслушался даже потом...а как его обвинить, у него дом в котором 3 поколения жило, трое внуков на руках, из двух дочерей одна-мать одиночка...и это при том, что по их каналам ему помощь как афганцу гарантировали, но все равно не поехал в Россию.
это я к тому, что каждый сейчас там выбирается по своему усмотрению и не нам их судить полюбас.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Давай, только я тогда должен быть, наверное, главой местной администрации, потому что, в каждой администрации каждого населенного пункта есть инструкция на случай пиздеца, по которой:
- создается штаб по ЧС
- в ней уже есть должностные лица, которые в этом штабе должны работать
- штаб (а не один я) начинает подготовку. Ну по пунктам, например:
- автотранспорт - бегом в ПАТП
- бензин - бегом к АЗС или нефтебазе
- прикрытие и связь - у них же там Болотов целый есть с ополчением, пусть примет участие.
- медицина - поликлиника и аптеки в помощь
- оповещение жильцов - обьява на дверях плюс приобщение к делу скучающих пенсионерок.
- информирование о необходимых вещах - та же обьява и пенсионерки с нею в руках.
- сборные пункты - во дворе дома.
- обеспечение явки .... это уже дело рук самих утопающих.
- транспортировка немощных - у нас там вроде как штаб по ЧС, к нему обычно прилагаются мчсники и пожарные.
- тенты, палатки... какие нахер палатки, у нас задача - довезти детей до пункта приема беженцев на российской территории, там уже есть и палатки и одеяла.
- организовать группы, назначить старших, всех поголовно переписать - штаб по ЧС
- обозначить колонну красными крестами - красный скотч или банка краски в помощь.
Вроде, не сложно ?
Умножаем это на n-ное количество 9-этажек, и исходя из этого делаем план поэтапной эвакуации. Сегодня этот район, завтра тот.
А вот если глава администрации забился в подвал, штаб никто не собрал, и все пущено на самотек, так двигайте жопами, спасайте своих детей самостоятельно.
К немощным претензий нет, тут скорее большой вопрос к властям населенного пункта, которые не сделали ничего для их спасения.
А вот те, кто "не хочет" - эти для меня просто уёбки.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author
zlin (02.07.2014)
Он в компании зубров МИДовцев - школота. И это бросается в глаза так же, как Швондер в кабинете Преображенского.
Смотрел сюжет "в коридорах" ... Специально ли, или нет, но обосрали его по-полной. Для полноты характеристики остётся дуршлаг на голову.
Хотя и так ясно - с этими дебилами договариваться невозможно в принципе и непонятно о чём там тёрки.
И хуй бы с ними, если б они не начали убивать.
Ну пнул еще раз Петю.У Пети очко кстати не железное, и он в отличии от тех кто коломоем называется хочет жить и наслаждаться результатами своего воровства.
Это очень неприятно, когда весть груз ответственности на него сваливают и постоянно об этом напоминают. Да и нахрапом у них ничего не получилось опять. Потеряли два самолета, минимум пять бтров и запах обосранных генеральских штанов во всю просочился на Банную.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Вован Донецкий (03.07.2014)