Показано с 1 по 33 из 35

Тема: Штепа. От БИ

Древовидный режим

  1. #31
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Неля Штепа, как зеркало Донецкой Революции.
    (и немножко о мужчинах)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6736657.jpg
Просмотров: 190
Размер:	29.8 Кб
ID:	3725

    http://www.kp.ru/daily/26225.7/3107766/
    Судьба Нели Штепы опутана таинственными нестыковками и духовно-политическими метаниями.
    Злые языки поговаривают, что мэр Славянска в самом начале волнений даже собиралась пригласить для защиты исполкома до роты новобранцев Нацгвардии.
    Да быстро передумала. Она вообще, судя по прессе, за последние пару недель несколько раз меняла свои мировоззренческие принципы и политические пристрастия. То выходила на баррикады вместе с народом, то слала панические письма в Киев. Сегодня она вместе со всем руководством Славянска на казарменном положении живет в здании исполкома. Неля Штепа встретила наших корреспондентов в спортивном костюме. Мы встретили ее на третьем этаже этой крепости, чтобы поговорить о происходящем в ее городе и ее стране.
    Цитата Сообщение от Нели Штепы в спортивном костюме
    Я отправляла телефонограмму Яценюку о том, что у нас может быть зеркальное отражение того, что происходит в Киеве. Необходимо срочно садиться за стол переговоров. Но сегодня власть глухонемая. Она не хотела никого слышать. И по сей день ничего не изменилось.
    Я думаю они потерю Крыма «переживают», - усмехаясь. И точно также будут «расстраиваться», когда уйдет Юго-Восток.

    А все эти их атаки — это обманные действия, чтобы отмыть деньги, которые тратятся на противодействие силам, самоорганизовавшимся в нашем городе.
    Если бы сегодня был референдум, 100 процентов заявили бы, что не доверяют Киеву. Он просто бросил Юго-Восток. Мы сами по себе, нам никто не помогает.
    Это лишний раз показывает, что сегодня власти живут только для себя. Видимость желания помочь только создают, что с той, что с другой стороны.
    Когда ополченцы зашли сюда, я была рада этим людям. Потому что я очень боялась прихода Правого сектора — людей, готовых за деньги выполнить любую работу.

    И когда у нас начались волнения, мародерство, я несколько дней паниковала. Но, слава Богу, ополченцы, народная дружина стабилизировали сегодня ситуацию.
    Я человек, который всегда действует в рамках закона. Из этих соображений я понимаю, что для начала надо стать автономной республикой.
    Однозначно, мне было бы комфортней, если бы у меня президент был Путин Владимир Владимирович
    , чем президент Турчинов. Не знаю, как его зовут.
    Я Путину доверяю, как-то уверена в нем — то, что он скажет, он сделает. Я вижу в нем настоящего мужчину, лидера. А Турчинов...
    Уже одиннадцатые сутки врут о начале антитеррористической операции. Ложь на лжи и ложью погоняет. Сегодня уже хочется стабильности, мира, но с той власть, что пришла в Киеве, этого не будет. Мы очень бедная страна, а они кричат: «Нам надо срочно вооружаться». Бедной стране сначала экономику надо поднять, а потом вооружаться.

    Поэтому гарантом спокойствия для меня сегодня является Владимир Путин. А неуверенность, дерганье — это Турчинов и все остальные.
    Я о нем (о референдуме) просила через прессу еще до того, как об этом заговорили во всем регионе, предлагала провести голосование за две недели до выборов президента Украины. Хотела вынести несколько вопросов на референдум — о доверии местной, областной и центральной власти, о федерализации, и если за федерализацию, то либо в составе Украины, либо в составе России. Если бы нас услышали, сегодняшних событий может и не было бы. Но нас и сегодня не слушают.

    Одна надежда на Путина, может, он прекратит эти мифические антитеррористические дерганья
    . Очень хотелось бы спросить у нынешнего руководства Украины сколько уже потрачено на несуществующие операции, сколько списано денег. Я не против военных, которые сегодня служат в воинских частях, они должны защищать свою страну. Но я против Правого сектора, который за деньги готов делать грязную работу
    Какая же мешанина творится в голове "Королевы Штепы".
    Она видит себя членом Совфеда РФ, не менее.
    Правда, политическое и конъюнктурное чутье у неё регулярно отказывает.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 28.04.2014 в 12:54.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. Сказали спасибо Божья Искра :

    Igrun (28.04.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •