Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 2402

Тема: Славянск с 24.04.2014, Краматорск_Оперативная информация

  1. #34
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Черниговцы говорят подпрыгнули уже?
    1 - Я думаю, что действия хунты были понятны с самой Женевы - ничего другого от них не ожидалось.
    2 - очень хотелось бы верить, что ещё со вчера 22 огвбрспн ГРУ ( Степной) и 10 обрспн ГРУ (Молькино) приведены в ПОЛНУЮ через Ейск, Батайск, Ростов-Северный и Таганрог. Плюс к тому - 16 обрспн (Тамбов) через Бутурлиновку.
    3- Надеюсь, что позиции укроПВО разведаны, а их координаты определены - целеуказание для РСЗО и САУ.
    4 - Высадка передовых БТГ в Краматорске, Донецке и Мариуполе. С вертолётов высаживать прямо под Славянском.
    5 - После "зачистки" Славянска - прорыв обороны под Изюмом и форсированный марш на Харьков.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 24.04.2014 в 15:23.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. 3 Сказали спасибо Божья Искра:

    Вован Донецкий (24.04.2014), Подпал (24.04.2014), чемберлен (24.04.2014)

  3. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Путин сейчас:
    Где?!
    «Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа», - заявил Путин, выступая в четверг на Медиафоруме, передает РИА «Новости».

    Путин подчеркнул, что эти события повлекут последствия для межгосударственных отношений России и Украины.

    Президент также отметил, что если бы в свое время Россия не вмешалась в события в Крыму, то ситуация в этом регионе была бы еще хуже, чем сейчас в Донецкой области.

    http://vz.ru/news/2014/4/24/683763.html
    патрон в патронник, но еще не приказ.
    Последний раз редактировалось Kombrig; 24.04.2014 в 14:42.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. 8 Сказали спасибо Kombrig:

    22_RUS (24.04.2014), BWolF (24.04.2014), Irina OK (24.04.2014), Regel (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), Егорий (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  5. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Черниговцы говорят подпрыгнули уже?
    Слава, очень хотелось бы верить, что ещё со вчера 22 огвбрспн ГРУ ( Степной) и 10 обрспн ГРУ (Молькино) приведены в ПОЛНУЮ через Ейск, Батайск, Ростов-Северный и Таганрог.
    Нам Вера строить и жить помогает уже не одно столетие. Поэтому я верю и всем рекомендую.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  6. Сказали спасибо Kombrig :

    CapNem0 (24.04.2014)

  7. #37
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Славянск. Юг города сейчас
    Полигон Широкий Лан возле Николаева, недавние учения украинской 28-й (вроде бы) мехбригады. Вышки полигона хорошо просматриваются на фоне неба.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (24.04.2014), Irina OK (24.04.2014), Kombrig (24.04.2014), Observerr (24.04.2014), Regel (24.04.2014), San4es60 (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), Подпал (24.04.2014), чемберлен (24.04.2014)

  9. #38
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    хунта теперь будет дергать нервы наскоками. тактика такая.
    Чтобы российским войскам и границу не перейти, и на месте не устоять.
    И будет понемногу выкашивать самооборону.
    Скажет 5 убитых, окажется... не знаю. Меньше. Может, и ни одного. Что б потом обвинить РФ, если что начнется.
    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #39
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В редакцию Корреспондент.net пришло письмо читательницы, в котором она утверждает, что возле сел Вишневатое и Вольное Розовского района Запорожской области с 14 апреля размещается 14 танков, 2 БТР, около 10 машин для перевозки солдат и 3-4 машины с установкой ГРАД.

    Женщина заявляет о том, что местные жители обеспокоены размещением военных возле сел, и их поведением. Так по ее информации военные якобы пьянствуют, выясняют отношения между собой, калечат друг друга и создают массу неудобств местным жителям.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ska-ochevydets

    Еще одно место дислокации - учитывайте. Местные женщины - наше все.

    В Славянске обстановка остается напряженной. По информации очевидцев из соцсетей, в город прибыло подкрепление из Красного Лимана.

    "В Славянск входит военная техника, напряжение растет. Танки и вертолеты наступают", - говорится в сообщениях очевидцев в Twitter.

    Ранее очевидцы событий в соцсетях сообщили, что атака на Славянск с северной стороны отбита, БТРы нацгвардии отступают в сторону Изюма под прикрытием трех вертолетов.

    "Славянск: первая атака со стороны Изюма отбита, БТРы нацгвардии отступают. Имеется информация о потерях среди бойцов нацгвардии. Блокпост на северном въезде в Славянск под контролем ополченцев", - заявляют очевидцы.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...rasnoho-lymana

    Пока что все, что есть - "из соцсетей"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #40
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    хунта теперь будет дергать нервы наскоками. тактика такая.
    Чтобы российским войскам и границу не перейти, и на месте не устоять.
    Российские войска или устоят на месте, или уж перейдут границу и пойдут вперед. Туда-обратно через границу скакать не будут: москали же ж. Не скачут.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #41
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Фотогалерея захвата блок-поста в Славянске:

    http://korrespondent.net/ukraine/eve...a-fotohalereia

    Вот эти хлопчики в самом разномастном снаряжении и обмундировании - вроде бы украинский спецназ. Теперь понятно, почему они ополченцев за спецуру принимают - если у них свои выглядят как партизаны, дорвавшиеся до склада...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    clarmon (24.04.2014), Dimson (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Олег из Донецка (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  14. #42
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Так вот надо, что б пока устояли. пока наверняка сами не убедятся, что надо.
    Так и стоят. Просто подошли поближе и внимательно смотрят, надо или нет. Чтобы не перегонять несколько часов, если Главковерх решит, что все-таки надо и прямо сейчас.

    Пока что все и без наших военных обходится, а РФ продолжает дипломатию:

    /ИТАР-ТАСС/. Первые шаги к национальному примирению на Украине должны сделать киевские власти. Такую позицию озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1144281

    Не получится - продолжат другими средствами. Если будет надо. Причем Главковерху.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (24.04.2014), Regel (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014)

  16. #43
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нам Вера строить и жить помогает уже не одно столетие. Поэтому я верю и всем рекомендую.
    Помнится, 080808 около 09 часов утра я малость дал волю эмоциям, когда увидел по ящику ночной обстрел Осетии РСЗО.
    Ну, думаю, неужели промолчим? А в это время передовая БГТ уже была на окраине Тамарашени (см. карту), а вторая закреплялась на южном портале Рокского туннеля. А всю ночь накануне фронтовая авиация из Шайковки работала по "грызунам".
    Я верю Путину. Без восклицательных знаков. Просто верю.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 24.04.2014 в 15:02.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  17. Сказали спасибо Божья Искра :

    22_RUS (24.04.2014)

  18. #44
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    а что тут оценивать?
    а чо тут думать, трясти надо!!!! (с)

    делая подобные дела на эмоциях, мало того, что дело просрешь, так еще и всех подставишь
    это правило БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
    провокации для того и устраивают, что бы вот так вот, на эмоциях, вторая сторона сотворила нечто, дающее формальный повод для жестких действий.
    хочешь, что бы там всех гусеницами раскатали, предварительно градами-смерчами обработав? валяй, вешай всех, кто тебе не нравится, отстреливай всех подозрительных.
    что то мне подсказывает, что отвечать на провокации надо адекватно, обстреляли-ответили тем же, а никак не устроили "красный террор".
    а лучше продумывать систему блок-постов так, что бы подобные обстрелы приводили только к пустому расходу боеприпасов у кривосеков, а вреда не причиняли. это непросто, но возможно. например, когда личный состав блок-поста не "сидит кружочком у костра", а расположен таким образом, что находится вне зоны поражения стрелкового оружия извне.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. 3 Сказали спасибо zlin:

    Дохляк (24.04.2014), Негра (24.04.2014), Юрист (24.04.2014)

  20. #45
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вот абсолютно точно ваще-ваще всё уже перешли, просто пока никто не знает
    "Ведь контингент наш очень мал,
    Навряд ли больше взвода:
    Границу перешел и встал,
    Любуется природой,
    Дает концерты в кишлаках,
    А в паузах-антрактах
    Детишек носит на руках
    И чинит местный трактор."

    (с) В.Верстаков
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #46

  22. #47
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Российские войска или устоят на месте, или уж перейдут границу и пойдут вперед. Туда-обратно через границу скакать не будут: москали же ж. Не скачут.
    Так вот надо, что б пока устояли. Пока наверняка сами не убедятся, что надо.
    а то ведь фейсбук- это такая мордокнига...
    Дык российская разведка - не Аваков, по фейсбуку не работает.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  23. 3 Сказали спасибо Самогон:

    Dimson (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Волгарь (24.04.2014)

  24. #48
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Пресс-секретарь «народного ополчения» Славянска Стелла Хорошева сообщила корреспонденту «Газеты.Ru», что сейчас в городе обстановка спокойная. «Войска отступили. По нашим данным, число жертв достигло пяти человек, еще несколько ранены, но их число не сообщается», — сказала Хорошева. В городе перебои со связью, передает наш корреспондент.
    http://www.gazeta.ru/politics/2014/0..._6004513.shtml
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. Сказали спасибо Regel :

    Негра (24.04.2014)

  26. #49
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    "Турчинов, накорми их!.."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Augustine (24.04.2014), clarmon (24.04.2014), Dimson (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), чемберлен (24.04.2014)

  28. #50
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Славянск отбил наступление украинского спецназа


    24 апреля 2014, 14::16

    Народные ополченцы Славянска вместе с подкреплением, прибывшим из города Красный Лиман, отбили наступление украинских военных, участвующих в «спецоперации» на въезде в Славянск, сообщают местные СМИ.

    Колонна бронетехники отступила. Ополченцы получили подкрепление из города Красный Лиман. Добровольцы - даже безоружные - продолжают прибывать на стратегический пункт, предает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    По информации СМИ, сейчас ополченцы прочесывают близлежащую лесополосу. По некоторым данным, бронетехника силовиков отведена, но сами военные могли рассредоточится поблизости от блокпоста.

    В свою очередь, МВД Украины утверждает, что правоохранительные органы взяли под контроль три блокпоста самообороны в Славянске. В сообщении на официальном сайте ведомства также утверждается, что при этом сотрудники МВД и военнослужащие минобороны Украины убили пятерых протестующих. Один участник «активной фазы» «спецоперации» ранен.

    Один из горожан сообщил газете ВЗГЛЯД, что в Славянске начались проблемы с мобильной связью, поскольку «глушат телефоны». Мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что все попытки захватить блокпосты были отбиты. Информацию о погибших он не сообщил.«Добрый день! Взываем о помощи! У нас бой идет в городе! В школах и детсадах дети! Я успел своих забрать! В больнице уже убитые и раненые!», - сообщил газете ВЗГЛЯД другой житель города.


    Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли блокпост под Славянском. По данным департамента здравоохранения облгосадминистрации, в результате обстрела один человек погиб, еще один был ранен. Он находится в больнице.

    Также сообщается, что Вооруженные силы Украины отбили у представителей Народного ополчения в Славянске блокпост в районе Комбикормового завода. Протестующие, отступая, подожгли покрышки, чтобы затруднить наступление военных.

    В свою очередь «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что две колонны бронетехники ВС Украины движутся к центру города, при этом одна колонна находится в шести километрах, вторая – в трех-четырех от населенного пункта.

    http://www.vz.ru/news/2014/4/24/683752.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #51
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Это называется "разведка боем" - определение наиболее уязвимых участков обороны.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  30. 2 Сказали спасибо Божья Искра:

    Волгарь (24.04.2014), Олег из Донецка (24.04.2014)

  31. #52
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божья Искра Посмотреть сообщение
    Это называется "разведка боем" - определение наиболее уязвимых участков обороны.
    да какая там оборона.
    Это просто трепание нервов. России.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #53
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    С задолбаса, который в последнее время насквозь проукраинский, но все же:

    Неизвестные, назвавшиеся представителями "Правого сектора", ворвались в дом в Славянске и устроили стрельбу

    [24 Апреля 2014г. | 14:11]
    Сегодня, 24 апреля, неизвестные зашли в дом в Славянске, утверждали, что они являются представителями "Правого сектора" и начали беспорядочную стрельбу.
    Об этом КИДу сообщил и.о. заместителя начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов.
    По его словам, хозяин дома пытался прикрыть жену, которая пряталась на чердаке. Однако в результате нападения женщина все-таки получила тяжелое ранение.




    http://zadonbass.org/news/all/message_79388

    Под Славянском идет перестрелка, - СМИ

    [24 Апреля 2014г. | 13:19]
    По словам пресс-секретаря Народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой, на данный момент в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам.
    Также пресс-секретарь сообщила, что данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает, передает Slavgorod.


    «Известно, что к Славянску подходят БТР», - сообщила пресс-секретарь.
    http://zadonbass.org/news/all/message_79382

  33. #54
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    есть ощущение, что хуета хунта соснула хуйца. с наскока взять не удалось, а далее сцыкотно. А время работает против говнюков.
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  34. #55
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    есть ощущение, что хуета хунта соснула хуйца. с наскока взять не удалось, а далее сцыкотно. А время работает против говнюков.
    Думаешь, все было только для того, что-бы посмотреть дернуться наши или нет? По информации, которая идет через интернет(не подтверженная), дернулись около границы. Ублюдки-ж тоже интернет мониторят. И чо дальше? Байден сказал им куды бечь?

  35. Сказали спасибо =FPS= :

    Augustine (24.04.2014)

  36. #56
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Вот-вот. Байден улетел, он далеко. А огрести они могут здесь и сейчас.
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  37. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    есть ощущение, что хуета хунта соснула хуйца. с наскока взять не удалось, а далее сцыкотно. А время работает против говнюков.
    смотря чего хотели.
    если и правда провоцируют...один расклад, а уж если сегодня будет вторая и более массированная атака со входом в город и уличными боями то тут такое...
    Новошахтинск недалеко совсем.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    судя по сьемке население зазомбированное проклятым путиным того и гляди начнет на броню тоже прыгать, сигналят во всю мощь
    ПС

    мне одному показалось , что техника красными квадратами заранее помечена шоб не спутать ни разу.
    Последний раз редактировалось Kombrig; 24.04.2014 в 16:17.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  38. 6 Сказали спасибо Kombrig:

    Augustine (24.04.2014), Igrun (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), Лейтенант Злой (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  39. #58
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    петушок прокукарекал
    Кандидат в президенты Украины, бизнесмен Пётр Порошенко заявил, что с протестующими на востоке страны не следует вести переговоры, поскольку они не собираются идти на компромисс, а понимают только «язык силы».
    24 апреля 2014, 16:13

    «Как можно вести диалог с такими людьми? На каком языке с ними говорить? Украинский они не понимают, русский тоже не понимают. С ними нужно говорить только на языке силы», - цитирует слова Порошенко Интерфакс.


    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29180#ixzz2zo2pNWQw
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  40. 2 Сказали спасибо Augustine:

    Вован Донецкий (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  41. #59
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Вершинин:

    По событиям в Славянске.
    Ничего от себя, только мнение профессионала, сейчас отслеживающего ситуацию.

    Хунта действует медленно, осторожно и умно; материальное обеспечение операции добротное.

    Нацисты (группы по 30-40 бойцов под прикрытием БТР) зачищают окраины и постепенно отжимают защитников к центру, зачищая позиции гарнизона с воздуха по стандартам НАТО,

    Внешний круг оцепления - призывники и резервисты, второй - спецура СБУ, первый (который непосредственно атакует) - наемники и хорошо тренированные "кадровые" боевики "Тризуба".

    Оказание помощи из Луганска предельно затруднена пониманием командования, что придется, в первую очередь, косить ни в чем не виноватых пацанов мужиков из внешнего кольца.

    В целом, прогноз на сегодня (с чисто военной точки зрения) неутешительный.
    Если у командования нацистов не сдадут нервы.
    Таково мнение профессионала.
    Надеюсь, что он ошибается, но, в любом случае, - его же слова: это только начало настоящих событий.


    И еще.

    Сегодня в 18.30 по Мск. обязательно смотрите по "Россия-24" прямой эфир.
    Что будет, рассказывать пока что не вправе, но - будет.
    Выделил я. Камрады, кто сможет, посмотрите, сообщиите тут, плз.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  42. 11 Сказали спасибо Якут:

    22_RUS (24.04.2014), Dimson (24.04.2014), Igrun (24.04.2014), Irina OK (24.04.2014), meZon (24.04.2014), Regel (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), Дохляк (24.04.2014), Олег из Донецка (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  43. #60

    По умолчанию

    У меня опять наивный вопрос к нашим знатокам военного дела: термин "стрелять на поражение" означает только "стрелять с целью убить" или "стрелять, чтобы ранить, не обязательно убить"?

  44. Сказали спасибо Лаванда :

    Подпал (24.04.2014)

  45. #61
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    "стрелять с целью убить" или "стрелять, чтобы ранить, не обязательно убить"?
    Именно на поражение - т.е. вывести противника из строя, иной раз даже лучше иметь трехсотого (тяж.ранение) - с ним мороки больше, эвакуируй (-1 боеспособный боец), доставляй в сан.бат, лечи... А он еще орет благим матом (если в сознании), что не очень хорошо сказывается на психологическом климате происходящей вечеринки, так что...

  46. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Лаванда (24.04.2014)

  47. #62
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В общем-то в самом термине "на поражение" есть уже ответ. Это же стрелять , а не расстреливать.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  48. #63
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Не знаю, что там в полседьмого будет, а пока:
    1.
    Шойгу: В операции на юго-востоке Украины задействованы 11 тысяч украинских военнослужащих
    Международная панорама
    24 апреля, 16:50 UTC+4
    К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР

    МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу перед началом заседания коллегии военного ведомства.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1144848
    2.
    Подразделения Южного и Западного военных округов ВС РФ начали учения на границе с Украиной
    Политика
    24 апреля, 16:51 UTC+4
    Это связано с началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины


    МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах и началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу перед началом заседания коллегии военного ведомства.

    В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации, заявил Шойгу.

    "Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы", - сказал министр обороны.

    Он сообщил, что "против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов "Правого сектора" (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона "Донбасс". Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД", - сказал глава военного ведомства.

    "На границе с Россией, - продолжил он, - действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины".

    В то же время, сообщил Шойгу, "в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия".

    "Силы явно неравны, - заявил министр обороны. - Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии".

    "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил министр обороны.

    "С сегодняшнего дня, - сказал он, - в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

    "Кроме того, - добавил Шойгу, - авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы
    ".
    http://itar-tass.com/politika/1144842

    Не буду комментировать, ладно...? Боюсь...
    Последний раз редактировалось Негра; 24.04.2014 в 17:04.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  49. 11 Сказали спасибо Негра:

    22_RUS (24.04.2014), Dimson (24.04.2014), Igrun (24.04.2014), Irina OK (24.04.2014), Kombrig (24.04.2014), meZon (24.04.2014), Regel (24.04.2014), Valtapan (24.04.2014), Вован Донецкий (24.04.2014), Олег из Донецка (24.04.2014), Подпал (24.04.2014)

  50. #64
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    в полседьмого прессуха Путина и Лаврова
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  51. #65
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    в полседьмого прессуха Путина и Лаврова
    Мы выражаем еще большую озабоченность, мы требуем прекратить. Большего на сегодня ожидать не стОит. ИМХО.

  52. #66
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    термин "стрелять на поражение" означает
    стрелять на поражение, то есть на выведение из строя любым образом, ранение, смерть, не важно
    главное противник в результате должен быть небоеспособен
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  53. 2 Сказали спасибо zlin:

    Valtapan (24.04.2014), Лаванда (24.04.2014)

Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •