Показано с 1 по 33 из 2402

Тема: Славянск с 24.04.2014, Краматорск_Оперативная информация

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Не организованному патриотизму противостоят организованные нацики.
    У Ленина все сказано. Революция лишь тогда чего-то стоит, если умеет защищаться.
    О том и речь: нахер реверансы с идеологическим противником.
    Противник тебя не пощадит, потому что не обременён моралью и заранее оправдан идеологией. Организован и прикрывается силами хунты.
    МОЛНИЯ: Мэрию Мариуполя штурмовал «Правый сектор», а не нацгвардия

    В ночном штурме Мариупольского горсовета приняли участие гражданские активисты (подразумеваются подготовленные боевики «Правого сектора»).

    Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр МВД Арсен Аваков.

    Как написал Аваков, в настоящее время «Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Горсовет берется под охрану. Как и говорили раньше: инакомыслящим — диалог и дискурс, террористам — жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен».

    Антифашистский комитет Мариуполя сообщил: "Нападение совершено группой до 50 человек вооруженных травматическим оружием и арматурой. Были замечены так же в их рядах недавние гости из Киева. Заняв здание и избив защитников бандиты начали грабить кабинеты. Когда подъехали Нац. Гвардейцы наемника Савицкого, они обеспечили банде коридор для отступления. По свидетельству очевидцев, с собой нападавшие уносили мешки с награбленым. Сейчас небольшая группа активистов зашла в здание, но на входе дежурят солдаты и больше не запускают туда людей".

    Во время нападения боевики сорвали флаг ДНР над мэрией и вывесили флаг Украины.

    Еще одним подтверждением является то обстоятельство, что по факту нападения на жителей удерживающих мэрию открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 УК Украины- «Умышленное легкое телесное повреждение». Бойцы нацгвардии приравнены к содатам внутренних войск и после их нападений никто не открывает уголовные дела.

    Напомним, что сегодня между 3–4 утра группа неизвестных боевиков ворвалась в здание захваченной мэрии. Несколько десятков человек начали избивать жителей, удерживающих горсовет. Через некоторое время приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны оплченцев города. Их с различными травмами увезли в городские больницы. Одному из журналистов разбили камеру.

    По нашей информации мэрия Мариуполя снова под контролем сторонников федерализации
    Последний раз редактировалось meZon; 24.04.2014 в 13:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •