СЛАВЯНСК, 3 мая — РИА Новости.
Один из лидеров народного ополчения в Славянске с позывным "Ромашка" застрелен в снайперской дуэли в ходе боев в центре города, всего же за день там погибло несколько человек, точное их количество устанавливается, сообщил пресс-секретарь руководителя обороны города Игоря Стрелкова по имени Влад.
Украинские военные в пятницу утром начали штурмовать Славянск с применением авиации и бронетехники, сообщалось о жертвах. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.
"Погиб в снайперской дуэли в перестрелке в центре города", — сообщил РИА Новости собеседник агентства. При этом имя и даже возраст "Ромашки" неизвестны. При этом ранее пресс-секретарь опроверг сообщения в некоторых соцсетях о гибели лидеров ополчения Вячеслава Пономарева и руководителя обороны Славянска Игоря Стрелкова.
"
Затих бой у СБУ. Атакующие, переодевшись в гражданскую одежду, подошли прямо к зданию СБУ (здесь находится штаб ополченцев, — прим. РИА Новости)
и начали обстрел. Мы отбились", — рассказал Влад. По его словам, убитых со стороны ополченцев в этой перестрелке не было.
В то же время, отметил собеседник агентства,
стрельба в центре города продолжается. "В центре работают снайперы. По нашей информации, в город приехали четыре женщины-снайперши", — рассказал Влад.
По его данным, снайперы убили одного ополченца. Точное количество убитых за день собеседник агентства назвать затруднился. "Несколько бойцов погибли. Пока считаем", — заявил он.