Страница 179 из 184 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,875 по 5,907 из 6070

Тема: Донецк

  1. #5875
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Это для кого как. Да, так ведь?
    Нет, не так. В программу, о которой ты говоришь(причём, не зная, о чём говоришь)- включены ра́вно жители той стороны и наши. По крайней мере, очередь на бюджетное эндопротезирование распределяется так: 100 протезов нашим-100 приезжим. Очередь формируется загодя, а не "приехал-лечись". Те, кто не может или не хочет стоять в очереди- оплачивают всё сами.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  2. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Irina OK (28.11.2019)

  3. #5876
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Авторы Telegram-канала «Охранитель» показали, кто стоит за раскачиванием ситуации с проблемами в угольной отрасли ДНР.

    «Как вы знаете, в ДНР идет активная раскачка темы голодных шахтеров с призывами к забастовкам и массовым акциям протеста. Что ж, давайте потихоньку начнем раскрывать лица тех, кто стоит за подобной раскачкой. (При этом требования выплат задолженности по зарплате совершенно справедливы. Речь именно о тех, кто раскачивает ситуацию).

    Вот мы видим дерзкую речь Александра Немцева, по-видимому, шахтера, умирающего от голода.



    А вот мы заходим на его страницу во «ВКонтакте».

    https://vk.com/nemets4ever

    И видим очаровательные фото в самых фешенебельных ресторациях Донецка, а не в рабочей столовой. А вот «голодный шахтер» Саша уже герой светской хроники канала «Настроение».



    Как же так, его обокрали, как он пишет, бросили голодать тут, и нате — герой репортажей светской хроники!

    Быть такого не может. Мы можем только посоветовать Саше все-таки кушать. Ведь кормят в дорогих ресторациях на Пушкина весьма неплохо, хоть и дорого. #СашаКушай!»
    https://rusvesna.su/news/1574962489

    Всё как в России - даже протестуты такие же...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.11.2019), Олег из Донецка (29.11.2019)

  5. #5877
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Нет, не так.
    Та ладно? Ну слава Богу, дожили до равенства! Я только рад, правда.

    А то еще весной этого года общаясь как с врачами, так и с пациентами ситуация складывалась совершенно другая. Чтобы понятно было, то практически 100:0 (единичные случаи с нашей стороны погоды вообще не делали). В Калинина, в Онкологии, в "травме". Могу дать наколки на конкретных людей. Например в травматологии была проведена операция отцу моего знакомого, уплачено в кассу, если не ошибаюсь, 107000 рублей (ордера и квитанции имеются), а при получении документов на выписку в них было указано, что операция проведена за счет этого самого пресловутого гумфонда "Единый Донбасс". Попросту эти 107 тыс. слямзили. И это не единичные случаи, вы это сами знаете. Там все идет наличкой, которыу учесть практически невозможно, когда проводится "оплата" по несуществующим, да или даже существующим, людям на той стороне. При этом на лечение приезжающим деньги выделяют достаточно просто. Сестра того же моего знакомого в прошлом году получала на лечение что-то порядка 50000 рублей. Вполне официально, по заявлению.

    Интересно, а ваши "потусторонние" пациенты тоже анализы в общей куче сдают, или как это раньше в указанных мною больницах им в особом порядке отдельной лабораторией делались? Просто интересно, буду всем теперь рекомендовать вашу больницу, как пример особой честности в подходе к пациентам. Кстати, лекарств наконец подбросили "гуманитарных"? А то в первом полугодии, говорили, что там вообще полный завал был, в реанимацях не было даже для первой помощи запасов. Получалось так, что если попал туда и некому лекарств по списку купить, то к утру человек вполне мог в "штаб Духонина" перебраться.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  6. #5878
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Республиканская детская клиническая больница получила магнитно-резонансный томограф из РФ
    http://dnr-news.com/dnr/51813-respub...raf-iz-rf.html

    Что просто великолепно! Помнится там его сроду не было. Или я ошибаюсь? На весь город было, ЕМНИП, всего 5 томографов, из которых на конец прошлого года не работали 3 (нужно было обслуживание, а Сименс ехать не желал), а из 2 оставшихся один работал весьма со скрипом.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  7. 2 Сказали спасибо Winja:

    crazyvird (29.11.2019), чемберлен (29.11.2019)

  8. #5879
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    По существу заданных мне вопросов могу пояснить, что гуманитарная программа по объединению Донбасса действует по предварительной записи. Иначе говоря, больной или его родственники приезжают в соответствующее лечебное учреждение, осматриваются/записываются- и вносятся в очередь. Потом приезжают в назначенное время- и лечатся, чем ВВП послал. Надпись на выписке из истории болезни является частью стандартной формы документа и присутствует на любом бланке по определению. Наличие этой надписи не говорит о том, что пациент получил по ней лечение, а служит для того, чтобы пациенты знали о программе. Там и телефончик печатается специально, чтобы зарегистрироваться. Теперь о лекарствах: нет, их пока ещё не "подкинули". Ждём-с. Об оплате: если оплата по чеку, то тут, как-бы, вопрос: о какой коррупции речь, при наличии чека? Об анализах: нет, наши больные обследуются в больничной лаборатории, невзирая на их место жительства. Да, мы тоже отправляем некоторых больных в платные лаборатории, поскольку наша лаборатория, увы, не всемогуща/вездесуща, и оборудование в ней иногда и постарше меня будет. Насчёт рекламы нашей больницы среди своих знакомых... Не думаю, что это разумное решение: с таким настроем, как у Вас, людям не понравится нигде, а настрой будет такой же по-любому: круг знакомств формируется на основе общности взглядов. К тому же, наша больница в программе бюджетного протезирования не участвует: рылом не вышли. Более по существу заданных мне вопросов ничего пояснить не могу.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  9. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (29.11.2019), crazyvird (29.11.2019), Irina OK (30.11.2019), Winja (29.11.2019), Самогон (02.12.2019)

  10. #5880

    По умолчанию

    Док, а может подскажешь, ОБС или реально существует - у нас помощь диабетикам по 500 рублей в месяц? не слыхал за такое?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  11. Сказали спасибо clarmon :


  12. #5881
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Док, а может подскажешь, ОБС или реально существует - у нас помощь диабетикам по 500 рублей в месяц? не слыхал за такое?
    Спрошу в понедельник у эндокринолога, если не забуду. Повтори мне этот вопрос СМСкой в понедельник часов в 12.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  13. #5882
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Об оплате:
    Вы не поняли, речь немного о другом. В выписке сказано, что операция и лечение прошли по линии фонда и оплата за них была с его стороны. А по факту платил сын, никакой оплаты через фонд не проводилось. Туда даже не обращались, но в конечных документах он фигурирует.

    Что вы, как человек системы здравоохранения, можете сказать относительно того на сколько улучшилась ситуация за минувший, с момента публикации вот этой статьи, год. На тот момент это всё было однозначно актуально.

    https://novorosinform.org/748199 - Программа по воссоединению народа Донбасса: бесплатная медицина для счастливчиков?
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  14. #5883
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Возникает вопрос: какого Ху... чёрта сын, видя такое дело, не пошёл в прокуратуру? Вы не поверите, с какой радостью прокурорские хватаются за каждую возможность прихватить этих коррупционеров, вредителей в белых халатах! Тут же потом возможностей- масса! Опять же: ну, не хотел прокуратуру беспокоить - пошёл к "народным Мстителям"
    Они нас сегодня, к примеру, застроили всех: а покажите, ворьё проклятое, где все ваши больные в наличии поштучно/поголовно? Пусть ответят: кормят ли их больничной едой, али вы эти продукты домой тащите в своих чемоданах безразмерных? Не поленились даже в физкабинет пойти- посмотреть: там ли мой увечный находится, или я его выдумал? Да и министерская проверка этим летом больных опрашивала: правда ли вам вот этот самый Диклофенак больничный укололи бесплатно, или украли да на рынке из-под полы продали? Нарвались, правда, на грубость: больные наши, мужики, на язык несдержанные, так на них насели, дескать, хватит уже врачей с сёстрами кошмарить, что комиссары по лестнице кубарем катились Ну, любят наши люди властьпредержащих, что поделать...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  15. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Irina OK (30.11.2019)

  16. #5884
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    или как это раньше в указанных мною больницах им в особом порядке отдельной лабораторией делались?
    Как бывший врач клинической лабораторной диагностики, оченно заинтересовался организацией процесса. То есть это как? В каждой больничке завели по две лаборатории - для "чистых" и "нечистых"? Или "чистых" посылают куда-то в отдельную лабораторию сдавать анализы? Или у них берут анализы на месте (а ежели человек в стационаре лечится - то у него прямо в отделении забор анализов и организуется, ибо нефиг им заразу в лабораторию таскать ), но потом вместо больничной лаборатории везут в какую-то другую?

    И, главное, какой в этом смысл? Одномайственно пробирка (банка и т.п.) будет на входе просто пронумерована и поставлена в общий поток таких же - ну, разве что если там особо опасные инфекции в сопроводиловке указаны, пометку сделают. И, само собой, срочным-неотложным всяким будет пометка cito! стоять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #5885
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос:
    Даю ответ.
    Я не знаю ходил или нет, ибо мы виделись давно, еще весной, но такой совет я ему давал. Обратиться в суд. Поэтому вы напрасно наехали на человека. Я привел информацию исключительно только для того, чтобы показать как это работает на деле, а не в нашем представлении.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    пошёл к "народным Мстителям"
    Что за новый вид? Или это вы так, прикола ради? Помнится у нас всякая негосударственная волонтерская деятельность подсудна. Даже если вы начнете собственные средства раздавать или переданные вам для этих целей. (Бред полнейший.)
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  18. #5886
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    То есть это как?
    Поясняю. Для т.н. гумпрограмщиков была выделена отдельная лаборатория, которая обслуживает все больницы. Соответственно блатной больной сдает анализы по месту возлежания, а они потом, ибо список "людей" прилагается в отделениях, забираются в ту самую отдельную, которая их уже делает, ну а после возвращает в больницу пациента. Подозреваю, что владелец этой лаборатории есть особа к кому-то приближенная, потому как многие анализы платные, а значит туда перечисляются за проведение работ деньги. Хотите, могу узнать где, что и как.

    Так что всё гораздо проще и смысл в финансировании проведения анализов через госпрограмму. В общем-то ничего не ново под луной, только специфика своя.

    П.С. Мне это всё очень напоминает сюжеты про больницу из "Нашей Раши".
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  19. #5887
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Например в травматологии была проведена операция отцу моего знакомого, уплачено в кассу, если не ошибаюсь, 107000 рублей (ордера и квитанции имеются), а при получении документов на выписку в них было указано, что операция проведена за счет этого самого пресловутого гумфонда "Единый Донбасс". Попросту эти 107 тыс. слямзили.
    Если операция по эндопротезированию (тазобедренного сустава), то стоимость её состоит из стоимости самой операции и стоимости эндопротеза (примерно столько же. сколько за операцию).

    Так что не исключаю, что сын отца Вашего знакомого оплатил 107 тысяч за операцию, а протез оплатил тот самый гумфонд, что и отражено в документах на выписку.

    Вообще, если операция платная, то выставляется счёт за все услуги от непосредственно операции, до лекарств, процедур и содержание в стационаре. С выдачей квитанции. Знаю не по наслышке, а на собственном опыте
    Так что советую вашему знакомому посмотреть в детализированный счёт на 107 тысяч, вполне может оказаться, что протеза там не окажется...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #5888
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что владелец этой лаборатории есть особа к кому-то приближенная, потому как многие анализы платные, а значит туда перечисляются за проведение работ деньги.
    Или это просто отдельный диагностический центр, где стоит оборудование, есть реактивы и т.п., позволяющее делать "платные" (обычно - нестандартные для больницы) анализы. И тут уже даже и у врачей самой больнички может быть интерес поназначать побольше всякого, раз уж есть такая возможность - ибо родные врачи-лаборанты их просто за прописанное в бумажке при пробирке с кровью "на всю биохимию" (реальный случай из практики ) нахуй посылают. Регулярно. И составляют отдельный списочек - на что у них реактивы есть, а с чем врачи идут сразу к кому-нибудь еще на такой же хуй.

    При этом, что характерно, при нормальной программе финансирования - больничка-то тоже указывает в своей отчетности, что по такой-то программе сделано эвон сколько анализов по дохуясот рублей каждый, и еще немножко по дохуядцать тысяч - а там уж есть всякие интересные возможности вполне законной калькуляции честного гешефта. Например, ценничек на анализ в прайс-листе диагностического центра выставлен с включением туда забора материала (кстати, не так уж дешево), а больничка-то присылает уже готовый... так что по программе финансируется включая "коммерческий" забор крови и т.п. Мелочь - а когда пациентов сотни, уже и приятно. Даже лаборанткам чуть-чуть перепадает как "страховые".

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    смысл в финансировании проведения анализов через госпрограмму
    ...гораздо ширше, чем может показаться, поскольку для проведения таких-то и таких-то включенных в программу анализов закупать оборудование, реактивы и т.п. нужно заранее, а не когда пробирочку прислали. Т.е. если нет госпрограммы - то лаборатория часто-густо просто не может делать такие анализы никому - потому как слишком дорого для обычного финансирования.

    Как эвон в нашей ЦРБ не было полуавтоматических дозаторов (такая пипетка специальная, на которой можно точно выставить объем отбираемой крови и т.п., а потом только пимпочку жми), потому что денег не хватало и на более насущные нужды богоугодного учреждения (РФ, дефолтный год, надо ж понимать) - и мы оттачивали мастерство владения резиновой грушей. Горжусь стабильным результатом - 0,01 мл одним движением пальца, и так раз 50-60 за рабочий день. А потом уж, когда я ушел - и до коллег прогресс дошел. Под очередную программу поддержки последних штанов здравоохранению.

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Мне это всё очень напоминает сюжеты про больницу из "Нашей Раши".
    Вот еще что иной раз интересует: на кой черт люди смотрят такой заведомый отстой септиков? Может, хоть вы просветите?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #5889
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Знаю не по наслышке, а на собственном опыте
    Камрад, но люди-то не то что не в Москве, а даже и не в России - порядки в ихнем краю могут, мягко говоря, несколько отличаться.

    Мы-то тут уже попривыкли за времена стабильные, что надо все через кассу - а вот ышшо моей супруге в ее школьном возрасте (в самом начале для кого-то блаженных 90-х) операцию на глазах профессор делал не без подарка в виде комплекта жигулевских колес. Каковой подарок ни в какой бухгалтерии, само собой, не был отмечен...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #5890
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    "Народными мстителями" я обозвал "Народный контроль"- общественную организацию с весьма широкими полномочиями. Не желаете туда устроиться, кстати? Очень можете пользу Республике принести.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  23. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Valtapan (29.11.2019), Самогон (02.12.2019)

  24. #5891
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, но люди-то не то что не в Москве, а даже и не в России - порядки в ихнем краю могут, мягко говоря, несколько отличаться.
    Собственно, я не про порядки, а про цены на медицинское оборудование и материалы. Которые в Донецке никак не ниже, чем в Москве, а скорее всего - выше.
    За 107 тысяч со скрипом можно приобрести очень-очень бюджетный цементный эндопротез, на собственно операцию денег уже не останется

    Поэтому папе знакомого нашего камрада или провели платную операцию, но протез за счёт фонда, или - что скорее всего - операцию провели бесплатно для клиента за счёт фонда, но эндопротез он оплатил сам.
    Последний раз редактировалось Dimson; 29.11.2019 в 20:16.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #5892
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Которые в Донецке никак не ниже, чем в Москве, а скорее всего - выше.
    За 107 тысяч со скрипом можно приобрести очень-очень бюджетный цементный эндопротез
    В Москве не самые низкие цены по России. Почему-то.

    Ортопедическое отделение Саратовской областной клинической больницы проводит эндопротезирование суставов, ревизионную замену эндопротезов, осуществляет консультирование и диагностику.

    Стоимость отечественных эндопротезов тазобедренного сустава от 39.500 руб,
    импортных - от 80.000 руб.
    ;
    коленного сустава - от 100.000 руб.;
    локтевого и плечевого суставов - от 70.000 руб
    https://saratov.cataloxy.ru/board/b2...e-sustavov.htm

    Сама операция тотального эндопротезирования в нашем НИИ травматологии и ортопедии, например, стоит 15.860 р. 00 к. Впрочем, там не только операция сама по себе оплачивается, но еще и диагностика, и процедуры разные, содержание и т.п. Итого:

    Эндопротезирование сустава
    ПЛАТНО

    От 200 до 300 тысяч рублей

    Включено:
    Диагностика
    Операция + импортный эндопротез
    Выбор врача
    Проживание
    Питание
    Полная реабилитация (16 дней)
    http://endoprotez.su/?utm_source=yan...76083358124998

    - нашлось, не поверишь, в Нижнем Тагиле.

    Так что соглашусь: скорее всего, протез за свои, а вот операция со всеми процедурами, лекарствами (да тот же наркоз при операции - могут и отдельно посчитать) и т.п. - уже за счет программы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #5893
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Ну, у нас в республике однополюсной протез фирмы "Narang medical ltd" стоил в государственном предприятии "Медтехника" 85000, тотальный "De Puy"- 150000. Препараты и материалы для анестезии обходились в 1200 рублей, медикаменты и материалы для операции и послеоперационного периода- около 35000 (сразу оговорюсь: всё- со слов больных, сам денег не брал и в чеки не заглядывал: у нас это не принято).
    Хороший националист-мёртвый националист!

  27. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (30.11.2019), Волгарь (29.11.2019)

  28. #5894
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    От 200 до 300 тысяч рублей
    О чём я и талдычу
    Ежели ценник - 107 тысяч, то явно кто-то - фонд какой - за что-то доплатил
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #5895
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    кто-то - фонд какой - за что-то доплатил
    Вот то-то и возмущаетЪ народЪ, что только доплатил, а не оплатил полностью. Ежели не всё сразу нахаляву - то малавата! Малавата будет!!! Нисправидливо, патамушта мидицина всида и всему должна быть бесплатна!!!

    Ну, то есть за государственный счет; и то, что государство не признанное, экономика никакая и т.п. - ниипет; ясно же, что оно на содержании у РФ, а Россия - она же ж бахатая, там всем всё забесплатно и сразу - так шо шоб и тут було!!!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #5896
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    кто-то - фонд какой - за что-то доплатил
    Вот то-то и возмущаетЪ народЪ, что только доплатил, а не оплатил полностью. Ежели не всё сразу нахаляву - то малавата! Малавата будет!!! Нисправидливо, патамушта мидицина всида и всему должна быть бесплатна!!!

    Ну, то есть за государственный счет; и то, что государство не признанное, экономика никакая и т.п. - ниипет; ясно же, что оно на содержании у РФ, а Россия - она же ж бахатая, там всем всё забесплатно и сразу - так шо шоб и тут було!!!
    Вообще-то речь была о том, что:
    1) За одних платят, а за других нет.
    2) Не ясно за что именно платят пациенты, а за что государство.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  31. Сказали спасибо BWolF :

    V_V_V (30.11.2019)

  32. #5897
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь была о том, что:
    О чём?
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    1) За одних платят, а за других нет.
    Без единого доказательства, даже не на уровне слухов, а просто - безапелляционное утверждение.
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    2) Не ясно за что именно платят пациенты, а за что государство.
    Вопросы к камраду. Он озвучил некую сумму, не пояснил - за что эта сумма проплачена. Какова калькуляция за лечение в целом? Зато уверенно обвинил больницу в воровстве.
    Хотя сумма эта, оплаченная, как минимум в два раза меньше, чем минимальная планка стоимости подобных операций. Причём речь идёт не о жадности эскулапов, а о цене материалов и медикаментов, не зависящей от врачей.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #5898
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Без единого доказательства, даже не на уровне слухов, а просто - безапелляционное утверждение.
    Если посмотреть на что я отреагировал, то не на обсуждение слуха и даже не на обсуждение личности его принесшего, а на обсуждение невысказанных желаний его принесшего и окружающих.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  34. #5899
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Если операция по эндопротезированию
    К сожалению там было достаточно длительное лечение, которое в конце окончилось все же частичной ампутацией. Увы... А про ордера и квитанции я уже писал, операция и лечение оплачивались официально.

    Относительно оплаты через гумфонд сегодня уточнил. Да, действительно после того как год назад была поднята волна по поводу выделения и распила средств в этом фонде где-то с конца весны ситуация реально поменялась и по обращениям выделяются средства 50:50, про что коллега Олег и написал. Правда он написал только про состояние дел сейчас отчего-то не вспомнив как было раньше, но и то хорошо. Деньги действительно выделяют, правда с задержкой на 3-4 месяца, раньше по обращениям потусторонцев на принятие решений уходило 2 месяца. Часто деньги выделяют уже как бы пост-фактум, когда лечение уже завершено, но это тоже отлично. Люди могут хотя бы с долгами рассчитаться. Одно только любопытно - суммы, выделяемые по обращениям местных жителей почти всегда в аналогичных случаях заметно меньше, чем по таким же обращениям с той стороны. Напоминаю, что фонд "Единый Донбасс" выделяет деньги только налом и про схемы я уже писал. Никто не поедет проверять в условный Артемовск или Селидово сколько реально заплачено и вообще лечился ли этот человек.

    Вот что я забыл упомянуть, так это про "ГУМАНИТАРНУЮ ПРОГРАММУ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА". Вот тут как не было равенства, так и нет. Хотя пробить на самом деле стену можно, только надо этим реально заниматься. По этой программе все преференции приезжим: бесплатные медикаменты, анализы, протезы. Так с самого начала выстроилось и чтобы пробиться приходится больным или их родственникам изрядно побегать. Зато получив все нужные подписи и бумаги можно получить из имеющихся запасов совершенно даром довольно дорогие медикаменты и не только.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Очень можете пользу Республике принести.
    Знаете, уж лучше я пойду в любой местный совет, чтобы реально выстраивать нормальную жизнь для тех, кто как и я, никуда не уезжал и уезжать не собирается. Чтобы под окнами или во дворах не устраивали "наливайки", чтобы рынки не работали "на дядю", а приносили, как это везде в тех же европах и России, деньги в казну района на которые можно что-то сделать для жителей. Чтобы, даст Бог, пересажать всю шваль, которая сейчас круговертит.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  35. #5900
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Если кто-то не понял в силу разных причин или невнимательно читал, то я еще раз даю ссылку на статью, в которой журналисты проводили свои расследования и привели какие-то данные. Опровержений этой информации за год ни в одном СМИ не последовало, значит данные, там приведенные, имеют место.

    Читайте тут: https://novorosinform.org/748199
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  36. #5901
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Для тех, кто невнимательно читал- повторяю: наша больница не участвует в гуманитарном протезировании, поэтому как было, стало и есть сейчас я могу судить только из разговоров с коллегами или больными, в ней участвовавшими.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  37. #5902
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Чтобы под окнами или во дворах не устраивали "наливайки", чтобы рынки не работали "на дядю", а приносили, как это везде в тех же европах и России, деньги в казну района на которые можно что-то сделать для жителей. Чтобы, даст Бог, пересажать всю шваль, которая сейчас круговертит.
    Камрад, вы точно уверены, что в России ничего этого нет? Я уж даже не говорю про полномочия местного совета "пересажать всю шваль" (даже местную - не говоря уж о гражданах РФ ) и про то, что на ее место набИжит новая и устроит кровавый передел за освободившееся место... это и в европах кое-где бывает - мафия бессмертна.

    Но вообще - мысль хорошая, сходите, покрутитесь, поупирайтесь. Лучше бы, конечно, туда, где не только бла-бла-бла и указивки, но еще и реальная ответственность за выполнение/невыполнение... Но и так - даже помощником какого-нибудь депутата или еще кем таким, оно тоже полезно для излечения от многих иллюзий касаемо возможного устройства местной жизни.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. Сказали спасибо Волгарь :


  39. #5903
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Опровержений этой информации за год ни в одном СМИ не последовало, значит данные, там приведенные, имеют место.
    Или просто всем, кроме напряженных правдорубов, глубоко похуй и эти журналисты, и их расследование - есть дела поважнее, чем с моськами перегавкиваться.

    Блин, я уж думал, за 30 лет люди вылечились от того, что "раз в газете написано и никто не опровергает - значит, это правда!" - ан нет...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 01.12.2019 в 09:30.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (01.12.2019), Вован Донецкий (01.12.2019), Олег из Донецка (01.12.2019)

  41. #5904

    По умолчанию

    Олегу в помощь
    Республиканский центр медицины катастроф получил 30 новых машин скорой помощи
    Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил 30 новых машин, оснащенных современным оборудованием. Об этом сегодня сообщил главный врач РЦЭМПиМК Сергей Бондаренко.

    Сегодня вручили ключи главным врачам подстанций городов и районов Республики. Было получено 30 машин скорой помощи

    – сказал Бондаренко.

    По его словам, получены полноприводные автомобили марок «Соболь» и «ГАЗ», которые оснащены носилками и дополнительной кислородной разводкой, из них десять снабжены новыми современными электрокардиографами.

    Он отметил, что машины скорой помощи переданы в соответствии с первоочередной необходимостью обособленным структурным подразделениям в Донецке, Горловке, Енакиево, Торезе, Шахтерске, Снежном, Новоазовске, Докучаевске, Старобешевском районе, Иловайске, Амвросиевке, Макеевке, Углегорске, Дебальцево и Ясиноватой.
    Название: 1576229809_screenshot_3.jpg
Просмотров: 89

Размер: 22.8 Кб
    http://dnr-news.com/dnr/52016-respub...-pomoschi.html

  42. 9 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (13.12.2019), BWolF (13.12.2019), Irina OK (13.12.2019), Valtapan (13.12.2019), V_V_V (13.12.2019), warlock (13.12.2019), Winja (13.12.2019), Волгарь (13.12.2019), Олег из Донецка (13.12.2019)

  43. #5905
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Было получено 30 машин скорой помощи
    А откуда, не говорят? Из тумбочки?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #5906
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А откуда, не говорят? Из тумбочки?
    А есть сомнения? От оккупантов, естественно!
    Это же так природно, когда оккупанты тратятся на поддержание здоровья оккупированных! Разве в 42-м или 43-м году "третий рейх" не поставлял в больницы Юзовки или Запорожья новые рентгенаппараты или медикаменты в больницы? Шо? Не? Не поставлял? Так то тогда не оккупанты были, а настоящие хозяева - оккупанты поступают иначе.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  45. #5907
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А есть сомнения? От оккупантов, естественно!
    Есть, конечно! Я ж без малого каждый день читаю в лепездрических тырнетиках, что страна-агрессор во главе с Тем, Который Хуже Гитлера, бросила котят пусть ебутся как хотят, сливает республики, что готовится их вернуть Киеву, что всех отдали каким-то МММщикам, которые только и делают, что народЪ дурятЬ и грабютЬ...

    ...и тут зачем-то якобы те же самые сливающие делают такие вливания (а там по-любому совсем не один десяток миллионов рублей в конкретном железе) в практически же ж отрезанный и позабытый-позаброшенный ломоть...

    И ладно бы просто деньгами выдали "на закупки", чтоб МММщики могли спокойно попилить и проебать, так нет же - машЫнки, да еще такие приметные и совсем не "мерсы" начальству под жопы...

    Вот сижу и думаю - не иначе, гуманитарная помощь с Украины. Ну, там, Ахметов расщедрился, Коломойского позвал, начали восстанавливать хозяйство, которое все равно же им вот-вот отойдет - или еще чего такое. Правда, удивило, что машины ГАЗовские, но мало ли какие у них с российской олигархией взаимные зачеты-откаты.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 13.12.2019 в 15:42.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. Сказали спасибо Волгарь :


Страница 179 из 184 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •