Страница 161 из 184 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,313 из 6070

Тема: Донецк

  1. #5281
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Мы такие ситуации уже проходили в 14-15 годах когда МТС рубили не раз и народ тогда за Лайфом гонялся.

    Пора свой Феникс активировать.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  2. #5282
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    единственный оператор с телефоном Феникс

    На вскидку сразу:

    Такси Приват - есть Феникс
    Такси Регион - Есть Феникс
    Первое республиканское такси - есть Феникс (ваще короткий номер)
    Такси Эконом - есть Феникс

    Это только то, что у меня в мобиле забито в контактах

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Пора свой Феникс активировать.
    У меня уже с февраля (как Лайф потушили) стоит главной картой в мобиле.

  3. #5283
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Я Лайфом давно не пользовался, а Феникс купил год назад "про запас", но пока не активировал.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  4. #5284

    По умолчанию

    В компании "МТС-Украина" не смогли назвать сроки восстановления сотовой связи в Донбассе
    Сроки возобновления работы украинского мобильного оператора «МТС-Украина» в Донбассе пока не известны. Об этом сегодня сообщили пресс-службе компании.

    «О данной проблеме мы уже знаем. Специалисты занимаются устранением сложности, сроков восстановления связи нет»

    — сказано в сообщении.

    Представитель «МТС» подчеркнул, что перебои со связью наблюдаются по всему региону, включая подконтрольную Киеву территорию.
    http://dnr-news.com/dnr/42227-v-komp...-donbasse.html

  5. #5285

    По умолчанию

    Похоже, вышку подорвали. В лучших традициях юкрейны
    Причиной нарушения работы в Донбассе сотового оператора "МТС-Украина" стала диверсия украинских силовиков на линиях связи. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

    По данным разведки ДНР, украинские силовики предприняли очередную попытку информационной изоляции Народных Республик. Для этого была проведена диверсия на линии связи оператора сотовой связи "МТС Украина" в районе Славянска

    — отметил представитель командования.
    http://dnr-news.com/dnr/42229-komand...silovikov.html

  6. #5286
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Уже заработал.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  7. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Regel (02.10.2017)

  8. #5287

    По умолчанию

    Наверное, стоит опасаться прослушки?! Но Вы держитесь))

  9. #5288
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Наверное, стоит опасаться прослушки?!
    Именно поэтому МТС здесь не отключат. Хотя государственники в приказном порядке обязаны по работе использовать только Феникс. Но человеческий фактор никто не отменял. А значит МТС будет работать. Ну, опять же, ИМХО.

  10. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Regel (02.10.2017)

  11. #5289
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. #5290
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Это где сфотографировано? Не в Киеве?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  13. #5291
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ви таки будете смеятся, но Donbass нынче в моде...

    Костюм мужской "Nordwig Donbass" демисезонный
    http://www.ursus.ru/catalogue/produc...t_alova_oliva/

    Купить демисезонный костюм Gerkon Donbass вы можете прямо на нашем сайте.
    https://labaz.ru/catalog/popular/ode...erkon_donbass/

    Мало того, даже в военторге...

    Костюм мужской "Nordwig Donbass" (зимний, кмф ткань Алова мембрана "Сухой лес")
    http://voen-torgs.ru/shop/kostyum-mu...na-sukhoy-les/
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Winja (05.10.2017), Олег из Донецка (04.10.2017)

  15. #5292
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  16. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (06.10.2017), Igrun (10.10.2017), Kombrig (10.10.2017), V_V_V (06.10.2017)

  17. #5293
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Будет где металлолом из "котлов" переплавлять.

    И кстати, то, что запущена электроплавильная печь - свидетельствует о том, что с энергетикой в ДНР все в полном порядке, моШШы хватает не только на бытовые нужды, но и на энергоемкую тяжелую промышленность. Пусть даже пока и не на всю, но тем не менее. Потому как оно ж лепездричества жрёть - в аццких масштабах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (06.10.2017), Igrun (06.10.2017)

  19. #5294
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Сегодня с обеда очень тупит интернет. Провайдер сказал, что днем перестал работать канал с украинской стороны. Остался только российский, который значительно уступает в мощности. В ЛНР, по неподтвержденным данным, та же хрень.

    Вот, на ВК начали постить:

    В настоящий момент могут наблюдаться проблемы с доступом в сеть интернет. Данная проблема связана с масштабной аварией у магистральных провайдеров Донецка, которая затронула всех городских провайдеров. Спрогнозировать сроки восстановления пока невозможно.

    К сожалению, ситуация тяжелая, так как, начиная с 2014 года, постепенно были уничтожены все прежние каналы связи.
    Последний раз редактировалось Вован Донецкий; 09.10.2017 в 22:11.

  20. #5295
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Не заметил. Работает не медленнее, но и не быстрее. Во всяком случае у меня на работе.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  21. #5296
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Не авария.
    Официально:
    Донецк, 10 окт – ДАН. Украинская сторона отключила каналы передачи данных, в связи с чем на территории Донецкой Народной Республики возникли перебои с доступом в интернет. Об этом заявил сегодня министр связи ДНР Виктор Яценко, отвечая на запрос корр. ДАН.

    «В связи с отключением украинской стороной в одностороннем порядке каналов передачи данных возникли определенные трудности в предоставлении услуг подключения к сети интернет у некоторых операторов телекоммуникаций Донецкой Народной Республики», — отметил Яценко.

    Он подчеркнул, что в данный момент сотрудники Минсвязи проводят работы по переключению на новые каналы телекоммуникаций для обеспечения стабильного доступа к глобальной сени. Ожидается, что работы будут завершены до конца недели.

    Добавим, что сложности с интернетом в Донбассе наблюдаются уже несколько дней. Перебои фиксируются в ряде крупных городов ДНР. В частности, отмечается низкая скорость загрузки сайтов и передачи файлов.
    https://dan-news.info/obschestvo/v-d...x-yacenko.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (10.10.2017), Вован Донецкий (10.10.2017), Олег из Донецка (10.10.2017)

  23. #5297
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Жду российских IP. Давно. Неужели свершится?

  24. #5298
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Жду российских IP. Давно. Неужели свершится?

    Я честно говоря думал, что провайдеры из России там давно шустрят...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. #5299
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Эх, хорошо бы правда..

    ПРИЛЕПИН РАССКАЗАЛ ПОДРОБНОСТИ ОБ УБИЙЦАХ ГИВИ И МОТОРОЛЫ

    Писатель Захар Прилепин рассказал подробности об убийцах ополченцев самопровозглашённой ДНР Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви).

    «Несмотря на всякую трепотню с украинской стороны, я прекрасно знаю — даже поимённо, — кто убил Моторолу, кто убил Гиви. Это сделала та сторона, Киев. В убийствах участвовали диверсанты, находившиеся непосредственно в Донецке. В одном случае была женщина. Все эти люди вычислены», — приводит РИА Новости слова Прилепина.

    Он отметил, что люди, которые были причастны к гибели Толстых, уже наказаны.

    «Люди, которые были причастны к убийству Гиви, уже наказаны. Я не могу пока все подробности сообщить: схемы будут вскрыты, когда все участники этих убийств будут наказаны», — отметил Прилепин.

    Командир батальона «Спарта» ДНР Арсен Павлов погиб 16 октября 2016 года при взрыве в лифте дома в центре Донецка. Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых погиб в Донецке в результате взрыва в своём кабинете 8 февраля 2017 года.

    В апреле 2017 года в ДНР назвали имя и должность заказчика убийств Гиви и Моторолы.

    https://russian.rt.com/ussr/news/438...-givi-motorola
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    clarmon (11.10.2017), Igrun (10.10.2017), Вован Донецкий (10.10.2017), Лейтенант Злой (11.10.2017), Олег из Донецка (10.10.2017)

  27. #5300
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Сегодня вечером дома интернет ощутимо медленнее, чем вчера. А у многих в других районах вообще нет.

  28. #5301
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    На Гвардейке тоже были торможения, мне сегодня коллега рассказал. Говорят, что за несколько дней решат вопросы.
    Мне вот интересно как долго МТС/Водафон ещё продержится? Режут понемногу, те же экстренные службы отключили, но пока работает.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  29. #5302
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  30. 10 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    AlexDl (13.10.2017), crazyvird (13.10.2017), Dimson (13.10.2017), Igrun (13.10.2017), Regel (13.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Волгарь (13.10.2017), Дохляк (13.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017), Олег из Донецка (13.10.2017)

  31. #5303
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    А у нас сейчас проходит научно-исследовательский практическая конференция, посвящённая медицине катастроф(официальное название чересчур длинное). Приехали гости из ЛНР, России с докладами. Организаторы не ожидали такой явки- больше 300 человек, зал гостиницы "Парк-Инн" оказался мал- стоят в дверях, проходах. Интересно.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  32. 11 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (13.10.2017), crazyvird (13.10.2017), Igrun (13.10.2017), Regel (13.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Winja (13.10.2017), Zed (13.10.2017), Вован Донецкий (13.10.2017), Волгарь (13.10.2017), Дохляк (13.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017)

  33. #5304
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Организаторы не ожидали такой явки- больше 300 человек, зал гостиницы "Парк-Инн" оказался мал- стоят в дверях, проходах. Интересно.
    Очень уж тема актуальная для местной медицины. Да и для широких народных масс...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #5305
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Бабицкого в Донецке таки перековали:
    Донбасс возрождающийся

    19 октября 2017, 12:00


    Андрей Бабицкий

    Словосочетание «возрождение Донбасса» может показаться нелепой насмешкой, если принять во внимание тот урон, который нанесли война и блокада индустриальному промышленному краю. О довоенном уровне производства двум народным республикам не приходится даже мечтать: многие предприятия просто разрушены, большинство остановлено в силу отсутствия сырья и оборотных средств, закрыты сотни шахт, разорваны все экономические связи с Украиной. На этом фоне, казалось бы, было бы логично ожидать, что немалое число жителей региона желало бы откатить ситуацию до значений 2013 года, но нет. Похоже, Донбасс, навсегда попрощавшись с Украиной, упрямо движется вперед, невзирая на все обрушившиеся на него невзгоды.

    Зимой 2014 года в насквозь промерзшем и, казалось, полностью вымершем Донецке, по всему пространству которого перекатывалась несмолкающая артиллерийская канонада, шёл концерт симфонической музыки. Сидя в зале Донецкой филармонии, в который ежеминутно врывались отзвуки гремевших в городе разрывов, я не хотел верить своим глазам: свободных мест почти не было. Люди разных возрастов, облачившиеся по этому случаю в костюмы и вечерние платья, добиравшиеся до филармонии в выходных нарядах по простреливаемым, звенящим от лютого холода улицам, смотрелись странно и несообразно: во время войны не стоит искушать Господа и лишний раз покидать спасительное пространство родного дома. Дончане в тот период гибли десятками на улицах, попадая под очередной обстрел.

    Потом были другие культурные мероприятия: поэтические и музыкальные вечера, спектакли, снова концерты, на которых я продолжал все так же дико озираться по сторонам, не очень понимая, как совместить в одной картине нарядных и даже слегка чопорных дончан и вид разбитого и разбиваемого города, на ближайших окраинах которого шли нескончаемые бои, пустые магазины, очереди за гуманитарной помощью, пустые трамваи и троллейбусы, которые, словно в насмешку, продолжали аккуратно, по графику, следовать своими маршрутами, следы разрушений, редкие в центре и множившиеся по мере приближения к линии фронта.

    Кто-то сказал мне в те дни, что люди так пытаются вынырнуть на свет из мрака военных действий, хотя бы на мгновение забыть о смерти и боли, вновь, как и в довоенные времена, прикоснувшись к искусству. Мне это объяснение казалось недостаточным. Таким оно и было. В этом году мой друг Володя Скобцов, донецкий поэт и бард, организовавший уже в который раз музыкальный фестиваль «Большой Донбасс», наконец разрешил все мои сомнения. Он сказал мне, что первым результатом открытого разрыва с Украиной, когда Донецк отказался принять государственный переворот в Киеве, стала не только война, но и, может быть, в первую очередь настоящий культурный ренессанс. В довоенный период Киев старался обложить красными флажками не только русский язык, но и вытравить все ростки русской культуры, которые пытались пробиться наверх в регионе. В загоне было всё: театры, которым навязывали украинский репертуар, литературные кружки и объединения, фестивали, если только это не были какие-нибудь «вышиваночные хороводы». Власти даже при Януковиче старались гасить инициативы в культурном пространстве, чтобы просто не создавать лишнего напряжения. Культурная жизнь была плотно затянута тиной.

    В 2014 году началось возрождение. Тот факт, что среди вставших на защиту Донбасса, поддержавших его нежелание мириться с нацизмом, в том числе и с оружием в руках, оказалось немало писателей, музыкантов, деятелей культуры, означал, что они опознали пришедшие времена и выбор, сделанный краем, как свои. Сейчас, когда республика пытается запустить промышленные предприятия, найти подходы, которые позволили бы, если не обратить вспять, то хотя бы остановить деградацию индустрии, в одной только области наблюдается неслыханный расцвет. И это область — культура.
    Когда появилась возможность восстановить насильственно прерванные связи со своей первоосновой — русским миром, донбасская гуманитарная интеллигенция немедленно эту возможность использовала. Речь идёт даже не о том внимании, которое уделяют представители российской культуры воюющему краю (а это внимание огромно), в первую очередь можно говорить об актуализации сакральных смыслов, об иерархии ценностей, о том, что является содержанием русского культурного наследия. Недаром одним из самых выразительных лиц донбасского сопротивления стал взявший в руки оружие писатель Захар Прилепин, книга которого «Взвод», кстати, посвящена русским литераторам, считавшим своим священным долгом идти на фронт, чтобы защищать Отечество.

    Конечно, проблем у Донбасса хватает, и связаны они не только с бедностью, но и с отсутствием внятно сформулированной перспективы: мало кто понимает, куда идут республики, каким будет их завтра. Но в утешение можно, наверное, сказать, что стихийный, никем не направлявшийся культурный взрыв указывает общее направление Донбасса.
    https://russian.rt.com/opinion/44114...ura-v-donbasse
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (20.10.2017), Uta (20.10.2017), Лейтенант Злой (20.10.2017), Олег из Донецка (20.10.2017)

  36. #5306
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Указ о создании призывных комиссий и ваще об организации энтого, как его... а, призыва.

    https://old.dnr-online.ru/wp-content...7_26072017.pdf

    Что-то происходит в этом плане, или нет?
    А то по срокам посередине уже практически)

  37. #5307
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Мне ничего не известно, в СМИ пока не видел ничего.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  38. #5308
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Кардинально изменить свою жизнь по зову души. Мало кто так сможет. Особенно ожидать подобного сложно от современного американца. Но есть люди, которые ломают стереотипы. В прошлой жизни — успешный предприниматель из штата Техас, сейчас — донецкий ополченец.

    Американец в Крыму. Не такая уж и редкость, если бы не несколько обстоятельств, сообщает телеканал «Крым 24». Рассел Бентли (Russell Bonner Bentley) — совсем не такой, как большинство его соотечественников. В штате Техас у него была хорошая работа, дом, машина, мотоцикл. Рассел мог назвать себя обеспеченным человеком. Но не счастливым. Для счастья мужчине в этом мире не хватало справедливости. Добиваться её он решил самостоятельно. Продал всё, что имел, купил полевую форму и вот уже с 2014 года он — донецкий ополченец с позывным «Техас».

    Рассел уверен: его главное оружие — правда. Каждый житель Америки должен узнать, чему способствовало их правительство. Во что украинские националисты превращают Донбасс при попустительстве администрации Штатов. Поэтому ополченец «Техас» ведёт свой личный блог прямо с передовой. Но даже у самых бравых воинов должны быть дни отдыха. И раз уж появилась возможность посетить Крым — нельзя было ей не воспользоваться.

    По пути в Севастополь Рассел заезжал в каждую церковь, часовню или храм. С недавних пор американец — православный. Новую для себя веру Бентли принял не только внешне, но и внутренне. У него даже есть крёстный сын — десятилетний Женя. Мальчик-крымчанин сделал Республику и Россию для иностранца ещё ближе. Но сердце его принадлежит Донбассу. Супруга «Техаса» родом из Донецка. В кармане — паспорт ДНР. И когда американца спрашивают о планах – он отвечает не задумываясь. При этом он не говорит «если победим», он говорит — «когда победим».

    Рассел уверен в капитуляции официального Киева и уверенности ему добавляет героическая история России и великие подвиги русских воинов. В этом смысле Севастополь — место, где можно набраться душевных сил. Но если говорить о планах – то кроме победы над националистами на Донбассе, «Техас» очень хочет преодолеть ещё одного врага — языковой барьер.
    http://baltnews.ee/mir/20171128/1016438671.html



  39. 7 Сказали спасибо =FPS=:

    clarmon (07.12.2017), Kombrig (07.12.2017), Regel (30.11.2017), Valtapan (30.11.2017), Волгарь (30.11.2017), Дохляк (30.11.2017), Лейтенант Злой (02.12.2017)

  40. #5309

    По умолчанию

    ОБС, потому как подтвердить наверное только ГБшники смогут.

    Кажись, позавчера (если ничего не напутал) женщина, друг моей семьи, возвращалась после работы на маршрутке домой. Почувствовала, что рядом сидящий паренек тихонько её по карману лапает, но в кармане только пачка сигарет, казалось бы - а смысл? полезла в карман сама, нашла штучку наподобие батарейки-таблетки для наручных часов. Маячок?! Подняла кипиш, указала на подозреваемого, пассажиры скрутили персонажа, вызвали зеленых человечков. Со свидетелей сняли показания, персонажа увезли.

    (цэ) все с её слов.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  41. #5310
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    нашла штучку наподобие батарейки-таблетки для наручных часов. Маячок?!
    А где тогда от него батарейка?!

    Не, ну, я все понимаю, общественная фобия не первый год как, но... граждане, а никто не задался хотя бы вопросом "зачем"? Ну вот насколько эта ездящая в маршрутках знакомая знАчимая фигура в ДНР, чтобы супер-пупер-высокотехнологично что-нибудь на нее наводить или хотя бы как-нибудь отслеживать? Вопрос "какая дальность действия у устройства размером с батарейку для часов" мы отметаем как несущественный - в наше время нанотехнологий, известное ж дело, такая таблетка может держать связь хоть отраженным от Луны радиосигналом сразу с Америкой... а шо, не?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #5311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а никто не задался хотя бы вопросом "зачем"?
    я задался, но честно говоря какой-то мало-мальски осмысленной версии не придумалось. Разве что не подкинуть с целью отследить, а наоборот - избавиться от улики. Хотя тоже - раньше что ли выкинуть не мог?

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну вот насколько эта ездящая в маршрутках знакомая знАчимая фигура в ДНР, чтобы супер-пупер-высокотехнологично что-нибудь на нее наводить или хотя бы как-нибудь отслеживать?
    да х его з ... сотрудник ЦРБ из отделения для ВИПов.

    зы. может и вовсе недоразумение вышло. Херня, выражаясь по научному.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  43. #5312

    По умолчанию

    Оператор сотовой связи "Феникс" начинает масштабную модернизацию сети
    ГП «РОС «Феникс» начинает масштабную модернизацию своей сети в Донецкой Народной Республике, в рамках которой будет значительно улучшено качество связи для абонентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи ДНР.

    Работы по замене устаревшего оборудования на базовых станциях ГП «РОС» стартуют в декабре 2017 года и продолжатся до конца января 2018 года. График работ предусматривает добавление передатчиков, установку новых базовых станций в Енакиево, Дебальцево, Ясиноватой и Юнокоммунаровске, Харцызске, Старобешево, Макеевке и Горловке. Также планируется строительство новых базовых станций в селах Орлово-Ивановка и Рассыпное.

    Оборудование позволяет использовать ряд функций, позволяющих значительно повысить качество передачи речи и использования мобильного Интернета.
    http://dnr-news.com/dnr/43402-operat...ciyu-seti.html

  44. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Igrun (19.12.2017), Irina OK (18.12.2017), Valtapan (18.12.2017), Вован Донецкий (18.12.2017), Олег из Донецка (18.12.2017)

  45. #5313
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Я честно говоря думал, что провайдеры из России там давно шустрят...
    это не так просто, как кажется. в первую очередь чисто технически
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Страница 161 из 184 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •