Страница 163 из 184 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,347 по 5,379 из 6070

Тема: Донецк

  1. #5347
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Объявление в донецкой газете в разделе недвижимость.
    Название рубрики в которой про Харьковскую область доставило

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :


  3. #5348
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    4-й 5-этажки, на Пролетарке, под ремонт за 36000$ Успехов!

  4. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  5. #5349
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    то ли сон разума европейцев беречь велено
    То ли нашли другие способы и методы проведения разъяснительной работы:

    ОНЕЦК, 1 фев — РИА Новости. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали нарушения украинскими силовиками договоренностей об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, заявил РИА Новости представитель пресс-службы организации.

    В подконтрольных Киеву районах находятся зенитный ракетный комплекс 9К33, "Оса" и 18 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", рассказал представитель СММ.

    Кроме того, наблюдатели зафиксировали 11 танков, которые находились вне специальных площадок, предназначенных для такого вооружения, что также говорит о нарушении действующих договоренностей.
    https://ria.ru/world/20180201/1513791253.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (02.02.2018), BWolF (01.02.2018), clarmon (01.02.2018), Igrun (01.02.2018)

  7. #5350
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    По улицам слона водили
    Донецк, 20 февраля. Члены европейской делегации, находящиеся с визитом в Донецке, заявили, что были шокированы увиденным в Донбассе. Они призвали как можно скорее остановить преступления, которые совершаются в регионе, по указке киевских властей.

    Напомним, в столицу ДНР делегация из Германии и Норвегии приехала, чтобы ознакомиться с ситуацией в республике и внести свой вклад в ее развитие.

    Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, в состав делегации вошли председатель фракции партии Die Linke Оснабрюк, руководитель проекта Народная дипломатия Германии Андреас Маурер, предприниматель из Нижней Саксонии Сергеж Функ, представитель немецкой гуманитарной организации Asorix e.V Стефан Брем, представитель гуманитарной организации «Счастливые дети Германии» Андреас Фрауэнштайн и член общественной организации «Народная дипломатия» в королевстве Норвегия Хендрик Вебер.

    Как отмечают сами делегаты, в Донецк они приехали впервые, и были поражены увиденным. По словам Андреаса Маурера, все в Германии думали, что после фашизма в 1945 году в Европе невозможно повторение подобных событий.

    «Наши опасения подтвердились, когда НАТО разбомбило Югославию. Мы думали, что это последний конфликт в Европе, и больше никогда не будут падать бомбы. Теперь мы видим, что это возможно, и должны предотвратить действия, которые совершает Киев. Я, например, вчера говорил с одним солдатом, и он привел мне красочный пример: многие украинские СМИ пишут, что ополченцы обстреливают свои дома и районы. Я, говорит он, нахожусь на фронте, а утром супруга отводит ребенка в школу. Но, как справедливо заметил боец, я же не поверну оружие против своих детей. Это и многое другое я узнал здесь — я не мог узнать этого в Берлине», — рассказал Маурер.

    К сожалению, в Европе действительно почти не освещается тема войны на Украине, а в редких новостях происходящее называют конфликтом.

    «Во время своего визита в ДНР я стараюсь слово «конфликт» не использовать. Это не конфликт, это – война», — подчеркнул дипломат.

    19 февраля представители Германии и Норвегии выехали вместе с Главой ДНР Александром Захарченко в район аэропорта, и были шокированы разрушительной силой войны в Донбассе. По словам делегатов, в 2014 году в Европе были представлены эти кадры, но за последние два года в европейских газетах не было ни одного снимка. Отчеты о поездках иностранцев в ДНР, как правило, вызывают в Европе большой резонанс.

    «Я сам удивлен, что что так много людей думают о жителях ДНР, передают приветы и вообще озабочены положением в республике. Многие европейцы надеются, что этот кошмар закончится как можно скорее. Конечно, потребуется время на восстановление, но я был свидетелем того, что люди здесь уже восстанавливают дома, строят крыши, делают окна. Это показывает, что они смогут восстановить все разрушенное, а мы — европейцы — постараемся помочь и внести свой вклад, чтобы дети не шли в школу под пулями, боясь, что сейчас прилетит снаряд», — рассказал собеседник Федерального агентства новостей.

    Очень сильное впечатление на делегацию иностранных дипломатов оказала поездка в Зайцево, известный на весь мир поселок, где дети играют на улице вокруг осколков снарядов и пуль.

    «Мы на каждом углу видели простреленные деревья и дома, разрушения. Казалось, что мы находимся на съемочной площадке военного фильма, но я думаю, в Зайцево можно снимать такой фильм без декораций – там все оригинальное, и это страшно. Страшно и то, что там проживают более 200 детей. Как только мы покинули поселок, там сразу же начался обстрел», — поделился впечатлениями председатель фракции партии Die Linke Оснабрюк.

    В заключение он добавил, что планирует тесно сотрудничать с правительством ДНР в сфере бизнеса и культуры, и что в ближайшем будущем республику посетит еще несколько делегаций из ФРГ.

    Кроме того, Андреас Маурер заявил, что планирует привезти сюда западных журналистов, чтобы они доносили правду о войне до европейской аудитории.
    https://riafan.ru/1027619-kak-na-sem...nym-v-donbasse

  8. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (21.02.2018), Irina OK (21.02.2018), Вован Донецкий (21.02.2018)

  9. #5351
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Из цикла "Записки на полях":

    Дневник дончанки: 1418 дней = Великая Отечественная = война в Донбассе


    Как живет Донецк, что происходит в городе, прожившем в войне срок Великой Отечественной, расскажу на примере наблюдений и подслушаных разговоров.

    Никогда бы не подумала в четырнадцатом, что война на Донбассе продлится столько времени! И никто бы не подумал. То, что будет не просто, понимали все. Да, надо потерпеть. Немного. До осени. Может быть даже ГОД! Не больше. А оно вишь как обернулось? Не верится, что я прожила срок Великой Отечественной в военном Донецке. Гораздо реже стали спрашивать «ну как там у вас?». Но спрашивают, да. Обычно отвечаю – «нормально». Оно и правда – нормально. Но «нормально» - оно в ДНР и в Питере, например, разное. Если коротенько – привыкли и устали. В остальном – нормально. Жить можно. Накопилось подслушанных разговоров на тему «как тут у нас». Делюсь.

    1. Лошадью ходи

    В Донецк вернулись морозы и снег. Бегу на остановку. Возле филармонии дворники чистят тротуар. Один такой щупленький, низенький, живой. Второй высокий и такой степенный дядька с бородой. Разговаривают:
    - Если Генка уволится, нам до шести работать придется, - говорит тот который пониже
    - Угу, - соглашается коллега
    - Снег еще и на завтра обещают, и на послезавтра
    - Угу
    - И вот чо, Степаныч, опять старыми лопатами грести?, - не унимается низенький
    - Угу, - та же невозмутимая реакция степенного
    - А если Генка уволится, то тебе тогда не с кем в шахматы будет играть, - продолжает вести диалог шустрый
    - Да, б..ь, ты понимаешь??? Он же не учился нигде!, - видимо на «больную мозоль» наступили степенном Степанычу и его понесло, - я, бл..ь, в шахматной школе учился, Генка толком не знает как фигуры называются, а выигрывает! Ну как бл..ь, так можно???
    - Со мной будешь играть
    - С тобой не интересно, ты проигрываешь

    2. Волшебная сила искусства

    Захожу в филармонию купить билет. Передо мной очередь три человека. Когда я подошла, билеты покупала женщина в бордовой куртке, заштопанной на рукаве.

    - Мне пожалуйста на «Огни большого города» и «Вивальди», ряд N место m.
    - Вы посмотрели по схеме зрительного зала, вам точно эти места?, - заботливо спрашивает кассир
    - Девушка, я в филармонию хожу с 1956 года, когда у вас еще органа не было. На этом месте лучшая акустика, поверьте.
    Не первый раз такое наблюдаю. Все думаю – при пенсии три тысячи рублей 250 отдать за билет в театр это много или мало? Как по мне – очень много.

    3. Донбасс - это Россия


    Трамвайная остановка. Зашла погреться в магазин, где продают мелкие девайсы (наушники, чехлы, провода). На кассе объявление об обналичке с банковских карт. Человек в военной форме видит объявление, и достает карточку «Сбербанка».

    - К сожалению, пока со сберовских карточек не снимаем. Это в только в России
    - А я где? Донбасс – это что? Не Россия что ли?
    - Ну да, Россия. Но еще не совсем.

    4. Про Карлсона


    Саакашвили выперли в Польшу. Новости пестрят заголовками «Он улетел, но обещал вернуться». Звонит подружка и чуть ли не со слезами сетует:

    - Олька, ну вот как они могли??? Как они могли этого грузина приравнять к Карлсону?!! Как у них язык повернулся?! Карлсон – это же что-то такое светлое, чистое, из детства!
    - Танька, ну онижедети
    - Ну да. Какие дети такой и Карлсон.

    5. Военное детство

    Южный автовокзал. Платформа на Докучаевск. Женщина лет тридцати разговаривает по телефону судя по всему со своей дочкой:
    - Карина, ты вернулась из школы? Все в порядке? Стреляли? Ты успела спрятаться? В подъезде? Не спеши выходить, Карина, дождись, когда окончательно стихнет, поняла? Позвони бабушке. А подъезды по дороге открыты? Есть где прятаться? Ну отлично. Слава богу, перестали закрывать. Вернешься – покушай. На кухне не сиди, два раза уж осколки залетали. В зале покушай. Все, Солнышко, я скоро буду. Не волнуйся, от автостанции недалеко. Добегу, конечно.
    Или вот типичная картина для Горловки. Вечный родительский зов «Домой!» в Горловке выглядит так:
    - Саша! Домой! Ты что не слышишь? стреляют
    - Ну мааааам! Еще не сильно!
    - Заходи говорю!
    - Ну маааам! Еще все гуляют!!
    - Где шапка?
    - В кармане!
    - Быстро надень!
    - Ну маааам!
    - Надень сказала!
    - Хорошо.
    В голосе никакой трагедии. Обычные разговоры с детьми. Таким же тоном разговаривают мамы и в Питере, и в Воронеже, и в Уссурийске.
    После такого услышанного всегда хочется попросить ущипнуть, чтоб проверить, а не сплю ли я.

    6. Военная зрелость


    Порошенко подписал закон о реинтеграции. Что по сути отказ от минских. В Донецке повисло тяжелое ожидание чего-то плохого. И оно оправдано. Сводки запестрели гораздо большим количеством обстрелов. Группы в соцсетях напоминают пятнадцатый, когда весь Донецк боялся в «прямом эфире» - не так страшно, когда вместе. Сообщения «у нас громко» поступают практически изо всех районов столицы и населенных пунктов ДНР.


    Встретила знакомого военного. С самого начала воюет. Ранения, контузии. И брат с ним воевал. Недавно, как говорится, брата забрала война. У того тоже несколько ранений и вроде вылечили, но недавно что-то обострилось. Умер в реанимации. У знакомого что-то такое появилось во взгляде, от чего мурашки по спине:

    - Я их ненавижу. Я их и до этого ненавидел. Теперь как-то по-другому. Без эмоций и до конца. Раньше вину чувствовал – живых убиваю. А теперь нет. Как по картонным человечкам стреляю.
    Забыла сказать – человек – снайпер.

    7. "Все будет хорошо! я узнавала"


    Все говорят, что скоро начнется. Я ужасно не хочу возвращаться в то свое тревожно-ужасное состояние, но, кажется, это неизбежно. Время от времени появляются слухи «с гарантией», что все будет хорошо. Последний был осенью прошлого года. Весь Донецк по секрету сообщал, что из России получена новая партия учебников по истории. Так вот там значится дата окончания войны на Донбассе. Кажется, декабрь 2017. У всех пересказывающих этот слух была знакомая учительница, которая своими глазами видела этот параграф:

    - Ты понимаешь, что это значит? Это значит, что скоро конец войне! Ну не будут же они сотни тысяч учебников перепечатывать???

    В этот слух верили все. И я. И не проверяла специально, потому что знала, что нет такого учебника. Но удостоверится в этом лично – не хотелось.


    Ужасно не хочется обострения. Новых жертв, разрушений, горя. Но и прожить по срокам еще одну Великую Отечественную в том же состоянии – тоже как-то не очень.
    https://www.donetsk.kp.ru/daily/26798/3833928/

  10. 13 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (26.02.2018), AlexDl (26.02.2018), Igrun (01.03.2018), Irina OK (26.02.2018), OUTCAST (01.03.2018), Regel (27.02.2018), Valtapan (26.02.2018), Аркадьевич (26.02.2018), Волгарь (26.02.2018), Гугон (26.02.2018), Лейтенант Злой (26.02.2018), Негра (27.02.2018), Олег из Донецка (26.02.2018)

  11. #5352
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Что-то часто стали в Донецке машинки взрываться...

    В центре Донецка произошел взрыв автомобиля, есть жертвы, сообщил источник в силовых структурах ДНР.

    «Только что стало известно о том, что в центре Донецка взорвался автомобиль. По предварительным данным, один человек погиб, один получил ранения», – цитирует ДАН источника.

    Взрыв случился вблизи республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» на улице Артема. Сейчас территория оцеплена, правоохранительные органы проводят следственные мероприятия. Движение по участку дороги перекрыто.
    https://vz.ru/news/2018/3/5/911179.html

    Не иначе, российские террористы взрывают сами себя.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #5353
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Что-то часто стали в Донецке машинки взрываться..
    Да как-то по-собраннее нужно бы силовикам, мало ли засланцев бродит...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #5354
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    370 дней назад:
    «Сейчас пошел отсчет. Каждый день – это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина. Максимум 60 дней, и государство фактически перестанет существовать», — заявил Захарченко.
    Как так вышло - хз. Мабуть либералы подгадили. Или американцы.

    О, точно! Американцы! Они завсегда подгадят, только и ждут, да.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  14. #5355
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Как так вышло - хз. Мабуть либералы подгадили. Или американцы.
    Виталя, а ты радуешься или огорчен тому, что прогноз не сбылся? Ну, хочу слышать, как местный. Мне можно.

  15. #5356
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Виталя, а ты радуешься или огорчен тому, что прогноз не сбылся? Ну, хочу слышать, как местный. Мне можно.
    Огорчён - не точное слово. Злой как собака, честно говоря. Время работает против нас (здесь), потому как кадры решают всё, а кадры дохнут, разъезжаются, переквалифицируются в управдомы...

    Вот зачем он год назад болтал своим языком, а? Я понимаю, что мелочь, но блин кому-нибудь такие мелочи пойдут последней соломинкой на хребет.

    АПД: а ты как, всерьёз думаешь, что я могу радоваться продолжению существования этой людоедской поеботины, которую Партнёры решили таки считать государством?

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 05.03.2018 в 22:46.

  16. Сказали спасибо V_V_V :

    Егорий (06.03.2018)

  17. #5357
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Вот зачем он год назад болтал своим языком, а? Я понимаю, что мелочь, но блин кому-нибудь такие мелочи пойдут последней соломинкой на хребет.
    Не сотвори себе кумира.

    Любую информацию нужно принимать к сведению, но рассчитывать можно только на худший сценарий.
    А если будет лучше.... - ну тогда спасибо судьбе.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #5358
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Что-то часто стали в Донецке машинки взрываться...
    При взрыве автомобиля погиб человек
    на улице Артема в центре города стоит сильно поврежденный Daewoo Matiz. На месте происшествия работают сотрудники полиции и эксперты. Движение на этом участке дороги перекрыто.

    В автомобиле выбиты стекла и повреждена дверь со стороны водителя. Возле транспортного средства находится тело погибшего.




    ВК.
    Вот же ж..

  19. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    OUTCAST (06.03.2018)

  20. #5359
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    АПД: а ты как, всерьёз думаешь, что я могу радоваться продолжению существования этой людоедской поеботины, которую Партнёры решили таки считать государством?
    Да еще не решили пока что. Официально всё еще "отдельные районы"

  21. 3 Сказали "Фу" пользователю Observerr.

    V_V_V (07.03.2018), Вован Донецкий (07.03.2018), Негра (07.03.2018)

  22. #5360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Да еще не решили пока что
    но Вы, в принципе, не против. Абы тилькы нэ з москалями, га ?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  23. #5361
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая-то извращенная логика.

    "Сосед стырил у нас участок земли и два сарая на нём: пока в хате тушили пожар, он помогал - переносил забор"
    "Так чё, решили, что это теперь его сараи? - Да еще не решили пока что. Следствие идёт, официально это всё еще "стыренные сараи"

    И тут Вы с вопросом: "но Вы, в принципе, не против. Абы тилькы нэ з сусидом, га ?"

  24. #5362
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    "Сосед стырил у нас участок земли и два сарая на нём: пока в хате тушили пожар, он помогал - переносил забор"
    "Так чё, решили, что это теперь его сараи? - Да еще не решили пока что. Следствие идёт, официально это всё еще "стыренные сараи"
    Начнем с того, что ваш забор стоял на соседском участке, где ентот анбар у соседа шесть веков был, а вас тогда вообще не стояло...

    И, это... готовьтесь к тому, что польские паны придут до своих холопов по свой Львов. Мрии про "вид Сяну до Дону" и прочую Кубань - это погреться вместо газа, а в мире начинается жОсткая, сцуко, реалполитИк. Добрые времена с суверенитетом-сколько-откусите кончились.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (07.03.2018), Вован Донецкий (07.03.2018)

  26. #5363
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Какая-то извращенная логика.
    Это точно. Потому как то, что ты называешь
    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    участок земли и два сарая на нём
    это около 4-х млн ЛЮДЕЙ. И у них СВОЁ мнение есть.

    Бог тебе судья...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. #5364
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Сосед стырил? О чем речь?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. #5365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Какая-то извращенная логика.

    "Сосед стырил у нас участок земли и два сарая на нём: пока в хате тушили пожар, он помогал - переносил забор"
    "Так чё, решили, что это теперь его сараи? - Да еще не решили пока что. Следствие идёт, официально это всё еще "стыренные сараи"

    И тут Вы с вопросом: "но Вы, в принципе, не против. Абы тилькы нэ з сусидом, га ?"
    не извращенная, а несколько нетрадиционная - для цеевропєйця. Вы-то как всегда, изволили изящно сделать вид, что не поняли о чем вопрос. И как всегда - задаете свой вопрос, который сам по себе является безапеляционным утверждением, только с добавлением вопросительного знака. Придумайте уже что-нибудь посвежее.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  29. #5366
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    не извращенная, а несколько нетрадиционная - для цеевропєйця. Вы-то как всегда, изволили изящно сделать вид, что не поняли о чем вопрос
    Все значительно проще: "закон нужно выполнять", "вор должен сидеть в тюрьме", "на выходе из магазина всегда будет касса", "сила в правде", "...., а если коллектив плюнет в ответ, то ты утонешь" и т.д. Вот это обычная логика.

    И "понять вопрос" просто для того, чтобы помочь Вам "по понятиям" обойти эти простые истины и логику, я не не собираюсь.
    Не знаю, признаки ли это "цеевропєйця" или наоборот, но хочется заметить, что сам мем "цеевропеєць" - простейший штамп, использующийся для отключения могза у специфической аудитории, с целью отвлечь от сути обсуждения.
    Последний раз редактировалось Observerr; 07.03.2018 в 15:05.

  30. #5367
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Сосед стырил? О чем речь?

    Аналогия с уменьшением масштаба.
    К комментарию V_V_V про ЛДНР и к вопросу ​clarmon о их признании странами.
    Последний раз редактировалось Observerr; 07.03.2018 в 15:05.

  31. #5368
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Не кормите тролля, Господа. Он жалок и убог в своих мелких попытках развести очередной срач.

  32. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (07.03.2018), Лейтенант Злой (08.03.2018), Олег из Донецка (07.03.2018)

  33. #5369
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Все значительно проще: "закон нужно выполнять"
    Воооот. "А воровал ты её по советским законам?" (с) А власть сменилась законным образом, что-бы ЛДНР её признали? А в свете этого, какой такой сосед у кого был?

  34. #5370
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что ваш забор стоял на соседском участке, где ентот анбар у соседа шесть веков был, а вас тогда вообще не стояло...

    И, это... готовьтесь к тому, что польские паны придут до своих холопов по свой Львов. Мрии про "вид Сяну до Дону" и прочую Кубань - это погреться вместо газа, а в мире начинается жОсткая, сцуко, реалполитИк. Добрые времена с суверенитетом-сколько-откусите кончились.
    "Историческая справедливость" vs действующие законы и подписанные международные соглашения.
    Хм... Для России с ее историей это совершенно точно является метанием камней в соседей из своего стеклянного дома.

  35. #5371
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А власть сменилась законным образом, что-бы ЛДНР её признали?
    Безусловно.
    Путин признал, все остальные страны тоже признали. Что Вас беспокоит?

  36. #5372
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Все значительно проще: "закон нужно выполнять", "вор должен сидеть в тюрьме", "на выходе из магазина всегда будет касса", "сила в правде", "...., а если коллектив плюнет в ответ, то ты утонешь" и т.д. Вот это обычная логика.
    Добавьте туда же - "маленькие слабые страны не должны ссориться с большими сильными соседями - по крайней мере, пока не станут частью чего-то большого и сильного".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (07.03.2018), Олег из Донецка (07.03.2018)

  38. #5373
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Все значительно проще: "закон нужно выполнять", "вор должен сидеть в тюрьме", "на выходе из магазина всегда будет касса", "сила в правде", "...., а если коллектив плюнет в ответ, то ты утонешь" и т.д. Вот это обычная логика.
    Тут вопрос ещё проще:
    Чей сараюшко-то? Киевский али донецкий?
    Если донецкий - то как дончане могут украсть сарай сами у себя?
    И тогда аналогия другая напрашивается. В дачный посёлок припёрлись рейдеры из города и отжимают сараи и прочую недвижимость у законных владельцев - дачников
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. #5374
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Во, вам делать нечего: с обсервером разговаривать!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  40. 7 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    crazyvird (07.03.2018), Irina OK (07.03.2018), manep (07.03.2018), Valtapan (07.03.2018), Вован Донецкий (07.03.2018), Лейтенант Злой (08.03.2018), танкист (07.03.2018)

  41. #5375

    По умолчанию

    А кстати, как наш друг Обсёрвер в Праге оттянулся? Чехи не поляки - толерантно относятся к мордам укропов?

  42. #5376
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    vs действующие законы и подписанные международные соглашения.
    Интересно, какие действующие законы РФ нарушила Россия присоединением Крыма, например? Или - какой действующий закон РФ запрещает оказывать поддержку вооруженным формированиям (действующим в интересах России) в других странах? И какое международное соглашение запрещает это делать?

    И если оно есть - почему его регулярно не выполняют все остальные, создавая "свободные армии" для "борьбы с тиранами" и вводя свои войска на чужую территорию без приглашения законной власти?

    И не нарушили ли, например, страны НАТО подписанные ими Хельсинкские соглашения, когда рвали в клочья Югославию и вмешивались напрямую, военной силой, в ее внутренние дела при попытках сербов сопротивляться "волеизъявлению народов" и "самоопределению"?

    Так что справедливость - она везде торжествует. Божественная прямо-таки - особенно если вспомнить, что "Бог на стороне больших батальонов"(с).

    А Украина сдуру взяла и наплодила маленьких, некоторые вообще реально размеров взвода были...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #5377
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    маленькие слабые страны не должны ссориться с большими сильными соседями - по крайней мере, пока не станут частью чего-то большого и сильного"
    Почему?
    В законах об этом нет ничего.
    И противоположных примеров - тоже масса.

  44. #5378
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Во, вам делать нечего: с обсервером разговаривать!
    Да ладно, в кои-то веки живой говорящий помидор укроп попался!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  46. #5379
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Тут вопрос ещё проще:
    Чей сараюшко-то? Киевский али донецкий?
    Попытка обойти правовое поле через лингвистические упражнения.
    Украинский сараюшко, если уж на то пошло.
    Что признавалось и признаётся всеми.
    Возвращаясь в масштабы сараев и заборов: так прописано в местном кадастре, и менты сверяются именно с ним.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И тогда аналогия другая напрашивается. В дачный посёлок припёрлись рейдеры из города и отжимают сараи и прочую недвижимость у законных владельцев - дачников
    Если посмотреть на 2014 год, то совершенно очевидно, кто там был "рейдеры из города", которые припёрлись

Страница 163 из 184 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •