Волгарь (27.09.2015)
По ссылке много фото.Взрыв у СБУ: пострадали стекла окрестных домов, а на месте до сих пор работают эксперты
Все подъезды к месту ночного терракта за квартал оцеплены полицией. От взрывной волны пострадали окна практически всех домов от Ришельевской до Жуковского и Троицкой.
Судя по разрушениям, взрывчатка была заложена возле углового входа в здание. В результате взрыва вынесло кусок стены. Видны значительные разрушения внутри здания.
...
http://dumskaya.net/news/vzryv-sbu-p...e-kvar-050791/
Магазин продуктов - по диагонали через перекрёсток.
Тавернетта - напротив.
Укртелеком (зелёное стекло) - метров 100 по улице от магазина продуктов.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Regel (27.09.2015)
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
...Саакашвили увидел угрозу в жителях посёлка Котовского
Жители посёлка Котовского являются носителями советского менталитета, который угрожает территориальной целостности Украины.
Такое мнение губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал в интервью изданию «Новое время».
«Большая угроза исходит от сильного советского менталитета. Причём подобные люди проживают не столько в центре Одессы, сколько за её пределами. Например, посёлок Котовского или если ещё дальше на юг области заехать — там Советский Союз еще не умер, — цитирует губернатора издание. — Что случилось в Донбассе, что случилось в Крыму? Союз не искоренили. И это главная причина».
http://timer-odessa.net/news/saakash...skogo_516.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
вот еще по районам городским Украину не делили.
Дальше по кварталам.
Верной дорогой, ога.![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Так что, греки смогут прочувствовать демократию и свободу.В гостинице «Дюк» блокируют членов греческой делегации парламента
В гостиницу «Дюк», расположенную в переулке Чайковского, перекрыты все входы и выходы: порядка 30 человек блокируют здание.
На данный момент в здании находятся члены греческой делегации: депутат парламента Греции (СИРИЗА) Василис Хаджиламбру, бывший заместитель министра обороны, бывший депутат парламента Константинос Исихос, бывший заместитель министра экономики Греции, бывший депутат парламента Надия Валавани, журналист, режиссер Кириакос Хаджистефану и другие. За происходящим наблюдают сотрудники СБУ, однако каких-либо действий не предпринимают.
![]()
Сегодня должен состоятся форум, в котором должны принять участие как представители одесской диаспоры, так и греческая делегация парламента.
По информации ТАЙМЕРА, вчера , 29 сентября, состоялась первая встреча, в которой приняли участие представители греческой делегации, так и члены одесской диаспоры Василий Синдулиди, Геннадий Полатов, Виктория Германчук. Основной темой данного мероприятия стали насущные социальные и культурные проблемы диаспоры, исключающие любые политические аспекты. Проходила она на протяжении трёх часов, с 16:00 до 21:00.
Встреча проходила в ресторане «Вилладжио» совместно с представителями одесской диаспоры. В то же время в помещении присутствовали сотрудники СБУ, которые, как отмечает наш источник, документировали встречу.
Стоит отметить, что по состоянию на 8:30 30 сентября сотрудниками спецслужбы была задержана одна из организаторов форума Валерия Бойцук, якобы вызванная на допрос.
ТАЙМЕР продолжает следить за развитием событий.
http://timer-odessa.net/news/v_odess...spori_296.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
=FPS= (30.09.2015), Вован Донецкий (30.09.2015)
Активисты Евромайдана заблокировали евродепутатов в присутствии евронаблюдателей, чтобы не допустить проведения конференции на тему перспектив евроинтеграции....«Патриоты» против европейцев: под отелем в центре Одессы продолжается противостояние
Активисты «Правого сектора» и других организаций евромайдановского толка продолжают блокировать здание отеля «Дюк» в переулке Чайковского, где остановились прибывшие в Одессу члены греческой делегации.
Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий, «патриоты» попытались проникнуть внутрь здания гостиницы, однако их не пустила охрана. Активисты вызвали «подкрепление». На место также прибыли сотрудники миссии ОБСЕ.
Напомним, утром 30 сентября группа активистов одесского «Евромайдана» заблокировала вход в гостиницу с тем, чтобы не допустить проведения круглого стола на тему «Перспективы евроинтеграции в Одесском регионе. Права человека, свобода слова и базовые европейские ценности». В мероприятии должны были принять участие депутат парламента Греции (СИРИЗА) Василис Хаджиламбру, бывший заместитель министра обороны, бывший депутат парламента Константинос Исихос, бывший заместитель министра экономики Греции, бывший депутат парламента Надия Валавани, журналист, режиссёр Кириакос Хаджистефану и другие. Мероприятие должно было состояться в здании гостиницы «Моцарт», которая находится напротив «Дюка».
«Евромайдановцы» сочли данное мероприятие сепаратистским и решили его сорвать, что им, судя по всему, вполне удалось.
http://timer-odessa.net/news/patriot...yanie_569.html
Ну не прекрасно ли это?!...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Раз:
Конечно, прекраснодушный мечтатель.Греческий политик: неонацисты из «Правого сектора» терроризируют Одессу
Представители «Правого сектора» и других радикальных организаций терроризируют Одессу, а местные власти бездействуют, поскольку не заинтересованы в разрешении конфликта.
Такое мнение высказал бывший замминистра национальной обороны Греции Костас Исихос, который вместе с греческой делегацией несколько часов был заблокирован в одесской гостинице.
В свою очередь, в МВД Украины утверждают, что активисты правопорядок не нарушали и грекам не препятствовали, однако, по словам Исихоса, это не так — планы работы оказались сорваны.
«В делегации нас было 6 человек. В среду у нас был запланирован круглый стол с представителями национальных меньшинств , которые собирались рассказать нам о ситуации со своими правами демократическими, политическими, культурными, о той ситуации, которая сложилась при киевском режиме. Когда мы утром собирались выходить из гостиницы «Дюк», мы увидели 5-6 человек в камуфляжной форме. Через четверть часа их было уже человек 30, они держали плакаты на украинском языке: «Позор, что вы здесь», «Вас не звали», «Вы хотите разделить Украину», «Нам в Одессе не нужны друзья России». Мы не могли выйти из гостиницы, потому что они были с дубинками, ножами, ремнями и так далее», — рассказал политик.
Как отмечает Исихос, по просьбе греков администрация гостиницы вызвала полицию. «Приехал один полицейский автомобиль, однако они никого не убрали от гостиницы, так что мы всё равно не могли выйти. Мы позвонили в генконсульство Греции, прибыли 3 человека на двух автомобилях и после длительных переговоров, после того, как мы не могли 5 часов выйти, нам, наконец, удалось покинуть гостиницу», — сказал он.
По его словам, к гостинице «Моцарт» также прибыли 30-35 членов «Правого сектора» и «Самообороны Майдана».
«Они нам сказали, что «можете идти куда хотите». Мы прошли четыре квартала от «Моцарта» пообедать и обсудить, что мы можем сделать, и они сопровождали нас, шли в полуметре справа и слева. Они фотографировали нас, снимали видео, что–то говорили на украинском — не знаю что, но похоже, что оскорбляли. Мы зашли в ресторан, и они зашли с нами, сели рядом, снимали на видео», — сообщил Исихос.
По его словам, один из его друзей предложил одесскому телевидению сделать интервью с ними, прибыли журналисты двух каналов, и с ними «Правый сектор» также говорил очень грубо.
«Я сказал им не оскорблять журналистов. Только один из них говорил по-английски. Я сказал, что гостей надо уважать, не создавать им проблем. Администратор вызвал полицию, которая по прибытию попросила их удалиться, но те не стали уходить. Полиция задерживать их не стала. Вечером мы вернулись в гостиницу, а на следующий день уехали. К сожалению, у нас не было встреч», — отметил политик.
По его мнению, происшедшее нанесёт ущерб имиджу киевских властей: «Предание этого гласности в Одессе, Москве, здесь в Греции, — станет плохой пропагандой для Киева».
«Мы выступили с очень жёсткой критикой правительства Киева и неприемлемого поведения и действий хулиганов, неонацистов в городе. Я могу сказать, что жители Одессы на них смотрели со страхом. На них смотрели испуганным взглядом. По моему мнению, у них нет поддержки местного населения. Мы сделали заявление, раскритиковали правительство и местные власти, которые не уважают законы гостеприимства, не помешали этим группам, которые не дали нам сделать свою работу», — подчеркнул Исихос.
По его словам, греки видели, как на Украине нарушаются права человека, и речь здесь идёт именно о неонацистском терроре.
«Город с такими демократическими традициями и такой историей стал городом, в котором хулиганы из «Правого сектора» терроризируют граждан, жителей. Город с таким местным руководством больше не является украинским», — резюмировал бывший замминистра национальной обороны Греции.
http://timer-odessa.net/news/greches...tvuet_304.html
И да, из бывших.
Действующие политики молчат.
И два:
В Одессе больше нет библиотеки имени Горького
Зато есть Одесская национальная научная библиотека.
Решение отобрать у библиотеки имя известного русского и советского писателя принял Кабинет министров Украины в рамках декоммунизации.
«Предложение получило поддержку работников самой библиотеки на общих сборах коллектива», — говорится в сообщении.
Между тем, имени Максима Горького нет в списке советских деятелей, чьи имена отныне являются запрещёнными в Украине.
http://timer-odessa.net/news/kabmin_...rkogo_198.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
=FPS= (07.10.2015)
Ха-ха-ха. Да всем плевать , что чего то или кого то нет в списке.Города Москва тоже нет в запрещающем списке , а улицы , в честь этого города , переименовывают. Всем пох на закон. Будут вытравливать всё , что так или иначе связано с Россией. Вон у нас , в Днепропетровске , будут улицы Рузвельта и Черчилля . Жду улицы Оцеолы - вождя семинолов и Чингачгука - Великого Змея.
Dum spiro spero
Ну и предвыборное:В Одесской ОГА совещались о том, как одолеть российские СМИ
7 октября в помещении Одесской облгосадминистрации состоялась пресс-конференция «Противодействие информационной войне в Украине».
Организаторами мероприятия выступили организации «Ассоциация Атлантического Договора» и «Управление гражданской дипломатии НАТО».
По мнению участников конференции, ряд регионов Украины активно страдает от российской пропаганды: по мнению участников конференции, активную антиукраинскую кампанию российские СМИ начали ещё 10 лет назад, и Украине необходимо находить эффективные способы противодействия этой пропаганде. Собственно, поиску таких способов и была посвящена конференция.
Радикальный вариант «окончательного решения российского вопроса» предложил лидер «Украинской республиканской партии», руководитель «Гражданской лиги Украина–НАТО» Сергей Джердж: по его словам, надо просто развалисть «путинскую экономику», и тогда проблема решится сама собой.
В ходе конференции её участники постараются разработать и другие варианты решения проблемы.
http://timer-odessa.net/news/v_odess...utina_890.html
Подкуп по-грузински: у Саакашвили потчуют избирателей шашлыком
Команда Саакашвили не брезгует чисто украинскими способами агитации — с грузинским акцентом.
Агитационное мероприятие в пользу кандидата в депутаты Одесского горсовета Владимира Варещенко состоялось во дворе дома по проспекту Шевченко, 6/2, в нём приняли участие сам Михаил Саакашвили, кандидат в мэры от Блока Порошенко Александр Боровик, Мария Гайдар и другие.
Изюминкой мероприятия стало бесплатное угощение обитателей двора шашлыком.
На официальном сайте Блока Порошенко в Одесской области мероприятие назвали «пикником с избирателями». Однако суть от этого не меняется: речь идёт об одной из форм подкупа избирателей, который принято считать нечистоплотной формой ведения избирательной кампании.
http://timer-odessa.net/news/podkup_...likom_366.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Муркелла (07.10.2015)
OUTCAST (12.10.2015), Вован Донецкий (12.10.2015), Муркелла (13.10.2015)
Браво Мариша, твой прадед тебе аплодируетПравнучке Аркадия Гайдара придется запретить улицу собственного предка.
Обнародован перечень 520 людей, запрещенных отныне в топонимике Украины. Например, исчезнут все улицы Леонида Брежнева. Оказался в «черном списке» и писатель Аркадий Гайдар, чья правнучка Мария работает советницей губернатора в Одессе. Составители списка заметили, что «Гайдар тоже был одним из деятелей коммунистического режима» Украинский институт национальной памяти опубликовал перечень лиц, «имена которых должны быть стерты с карт Украины до 21 ноября» в соответствии с законом о декоммунизации.
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20151008/1014494740.html
![]()
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Вот такой ролик увидел:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Вован Донецкий (11.10.2015), Негра (11.10.2015)
Ах-хаа! "Сбежал" таки.
Не, ну чо - гроши собирать напрямую в Мск куда эффективнее.
Чем материться-огрызаться на всякий вопрос "А шо вы таки сделали, окромя разработки красивенькой формы и закупки новеньких щитов для "Дозора"?
Которое всё в итоге не пригг-одд-илл-ось - в Одессу ПС нагрянул...
BWolF , а ведь я как щас помню - как сей персонаж 2 года назад выступал в кабачке у Реконкистадора...
На твою попытку вставить - Укро-националисты организовали тренировочные лагеря и готовятся. Нам бы как-то противостоять?..
Был такой себе громоглааасный эмо-ответ - Это все ерунда! Это не представляет никакой проблемы. Не надо нагнетать раньше времени!
"Подпольщик в изгнании", блин...
"Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие
Вот такие кандидаты...Боровик, Дед Мороз и Академик Холод
Кандидат в мэры Саша Боровик не знает не только, чем отличаются парки от рекреационных зон, и как по-разному в них можно строить. Академию холода Саша называет “Академией имени Холода”, а студентам рекомендует идти “в перед”. Что ж, хорошо что не в зад.
http://hrabro.com/86298
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Муркелла (13.10.2015)
Этому клоуну только в цирке выступатьАншлаг обеспечен...
Как я люблю людей, заводящих разговоры об отчётах в интернете...
![]()
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
По ссылке много фото и текста.Казацкая Покрова: в Одессе просили хорошего урожая и благодарили за новую полицию
14 октября в Украине отмечают два праздника – День защитника Украины и праздник Покрова. Торжественные мероприятия прошли и в Одессе.
...
...
http://timer-odessa.net/news/kazatsk...tsiyu_465.html
14 октября парад проводили возле памятника Шевченко. С чёрно-красными флагами.
На аллее Славы было только возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. Без чёрно-красных флагов.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
http://pln-pskov.ru/allworld/219704.htmlКрушение катера на Черном море в Одесской области: 16 человек погибли, 20 госпитализированы
В результате крушения катера на Черном море 16 человек погибли, 20 сейчас находятся в больнице.
Как передает РИА Новости, пострадавших доставили в городскую больницу в Белгород-Днестровском. Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник одесского губернатора Михаила Саакашвили Мария Гайдар. «Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Прогулочное судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега… Спасатели ищут еще одного пропавшего», — написала Гайдар. По ее словам, состояние госпитализированных оценивается как стабильное. Гайдар добавила, что завтрашний день в области объявлен траурным.
В субботу в акватории Черного моря у берегов Одесской области перевернулся прогулочный катер, по предварительным данным министерства инфраструктуры, на катере находились 36 человек, однако точное число сейчас устанавливается. Найдены тела 12 погибших, 23 человека спасены. По данным ГСЧС, спасены 22 человека, поиски двух продолжаются. Премьер Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств аварии.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Предвыборное
http://timer-odessa.net/news/odessa_...tsiya_669.htmlОдесса: Дарта Вейдера задержала полиция
Кандидат в мэры Одессы Дарт Вейдер задержан сотрудниками полиции - по всей видимости, за нарушение правил дорожного движения.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили очевидцы задержания, которое произошло на Люстдорфской дороге.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
...Вандалы атаковали Воронцовский дворец
Жертвой вандалов в ночь на 20 октября стал старинный фонарь, расположенный возле Воронцовского дворца.
Как сообщает пресс-служба Одесской мэрии, атака вандалов произошла около 01:00.
«Группа лиц целенаправленно и организованно начала ломать металлическую конструкцию. После включения аварийной сирены вандалы спешно покинули место преступления, однако их лица были запечатлены видеокамерами. Это увеличивает вероятность того, что варвары будут задержаны и понесут наказание согласно законодательству Украины», — говорится в сообщении.
В мэрии также подчёркивает, что фонарь имеет (или имел?) историческую ценность: он был восстановлен из найденных в подвале дворца фрагментов и помещён на своё место в 2012-м году.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
http://timer-odessa.net/news/vandali...orets_733.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/10/22/7085855/В Одессе памятник Ленину превратили в памятник Дарту Вейдеру
В Одессе местный художник Александр Милов превратил памятник Ленину в памятник Дарту Вейдеру.
В Дарта Вейдера скульптор превратил заводской памятник Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с "декоммунизационным" законодательством, передает Думская.
Монумент стоит на территории завода "Прессмаш" (Столбовая улица, 28).
"Прессмашевский" Ленин был сделан из гипса и за десятилетия обветшал.
Скульптору пришлось укрепить статую, покрыв ее особым составом. "Вейдеровские" детали изготовлены из титанового сплава и приклеены к вождю мирового пролетариата специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе.
Монумент "раздает" беспроводной интернет — соответствующее оборудование встроено в голову Вейдера.
Открытие памятника состоится в пятницу, в 11:00.
Креативно. Все лучше, чем просто под снос.
OUTCAST (22.10.2015)
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
OUTCAST (23.10.2015), Олег из Донецка (23.10.2015)
Вован Донецкий (23.10.2015), Дохляк (23.10.2015)
А по мне, так пиарщики новую серию "Звёздных войн" в массы несут
Valtapan (23.10.2015)