-
В Одессе демонтировали барельеф маршалу Жукову

Барельеф советскому маршалу передадут после демонтажа в хранилище музея Южного оперативного командования ВСУ.В Одессе демонтировали барельеф советскому маршалу Георгию Жукову, который находился на стене здания областного военкомата на улице Канатной, 87. Об этом сообщает Думская в четверг, 31 октября.
Отмечается, что работы по демонтажу проводили представители общественной организации Національний спротив.
"Они предъявили журналистам документ, выданный начальником квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины, в котором говорится, что отдел не возражает против демонтажа памятного знака, который подпадает под закон о декоммунизации, силами и средствами указанной общественной организации и предлагает передать барельеф после демонтажа в надлежащем виде в хранилище музея Южного оперативного командования", – говорится в сообщении.
Издание напоминает, что Георгий Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.
Напомним, 10 сентября Харьковский окружной административный суд признал противоправным переименование проспекта Григоренко в честь маршала Жукова. В свою очередь Харьковский городской совет снова планирует провести голосование по вопросу о возвращении проспекту Петра Григоренко имени Жукова.
https://korrespondent.net/city/odess...rshalu-zhukovu
Донецк и Луганск в очередной раз убедились, что их ждёт при "повэрнэнни". И ещё больше захотели к майдаунам в обиймы 

-
4 Сказали спасибо Вован Донецкий:
BWolF (31.10.2019), Dimson (01.11.2019), Valtapan (01.11.2019), Олег из Донецка (01.11.2019)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума