В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
V_V_V (03.05.2021)
Гм... началось все как бы не совсем там... но почему бы и не Славянск. И первым повесить отставного прапорщика Гиркина, если уж считать именно тамошние события за начало войны...
Но вообще-то Гаага была в свое время выбрана как относительно нейтральная территория, где регулярно проходили всякие международные конференции и т.п. И Постоянная палата международного правосудия там заседать начала еще под эгидой Лиги Наций в 1920 г., плавно перейдя после Второй Мировой в Международный суд ООН - расположившийся в том же самом Дворце Мира.
С Нюрнбергом же вообще все получилось случайно - товарищ Сталин настаивал на Берлине, союзники - на Мюнхене; видимо, у них были разные точки зрения на то, с чего всё началось.Нюрнберг выбрали и "ни вашим, ни нашим"
- и еще там остался в относительной сохранности местный Дворец правосудия, да и до Люксембурга, где уже начали накапливать будущих обвиняемых, было недалеко. Был еще вариант с Имперским судом в Лейпциге, но место нехорошее - два громких исторических процесса, и оба неудачные для обвинения.
А вообще если уж "где все началось" - то процесс придется проводить даже не на майдане в Киеве, а в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце.
И по завершении - там же провозгласить восстановление Российской империи. Только Романовым больше не наливать...- они по имперским законам права наследования престола потеряли.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Последний раз редактировалось Волгарь; 03.05.2021 в 09:36.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.