Показано с 1 по 33 из 2760

Тема: Одесса поднимайся!

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию

    Почти все одесситы предпочитают говорить по-русски
    89 % одесситов дома общаются на русском языке.

    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого социологическим информационно–исследовательским центром «Пульс» 5-7 марта 2020 года.

    Согласно данным исследования, лишь 5 % опрошенных заявили, что в быту общаются на украинском, 4 % - что на русском и украинском в равной степени.

    Интересно, что при этом 70 % опрошенных одесситов считают себя украинцами, и лишь 23 % - русскими. При этом 87 % назвавших себя украинцами при этом предпочитают пользоваться русским языком, а на украинском общаются лишь 7 % считающих себя украинцами. При этом 6 % этих людей в быту используют русский и украинский язык в равной степени.

    Стоит отметить, что доля русскоязычных одесситов одинакова во всех возрастных группах с точностью до статистической погрешности.
    http://timer-odessa.net/news/pochti_...usski_412.html
    Статистика подоспела....

    И другой опрос:
    67 % одесситов празднуют День Победы, 28 % — День независимости
    Социологи выяснили, какие праздники являются самыми популярными среди одесситов.

    Соответствующий опрос провёл в городе социологический информационно–исследовательский центр «Пульс» 5-7 марта 2020 года.

    Самым популярным праздником оказался Новый год: его упомянули 92 % опрошенных. На втором и третьем местах с небольшим разрывом - Пасха и Рождество (85 и 83 % опрошенных, соответственно).

    79 % горожан отмечают 8 марта, 67 % - День Победы и 52 % - 23 февраля.

    А вот официозные украинские даты пользуются куда меньшей популярностью: День независимости празднуют лишь 28 % горожан, День защитника Украины - 21 % опрошенных, а День памяти и примирения 8 мая - 14 %.

    Лишь 7 % опрошенных назвали в качестве праздника День труда 1 мая. 2 % отмечают другие церковные праздники, помимо Рождества и Пасхи.
    http://timer-odessa.net/news/67_odes...mosti_374.html
    Последний раз редактировалось BWolF; 01.05.2020 в 21:54.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 2 Сказали спасибо BWolF:

    crazyvird (02.05.2020), V_V_V (03.05.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •