Показано с 1 по 33 из 2751

Тема: Одесса поднимайся!

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,668
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Автор Telegram-канала @sashakots специально для @rt_russian

    «Семь лет назад на Одессу сошёл благодатный огонь», «Чудо схождения благодатного огня на Одессу», «Христос воскрес в Одессе 2 мая 2014 года. Славим его!» — это, конечно, ничего не имеет общего с сегодняшним светлым праздником. Просто для одних совпадение дат Пасхи и очередной годовщины трагедии в Одессе — это повод задуматься над тем, что ничто не вечно в этом мире. И рано или поздно за всё придётся отвечать. А для других — возможность снова поупражняться в остроумии, хотя, скорее, в скудоумии.

    Семь лет назад в Одессе были заживо сожжены 48 человек — просто за то, что они не исповедовали идеалы «майдана». В тот день в сотнях километров от Дома профсоюзов шёл масштабный штурм Славянска — с применением артиллерии, авиации. Украинская пехота уже выходила на окраины города. Это была первая попытка ВСУ покорить мятежный город. И я до сих пор не знаю, случайно это совпало с практически боевыми действиями в Одессе или кто-то хотел «оттенить» одно событие другим… Тогда всё было против ополчения, казалось, что шансов нет. В те минуты мы не знали о происходящем в Одессе, но в один момент случился перелом. Словно какая-то невероятная сила, распределяющая справедливость, передала бойцам ощущение своей правоты. Вместе с верой в себя и своих товарищей.

    Тот штурм был отбит. Лишь вечером мы сели у телевизора и узнали о трагедии. Опустошение. Но вместе с ним — закипающая злость, которая от измождённых защитников Славянска в тот день взорвавшимся сгустком энергии разлетелась по всей России. И едва ли не на следующий день в Донбасс потекли реки добровольцев. «Одесса», — я слышал этот ответ десятки раз, когда спрашивал ополченцев, что заставило их приехать на войну. И этот ответ не нуждался в расшифровке.

    Одесса разделила не только Украину, но и Россию. Она стала своеобразной лакмусовой бумажкой, которая показала, кто чего стоит в этой жизни. Мне в осаждённом Славянске было невероятно узнать, что где-то в мирной Москве «люди с прекрасными лицами» находят оправдание убийцам. И даже смеются над мученической смертью людей. «Мимо Дома профсоюзов без коктейлей не хожу», — хохмил Руслан Шаведдинов. «Инициаторами трагедии 2 мая стали люди, которые хотели присоединить Одессу к «Новороссии», — заключал Дмитрий Быков. «Это не убийство, а естественный отбор. Нечего было из своих Псковов ехать воевать», — ставила диагноз Полина Немировская. В первую очередь себе и себе подобным.

    Сегодня одна часть Украины несёт цветы к Дому профсоюзов. И это в нынешней Незалежной уже смелый поступок. Другая идёт в колонне «Марша защитников Одессы». То бишь в марше убийц. Семь лет назад все эти наши прекраснодушные деятели псевдолиберального фронта выбрали последних, переступив красные линии и христианской, и просто человеческой морали. Не будет у нас с ними никакой «прекрасной России будущего». И слава Богу
    https://t.me/sashakots/22357
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 7 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (02.05.2021), Irina OK (02.05.2021), Valtapan (02.05.2021), Вован Донецкий (02.05.2021), Волгарь (02.05.2021), Муркелла (05.05.2021), Олег из Донецка (02.05.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •