Показано с 1 по 33 из 2760

Тема: Одесса поднимайся!

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию

    Зачистка Одессы: задержанного избили до потери сознания
    ТАЙМЕР продолжает узнавать подробности широко разрекламированных операций СБУ по разгрому «одесского подполья».

    В частности, об обстоятельствах задержания Дмитрия Ч. ТАЙМЕРУ сообщили члены семьи задержанного.

    По их словам, Дмитрий Ч. был задержан сотрудниками СБУ 9 апреля. К нему домой они явились с постановлением суда на проведение обыска, но найти ничего не смогли. Тогда один из следователей попросил у жены Дмитрия ключи от машины. Женщина, видимо, пребывавшая в стрессовом состоянии, согласилась. Через некоторое время следователь предложил понятым провести осмотр машины, где и были обнаружены две гранаты. Сам Дмитрий Ч. утверждает, что в тот момент увидел эти гранаты первый раз в жизни.

    После обнаружения гранат, Дмитрий был задержан (хотя в самом постановлении о проведении обыска о его задержании ничего не говорилось) и доставлен на «беседу» с правоохранителями. Беседа протекала бурно: Дмитрия заставляли признаться в причастности к диверсионной группе, а для вящей убедительности били по ногам и по голове. При этом пытавшие Дмитрия люди не снимали масок. В итоге Дмитрию вручили уведомление о подозрении в подготовке террористического акта и попытались доставить в суд для избрании меры пресечения (действие чисто формальное: по принятому осенью закону, подозреваемые в антигосударственных преступлениях могут содержаться до суда исключительно под стражей)

    Сотрудники правоохранительных органов не учли, что Дмитрий нездоров, так как недавно перенёс операцию. Так что возле суда он потерял сознание в результате нанесённых ему побоев и стресса. Привести его в чувство никак не удавалось, что вызвало явную панику у силовиков: в конце концов, смерть задержанного у них на руках в их планы никак не входила. Так что им пришлось дать согласие на госпитализацию задержанного.

    В настоящее время Дмитрий Ч. находится в одной из больниц города.

    Напомним, ранее в СБУ отчитались о задержании уже 40 человек по подозрению в подготовке диверсий, терактов и массовых беспорядков в Одессе.
    http://timer-odessa.net/news/zachist...aniya_132.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 4 Сказали спасибо BWolF:

    OUTCAST (11.04.2015), Вован Донецкий (12.04.2015), Негра (11.04.2015), Олег из Донецка (11.04.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •