Ещё об оккупантах.
http://vk.com/timerodessaМилицейский парад в Одессе: милиционерам напомнили про право стрелять на поражение
В пятницу, 1 мая, на Куликовом поле состоялся смотр сил, привлечённых для поддержания общественного порядка. "Парад" принимали губернатор Одесской области Игорь Палица, а также начальник ГУ МВД в Одесской области Иван Катеринчук.
Судя по смотру, в первых числах мая Одессу будут охранять сотрудники МВД, СБУ и Нацгвардии, вооружённые автоматами, пулемётами и гранатомётами при активном использовании бронетехники.
Инструктируя бойцов, Иван Катеринчук напомнил, что в этот день задержанию подлежат все люди в масках, а также те, кто наденет георгиевские ленты.
Кроме того, начальник одесской милиции напомнил, что по закону правоохранители в ряде случаев имеют право стрелять на поражение.
"Новый порядок", да...