Показано с 1 по 33 из 2751

Тема: Одесса поднимайся!

Древовидный режим

  1. #11
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,506
    Вес репутации
    647

    По умолчанию


    Одесская ОГА опубликовала список улиц Одессы, переименованных согласно распоряжению Михаила Саакашвили в рамках декоммунизации, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".



    В отличие от проекта, на котором настаивали проукраинские активисты, в перечне новых наименований нет многих улиц, на которых они настаивали. Отклонены и их предложения по появлению в Одессе улиц Максима Чайки, проводника ОУН Коновальца и т.д.



    В то же время, согласно распоряжению, в Одессе появляются улицы Романа Шухевича (ныне - ул. Ярослава Галана), митрополита Шептицкого (ныне - ул. Шестакова), Небесной Сотни (ныне - Маршала Жукова), Героев Крут (ныне - Валентины Терешковой), Мазепы и др. (Список прилагается).



    Отметим, что выбор некоторых улиц, которые переименовал М.Саакашвили, выглядит спорным - например, тех из них, названных в честь советских воинов и соединений, участвовавших в обороне Одессы и подполья в годы Второй мировой войны (Бадаева, Шестакова, 25-й Чапаевской дивизии), полярного летчика Бабушкина, улиц, не имеющих отношения к коммунизму - Гончарова, Белинского и др.



    Примечательно, что в списке есть улица Бирюкова, которую М.Саакашвили переименовал в улицу Игоря Иванова, погибшего 2 мая с проукраинской стороны. В то же время, улицы в честь другого погибшего украинского активиста, Андрея Бирюкова, в списке нет. (Нынешняя улица Бирюкова названа в честь соетского деятеля, - ред.).



    Распоряжение предписывает всем профильным структурам внести соответствующие изменения в документацию.



    В то же время Одесский горсовет намерен оспорить это решение.
    http://trassae95.com/odessa/news/201...epy-31285.html

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    митрополит Шептицкий - это вот этот европеец

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 5 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (27.05.2016), Igrun (26.05.2016), orbits (26.05.2016), Вован Донецкий (26.05.2016), Муркелла (26.05.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •