Цена американской валюты в обменных пунктах Мариуполя достигла сегодня 44 гривен за доллар. Это вызвало панику в городе - люди скупают самые необходимые продукты в магазинах.
25.02.2015, 18:14

Как сообщает сайт Мариуполя, во многих магазинах города скупают люди крупы, муку, сахар. Цена сахара уже сегодня достигла 18 гривен за килограмм. Побила рекорд и стоимость литра бензина - более 26 гривен за литр топлива марки А-95.

Сайт также отмечает, что в в городе резко возросла стоимость килограмма сельди - до 60 гривен. За эти же деньги можно купить килограмм мяса.

При этом, пишет издание, курс доллара в Киеве ниже - там купить американскую валюту можно за 36 гривен. Такая разница в курсе объясняется близостью Мариуполя к зоне вооружённого конфликта.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76385