продолжаем. теперь кое-что о пропаганде...работает та пропаганда, которая неявно нацелена на программу выживания.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
кстати, а что же пропагандирует фашистская пропаганда?фашизм -- это программа жизнеобеспечения "сверхчеловека" за счет "недочеловека".Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
это ответ на вопрос, почему вообще работает пропаганда фашизма, и почему фашиствующих практически невозможно просто так переубедить. попробуйте убедить человека пожертвовать его жизнеобеспечением, когда он только что выбрал его главной ценностью. получается? не тратьте время на пустословие, бейте сразу по причинной связке. сперва уберман должен воссоединиться с собственным дерьмом, не ментально -- физически.
...но попытаюсь все-таки быть последовательным в изложении.
есть два подвида в целевой аудитории. первые -- маргиналы.
что обещает пропаганда маргиналам? место в жизни. силу, значимость, привилегии. все то, чего они лишены, но жаждут, и главное, чего они не в состоянии получить сами.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
на что маргиналы за это готовы? ответственности перед обществом они не чувствуют, раз общество им не дало места. поэтому пойдут на все, за что не сильно карают. чем больше попустительства, тем дальше пойдут. по нарастающей.
для вербовки маргиналы практически бесплатны. открытая пропаганда фашизма быстро увеличивает численность участников за счет этого слоя. но этот ресурс и быстро исчерпывается. дальше тупик, потому что цивилы в фашисты записываться не спешат.
и пусть пропаганда хоть обделается от натуги...
цивилам такое предложение не нужно.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
а потом случается системный кризис. кстати, поголовье маргиналов сильно растет во времена системных кризисов. но тут уже открывается и пополнение из второго подвида. включая даже внезапно бывших "цивильных антифашистов". почему?
об этом позже.


Ответить с цитированием