Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,090 по 1,122 из 3110

Тема: О санкцияхЪ... (САСШ + ЕС vs РФ)

  1. #1090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    американцы конечно же испугаются
    Особенно корпорация "Боинг". Поскольку прекращение сотрудничества российских юр.лиц в области авиастроения вполне может распространяться на титановые изделия. А они вот как раз в 2016-м вложились в новый цех на Урале, исключительно под свои новые еропланы... Цех, кстати, уже построили. Кстати, "Эйрбасу" приготовиться, ежели французы санкции поддержат.

    Минус закупки "Боингов" для наших авиакомпаний, минус самарские движки для американских ракет, минус 1/5 урана для американских реакторов...
    года два нам еще не хватает чтоб не закупать их боинги
    в общем то да. это будет неприятно, но не смертельно для США.

    Боингу приснится конечно плохой сон про будущее, но не более.
    А титаном пугаем с 2014 года и все никак...

    потому что рынку сбыта еще замену надо найти
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. #1091

    По умолчанию

    и из одной башен намекают каГ бы


    https://vz.ru/economy/2018/4/13/917189.html

    США изобретают все новые и новые методы экономического давления на Россию, выбирая сильные и в то же время уязвимые места российской экономики. И после очередного удара вернулись к забытому запрету на госдолг РФ. Есть ли у России возможность ударить по американской экономике и бизнесу так, чтобы мало не показалось?
    и ответ в самом конце...в промежутке все те угрозы, которые мы обсудили или подумали

    Поэтому лучшее, что может сделать Россия с экономической точки зрения,не отвечать США. Даже если они введут-таки запрет на российский госдолг. Это будет крайне неприятно, но точно не смертельно для российской экономики. Она не так слаба, как многие могут подумать: наши золотовалютные резервы составляют 457 млрд долларов, и это пятое место в мире. Долг России составляет около 120 млрд долларов, а на иностранцев приходится 30–40 млрд долларов.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  3. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    американцы конечно же испугаются
    если мне альцгеймер мозги не порушил, то это как раз очень чувствительные направления, и именно для гамерицы. А тот нюанс, что именно теперь научное сообщество ожидает неких прорывных моментов, придаёт ещё больше осмысленности.
    для гамерицы ни одно из наших уколов не смертельны)
    а вот мы влезшие туда по самые пятки, вылезти можем только содрав с себя часть кожанного покрова, при условии , что будет время отрастить новый
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. Сказали спасибо Kombrig :

    Ky (13.04.2018)

  5. #1093
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    для гамерицы ни одно из наших уколов не смертельны)
    да и пускай живёт себе, как может - но без наших подарков.
    Мы не только можем, не только уже вылезаем сами - нам ещё и пиндосы помогают ускоряться в этом деле.
    Флаг им в руки, либералов на кол, но лохань потопить!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. 2 Сказали спасибо танкист:

    Regel (13.04.2018), Valtapan (13.04.2018)

  7. #1094
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Кроме того проект может ограничить поставку лекарственных средств из этой страны, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ). Он также отметил, что документ предполагает запрет на ввоз технологического оборудования из США
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. #1095
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Кстати, если посмотреть сам законопроект, то он по сути даже не протокол о намерениях, а просто что мы чисто технически можем запретить



    Встречаются и шизоидные пункты



    Вопсчем буим посмотреть

    Вот тут он http://sozd.parlament.gov.ru/bill/441399-7
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. Сказали спасибо San4es60 :

    =FPS= (13.04.2018)

  10. #1096
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    ничо, ничо. проект подредактируют, вЫчитают ошибки и сгодится.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. 2 Сказали спасибо танкист:

    Regel (13.04.2018), Волгарь (13.04.2018)

  12. #1097
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Кстати, если посмотреть сам законопроект, то он по сути даже не протокол о намерениях, а просто что мы чисто технически можем запретить
    Мне больше вон чо понравилось:

    Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в Соединенных Штатах и странах, поддерживающих Америку, соответствующая норма содержится в законопроекте об ответе на американские санкции.

    Согласно проекту закона, поступившему на рассмотрение нижней палаты парламента, к мерам воздействия на США и поддерживающих их действия страны предлагается отнести «исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определенному правительством России, правообладателями которых являются граждане США и иных иностранных государств, организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств», передает «Интерфакс».

    В этот перечень также входят организации, «в капитале которых прямо или косвенно, в том числе, через третьих лиц (преобладающее участие более 25% в капитале) участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств».

    Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов пояснил, что эта норма фактически означает, что «мы сможем сами производить ту продукцию, если мы обладаем технологией, без разрешения правообладателя». «То есть мы бьем под дых американцам», – заметил он.
    https://vz.ru/news/2018/4/13/917547.html

    Не то чтобы под дых, но чувствительно. Поскольку речь идет фактически о привете господам концессионерам от товарища Сталина национализации производства американских транскорпов и продолжении выпуска на этом самом производстве той же самой продукции под тем же самым брендом, т.е. как минимум без потери для нее собственного рынка. Более того - с учетом того, что на российской территории кое-кто (да хоть тот же "Марс") размещал производства, работающие на всю СеНеГазию - то и из бывших республик кое-кто будет закупать у нас.

    Этакий, понимаете ли, ответ на ихние АК и РПГ, производимые без лицензии от концерна "Калашников".

    Да и те же привычные многим сигареты от "Бритиш-Америкэн Тобакко" и "Филип Моррис Интернешнл" в наших магазинах останутся. Тем паче что еще с 90-х там весь производственный цикл у нас крутится, никаких импортных секретных ингредиентов в них нет. А это, ребятки, только на российском рынке ну очень дохрена. Миллиарды не в нашей валюте.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (13.04.2018), Олег из Донецка (13.04.2018)

  14. #1098
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    ничо, ничо. проект подредактируют, вЫчитают ошибки и сгодится.
    Мало того - за то, чтобы конкретный пункт подредактировали, еще кто-то кому-то должен будет... лоббирование интересов в парламентах - это такая же всемирная игра, как футбол, только играют в нее гораздо дольше.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (13.04.2018)

  16. #1099
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Гы. По п.14). А всякие там послы, которые в Российской Федерации трудятся - они таки привлекаются к трудовой деятельности или нет? Или они не являются высококвалифицированными? Так трудятся или задарма работают? Надо обдумать...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #1100
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    они таки привлекаются к трудовой деятельности или нет?
    У них работодатели не являются налоговыми резидентами РФ. Так что не по нашей отчетности проходят, а там уж как хотят. И вообще на территории посольства действуют законы его государства - вон, московское посольство США ихние морпехи охраняют. Внутри. Снаружи - наши менты. Фактически граница.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #1101
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    национализации производства
    Не производства, а интеллектуальной собственности. За что потом по международным искам как раз физическую собственность РФ за рубежом прекрасно отожмут.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #1102
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну что, поехали?

    Госкорпорация «Ростех» и ЦБ переходят на российский аналог системы SWIFT – национальную систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).

    Переход на СПФС «повысит безопасность финансовых операций и создаст альтернативный канал обмена финансовыми сообщениями в России», а также позволит госкорпорации использовать систему «как канал обмена финансовой информацией между участниками системы, например между банком и госкорпорацией, или между дочерними предприятиями», следует из сообщения на сайте «Ростеха».

    Заместитель генерального директора «Ростеха» Игорь Завьялов отметил, что «данная инициатива позволяет снизить зависимость от иностранных систем и дает возможность обмениваться информацией с нашими предприятиями в защищенном формате без использования мощностей зарубежных провайдеров».

    Отмечается, что в данный момент «более 600 организаций «Ростеха» внедрили и применяют систему Единого Корпоративного Казначейства (АС ЕКК), в базе данных которой – более 40 тыс. банковских счетов».

    Кроме того, «на 20 крупнейших предприятиях пилотного контура ведется опытно-промышленная эксплуатация комплексной автоматизированной системы финансово-закупочной деятельности (АС ФЗД) полного цикла».
    https://vz.ru/news/2018/4/13/917594.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    Irina OK (13.04.2018)

  21. #1103
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Не производства, а интеллектуальной собственности. За что потом по международным искам как раз физическую собственность РФ за рубежом прекрасно отожмут.
    См. ст.2, п.8:

    8) запрет или ограничение на выполнение (оказание) организациями, находящимися под юрисдикцией Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, а также организациями, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие более 25 процентов в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, отдельных видов работ (услуг), в том числе консалтинговых, аудиторских
    и юридических услуг, на территории Российской Федерации для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных видов юридических лиц;
    Вот под этот запрет, в котором список работ/услуг указан не исключительно, а "в том числе" - можно подвести все, что угодно. От продажи семечек и рытья канав до выпуска самолетов и компьютеров, просто пополняешь список "отдельных видов" по мере необходимости. После чего отжим собственности у организации, в которой через третьих лиц 25% акций у зарегистрированных в Америке фирм - вопрос очень недолгого времени. Было бы желание и решение.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #1104
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    У них работодатели не являются налоговыми резидентами РФ
    Тю! Ну вот и пущай к работодателям и валят. А вышел с территории - хоп, уже же ж на нашей стороне, и без рабочей визы...
    Ну ладно. Хотя бы заставить ходить с временным пропуском, который в течение недели можно получить с указанием: куда идёшь, зачем, с кем и когда вернёшься...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #1105
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Законопроект об ответных мерах на санкции предусматривает приостановку сотрудничества с США в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей, заявил первый вице-спикер ГД Иван Мельников.

    "Речь идет о прекращении или приостановлении международного сотрудничества РФ, российских юридических лиц с США и организациями, которые находятся под юрисдикцией США, в атомной отрасли, авиастроительной, ракетно-двигательной отрасли ", — сказал Мельников журналистам в пятницу.
    https://ria.ru/sanctions/20180413/1518538975.html
    Я так понимаю что Бобингу вместо готовых деталей из титана будут теперь пластинки продавать 70х100х2 мм?
    Так думаю я!

  24. #1106
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    вместо готовых деталей из титана будут теперь пластинки продавать 70х100х2 мм?
    вряд ли. Если решат прикрывать лавочку - так совсем прикроют. Пусть в Китае покупают, ему продадим, но дороже и не так быстро!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #1107
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Крупнейший в мире производитель титана - российская корпорация «ВСМПО-Ависма» сегодня предупредила российских законодателей о последствиях предложенных ими санкций против США для страны, Урала и самой компании. Корпорация напомнила, что производит треть мирового титана для авиапрома и 70% продукции отправляет на мировой рынок.

    «Более чем 30-летние партнерские отношения с ведущими авиапроизводителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого в уральском регионе более 20 000 сотрудников окажутся в кризисной ситуации», - говорится в сообщении.

    «Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом», - говорится в сообщении.

    Компания «ВСМПО-Ависма» имеет давние и тесные связи с обоими крупнейшими авиапроизводителями мира - Boeing и Airbus. Она поставляет заготовки и ключевые готовые детали из титана (шасси) для самых современных гражданских самолетов - Вoeing 787, Airbus А350 и A380.

    В особой экономической зоне «Титановая долина» в Свердловской области работает СП Ural Boeing Manufacturing. Сотрудничество компаний продолжилось и после того, как еще в 2014 г. под санкции США в связи с присоединением Россией Крыма попал Сергей Чемезов, гендиректор «Ростеха» (у госкорпорации блокирующий пакет ВСМПО). В этом году там же планируется запустить второй завод по обработке титановых штамповок для Boeing. Американская компания обеспечивает за счет поставок из России порядка трети своих потребностей в титане.

    «Компания Boeing знает о законопроекте и следит за ситуацией, чтобы понять, какое влияние это может оказать на наш бизнес в России», - сообщила «Интерфаксу» представитель Boeing в России Елена Александрова.

    В 2014 г., после введения первых международных санкций против России, Airbus искал другого поставщика титановых заготовок, но в итоге продолжил сотрудничество с российской компанией. В 2017 г. компании заключили соглашение о поставке штамповок для новейших А350 XWB и A350-900.
    https://www.vedomosti.ru/business/ar...4-vsmpo-avisma
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. #1108
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    говорится в сообщении.
    А где, кроме как у "Ведомостей", можно увидеть это сообщение?

    У них там ссылочка даже не на сайт самой корпорации, а всего лишь на их собственное досье по ней:

    https://www.vedomosti.ru/companies/o...a-vsmpo-avisma

    - а в новостях пресс-центра самой фирмы -

    http://www.vsmpo.ru/ru/pages/Novosti

    - ничего такого пока что не появилось...

    И так чисто на минуточку о самих "Ведомостях":

    «Ведомости» — уникальный проект, для реализации которого в 1999 г. впервые объединили свои силы две ведущие бизнес-газеты мира — Financial Times и The Wall Street Journal. Сейчас издание принадлежит частной российской компании, а «Ведомости» могут использовать материалы Financial Times и The Wall Street Journal, входя в синдикат этих мировых изданий.

    Учредителем газеты «Ведомости» и сайта www.vedomosti.ru является АО «Бизнес Ньюс Медиа», в совет директоров которого входят:

    Андрей Шаронов (президент бизнес-школы «Сколково»)

    Юлия Шахновская (директор Политехнического музея)

    Анна Качкаева (профессор НИУ ВШЭ)

    Владимир Воронов (Moscow Times)

    Демьян Кудрявцев (ЯсноCommunication)

    Татьяна Лысова (бывший главный редактор газеты и сайта «Ведомости»)

    Ирвинг Мартин Помпадур (Macquarie Bank)

    Главная задача газеты «Ведомости» и сайта Vedomosti.ru — предоставление читателям максимально оперативной, подробной и объективной информации. Над этим работают более 100 журналистов, которые информируют читателя о важнейших экономических, финансовых, корпоративных и политических событиях, предлагая анализ и прогнозы развития ситуации.
    https://www.vedomosti.ru/info/mission

    Да, и еще одно: председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА - некто Чемезов, Сергей Викторович.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 13.04.2018 в 20:48.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #1109
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Минус закупки "Боингов" для наших авиакомпаний
    правда тут есть и вторая сторона медали.
    сколько у нас сейчас тех бобингов с арбузами летает?
    запчасти где брать будем?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  28. #1110
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    рынку сбыта еще замену надо найти
    есть такое волшебное слово, да и место, как кетай
    там все надо и много
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #1111
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    сколько у нас сейчас тех бобингов с арбузами летает?
    запчасти где брать будем?
    Ну...

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    есть такое волшебное слово, да и место, как кетай
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #1112
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    дорого
    да и на кетайское же фуфло налететь-раз плюнуть, а это чревато
    я к чему? неплохо бы свой авиапром по-настоящему восстанавливать да развивать, а не по-погосяновски
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #1113
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    неплохо бы свой авиапром по-настоящему восстанавливать да развивать, а не по-погосяновски
    ОАК монтирует первую отечественную поточную линию сборки самолетов

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    ПЛС, включая стенды бесстапельной сборки, полностью разработана и изготовлена в России отечественными специалистами. В России сегодня есть две подобные линии, но они импортные, их стоимость примерно на 30-40% выше отечественной системы.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://sdelanounas.ru/blogs/105418/

    Опытный летный экземпляр новейшего военно-транспортного самолета Ил-112В «поставили под ток» на воронежском авиазаводе, сообщили в ПАО «ОАК».

    «Подключение к электропитанию позволяет приступить к отработкам смонтированных на борту самолета систем - гидравлики, барометрии, кондиционирования и вентиляции», - пояснили в компании.

    Вылет транспортника планируется до конца 2018 года. Это первый военно-транспортный самолет, который создается с нуля в постсоветский период.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://tvzvezda.ru/news/opk/content...01453-w54k.htm

    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и компания «ИНУМиТ» (в числе учредителей — химический факультет МГУ им. М.В Ломоносова) начали выпуск агрегатов из композитных материалов для авиастроения из отечественного сырья на новом опытно-промышленном производстве в Воронеже, сообщили в ОАК.

    Инвестиции в создание новой технологии превысили 300 млн рублей. Министерство образования и науки выделило субсидии в размере 154 млн рублей, еще около 160 млн инвестировало Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО, входит в ОАК).

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://ria.ru/economy/20180330/1517646296.html

    Сколько еще накидать этакого? Про что именно? Про движки, про новые материалы, про поддержку выпуска Ил-96, на которую деньги выделили еще до нынешнего наброса санкций?

    Что же до Погосяна... а что тебе Погосян, собственно? Ректор МАИ, предсовдир нескольких компаний, в свое время вчетверо увеличил поставки Сушек для тогда еще ВВС... А с президентства в ОАК его, если ты не в курсе, еще три года назад сняли - за потерю чувства меры.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Zed (14.04.2018), Олег из Донецка (14.04.2018)

  33. #1114
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    еще три года назад сняли - за потерю чувства меры.
    не в курсе
    сняли-это хорошо, но по уму-сажать надо было
    хотя .....
    успеют еще
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. #1115
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    сняли-это хорошо, но по уму-сажать надо было
    При всем его суперджетстве - он все ж таки реально авиаконструктор советской школы (тот же МАИ заканчивал, кстати), участвовавший еще в те времена в проектировании Сушек и т.п. Так что пущай уж учит студиозусов эргономике пилотской кабины - не манижор же ж какой, не юрист, найдется кому и без него верхонки пошить.

    А учебные шарашки у нас пока не завели.

    Кстати, его сына из руководства "Гражданских самолетов Сухого" тоже того-с... равноудалили.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #1116
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А учебные шарашки у нас пока не завели.
    кстати, хорошая идея
    говорят, в тридцатые прошлого века работало на ура
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #1117
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    в тридцатые прошлого века работало на ура
    Ни разу не работало. КБ - были, учебные заведения - нет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #1118
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    учебные заведения - нет.
    деффицит, он не только в магазинах и бюджетах
    недоработали, кто мешает поправить?
    "и сей пример другим наука", что края не видеть-чревато
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  38. #1119
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    недоработали, кто мешает поправить?
    "и сей пример другим наука", что края не видеть-чревато
    Готовишься летать в полосатом комбезе и с конвоем в задней кабине?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #1120
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Готовишься летать в полосатом комбезе и с конвоем в задней кабине?
    конвой не решится. мне ведь, при таком раскладе, терять будет нечего .....
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #1121
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    конвой не решится. мне ведь, при таком раскладе, терять будет нечего ...
    Им тоже. Если еще не забыл, в шарашкины времена за невыполнение приказа бойцу могли и лоб зеленкой намазать... и ты-то, может, еще и жить захочешь да и их заодно не разобьешь, а вот расстрельная команда если и промахнется, то потом старший все равно контроль сделает.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #1122
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Завтра, 16 апреля, США объявят новые санкции против России. Об этом пишет РИА Новости с пометкой «молния». Источником информации стала представитель США при ООН Никки Хейли

    В сообщении уточняется, что очередные санкции Америка готовит из-за ситуации в Сирии.
    http://pln-pskov.ru/allworld/309223.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •