Показано с 1 по 33 из 3179

Тема: О санкцияхЪ... (САСШ + ЕС vs РФ)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    А может, как в Союзе - 1 доллар= 0.63 руб.?

    Для повышения репрезентативности курса доллара США по отношению к рублю Банк России расширит временной диапазон расчета официального курса.

    Официальный курс доллара будет устанавливаться на основе данных Московской Биржи о средневзвешенном курсе к рублю по сделкам, заключенным с 10:00 до 16:30 по московскому времени. Ранее период расчета составлял 10:00 — 11:30 мск. Расширение временного диапазона расчета курса позволит учесть большее количество сделок в течение дня.

    Проект соответствующего Указания направлен на регистрацию в Минюст, документ вступит в силу со дня официального опубликования.

    Кроме того, официальный курс евро к рублю будет устанавливаться так же, как и официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю. Это упростит порядок установления и публикации официальных курсов.
    https://t.me/centralbank_russia/78

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,587
    Вес репутации
    2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А может, как в Союзе - 1 доллар= 0.63 руб.?
    В Союзе был еще и внешнеторговый рубль - "чеки". Ровно в 10 раз дороже "внутреннего", особенно если наличные, а не по бухгалтерским расчетам. А валютой оперировать вообще имело право только государство. Но...

    ...в итоге - ничем хорошим это для экономики Союза все-таки не закончилось (при том что она была куда менее интегрирована в мировую!) - так зачем на старые грабли наступать? Только чтобы цифирки в газетках - ну хорошо, сейчас на страничках сайтиков - радовали глаз? Так это из серии победных лозунгов "Наши большие интегральные схемы - самые большие интегральные схемы в мире!"

    Мне вот что-то кажется, в том числе и по нынешнему "управлению кризисом", что нынешняя правительственная команда вполне знает и понимает, что делает, и с целеполаганием у нее все в порядке. Цели ясны, задачи определены... работают!

    По всем направлениям:

    Путин 17 марта проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя - Песков.
    https://tass.ru/ekonomika/14061899

    МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Строительство трассы "Европа - Западный Китай" не будут приостанавливать. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия-24".

    "Такие крупные проекты, например как "Европа - Западный Китай", мы не останавливаем, потому что эта дорога идет по территории страны, и она в первую очередь работает на связывание между городами", - сказал он.

    Хуснуллин также отметил, что сейчас рассматривается возможность работать круглосуточно и усиливать работу на крупных проектах.

    Вице-премьер также допустил изменение сроков строительства метро в Нижнем Новгороде, Челябинске и Казани из-за замены импортных составляющих.

    "Что касается крупных проектов по инфраструктурным бюджетным кредитам, которые мы выделили, например, метро в Нижнем Новгороде - мы уже приступили к строительству. Да, какие-то будут подвижки с заменой импортных составляющих в вагонах, но базово в метростроении все, в основном, российское. <...> Считаем, что с определенными сдвижками, заменой импортозамещения мы все-таки эти крупные проекты будем продолжать", - сказал Хуснуллин.
    https://tass.ru/ekonomika/14061553

    МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Предприятия иностранных компаний, которые ушли с российского рынка, могут быть подвергнуты механизму ускоренного банкротства. Такая процедура будет осуществляться в период от трех до шести месяцев, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия-24".

    "Теперь по тем решениям, которые связаны с закрытием предприятий и уходом компаний. У нас предусмотрен и разработан для этого особый механизм - механизм ускоренного банкротства, ускоренного временного управления компанией и, соответственно, продажи этой компании новым собственникам. Такой механизм будет осуществляться в период от трех до шести месяцев в зависимости от того, как настроены собственники таких компаний", - сказал он.
    https://tass.ru/ekonomika/14061239

    Так что - основная задача не в том, чтобы за доллар в России давали 63 копейки.

    А вот насчет того, чтобы за доллар во всем мире в России давали по морде - об этом как раз надо бы подумать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •