Где то убывает где то прибывает и наш регион не исключение. Про общепиты это выглядит так, пром зона 3-5-10 предприятий, где то в центре полноценная столовка, Суп 3-5 видов, Гарниры 4-5 видов, второе на выбор 7-10 видов, а далее сок чай десерты, и еще всякий эксклюзив от шефа, все чисто всё свежее всё можно взять с собой и на фоне этого шаурма беляш вокзал выглядят очень бледно. Народ в рабочий обед зависает там хоть работяги хоть конторские, я туда приезжаю ради первых блюд и стараюсь попасть до 12 часов, тогда в зале человек 10-15 не более, зато в обед 13 часов там аншлаг до 70 человек, но налаженная работа не создает очередей.
зато в спальных новых районах там шаурма-пица-суши рулит там их тьма и общепит отсутствует за невостребованностью, другая культура другие понятия.. там любят питаться выбирая меню в телефоне, делать заказ еды не поднимая пятой точки это новый тренд городов.
А вот КФС и СабВей и т.д. это больше брендовые точки туда не ходят поесть, на мой взгляд, туда ходят больше из престижа и потому что модно и вобще все четкие перцы там жрут а чем мы хуже. Так что это не еда а стиль жизни как выбор между хуавей и яблоко