И ещё:Главное из заявлений вице-премьера России Александра Новака о текущей ситуации на нефтегазовом рынке:
— отказ Европы от российского газа в настоящий момент невозможен;
— в случае отказа Запада от российской нефти цены подскочат до $300 за баррель, а некоторые даже прогнозируют рост до $500;
— Россия намерена диверсифицировать поставки нефти при отказе от неё Запада, компании уже этим занимаются;
— российские нефтяники начали перенаправлять потоки нефти с запада на восток;
— Россия будет стараться сохранить объёмы экспорта нефти, но страна может из-за этого получать меньше прибыли;
— уход иностранных нефтесервисных компаний из РФ не повлияет на отрасль, так как специалисты останутся и продолжат работу;
— кабмин будет следить за сохранением добычи нефти в связи с заявлениями иностранных нефтесервисных компаний о сворачивании работы.
@rt_russian
По этому пункту, есть предложение не отказываться от поставок урана из России в США, а изменить способ доставки...Вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке, он изучается, сообщил Новак.
@rt_russian![]()


Ответить с цитированием

