-

Сообщение от
Волгарь
Российские огурцы
Европарламент проголосовал за повышение пошлин на сельскохозяйственные товары из России и Беларуси на 50%
Новые тарифы коснутся сахара, уксуса, муки, кормов для животных. Цель — усложнить жизнь фермерам «снизить зависимость ЕС от этого импорта» и не дать России «использовать европейский рынок для финансирования военной машины».
Бонусом идёт тариф 6,5% на российско-белорусские азотные удобрения. Так в ЕС надеются увеличить производство собственных евроудобрений, которым сейчас мешают кровавые — зато дешёвые — путинские.
Немного любопытной статистики: в 2023—2024 годах ЕС закупил у РФ 1,78 млн тонн азотных удобрений на сумму €3,3 млрд. В Германии за первые шесть месяцев 2023-го спустили на это дело €151,3 млн.
https://t.me/kanzlerdaddy/19043
Кошек они душили...
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума