Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 4585939495
Показано с 3,103 по 3,108 из 3108

Тема: О санкцияхЪ... (САСШ + ЕС vs РФ)

  1. #3103
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Медвед о новых санкциях:
    О новых санкциях, приуроченных к 24/02

    Мы привыкли к их бесконечным ограничениям и научились жить с ними.

    Но на что хочу обратить внимание сегодня: эти запреты направлены уже не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России. Например, запрет платёжной системы «Мир» и ограничения на деятельность компаний, занимающихся строительством жилья в стране.

    Резон понятен – чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там.

    Это просто надо всем нам запомнить и мстить им везде, где только можно.
    Они наши враги.
    Создавать им возможные трудности в экономике, возбуждать общественное недовольство бездарной политикой западных властей, разрабатывать и продвигать международные решения, ущемляющие интересы западного мира. Делать это постоянно, системно и максимально открыто.

    А также осуществлять на их территории иную активность, о которой не принято говорить публично.

    На войне как на войне.
    И в этой войне Победа будет за нами!
    https://t.me/medvedev_telegram/454
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #3104
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Без комментариев:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #3105
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    В Минюсте США заявили, что главе ВТБ Андрею Костину грозят «десятилетия тюрьмы» по заочно предъявленным в Штатах обвинениям в «нарушении антироссийских санкций».

    Кейс наката на банкира Костина очень показателен. Санкции не работают, по ближнему кругу стали бить через отмывание и уголовку американского суда.
    Костин - человек системы. Отсюда обвинения в отмывании. Потому что страны мира именно обвинения в отмывании считают основанием для действий, остальное (нарушение санкций) основанием не является. То есть они пытаются создать инструмент против российской финансовой системы, где Костин — активный эффективный игрок. ВТБ ведет международный бизнес, несмотря на санкции. И американцы пытаются на это давить.

    что ж, рано было расслабляться. до окончания предвыборной гонки ещё подбросят интересных, фантазийных дров.
    https://t.me/SergeyKolyasnikov/56710

    Щетаю, Костин обязан срочно связаться с Блинкиным, Салливаном или кто там за санкции отвечает и передать следующее сообщение:
    - Скажу вам, как разведчик разведчику: вы - болван!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #3106
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Россия в ответ на конфискацию Еврокомиссией замороженных в Евросоюзе активов Центробанка РФ может принять такие меры, которые приведут к банкротству бельгийской площадки Euroclear, являющейся ключевым европейским депозитарием ценных бумаг — RTRS

    - Россия может подать в суд, чтобы конфисковать наличные Euroclear в депозитариях ценных бумаг в Гонконге и Дубае

    - ЦБ РФ может изъять 33 млрд евро Euroclear, хранящихся в национальном депозитарии ценных бумаг в Москве

    «По сути, это механизм, с помощью которого Euroclear может быть полностью опустошен», – сказал чиновник.
    https://vk.com/jnb_news?w=wall-224352336_1491%2Fall

    Как там будет на валлонском говоре французского "А нас за що?!"
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #3107
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #3108
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Про политику отмены сюда:
    О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДОСТОИНСТВЕ

    Пару месяцев назад меня пригласили прочитать лекцию на Международном Геологическом Конгрессе (Ю. Корея, август 2024). Два дня назад я получил от организаторов письмо с требованием убрать российскую аффилиацию. Я отказался это делать - нельзя позволять себя унижать. Нельзя превращать науку в инструмент дискриминации. Привожу письмо от организаторов конгресса и мой ответ. Прошу максимальных репостов.

    ***
    From: Scientific Committee <XXXXXXXX>
    Sent: Friday, April 5, 2024 11:08 AM
    Subject: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

    Dear Russian abstract submitters,

    Warm greetings!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://t.me/ArtemROganov/1504

    Гуглеперевод:
    Уважаемые российские податели тезисов,

    Теплые приветствия!

    Оргкомитет IGC 2024 очень признателен за предоставленные вами тезисы.

    Тем не менее, мы убедительно просим вас изменить свою российскую принадлежность на принадлежность другой страны до 7 апреля 2024 года (UTC+9),

    если возможно.

    В противном случае мы не сможем принять тезисы из России в течение периода рассмотрения на следующей неделе в соответствии с политикой IUGS.

    Если ваши абстракты не будут приняты из-за гражданства, ваш взнос может быть возвращен.

    Еще раз спасибо за сотрудничество.

    Искренне,

    Оргкомитет IGC 2024
    ******

    От: Артем Оганов
    Отправлено: пятница, 5 апреля 2024 г., 23:39
    Кому: XXXXXXXXXXXX
    Тема: Fw: [IGC 2024] Запрос на изменение вашей принадлежности на официальном сайте IGC 2024.

    Уважаемые коллеги,

    Я потрясен, потрясен и разочарован вашей дискриминацией российских ученых. Такая дискриминация противоречит духу науки и несовместима с международным статусом Международного геологического конгресса, который вы организуете.

    Хотя некоторые люди могут быть подвержены ксенофобии и истерии, вызванной средствами массовой информации и политиками, интеллектуалы должны быть выше этого. Я надеюсь, что после некоторого размышления вы согласитесь с тем, что дискриминации не должно быть места в науке, на любых международных мероприятиях и в обществе в целом, и позволите мне и всем другим российским ученым использовать наши российские связи в IGC. В противном случае я не смогу присутствовать и мне придется дать этому делу максимально возможную международную огласку, чтобы искоренить дискриминацию и расизм в науке.

    P.S. Я никогда не был в Корее, но много раз бывал в других азиатских странах (особенно в Китае) и привык к их гостеприимству и гостеприимству. Я ожидал аналогичного отношения в Южной Корее, но ваше письмо показало, что, возможно, я ошибался.

    С уважением,

    Оганов Артем Робертович PhD FRSC
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (10.04.2024), Муркелла (09.04.2024)

Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 4585939495

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •