Страница 79 из 95 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,575 по 2,607 из 3108

Тема: О санкцияхЪ... (САСШ + ЕС vs РФ)

  1. #2575
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Я, конечно, не могу говорить за весь народ, но мне не хочется видеть в телевизоре ни " Урганта-"патриота", ни Зулейху, ни Пашинина. И буду весьма рада, если эта публика не вернётся. СОВСЕМ не вернётся.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. 6 Сказали спасибо Galla:

    22_RUS (22.05.2022), crazyvird (22.05.2022), Zed (24.05.2022), Дохляк (24.05.2022), Муркелла (22.05.2022), Олег из Донецка (22.05.2022)

  3. #2576
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Всем надоел нынешний шоу-биз(в широком смысле). Сиськи безнравственные, аморальные мужуки пидористической направленности, тонкости интеллектуального взгляда на говно на широкое обозрение. Однако наблюдаю я желанье, ежели свести недовольства по отраслям, то -- До основанья, а затем..
    В силу сложившихся обстоятельств, со "звездунами" ситуация кажется проще, свалили? Ну и скатертью по жопе. Осталось завести новое искуйство. Однако, что-бы устроило "ВСЕХ". Дальше - про мочало.
    Такой мысль, без больших потрясений, крови, грязи, трупов и соплей, (когда ценность индивидуальности перестанет доминировать над ценностями общности, право будет истекать из обязанности, а не из факта - оно родилось и право имеет. и. т. д. )то уебище, что выросло на сцене и в телевизоре, не убить. И СВО не поможет. Может убить "телевизор"?

  4. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (22.05.2022), Негра (22.05.2022)

  5. #2577
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Дима Тумали
    Объясните как так вышло что, порция салата оливье в Теремке стала стоить 201 рубль?
    Могу прояснить Диме Тумали - и надеюсь, что Вам этого объяснять не надо - что салат Оливье, верней - его ингредиенты, суть всё наше доморощенное. И если мальчег Дима (мальчег - независимо от возраста) сподобится изготовить салат оливье сам - из колбаски, огурчиков, яичек, горощка, картошечки, зелени, майонеза, то он с изумлением обнаружит, что порция салата ему встанет гораздо дешевле той цены, которую ему выставили в его любимом Теремке
    Последний раз редактировалось Dimson; 22.05.2022 в 15:35.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #2578
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Добро нельзя сотворить из Зла.
    Это была кагбэ цЫтата. Скрытая, конечно. Но довольно известная.

    И на всякий случАй напоминаю: Сергей Лукьяненко - это писатель-фантаст, а не аналитик и не советник Президента РФ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #2579
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    порция салата ему встанет гораздо дешевле той цены, которую ему выставили в его любимом Теремке
    1. Кес кесе "Теремок"?

    2. Почем там была порция оливье до нынешнего кризиса?

    3. Дайош взад СССР с гос.рАгулированием цен (и прочей жОсткой уравниловкой) - щоб кожному рагулю приемно було!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #2580
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Дима Тумали
    Объясните как так вышло что, порция салата оливье в Теремке стала стоить 201 рубль?
    Могу прояснить Диме Тумали - и надеюсь, что Вам этого объяснять не надо - что салат Оливье, верней - его ингредиенты, суть всё наше доморощенное. И если мальчег Дима (мальчег - независимо от возраста) сподобится изготовить салат оливье сам - из колбаски, огурчиков, яичек, горощка, картошечки, зелени, майонеза, то он с изумлением обнаружит, что порция салата ему встанет гораздо дешевле той цены, которую ему выставили в его любимом Теремке
    Вообще-то овощи за крайний месяц очень подорожали. На 30-50%, а некоторые в разы. Так что, удивляться нечего. Даже если услуги по варке овощей и приготовлению салатика остались прежними, то цена может объяснимо измениться.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  9. Сказали спасибо Galla :

    Волгарь (22.05.2022)

  10. #2581
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    порция салата ему встанет гораздо дешевле той цены, которую ему выставили в его любимом Теремке
    1. Кес кесе "Теремок"?

    2. Почем там была порция оливье до нынешнего кризиса?

    3. Дайош взад СССР с гос.рАгулированием цен (и прочей жОсткой уравниловкой) - щоб кожному рагулю приемно було!
    Теремок- это сеть где можно перекусить, не опасаясь за своё здоровье. И цена салата по 200 рублей при их качестве вполне-вполне приемлима.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  11. Сказали спасибо Galla :

    Волгарь (22.05.2022)

  12. #2582
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Теремок- это сеть где можно перекусить, не опасаясь за своё здоровье. И цена салата по 200 рублей при их качестве вполне-вполне приемлима.
    Страшно далек я от таких вещей. Но если цена приемлема - тогда что просит объяснить некий Дима Тумали? Почему у него слишком мало денег, чтобы есть оливье в "Теремке"?

    Сомневаюсь, что писатель-фантаст Лукьяненко в курсе, почему Дима Тумали зарабатывает слишком мало... или хочет слишком много.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    22_RUS (22.05.2022)

  14. #2583
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Добро нельзя сотворить из Зла.
    Это была кагбэ цЫтата. Скрытая, конечно. Но довольно известная.

    И на всякий случАй напоминаю: Сергей Лукьяненко - это писатель-фантаст, а не аналитик и не советник Президента РФ.
    Ну так я типа фантасту, а не советнику Президента РФ, и отвечала. На его фантастический текст.Ну, вдруг на волне построения "зубастой культуры" выбьется в "советники".
    Просто меня в ВК нет, там ответить не могу))

    А цитату знаю, конечно.
    «Ты должен сотворить добро из зла, потому что больше его не из чего делать» - этими словами Р.П. Уоррена в виде эпиграфа начинается один из самых знаменитых романов братьев Стругацкий «Пикник на обочине».
    Провокационная.
    Ну, я и повелась, о чём сразу предупредила.

    Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!..

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. Сказали спасибо Негра :

    crazyvird (22.05.2022)

  16. #2584
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    что просит объяснить некий Дима Тумали? Почему у него слишком мало денег, чтобы есть оливье в "Теремке"?
    Нет. Почему
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    овощи за крайний месяц очень подорожали. На 30-50%, а некоторые в разы.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #2585
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!..
    "Он, наверное, хочет меня открыть,
    как простой чемодан, он знает одно:
    даже в самом пустом из самых пустых
    Есть двойное дно!"

    (с) гр. "Пикник", "Инквизитор"

    Современные методы вытягивания позволяют дотянуться до таких темных чердачков души, о которых и сам носитель хочет забыть.

    Все грешны, один Бог свят. Такштаааа...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #2586
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Почему
    Патамушта капитализЬм, чо! - а цены искусственным, почти что социалистически-госрегулированым образом придавили еще в прошлом году, чтоб снизить социЯльную напряженность. Как теперь легко догадаться - в ожидании спецоперации. А потом Мишустин пошел на обострение и управляемо вошел в кризис. Неэлегантно, но эффективно спихнув всё на санкции.

    Это, заметим, помимо проблем с закупками и логистикой (а нынче весна, и не все овощи у нас тепличные!) из-за собственно санкций.

    Между прочим, при клятом капитализЬме все хотят больше денег, от же ж какие несознательные. И производители овощей, и всякие посредники, играющие роль былых плодовощторгов с их овощебазами, и даже вот те деффачки, которые салатики кромсают - они тоже робко так интересуются у начальства - мол, это... всё дорожает, нельзя ли чуточку прибавочки... А у начальства - посетителей меньше, все вот так дома начали салатики кромсать - и средний чек падает, а где взять чуточку, чтоб и деффачкам подкинуть, и себя очень не забыть в условиях тотального подорожания?

    Всё как всегда, в общем-то. Но можно отметить, что после первого скачка цен и поиска новых, по которым потребитель еще берёт в том числе и салат оливье в "Теремке" - оно более-менее выровнялось нынче. Вот в "Магнитах", например, за минувшую неделю с прошлой закупки - сахар чуть подешевел, подсолнечное масло чуть подорожало, но в целом уже можно примерно представлять, сколько денег на этот раз с карточки слетит.

    И вот что удивительно-то: в России-матушке цены на овощи и прочее внутренне производимое растут безотносительно к курсу доллЯра, и даже цена на бензин не очень вписывается в график роста мировых цен на нефть. По крайней мере, не так, как в Америке.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.05.2022 в 16:55.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #2587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Все грешны, один Бог свят.
    А таки он есть? И безгрешен? Ню-ню

  20. #2588
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А таки он есть? И безгрешен? Ню-ню
    Ступай уж себе - нынче воскресенье, безбожным троллям не подают... попроси своего грешного маниту, чтоб покушать дал.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #2589
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Между прочим, при клятом капитализЬме все хотят больше денег
    Да ты чО?!! Вот новость-то!
    А при социализме не хотели, что ль? Или при феодализме, скажем?
    В общем, что хотят то все, а достаётся "не только лишь всем, мало кому"(с), а при капитализме - особенно, ни разу не свежая мысль.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в России-матушке цены на овощи и прочее внутренне производимое растут безотносительно к курсу доллЯра
    и даже безотносительно к чему бы то ни было, даже к тому, к чему, оказывается, Путин их "привязал".
    Я, собственно, к этому и цитату привела, и тираду соответствующую накатала.
    Про "ликвидацию симулякра в финансовой сфере", ага.

    А про мою пылкую "люпоффь" к капитализму вообще повторяться не хочу. Все уже в курсе, вроде.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  22. Сказали спасибо Негра :

    crazyvird (22.05.2022)

  23. #2590
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ни разу не свежая мысль
    Да ты чо?! Ну, это для кого как - вот Дима этот самый не догадался же ж. Хотя, может, он даже и слова "феодализм" не знает, не говоря уж про исторический материализЬм и политическую экономию.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    и даже безотносительно к чему бы то ни было, даже к тому, к чему, оказывается, Путин их "привязал".
    А может, он их на длинной веревочке привязал, как козу на пастбище к колу? Ежели ж буржуИ совсем не будут пастись - с них же ж и доить будет нечего...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #2591
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну так я типа фантасту, а не советнику Президента РФ, и отвечала. На его фантастический текст
    Ну, не нравится такая фантастика - лови другую. На ту же самую тему.

    Доллар в России уже стал просто бумажкой

    Как утверждает эксперт, российским компаниям не нужен доллар, потому что за доллары они ничего не могут купить. Это ситуация хуже, чем в была СССР.

    Советский Союз за доллары на внешнем рынке мог купить что угодно, Россия этой возможности себя лишила — она приходит на рынок, а товары за доллары ей не продают.

    А ведь мы предупреждали, что будет больно.
    https://t.me/uniannet/56253
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #2592
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А может, он их на длинной веревочке привязал
    Ну, конечно! Как же я сама-то не догадалась... На очень длинной, невесомой и невидимой!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #2593
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    На очень длинной, невесомой и невидимой!
    И вообще это инновационная привязь на новых физических принципах. Аналоговнет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #2594
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    не нравится такая фантастика - лови другую. На ту же самую тему.
    Спасибо тебе, добрый ты человек!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. #2595
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    инновационная привязь на новых физических принципах
    Наноразработка Сколково.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #2596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    безбожным троллям не подают.
    Ответило безбожное химсоздание. Давай не будем

  30. #2597
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ответило безбожное химсоздание.
    Чисто для справки: первая войсковая церковь в ВС РФ - Дмитрия Солунского аккурат в саратовском химдыме, и вовсе не потому, что он и открылся-то в свое время на территории и частично в зданиях мужского монастыря. Инициатором постройки, к слову, был один из "чернобыльцев". Вторая - Николая Чудотворца в Шиханах-2. Построенная на деньги офицеров, собиравшиеся женой одного из - и половина клира там из ЦНИИ, даже звонарь был (не знаю как сейчас) подполковник, кандидат наук...

    Говорят, "кто в море не бывал, тот Богу от души не маливался" - ну, так у военных химиков примерно то же самое, только прям на суше.

    Так что - не, не будем. Не поймешь.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.05.2022 в 18:24.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    22_RUS (23.05.2022)

  32. #2598
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "кто в море не бывал, тот Богу от души не маливался"
    Все люди очень гонористы
    Лишь до поры, живя без бед,
    В быту бывают атеисты,
    В окопах – атеистов нет!
    (с) А. Ситнянский
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #2599
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В окопах – атеистов нет!
    Всякое бывает в окопах. См. "Балладу о догматике".

    Впэртых везде хватает. Которых сколько по голове ни стучи - пойдут к двери спрашивать, кто там.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #2600
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впэртых везде хватает.
    Про безумных речи нет...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  35. #2601
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впэртых везде хватает.
    Про безумных речи нет...
    "Настоящих буйных мало..."(с)


    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. #2602
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    "Настоящих буйных мало..."(с)
    Да, редкие птицы... Но вернемся к санкциям, в самом-то деле. Хотя и эта тема, с другой стороны - про безумство буйных, только в глобальном масштабе.

    Решение Вашингтона заблокировать российские государственные активы подорвало доверие иностранных инвесторов к американским финансовым институтам, пишет китайский портал Global Times.

    «Вследствие односторонних санкций США заморозили активы, принадлежащие россиянам и их правительству, на десятки миллиардов. Если страна, преследуя свои корыстные политические интересы, готова в доли секунды отбирать государственные и частные иностранные счета, то никакие слова политиков не убедят зарубежных инвесторов в безопасности их капитала», – цитирует публикацию РИА «Новости».

    Автор статьи обратил внимание на высказывание главы Минфина США Джанет Йеллен о незаконности конфискации российских активов в пользу Украины, но посчитал его не голосом разума, а скорее началом дискуссии о том, как получить возможность легально захватить эти активы.

    По мнению Global Times, Вашингтон «подписал смертный договор» американской финансовой системе в тот момент, когда принял решение заблокировать российские резервы посредством односторонних санкций.
    https://vz.ru/news/2022/5/22/1159638.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (23.05.2022), Дохляк (24.05.2022)

  38. #2603
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Про Ежи и пукну
    Томаш Павличек (Tomáš Pavlíček)
    Российская компания "Газпром" перестала поставлять газ в Финляндию. Финский покупатель отказался выполнить российское требование об оплате в рублях. Чешская энергетическая группа "ЧЭЗ" сообщила, что заплатила за газ из России в евро. "Важно платить согласно договору, а как у себя дома русские проведут платеж, это уже их дело", ― говорит в интервью специальный представитель по энергетической безопасности Вацлав Бартушка.
    iROZHLAS: С утра субботы газ в Финляндию не поставляется. Какое объяснение ближе к правде? Это наказание за заявку Финляндии на членство в НАТО или ответ на отказ платить в рублях? Или и то, и другое, а может, ничего из вышесказанного не подходит?
    Вацлав Бартушка: В прошлую пятницу, 13 мая, финское правительство провело оценку ситуации с точки зрения безопасности и пришло к выводу, что русские остановят поставки в ближайшие дни. В прошлую пятницу Кремль назвал это фейком, а в "Газпроме" заявили, что являются надежными поставщиками.
    Ровно через неделю поставки газа остановились. То есть воспринимать это стоит в принципе как политический акт. В последние месяцы финны разошлись с Россией практически во всем. Они разорвали договор на строительство АЭС и вступают в НАТО, так что остановка газа ― это преимущественно политический жест.
    Но финские потребители не ощутят на себе остановки поставок. Если я правильно отследил, доля газа в энергетическом балансе не превышает пяти процентов, и остановку поставок компенсирует Эстония.
    Финляндия всегда была готова к тому, что поставки из России могут остановиться, и поэтому ее трудно уязвить в этом плане. У нее есть запасы угля на случай отключения от газа. Она связана с Эстонией, но главное, что в конце года начнет работу плавучий СПГ-терминал. Финны понимали, что у них не так много слабых мест, и ждали этого российского шага.

    ― В пятницу компания "ЧЭЗ" без лишних подробностей сообщила, что заплатила за российский газ в евро и что все соответствует рекомендациям Европейской комиссии. Как это понимать? Можно было поступить не так, как хотела российская сторона, то есть открыть счет в Газпромбанке как в евро, так и в рублях?
    ― Думаю, в последние два месяца мы видим отчаянные попытки "Газпрома" выполнить распоряжения Владимира Путина и при этом не потерять европейских клиентов, потому что требование об оплате в рублях противоречит всем договорам, которые "Газпром" подписал со своими клиентами.
    Эта абракадарбра, которую придумала Россия, то есть оплата в евро в банке в Москве, где потом платеж переводят в рубли, которые потом идут в "Газпром", ― дело исключительно российское. Так считают юристы Европейской комиссии. На это смотрят как на своего рода прихоть российского режима, но европейские клиенты продолжают платить в евро.
    ― Но мы же не знаем, открыли ли компании — не только "ЧЭЗ", но и некоторые другие крупные европейские покупатели — еще и рублевые счета. Не противоречит ли это санкциям?
    ― Здравое мнение Европейской комиссии, на которое все опираются, вполне однозначно. Важно платить согласно договору, а как у себя дома русские проведут платеж, это уже их дело. В комиссии говорят, что никаких санкций тем самым мы не нарушаем. Давайте воспринимать это как факт.
    ― Действительно, эта комиссия письменно не запрещала открывать рублевые счета. Европейским покупателям достаточно откровенно заявить, что они выполняют свои обязательства в момент перечисления евро или долларов. Но нет ли тут отступления от санкций, на которое европейские институты закрывают глаза?
    ― Я скорее вижу тут стремление "Газпрома", а точнее части российской элиты, удержать, насколько это возможно, европейский рынок. Для России нефть и газ ― источник основного государственного дохода. Они обеспечивают около 75% бюджетных поступлений, и Россия понимает, что когда Европа откажется от российского газа, а это произойдет в пределах пяти лет, найти ей замену не получится.
    Покупателей в Европе Россия не найдет. Поэтому я действительно склонен рассматривать это как попытку россиян любой ценой сохранить клиентов. Они наказывают некоторых неугодных, типа Польши, Болгарии, Финляндии, и одновременно отчаянно стараются удержать Германию, Италию и Францию в кругу своих заказчиков.

    ― Но не поступает ли Европа несколько нечестно по отношению к таким странам, как Польша, Болгария и Финляндия, кто отказался от предложенной Россией модели и лишился поставок, или по отношению к тем странам и покупателям, кто прямо выступил против России, и теперь им грозит отключение?
    ― Действия Польши, Болгарии и Финляндии были согласованы с остальными. Все три страны способны заменить российский газ в принципе без проблем к концу года. Болгары связаны трубопроводами с Грецией, поляки ― с Норвегией, а еще у них есть СПГ-терминал, как и у финнов.
    Договоренность в целом ясна. Уязвимые страны, такие как Чехия, отчасти Германия, Словакия, Венгрия, могут продолжать платить в евро. И пусть "Газпром" проводит это, как хочет. Те, кто может отказаться от услуг "Газпрома" немедленно, в большинстве своем это делают.
    ― Коснемся еще одного энергетического вопроса, на этот раз касающегося напрямую Украины. Российский вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что если Украина не будет платить за электричество с захваченной Россией Запорожской АЭС, то она будет отправлять электроэнергию в Россию. Украина ответила, что АЭС не подключена к российской системе, и что на подключение уйдет несколько лет, но есть угроза, что русские вообще ее остановят.
    ― Но мы же с вами знаем, что русские ― воры, и нам известно, что они крадут. Они также пытаются перепродавать то, что крадут на Украине, и это безобразие. По-другому не назовешь. Но вообще, как я думаю, действия России в отношении Запорожской АЭС, в том числе ее захват с применением реактивных систем залпового огня, свидетельствуют о том, в каком состоянии находится Россия. Прежде всего, ментальном. В каком состоянии эта страна. К сожалению.
    https://inosmi.ru/20220524/gaz-254271031.html

  39. #2604
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    Правительство Венгрии 25 мая введет в стране чрезвычайное положение из-за ситуации на Украине, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, передают «РИА Новости».

    Такое решение он объяснил тем, что так правительство сможет принять меры для защиты страны в условиях надвигающего экономического кризиса. «Правительство реализует свое право в соответствии с конституцией объявить военное чрезвычайное положение с полуночи сегодняшнего дня. Как и чрезвычайное положение, введенное во время эпидемии (коронавируса), это позволит правительству немедленно отреагировать и защитить Венгрию и венгерские семьи всеми возможными средствами», – сказал Орбан.

    По его словам, ситуация на Украине ставит под угрозу энергосбережение, физическую и финансовую безопасность «экономики и семей». О первых решениях правительства в части защиты экономики Венгрии будет объявлено 25 мая, добавил Орбан.
    https://www.vedomosti.ru/politics/ne...go-polozheniya
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. Сказали спасибо San4es60 :

    Негра (24.05.2022)

  41. #2605
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию "Импортозамещение"

    Массовый перевод самолётов с "импортных" регистраций в российский реестр.

    Embraer-170 RA-02859 и RA-02863. Это бывшие VQ-BYA и VQ-BYB соответственно.


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  42. 2 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (24.05.2022), Волгарь (25.05.2022)

  43. #2606
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    это позволит правительству немедленно отреагировать и защитить Венгрию и венгерские семьи всеми возможными средствами», – сказал Орбан.
    Орбан чует майдан?

  44. #2607
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Орбан чует майдан?
    Или на всякий случай готовится к своей СВО, если/когда поляки попрут.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  45. Сказали спасибо Негра :

    Valtapan (25.05.2022)

Страница 79 из 95 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •