Ну что, продолжим туристическо-логистические страдания?
Благо появились уже и отзывы. Вот, например, интересный репортаж о путешествиииз Петербурга в Москвуиз Москвы в Симферополь по "единому билету":
http://nikitskij.livejournal.com/397211.html
Многабукафф, много фоток, большой трафик- потому краткая суть неопределенности.
1. Фирменные поезда РЖД... здесь могла бы быть их реклама.
2. Пересадка с транспорта на транспорт организована на приличном уровне.
3. Транспорт регулируется по пассажиропотоку.
4. Автобусы идут в обход общей очереди "частников" на паром.
5. Очередь для "частников" - 2 часа (было, как мы помним, до 12...)
6. На переправе количество рейсов увеличено до 30 (было, как мы помним, 16...)
7. Автобусы по "единому билету" РЖД на пароме не переправляются - довозят до порта, дальше пассажиры на паром, в Керчи встречают и развозят по Крыму другие автобусы.
8. Автомобильная паромная переправа в Керчи сейчас работает ТОЛЬКО на пассажирский и частный транспорт.
Добавлю к репортажу:
- на момент прохождения блогера по маршруту на переправе работало 3 парома - "Николай Аксененко" (261 чел.), "Керченский 2" (215 чел.), "Ейск" (175 чел.). С 16 мая на линию выпускают арендованный у греков паром "Ионас" - более 600 чел. летом (зимой - 450), до 170 автомобилей на двух палубах.
- с 1 мая грузовики (включая большегрузные) возит новая переправа - "Новороссийск-Феодосия", паром "Посейдон Экспресс", до 110 грузовиков за рейс, примерно рейс (туда-обратно) в день.
Так что - проблемы решаемы...![]()