Страница 45 из 110 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,453 по 1,485 из 3604

Тема: Информационная война.

  1. #1453
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (24.07.2017), Valtapan (16.07.2017), Вован Донецкий (16.07.2017), Лейтенант Злой (16.07.2017)

  3. #1454
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Они инфо-войну сами с собой ведут?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  4. #1455
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Московский школьник разоблачил шестерых кураторов, играя в "Синего кита"
    Арина Демидова 15 июля, 15:12195459

    Мальчик вступил в "группы смерти", а, узнав правила, понял, что участие в "игре" может закончиться трагедией.
    13-летний Магомед, ученик восьмого класса, добавился в несколько "групп смерти", чтобы узнать, чем так увлечены его одноклассники. Узнав правила "игры" и то, что победителям достаётся смерть, школьник сдал всех своих кураторов в МВД. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

    Правоохранители, получив ссылки на страницы шестерых кураторов, выяснили их данные. В ближайшее время полицейские планируют задержание. Как оказалось, трое из шестерых тоже школьники.

    "Синий кит" — так называемая игра, участники которой выполняют ряд "заданий" со стороны "кураторов". Все "испытания" назначаются по Сети. После того как всё выполнено, финальным заданием становится самоубийство. Как правило, в эту игру ввязываются школьники или студенты начальных курсов.
    https://life.ru/t/новости/102..._siniegho_kita
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. 6 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (16.07.2017), Igrun (17.07.2017), Волгарь (16.07.2017), Дохляк (20.07.2017), Муркелла (19.07.2017), Негра (17.07.2017)

  6. #1456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Московский школьник разоблачил шестерых кураторов, играя в "Синего кита"
    Парнишка - молодец, да!

    Весной моя коллега рассказывала: Меня вызывают на школьное собрание - Директорат, Психологи, Участковый.
    Мы такие - Упс!
    Коллега смеётся - Мою Аньку заподозрили в "Синем Ките".

    Сделаю отступление...
    Надо знать её дочь! Блин!!!
    Она щас в 6-м классе (в 7-й перешла) - но это такой развитый и продвинутый ребёнок - Мама дорогая!!!!!
    (лично я бы наверно, повесилась )
    На последней книжной выставке ребёнок себе подбирал книги - "Клиника неизлечимых психологических болезней", "Философия через призму эзотеризма", "Общество, как его дрессировать".
    В прошлом году на НОН-Фикшене мы их с моим сыном отправили обедать в кафешку... Так они потом с хохотом рассказывали:
    - Сидим мы за столиком, рассуждаем на тему "Как безупречно избавиться от-кого-то и незаметно спрятать труп"
    (нормальная такая тема для деток )
    Борис (химик) предлагает всяческие яды и хим-составы, а Анька (хочет быть кино-сценаристом) рассуждает как "тело ликвидировать".
    Так какая-то тётенька возмутилась, услышав их рассуждения, - Как вы можете! Вы же дети!

    Ну да ладно, про "Синего кита"...
    Сходила коллега на собрание, рассказывает:
    - Оказывается они себе с подругой (моя Анька её сподобила) китов себе на лодыжках нарисовали и красным пунктиром на запястьях (типа кровь) - и в эти сети выложили. Мол, играть хотим.
    Спрашиваю - Аня, что это?
    Говорит - Мама! Этим детям надо помочь! Мы решили вступить - чтобы выявить и сдать. И конечно, чтобы в соцсетях в личках - убеждать что это НЕПРАВИЛЬНО.
    А как можно действовать - если не изнутри?! Но нас сдала одна тупая одноклассница. А так бы мы - вывели на чистую воду! Киты - не тату, а просто чернила, на запястьях просто красная гелевая ручка. Мама, ну ты чо!!

    В общем, дочу на собрании, конечно, осторожно поняли - но тем не менее поставили на учёт: школьный, психолога, участкового.
    Маме пояснили - Так положено, потом снимем. Но пока эти вот персонажи будут с ней беседовать.

    Так коллега наставляла дочку - Аня! Я тебя очень прошу - сказали будут тебя спрашивать об увлечениях и какие книги читаешь. Так вот, пожалуйста - чисто классика и по школьной программе. Никакого - Кафки! Сартра! Эко! И тем более - Поланика. Ну потерпи полгода!

    Анька буркнула - Ладно. А Лафкрафта хотя бы можно? Или "детского" Кинга?
    Нет! - возопила коллега.

    Харошие детки
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  7. 7 Сказали спасибо Муркелла:

    =FPS= (19.07.2017), Dimson (22.07.2017), Irina OK (24.07.2017), Johnch (27.07.2017), Valtapan (19.07.2017), Вован Донецкий (19.07.2017), Дохляк (20.07.2017)

  8. #1457
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Команда РТ в очередной раз отличилась. От рекламы канала в Шереметьево у американских СМИ бомбануло:
    «Уровень троллинга выше 9000»: как на Западе встретили новую рекламную кампанию RT

    16:12
    Роман Тихонов

    Рекламная кампания RT в российских аэропортах привлекла внимание американских СМИ. В частности, интернет-портал BuzzFeed сопроводило фотографии баннеров RT комментариями, в очередной раз напомнив читателям о «кампании влияния», при помощи которой Россия якобы привела Дональда Трампа к победе на президентских выборах. Впрочем, многие пользователи соцсетей сочли самоироничную рекламу российского канала интересной и смешной.

    • © RT


    Телеканал RT вновь привлёк внимание западных СМИ и активистов, которые продолжают искать следы влияния России на внутреннюю политику США. Интернет-портал BuzzFeed, который ранее распространил так называемое «московское досье» президента США Дональда Трампа, разместил на своём сайте фотографии рекламных баннеров RT в аэропорту Шереметьево, сопроводив их поясняющими надписями. Американское издание в очередной раз напомнило читателям о «российской кампании влияния», которая якобы стала причиной поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Внимание BuzzFeed к рекламе телеканала привлекла бывший сотрудник пресс-службы Демократической партии США Рейчел Палермо, которая сфотографировала их в аэропорту.
    «Я пережила атаку на Национальный комитет Демократической партии, поэтому у меня было много мыслей по поводу пересадки в Москве, но самым отвратительным моментом была официальная рекламная кампания телеканала RT», — написала она в своём Twitter.
    «Пережила» Палермо взлом серверов Демократической партии хакером Guccifer 2.0, который, по утверждению BuzzFeed и других американских СМИ, на самом деле был собирательным образом хакеров, связанных с российскими спецслужбами.
    Что вызвало отвращение Палермо в шуточных баннерах RT не очень понятно, ведь ни одно из обвинений, которые высмеивались в рекламе, так и не было подтверждено никакими доказательствами. Сам BuzzFeed не оценил или намерено не понял самоиронии RT, и назвал рекламную кампанию «троллингом».
    «RT не назвал цели рекламной кампании, но баннеры являются троллингом на тему поражения Клинтон в прошлом году, а также обвинений во вмешательстве России в ход выборов — что было подтверждено разведывательным сообществом США», — говорится в материале портала.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    С драматическим заявлением Палермо по поводу «отвратительной» рекламной кампании пользователи Twitter не согласились.
    «Россия ничего не взламывала. Реклама уморительная. Взлом почты Демократической партии показал, что выборы были подстроены. Где ваша реакция по этому поводу?», — написал один из пользователей Twitter.

    «Мне очень понравились эти плакаты, они просто отличные. Бедная Рейчел, как это ужасно — встретиться лицом к лицу с правдой. Божечки. Молодцы, RT!», — написал ещё один пользователь.

    «Ничего ты не пережила, ты работала на коррумпированную политическую партию, у которой была скверная системная безопасность, зато у тебя хватает денег, чтобы оплачивать трансантлантические перелёты», — укоряет Палермо ещё одни пользователь.

    Напомним, что полученная хакерами информация вскрыла сговор в руководстве партии, направленной против главного соперника Клинтон на внутрепартийных выборах — сенатора Берни Сандерса. После публикации документов глава национального комитета демократов США Дебби Вассерман-Шульц объявила о своей отставке.

    «Они смеются над такими людьми как ты. Это очень смешно и заслуженно», — прокомментировал кампанию пользователь Twitter.

    «Не думал, что у русских есть чувство юмора. Это очень смешно», — пишет другой пользователь.

    «RT троллит на уровне выше 9000 тысяч!!!», — отметил классическим мемом пользователь Twitter успех рекламной кампании.

    «Реклама у RT очень смешная, особенно учитывая ту чушь и враньё, которые мы слышим от Национального комитета, демократов и американских масс-медиа», — заключил другой комментатор.

    Портал BuzzFeed связался с RT, и получил официальный комментарий, в котором телеканал поблагодарил «армию троллей, которые взломали экраны в аэропортах», а также предупредил американских журналистов, что теперь их могут обвинить в сотрудничестве с Кремлём и продвижении его рупора пропаганды. Официальный представитель телеканала также сообщила BuzzFeed, что текст баннеров был «лично одобрен Владимиром Путиным».

    Журналисты BuzzFeed шутку не оценили, и попросили подтвердить эту информацию, на что телеканал ответил, что «русским запрещено шутить про Путина».
    https://russian.rt.com/nopolitics/ar...denie-trolling
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. 9 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (20.07.2017), BWolF (19.07.2017), Dimson (22.07.2017), Irina OK (24.07.2017), Valtapan (19.07.2017), Лейтенант Злой (19.07.2017), Муркелла (20.07.2017), Негра (19.07.2017), чемберлен (19.07.2017)

  10. #1458
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Журналисты BuzzFeed шутку не оценили, и попросили подтвердить эту информацию, на что телеканал ответил, что «русским запрещено шутить про Путина».
    Вообще сломали шаблон пиндосам... Маладца...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (19.07.2017), Ky (19.07.2017), Волгарь (19.07.2017), Муркелла (20.07.2017)

  12. #1459
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Хехе.
    Ролик, о котором речь в статье выше, целиком.
    Сначала на английском, потом на русском.



    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 8 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (20.07.2017), Dimson (22.07.2017), Irina OK (24.07.2017), Valtapan (19.07.2017), Вован Донецкий (22.07.2017), Волгарь (24.07.2017), Негра (20.07.2017), Олег из Донецка (20.07.2017)

  14. #1460
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Наша Маша.

    К Захаровой у меня таки неоднозначное отношение.
    Но ролик...
    Прям аж по инстинктам бьёт - нашу женщину в белом нужно защитить.

    Да и излагает складно -

    Последний раз редактировалось Zed; 22.07.2017 в 20:52.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 4 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (22.07.2017), Igrun (22.07.2017), Муркелла (23.07.2017), чемберлен (24.07.2017)

  16. #1461
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  17. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (24.07.2017), Ky (24.07.2017), Вован Донецкий (24.07.2017), Лейтенант Злой (24.07.2017), Муркелла (25.07.2017), Негра (24.07.2017), Олег из Донецка (24.07.2017)

  18. #1462
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    нашу женщину в белом нужно защитить
    от чего?!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #1463
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    нашу женщину в белом нужно защитить
    от чего?!
    От всего. Это - инстинкт, как правило, неосознаваемый, давно и активно эксплуатируемый как при индивидуальной манипуляции сознанием, так и в методиках управления толпой
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  20. Сказали спасибо Ky :

    Zed (26.07.2017)

  21. #1464
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Мриелогия на марше...

    От holera-ham



    В Киеве представили комикс об освобождении Крыма
    В Киеве во вторник, 25 июля, презентовали комикс "Охранники страны", посвященный освобождению аннексированного Россией Крыма. Это первый выпуск второго сезона графической новеллы, сообщает издание Крым.Реалии.
    В комиксе есть семь главных персонажей, среди которых Кий, Щек, Хорив, Лыбидь, лидер крымских татар Мустафа Джемилев и другие. Каждый обладает особыми способностями.
    По словам автора текста Ивана Рогового, благодаря всем героям новеллы удавалось сохранять мир и равновесие в стране.
    "Это Хорив, командир группы от Минобороны, Кий – оперативный руководитель, сердце и мозг, Щек – это юноша, обладающий суперсилой, компьютерный гений, Девушка Лыбидь – супербоец. Есть персонажи из крымско-татарского народа, хранители артефактов, от них зависит мир на нашей территории. Они обладают сильными суперспособностями, благодаря им удавалось на протяжении многих веков сохранять мир и равновесие", – рассказал он.
    Как сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар, экземпляры издания могут распространять в школах и библиотеках, также их отправят украинским военным.
    http://korrespondent.net/ukraine/387...ozhdenyy-kryma
    Онанизм зло.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  22. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (26.07.2017), BWolF (26.07.2017), Regel (26.07.2017), Волгарь (26.07.2017)

  23. #1465
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,849
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Низачод. Капитана Америки нет

  24. #1466

    По умолчанию

    Российские пранкеры выдавали себя за Гройсмана в разговоре с министром энергетики США
    Российские пранкеры разыграли министра энергетики США Рика Перри, позвонив ему от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
    Об этом сообщает Bloomberg.
    Во время 22-минутного разговора российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров успели обсудить с Рикком Перри проблему кибератак и вопросы прорыва с биотопливом.
    Сообщается, что они позвонили Перри на прошлой неделе, всего через несколько недель после того, как он встретился с президентом Украины Петром Порошенко и его делегацией.
    В разговоре они сообщили Перри о новом топливе, изготовленном из алкоголя и органического удобрения (навоза) и обсудили решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения.
    Кроме того, пранкеры поинтересовались, сможет ли Украина получить соглашение со скидкой на экспорт угля из США.
    "Возможно. Переговоры всегда возможны", - сказал им Перри.
    Во время разговора Перри также заявил, что администрация Трампа выступает против газопровода "Северный поток 2" через Балтийское море в Германию и поддерживает санкции против России.
    Bloomberg отмечает, что пока неясно, как пранкерам удалось связаться с Перри, ведь звонки между американскими министрами и иностранными должностными лицами, как правило, проверяются.
    В министерстве энергетики США подтвердили, что состоялся фальшивый телефонный звонок.
    "Секретарь Перри стал последней целью двух российских пранкеров", - заявили в пресс-службе.
    http://o53xo.mv2xe33jnz2gkz3smf2gs33...07/26/7069027/

  25. #1467
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Я все жду, когда состоится разговор пранкеров, выдающих себя за, с пранкерами, выдающими себя за.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. 6 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (26.07.2017), Ky (26.07.2017), Valtapan (26.07.2017), Zed (26.07.2017), Волгарь (26.07.2017), Муркелла (26.07.2017)

  27. #1468
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вот да.
    Вована с Лёхой (Лексусом) развести:
    - Лёха, привет. Это Вован

    А это вовсе и не Вован. Да и не Лёха.
    Что-то мне это напоминает.
    А, да.

    Журналистика же, постмодернистская.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (27.07.2017), Valtapan (26.07.2017)

  29. #1469
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    От всего. Это - инстинкт, как правило, неосознаваемый, давно и активно эксплуатируемый как при индивидуальной манипуляции сознанием, так и в методиках управления толпой
    Совершенно верно.
    И лично я, осознавая эту манипуляцию, эмоционально на неё подался, именно в этом ролике.
    Работает метода, сцуко.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. #1470
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Reuters рассказало о слежке России за кампанией Макрона через Facebook
    Российские спецслужбы следили за предвыборной кампанией президента Франции Эммануэля Макрона с помощью фальшивых аккаунтов в Facebook, пишет Reuters со ссылкой на американского конгрессмена и два других источника, знакомых с ситуацией. По их словам, агенты представлялись в качестве друзей помощников Макрона и пытались собрать личную информацию.
    По данным Reuters, всего было создано около двадцати учетных записей, чтобы следить за членами предвыборной команды Макрона и другими людьми из его окружения. По данным Reuters, операцией занималось то же подразделение ГРУ — Fancy Bear или APT 28, которое обвиняется во взломе Национального комитета Демократической партии в 2016 году
    Собеседники агентства на условиях анонимности рассказали, что сотрудники компании нашли в ходе первого тура выборов президента Франции попытки разведать информацию и связали их с инструментами, которые раньше использовали российские военные. В Facebook сообщили американским чиновникам, что шпионам не удалось загрузить вредоносное программное обеспечение или получить логины и пароли, что, по их мнению, было целью операции.
    В апреле социальная сеть сообщила, что решила блокировать аккаунты, через которые распространялся спам и недостоверные сведения о выборах во Франции. По официальным данным Facebook, речь идет примерно о 30 тысячах фальшивых аккаунтов, но источники Reuters говорят, что их было около 70 тысяч.
    В ходе выборов президента Франции проект WikiLeaks сообщил о взломе почты Макрона и членов его штаба. По информации проекта, в результате взлома был украден архив документов, фотографий и писем. Позже представители Макрона подтвердили эту информацию.
    Позже издание The Insider и WikiLeaks рассказали о связи этой кибератаки с Россией. По их информации, в метаданных писем, которые украли в результате взлома, содержится информация о человеке с российским именем — Рошка Георгий Петрович. Между тем, французское Национальное агентство безопасности информационных систем не смогло обнаружить доказательств того, что взлом почты штаба Макрона был осуществлен русскими хакерами.

    Это даже не постмодернистский сюр... Это уже пиздец какой-то...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  31. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (27.07.2017), Regel (27.07.2017), Волгарь (27.07.2017), Муркелла (27.07.2017)

  32. #1471
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Детский сад дурдома "Евросонечко" на выгуле.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (27.07.2017)

  34. #1472

  35. #1473
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]
    Ничерта не видно, зрение совсем нет...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  36. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (28.07.2017), Valtapan (28.07.2017)

  37. #1474
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,849
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Видимо хохлы опять неудачно архив фоток использовали. Догадка такая.

  38. #1475
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Естественно. Хотели подгадить в расчете на тех кто не обременяет себя вдумчивым восприятием "новостей".
    Алармистам бальзам на орган ора.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #1476
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ничерта не видно, зрение совсем нет...
    Я разглядел, что на каком-то греческом острове.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  40. #1477
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я разглядел, что на каком-то греческом острове.
    ... с "романтическим названием Итака"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. Сказали спасибо Негра :

    =FPS= (28.07.2017)

  42. #1478
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Понемногу обо всём...

    - А что, отец, хачапури в городе есть? - спросил Саакашвили на входе в латвийскую деревню.
    Из новостей: "Разрушительный ураган "Хиллари" сформировался у берегов Мексики и движется к США".
    Комментарий: Она же обещала отомстить Трампу.
    Из новостей:"Суд амнистировал 13 фигурантов дела об обналичивании миллиардов в Мастер-банка".
    "Ну, вот",- задумчиво сказал судья,-"можно к дочке на свадьбу Баскова с Кобзоном позвать,... Ну, и, пожалуй, Меладзе...". И, заметив удивленные глаза коллег, добавил:"Разумеется, бесплатно..."
    По наработанной схеме, русские хакеры поставили во главе США “доброго царя, которому мешают злые бояре”.
    Глупости, что вернись сейчас Товарищ Сталин - и олигархи с чиновниками прекратили бы купаться в золоте. Просто места купания были бы сосредоточены в районе приисков Колымы...
    На территории незалэжной выстроилась километровая очередь из украинцев, которые за свои кровные хотят хотя бы на короткое время разделить с бывшими соотечественниками все ужасы и вакханалии путинского режима на оккупированном полуострове.
    Россию наказывают cанкциями не за Украину, а за победы над Карлом, Наполеоном, Гитлером.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  43. 6 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (28.07.2017), BWolF (28.07.2017), crazyvird (28.07.2017), Вован Донецкий (02.08.2017), Дохляк (29.07.2017), Лейтенант Злой (28.07.2017)

  44. #1479
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В Житомирской области СБУ объявила о подозрении в госизмене «прокремлёвскому» блогеру-журналисту
    Сотрудники Службы безопасности в Житомирской области пресекли деятельность местного блогера-журналиста, который по указанию российских кураторов готовил и распространял антиукраинские материалы в ущерб информационной безопасности Украины.

    Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

    Правоохранители установили, что житомирский журналист с 2014 года по заказу руководства пропагандистских государственных российских информагентств создавал тенденциозные публикации. Тематику и желаемое содержание материалов он получал по почте или на мессенджер, иногда «информационном наёмнику» разрешалось самому выбирать тему. Гонорары за публикации злоумышленник получал через международные системы онлайн–расчётов.

    Подготовленные журналистом авторские статьи с нужными кремлёвским кураторам акцентами публиковались на шести интернет-сайтах, которые администрировались из РФ и с временно оккупированных территорий Украины. В начале «карьеры» автор подписывался настоящей фамилией, но впоследствии перешёл исключительно на псевдонимы. По информации ТАЙМЕРА, речь идёт о журналисте Василии Муравицком.

    Во время досудебного расследования были проведены лингвистические и судебно–психологические экспертизы текстов житомирского журналиста. Они показали их манипулятивное воздействие на сознание читателей и подстрекательство аудитории на совершение конкретных действий в ущерб суверенитету и независимости Украины. По заключению экспертов, материалы по семантико–лингвистическим наполнением также содержат призывы к разжиганию национальной розни внутри страны и между Украиной и соседними дружественными государствами.

    В рамках открытого уголовного производства, сотрудники спецслужбы провели санкционированные обыски по месту жительства блогера. Во время них правоохранители обнаружили компьютерную технику с доказательствами переписки с российскими кураторами и подготовки антиукраинских материалов. У злоумышленника также изъяты копии заключённых с государственными информационными агентствами РФ соглашений на подготовку заказных статей, акты приёма–передачи работ за гонорар и банковские карточки, на которые перечислялись деньги.

    Блогеру-журналисту сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.
    http://timer-odessa.net/news/v_jitom...listu_749.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  45. #1480
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. 2 Сказали спасибо чемберлен:


  47. #1481
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,849
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    А воз и ныне там
    BreitbartBreitbart, США
    Разоблачитель из АНБ: разговоры об атаке русских хакеров на сервер НКДП — «откровенная ложь»
    Мировые кибервойны

    28.08.20172013722
    Аарон Кляйн (AARON KLEIN)

    Тель-Авив — История о российской хакерской атаке на компьютерную систему Национального комитета Демократической партии является «откровенной ложью» и «фальсификацией», заявил в радиоинтервью бывший высокопоставленный сотрудник АНБ Уильям Бинни (William Binney).

    Использовав раскрытую недавно информацию из базы данных, якобы появившейся на серверах НКДП, Бинни заявил, что он «примерно на 99%» уверен, что серверы комитета не подвергались хакерской атаке извне. Он призвал американское разведывательное сообщество немедленно обнародовать все доказательства, использованные для составления заключения о возможной причастности России к взлому этих серверов.

    Бинни был автором программы электронной слежки АНБ. В прошлом он работал техническим директором агентства и участвовал в работе по модернизации всемирной сети прослушивания, а также был одним из создателей подразделения по автоматизации работы радио- и радиотехнической разведки США. Проработав в АНБ более 30-ти лет, Бинни 31 октября 2001 года подал в отставку и стал знаменитым разоблачителем.

    Он также является одним из лидеров основанной в 2003 году организации Veteran Intelligence Professionals for Sanity (Ветераны разведки за здравомыслие), куда входят бывшие сотрудники разведывательного сообщества США. Во время интервью Бинни неоднократно ссылался на данные экспертизы, проведенной членами этой организации. В ходе этого анализа они изучили файлы НКДП, размещенные в интернете хакером Guccifer 2.0. Ветераны разведки продемонстрировали данные, указывающие на то, что сервер НКДП скорее всего не подвергался хакерскому взлому извне.

    Но нашлись и критики выводов, сделанных Бинни. Некоторые эксперты заявляют, что в отчете «Ветеранов разведки за здравомыслие» немало изъянов, и что в нем игнорируются другие объяснения метаданных. Бинни в ответ на эту критику заявил, что утверждения его недругов бездоказательны. Он подчеркнул, что бремя доказывания хакерской атаки лежит на американском правительстве.

    Бинни выступал в воскресной радиопередаче под названием «Следственное радио Аарона Кляйна», которую ведет автор данной статьи.
    Ветераны разведки смогли провести свой анализ благодаря тому, что независимый расследователь, известный под онлайновым именем Forensicator, нашел способ для взлома метаданных из файлов Guccifer 2.0.

    Вскрытые метаданные показывают, что 5 июля 2016 года 1 976 мегабайт данных были быстро загружены в отдельный файл. Ключевой вывод заключается в том, что на скачивание файла ушло всего 87 секунд. Это говорит о том, что скорость загрузки составляла 22,7 мегабайт в секунду.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Говоря об «авторитетной частной компании», которая может получить доступ к серверам НКДП, Коми имел в виду фирму CrowdStrike, на основе выводов которой ФБР делало свои оценки относительно предполагаемой хакерской атаки русских на НКДП.

    CrowdStrike в прошлом году получила финансирование на сумму порядка 100 миллионов долларов, причем главным ее спонсором стала фирма Google Capital.
    Сейчас эта фирма носит название CapitalG, являясь подразделением материнской компании Google Alphabet Inc. глава Alphabet Эрик Шмидт (Eric Schmidt) неизменно и активно поддерживал Хиллари Клинтон, и уже давно является донором Демократической партии.
    CrowdStrike это калифорнийская компания, специализирующаяся на технологиях кибербезопасности, учредителями которой являются такие специалисты как Джордж Курц (George Kurtz) и Дмитрий Альперович (Dmitri Alperovitch)

    Альперович является внештатным научным сотрудником инициативы Cyber Statecraft в Атлантическом совете (Atlantic Council). Совет этот занимает враждебные по отношению к России позиции и неоднократно публиковал статьи и репортажи о российской агрессии.
    Финансирует Атлантический совет Фонд братьев Рокфеллеров (Rockefeller Brothers Fund), Госдепартамент США и НАТО.
    Еще одним спонсором совета является фонд Ploughshares, который, в свою очередь, получает деньги от фондов «Открытое Общество» миллиардера Джорджа Сороса.

    Аарон Кляйн — шеф бюро Breitbart в Иерусалиме, автор журналистских расследований. Он популярный автор статей в New York Times, а также ведущий известной радиопередачи «Следственное радио Аарона Кляйна».
    Оригинал публикации: EXCLUSIVE – NSA Whistleblower: Russia ‘Hack’ of DNC Server an ‘Outright Lie’
    Опубликовано 23/08/2017 13:48
    http://inosmi.ru/politic/20170828/240126668.html
    Последний раз редактировалось =FPS=; 29.08.2017 в 12:13.

  48. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Regel (29.08.2017), Valtapan (29.08.2017)

  49. #1482
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию


    http://www.segodnya.ua/opinion/korsu...y-1050608.html

    Как строить отношения с Россией после войны

    практика международной жизни за последние 10 месяцев, прошедшие от принятия упомянутой Концепции, показала не только искусственность, но и очевидную оторванность от реалий «кремлевских мечтателей».
    Мир устоял даже после неожиданного результата выборов в США, популисты в Европе во власть не прошли, а попытки России вмешиваться в чужие дела увенчались полным провалом, изоляцией и жесточайшим режимом санкций.
    Солдаты стран НАТО, в том числе из бывшего «соцлагеря», промаршировали по Крещатику, а шотландцы даже станцевали в центре Киева свой народный танец, да еще под волынку.

    ...
    самое страшное для Путина - танец шотландцев, да еще без глотка виски
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  50. Сказали спасибо чемберлен :

    BWolF (29.08.2017)

  51. #1483
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    танец шотландцев, да еще без глотка виски
    Да ещё и в килтах
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  52. #1484
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Аналитик, назвавшийся HET, написал в своем отчете по этому вопросу: «Ясно, что метаданные были специально изменены, а материалы преднамеренно вставили в документ из русифицированного Word, где настройки и заголовки на панели были на русском языке».
    А мысль о том, что текст был скопирован не на винде, не таская оригинальный файл по всем отделам не пришла?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  53. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Regel (29.08.2017), Valtapan (29.08.2017)

  54. #1485

    По умолчанию

    А вот интересно, где тот Конотоп, что так заинтересовал Россию
    «Роскомнадзор» требует удалить с сайта «ТопКонотоп» статью о волонтерах
    В противном случае российский регулятор угрожает запретить доступ к сайту конотопского интернет-портала на территории России.
    Соответствующее письмо поступило в адрес редакции «ТопКонотоп» 28 августа.

    Согласно сообщению, к информационному ресурсу ограничивается доступ через публикацию о открытия в Конотопе волонтерского пункта «Правого сектора», опубликованную еще 13 октября 2016.

    «Роскомнадзор» пишет, что эта информация «содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка» и требует немедленно удалить указанную статью.

    Напомним, в январе 2017 «Роскомнадзор» уже обвинял ТопКонотоп в экстремизме и заявлял, что закрыл доступ к сайту на территории РФ. Причиной письма была та же статья о волонтерском пункт.

    Стоит отметить, что с момента получения второго письма от «Роскомнадзора», статья 2016 о волонтерском пункт набрала более 2500 (на момент публикации) просмотров, автоматически стала ТОП новостью дня на сайте и попала на главную страницу портала. Подавляющее большинство просмотров - территория РФ.
    http://topkonotop.com/roskomnadzor-v...tattyu-pr.html

Страница 45 из 110 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •