Страница 4 из 110 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 3606

Тема: Информационная война.

  1. #100
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Т.е. если нам "кто-то" подходящей идеи не предложит и реализовывать её не заставит, то мы - лемминги. А если предложит - то люди.
    Забавно
    Да Вы посомотрите, хотя бы, на этот форум! А ведь здесь собрались люди, как минимум не безраличные, ну и что? Удалось договриться? Нет, здесь уже две партии "просралиполимерщики" и "ура-патриоты", провокаторов, котрые тешат свое ущемленное самолюбие в расчет не беру. Мы люди? Да. Но, что бы понять систему и управлять ею, надо выйти за ее пределы. Встать над, если хотите. Вот поэтому я и говрю, что когда центральной идеей системы, всей системы, является "обогащайтесь", то она уже мертва.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  2. #101
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да Вы посомотрите, хотя бы, на этот форум! А ведь здесь собрались люди, как минимум не безраличные, ну и что? Удалось договрится? Нет, здесь уже две партии
    Так это... Кто же договаривается на форуме? Форум - это площадка, чтобы выяснить, кто в какой "партии" и что там внутри неё думают.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #102
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и говрю, что когда центральной идеей системы, всей системы, является "обогащайтесь", то она уже мертва.
    Уточнение: системы, состоящие из людей довольно быстро перекомбинируются, и "мётрвая система" не означает "мёртвые люди".
    Пока живём - шанс есть.

  4. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    zlin (29.10.2010), Дохляк (29.10.2010), Егорий (29.10.2010), Москвич (29.10.2010), Негра (29.10.2010)

  5. #103
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414369
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ну будут делать хомячков
    И тех делателей повбывать.
    Вам не кажется,что человек сам себя делает?
    В т.ч. и в системе "лемминг/не-лемминг"
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  6. #104
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414380
    Уточнение: системы, состоящие из людей довольно быстро перекомбинируются, и "мётрвая система" не означает "мёртвые люди".
    Пока живём - шанс есть.
    "Довольно быстро" и "мало времени" находятся в противоречии, Вы не находите? Да, ладно, чего это мы? Ну его! Если не думать о грустном, то будешь всегда веселым и оптимистичным. Как говорили великие? Во много мудрости много печали. Будем надеятся, что все будет хорошо, а я просто перемудрил.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  7. #105
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Любопытное получилось развитие темы леммингов на три страницы.

    ...на какую это я кнопочку нажала?
    Иной раз кнопочкой может быть само упоминание кнопочки. Достаточно намекнуть на леммингов, чтобы люди кинулись доказывать, что это не про них. Эхххх... ткну и я - не глядя!

    Слово об автоцефалии, или В защиту авторитетов

    У Истинного Учителя Истины (то есть меня) в последние недели часто спрашивают, куда я делся. Разумеется, я трудился: во-первых, установил контакт с дружественным превосходящим разумом из созвездия Володея. Во-вторых – две недели истреблял на Брянщине модернизированных оборотней, приспособившихся к городской среде и в лунные ночи оборачивавшихся агрессивными иномарками. Это порядком меня утомило -- но, к счастью, три дня назад последний вервольво издох от моего меткого выстрела. Я вернулся к обычной рутине: загадочные явления, приёмные часы, гимнастика, инопланетные вирусы.

    Как обычно, последние въезжают ко мне на ничего не подозревающих носителях. Некоторых больных привозит в спеленутом виде проф. Инъязов -- хотя, после того как на него в Воронежском областном ГУВД накопился десяток заявлений о похищении и истязаниях -- он стал осторожничать. Наконец, самые тяжелые случаи встречаются мне исключительно по случайности -- ибо уверены, что здоровы совершенно. "Работу я выбрал под себя, она меня устраивает. -- сообщают они, когда я предлагаю им помощь. -- Хожу в бассейн. Прыгаю с парашютом. Защитился по Ломоносову. Общаюсь с девушками. Недавно стал ходить на хастл. Пою в караоке. Личностно расту. Хожу в клубы, и мне никто больше двадцати пяти не даёт. Вы уверены, что это у меня что-то не так? Может, просто завидуете?"

    Я в ответ спрашиваю, зачем они всё это делают. На меня обрушивается поток тавтологических мантр "Смысл жизни в том, чтобы жить" и "Моя жизнь это моя жизнь". Я прошу больных представить финал своей жизни -- они рассказывают про своего дядю-бизнесмена, которому полтинник, но он бреется налысо, имеет квадратики на животе и общается с девушками, так что больше сорока ему никак не дашь. Я интересуюсь, существуют ли для них авторитеты и примеры для подражания, кроме молодящегося дяди -- а в ответ слышу удивлённое:

    -- Я своей головой думаю. Не сотвори себе кумира. Я ж не дикарь.


    Как после этого не взяться за посох. Проф. Инъязов, с которым я проконсультировался после очередного случая, классифицировал это заболевание как автоцефалию -- и, на мой взгляд, попал в точку.

    Болезнь эта (названная, разумеется, в честь Думания Своей Головой) заслуживает того, чтобы рассказать о ней поподробнее. В основе автоцефалии лежит отклонение, воспринимаемое больными как «свобода от авторитетов» -- хотя на самом деле это просто особо интеллигентный вид одичания.

    Как ни банально прозвучит, но индеец, ежеутренне подымающийся на плато и изо всех сил помогающий солнцу вставать пением и танцами – цивилизован гораздо более, чем наш городской современник, совершающий те же действия без всякого намерения помочь светилу. Африканец, размножающийся как кролик ради того, чтобы в семье были рабочие руки – цивилизован более, чем европеец, имитирующий кроличье размножение непонятно зачем. Если признаком дикаря является бессмысленное выполнение ритуалов просто от скуки – то по этой части думатели своей головой и лайфхакеры далеко обогнали любых готтентотов. Клиническим примером автоцефала является пианист, который играет хорошо темперированного Баха в залах с фресками -- с целью заработать, смотаться в Тайланд и подержаться за качественных мальчиков.

    Это одичание было бы невозможно, если бы за спиною у больных по-прежнему стояли авторитеты, положившие свою жизнь ради Человечества. И именно поэтому враждебные Внеземные Цивилизации, которые спят и видят, как обессмыслить наше существование, устроили на авторитеты настоящую криптию.

    Дело в том, что акт человеческой биографии сам по себе никак не может быть своим же собственным смыслом. Это необъяснимая чушь. Саму человеческую цивилизацию и культуру создали люди, руководствовавшиеся сверхличными ценностями и имевшие пожизненные цели, достижение которых не давало лично им никакой пользы. В течение последних тысячелетий нормой для человека было искать для применения своей биографии внешнюю цель и высшую ценность. Именно поэтому средневековые люди ежедневно занимались бессмысленным с точки зрения тайм-менеджмента и личностного роста делом – прославляли Бога, которого никогда не видели лично. Именно поэтому в двадцатом столетии люди, которые вообще не верили в загробный мир – отказывались от простых человеческих удовольствий и шли на смерть: они знали, что складывают свои головы в фундамент потрясающего светлого завтра.

    Чтобы те, кто только встаёт на путь поиска сверхценности, не были одиноки и знали, куда идти – Человечество подарило им примеры для подражания. Эти примеры были удивительно живы – даже если формально были давно мертвы. Авторитеты были строгими, но прямыми жёрдочками при юных саженцах. Любой бенедиктинец в любую минуту точно знал, что думает о нём св. Венедикт – точно так же, как любой пионер полувековой давности всегда догадывался, что бы сказала о нём Зина Портнова.

    Но времена изменились. Двадцать первое столетие, объявившее войну науке жизненной осмысленности, отменило также все её изящные правила, непреложные законы и яркие примеры -- примерно таким же образом, каким столетие семнадцатое отменило гелиоцентрическую систему как не вписывающуюся в текущую социальную концепцию.

    Разумеется, в своё время Солнце не завертелось вокруг Земли оттого, что какие-то типы в чёрных халатах ему это предписали. Точно так же не исчезла возможность и необходимость применять жизнь по делу -- современность всего лишь втихую перепрофилировала производство, открыв в цехах человеческих душ технопарки по созданию интернет-магазинов.

    Так ценнейшее оборудование, которым можно было обставить душу -- штучные, цельные авторитеты, просеянные веками истории – оказались превращены в винтажную мебель.

    Больные автоцефалией внешне они мало отличны от здоровых: всё так же продолжают читать книги, чистить зубы и даже защищаться по Ломоносову. Но если здорового человека авторитет облегает как доспех и заводит как мотор -- то на автоцефалах все титаны обратились в бижутерию. Подобно компасу с разбитого самолёта в носу папуаса, великий образ не сохраняет автоцефала от заблуждений и не указывает ему цель. Он, низведённый до бантика, болтается на нём для достижения результатов, считавшихся не очень уважаемыми уже в ухающем палеолите. Избавившись от строгих жёрдочек, автоцефалы стали могуче стелиться по земле.

    Всё это привело к логичному исходу: истинное назначение авторитетов сегодня напрочь забыто. Настоящие – то есть пожизненные -- цели Серафима Саровского или Эрнста Тельмана просто не могут быть установлены на современника, поражённого автоцефалией. В какой-то момент выяснилось, что для невнятного процесса, именуемого «личностным ростом», Христос, к примеру, совершенно не годится – поскольку ничем не может помочь в обретении новых полезных навыков и позитивного отношения к миру сему. Что до фигур менее совершенных – то св. Франциск оказался беспомощен в достижени делового успеха, из Св. Сергия Радонежского не вышел тренер по соблазнениям, а от А.Макаренко оказалось мало проку в построении корпоративной иерархии.

    В итоге сегодня персонажи с пожизненными целям стали непонятны и стыдливо задвинуты под кровать. Они исчезли даже из кинематографа. Положительных персонажей, которые чего-то хотят, истребили напрочь ещё в прошлом столетии. Вслед за ними скончались и отрицательные – бедолаги, выдаваемые кинематографом за суперзлодеев сегодня, явно понятия не имеют, зачем они ни с того ни с сего вдруг начинают давиться младенцами.

    Подвиги исторических личностей современный автоцефал воспринимает не как пример служения высшей ценности или великой цели, а как «демонстрацию человеческих возможностей». Случись Маресьев сегодня, героический лётчик в лучшем случае собрал бы сотню тысяч просмотров на Yotube и заслужил бы кучу комментариев в стиле "настоящий мужик, уважаю!" -- наряду с настоящим мужиком, который протащил автобус два километра, и настоящим мужиком, который играет "Полёт шмеля" за 30 секунд.

    Автоцефалия -- это преуспевающая и образованная бесцельность, и этим всё сказано. Сегодня французские школьники, блокирующие нефтетерминалы, используют красные знамёна социальной справедливости для обеспечения себе раннего выхода на пенсию и возможности кататься в дешевый третий мир за простыми пенсионерскими удовольствиями. Сегодня, как верно отмечает мой персидский коллега, отдельные хитроватые личности в хвост и в гриву эксплуатируют понятия "искусство" и "духовность" -- для того, чтобы до последнего рассекать c мигалкою и контролировать потоки средств.

    Конечным же результатом внедрения автоцефалии, по замыслу её создателей, станет мир, в котором люди будут настолько свободны от каких-либо авторитетов, что окончательно забудут первоначальное предназначение всех своих достижений. Христианская традиция в этом мире будет использоваться лишь как повод изолировать понаехавших в низкооплачиваемых социальных гетто. Культура любви -- как способ достижения полугодового прихода от бабочек в животе. Храмы, легенды и космические корабли -- как туристические аттракционы.

    Нам грозит наступление диктатуры частной жизни, под гнётом которой которой вся человеческая активность сведётся к взаиморазводу на бонусы. В принципе это именно то, чего хотят враги: им всё равно, куда внутри себя личностно растут людишки -- лишь бы их ростки не торчали наружу и не сплетались, образовывая общее древо. Последствия такого вырождения целей для Светлого Будущего более чем губительны.

    Впрочем, даже если экспансия Человечества при подобных плачевных раскладах не остановится -- лучше бы Галактике Человечество в таком виде не видеть. Мне противно представить себе бойких земных пенсионеров, прибывших на лайнере "Юрий Гагарин" мацать несовершеннолетних альтаирцев на курорте.

    ...К сказанному остаётся добавить, что ныне живущие автоцефалы, как правило, успевают в полной мере вкусить отсутствие плодов своей жизни. Потеряв товарный вид, а вместе с ним и повод для вежливости, они успевают поскандалить на лестничных клетках и на дорогах, запомниться ярким сутяжничеством в ряде инстанций, распугать оставшихся родственников и перенести пару инсультов -- прежде чем найти вечный покой после очередного удара на полу своей пустой, тщательно отдраенной квартиры.

    P.S. Автоцефалия, разумеется, отлично излечивается в терапевтическом колхозе им. Баграмяна -- самим фактом обращения туда.
    http://ab-pokoj.livejournal.com/93930.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.10.2010), Дохляк (29.10.2010), Егорий (29.10.2010), Олег из Донецка (29.10.2010)

  9. #106
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Форум - это площадка, чтобы выяснить, кто в какой "партии" и что там внутри неё думают.
    А еще и сравнить свои мысли с другими мыслями умных людей. Обточить свои. Найти сторонников. Определить противников...Может переубедить. Может что замутить...

  10. 3 Сказали спасибо Bond:

    gogain (29.10.2010), Егорий (29.10.2010), Москвич (29.10.2010)

  11. #107
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414310
    Кончаться этот праздник может ещё очень долго, система отлажена, в принципе. Малость подкорректируют перекосы (в основном, в финансовой/валютной части)- и в путь. Типа, "на наш век хватит".
    вот такая вот херня
    Минфин США впервые разместил пятилетние казначейские облигации TIPS с отрицательной ставкой минус 0,55% годовых на $10 млрд.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...m_ot_inflyacii
    То есть Минфин уже готов платить тем, кто осмелится воспользоваться деньгами. Как оно?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  12. Сказали спасибо Москвич :

    glava (29.10.2010)

  13. #108
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Может что замутить...
    Вот мути нам, как раз катастрофически и не хватает, да?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. #109
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Не совсем в тему, а может быть и в тему:
    России важен каждый
    http://nnm.ru/blogs/a92/rossii_vazhen_kazhdyy/
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  15. #110
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Вот вы все про леммингов, про хомячков (запасливое кстати животное, хозяйственное).

    Здесь упоминали "Ющенко, Ющенко.." Я там тоже был и тоже орал. Дурак был. И дураки мы все, кто там были. Но люди, а не лемминги.

    И не все там сидели за деньги. Иначе не дня бы не высидел среди платных майданшиков.

    Я видел сотни, тысячи людей, которые вышли чтобы что то изменить в своей жизни. В жизни своей страны. Вышли на Майдан потому что он был показан как нормальный и достойный путь реализации этого желания - сделать хоть что то.

    Рисковали и потерей работы и конфликтом с властями. И с готовностью шли на этот риск именно ради общего блага. И те, кто был против, и стояли на противной стороне, руководствовались такими же мотивами. Именно поэтому и сидели вместе у костров по ночам, когда оставались только нормальные и вели задушевные беседы, уважая позиции друг друга. Драк не было.

    Вот этот потенциал человеческой неудовлетворенности и желания действовать, почему то не замечается за обманом Майдана. А ведь он есть. Не убили его полностью Ющенко и "оранжи". Может веру в "мирный путь" и подорвали, а желание рисковать собственной задницей за общее благо - нет.
    Оно есть это желание в массах.

    Я видел его в 1991м, в 1993 в России, в 2004м на Майдане. Потенциал людей огромен. Вот только видят его и пользуются им в последние 20 лет исключительно подлецы, ради достижения своих целей.

    В этом коренная проблема, на мой взгляд.

  16. Сказали спасибо Егорий :

    Дохляк (29.10.2010)

  17. #111
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Вам не кажется,что человек сам себя делает?
    В т.ч. и в системе "лемминг/не-лемминг"
    Абсолютного деления сам/не сам - нет, имхо. Всегда присутствует фактор среды, пропаганды, даже наследственности.

  18. #112
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот мути нам, как раз катастрофически и не хватает, да?
    Может кому и да. Кому таблички, кому книги, кому ленточки, кому нацикам или геям морды бить, кому с молодежью в кружках работать, кому просто выйти на улицу, а кого с дивана на выборы поднять, кому просто мозги прочистить... Каждому свое. )))

  19. Сказали спасибо Bond :

    jarett (29.10.2010)

  20. #113
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414366
    Примкнуть к банде, мой дом - моя крепость - это гут, но это лотерея до некоторой степени.
    гут
    аккурат до момента, когда этой крепости не придется выполнять свое прямое назначение
    ибо у штурмующих возможностей может оказаться как бы не побольше, чем способна отразить крепость...........
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  21. Сказали спасибо zlin :


  22. #114
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, а может быть и в тему:
    России важен каждый
    http://nnm.ru/blogs/a92/rossii_vazhen_kazhdyy/
    ИМХО, очень даже в тему. Типа хороший человек кипит праведным гневом по поводу творимого безобразия... и принимает в нем активное участие, потому что за это платят.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #115
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Неплохой кирпич для утяжеления "тупого высера"?
    достойный
    для описания технической части "страшного преступления кровавого режЫма"
    но есть еще одна сторона, а именно "а оно им было надо?"
    а вот для этой стороны кирпичик уже не того.......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. #116
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414394
    Абсолютного деления сам/не сам - нет, имхо. Всегда присутствует фактор среды, пропаганды, даже наследственности.
    Неправда ваша. Всегда и везде - только сам. Пропаганда, среда, наследственность - это только катализатор.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #117
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ибо у штурмующих возможностей может оказаться как бы не побольше, чем способна отразить крепость...........
    а таких желающих может оказаться не просто много... и не только в России, если что.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  26. #118
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    а таких желающих может оказаться не просто много... и не только в России, если что.
    a бы не понимал так буквально
    все таки под "мой дом" явно понимается не строение, предназначенное для проживания в нем, а среда обитания.
    я прав?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  27. #119
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    но есть еще одна сторона, а именно "а оно им было надо?"
    Ну для этого то почва подготовлена давно.

    Даже судя по ветке об "Орхипелаге" люди сами выкладывают материалы дел, документы и не видят ничего в этих документах. Ни дважды судимых до 15 лет уголовников, ни чего либо преступного в обещании резать ментов вместе с американцами в 1951 году. Умнейшие дюди со спецдопуском рассуждают об уничтоженных органами архивах репрессированных.

    Для этой части взрыхлили почву до того, что на ней взрасти должно что угодно. Вот и бросаются уже любые трагедии СССР на обвинительную чашу против властей - схавают.

  28. #120
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Всегда и везде - только сам.
    Это отвечаешь всегда сам, даже если дал себе задурить голову.

  29. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Uta (31.10.2010), Егорий (29.10.2010), Негра (29.10.2010)

  30. #121
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Ну для этого то почва подготовлена давно.
    толку то от такой "подготовки почвы", если аргументация не выдерживает никакой критики?
    ведь доказывается на раз, что это было НАХУЙ НЕ НУЖНО
    цель элементарно достигается куда более дешевыми средствами
    в данном случае удовлетворением ранее поданого рапорта
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #122
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Я там тоже был и тоже орал. Дурак был. И дураки мы все, кто там были. Но люди, а не лемминги.
    Высший пилотаж - объяснить леммингу, что на самом деле он - Человек, и ему подобные. "Мы не быдло".

    Волгарь хороший текст приволок, ты внимательно прочитал?))))

  32. #123
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414413
    Это отвечаешь всегда сам, даже если дал себе задурить голову.
    Гм... Это как зерно не растет на камне - должно быть что-то питательное и подходящее...
    Ладно, тема большая...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #124
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ведь доказывается на раз, что это было НАХУЙ НЕ НУЖНО
    цель элементарно достигается куда более дешевыми средствами
    Та тю, а взрывы домов ФСБ в Москве?
    А устроенный лично Путиным Беслан?
    А утопленные специально в СЯШ ГЭС?

  34. #125
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Осталось выяснить адрес "терапевтического колхоза".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #126
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Та тю, а взрывы домов ФСБ в Москве?
    А устроенный лично Путиным Беслан?
    А утопленные специально в СЯШ ГЭС?
    ZOG?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #127
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;414419
    Высший пилотаж - объяснить леммингу, что на самом деле он - Человек,
    Это да. Это подкупает.

    Но вот не автоцефалы там как раз собирались. Им то как раз это бы в голову не пришло.

  37. #128
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    То есть Минфин уже готов платить тем, кто осмелится воспользоваться деньгами. Как оно?
    Не Минфин готов платить, наоборот. TIPS привязаны к CPI, номинал индексируется, так что это всего лишь выбор инструмента в зависимости от прогноза инфляции.

  38. #129
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ;414394
    Абсолютного деления сам/не сам - нет, имхо. Всегда присутствует фактор среды, пропаганды, даже наследственности.
    Неправда ваша. Всегда и везде - только сам. Пропаганда, среда, наследственность - это только катализатор.
    Насчет последнего не соглашусь. Правда, я бы помимо наследственности выделил еще и семейную ситуацию в раннем возрасте (лет до 5). Например, человек, у которого не сложилось любви с отцом, будет воевать со всеми, кто хоть как-то подходит в качестве заменителя отцовской роли: с начальником на работе, с правительством, с авторитетами в той сфере, в которой ему случится оказаться. Причем если в подростковом возрасте он не отреагирует свой накопленный в раннем детстве гнев на отца благодаря хотя бы символической победе над ним (для чего, в частности, у наших предков служили инициации), то будет не воевать, а скорее тявкать из подворотни. Тот, у кого не сложились отношения с матерью, будет бояться и/или ненавидеть и/или презирать женщин. Ну и т.д. Вся общественная деятельность любого человека пронизана этими и некоторыми другими неотработанными эмоциями. В виртуальном мире - в том числе.
    Можно, конечно, сказать, что описанное мной - это тоже "сам", но ведь не сам же человек это в себе формировал, а именно семейная среда. А потом дорабатывала, шлифовала все это среда школьная, дворовая и т.д.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  39. #130
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Например, человек, у которого не сложилось любви с отцом, будет воевать со всеми, кто хоть как-то подходит в качестве заменителя отцовской роли: с начальником на работе, с правительством, с авторитетами в той сфере, в которой ему случится оказаться.
    Это не обязательное правило. У меня, например, как раз в раннем детстве были замечательные отношения с отцом, аж до подросткового возраста и снова наладились в юношеском.
    Тем не менее не раз конфликтовал с начальством, и с правительством приходилось. И это как раз наследственное, как потом оказалось. Непримиримость в определенных случаях.

  40. #131
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Например, человек, у которого не сложилось любви с отцом, будет воевать со всеми, кто хоть как-то подходит в качестве заменителя отцовской роли: с начальником на работе, с правительством, с авторитетами в той сфере, в которой ему случится оказаться.
    Это не обязательное правило. У меня, например, как раз в раннем детстве были замечательные отношения с отцом, аж до подросткового возраста и снова наладились в юношеском.
    Тем не менее не раз конфликтовал с начальством, и с правительством приходилось. И это как раз наследственное, как потом оказалось. Непримиримость в определенных случаях.
    Естественно: я показал только верхушку айсберга. Каждый возраст внисит свою нюансы, а результирующую можно посмотреть, например, на определенных тестах. Хотя и помимо тестов много можно увидеть: тело в деталях отражает особенности психики со всей историей ее формирования. Но виртуально этот инструмент не применишь: фотографий для точного анализа "маловато будет". А с другой стороны, и в текстах для серьезного анализа материала достаточно. Просто: оно мне надо, анализировать всерьез виртуальных персонажей? Уверяю: ни разу. Разве что очень прикидочно, и то лишь отдельных.
    А повтор одного и того же сценария из поколения в поколение Вы же сами и упомянули. Полагаете, разглядеть причины появления подобного сценария так уж трудно?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  41. #132
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    все таки под "мой дом" явно понимается не строение, предназначенное для проживания в нем, а среда обитания.
    я прав?
    Так в этом смысле и я бы поддержал, но опять же вопрос о реальности в существующих реалиях.
    Последний раз редактировалось Москвич; 29.10.2010 в 17:34.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

Страница 4 из 110 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •