Показано с 1 по 33 из 3663

Тема: Информационная война.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Борьба с мельницами начинается.
    Использование буквы Z в Чешской Республике может преследоваться по закону. Возможное введение санкций подтвердили в полиции республики и Министерстве внутренних дел.

    «Да, совместно с прокуратурой здесь создается материал, посвященный этому. Однако я хотел бы отметить, что каждый отдельный случай будет оцениваться индивидуально», — сказал представитель пресс-службы полиции Чехии Ондржей Моравчик.

    В свою очередь, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Гана Мала заявила, что «в нашей правовой системе нет списка запрещенных символов, всегда важен контекст».

    «Органы, ведущие уголовные дела, преследуют не за сами символы или буквы, а конкретные действия и намерения», — сказала она.

    По ее словам, «возможны квалификации по статье 405 Уголовного кодекса, а именно поддержка, одобрение или оправдание преступлений против человечности или военных преступлений или преступлений против мира».

    «Министерство внутренних дел считает эту квалификацию наиболее правильной», — добавила Мала.

    При этом она отметила, что «если будет судебное преследование, его будет очень трудно доказать», так как «должны быть дополнительные доказательства одобрения вторжения, в числе которых — символ „Z“».

    Напомним, буква Z используется российскими военными для обозначения техники во время проведения специальной операции на Украине. Ранее этот символ появлялся в Чехии всего несколько раз. В частности, пресс-секретарь пардубицкой полиции Иржи Сейкора на местном вокзале сфотографировал пассажиров с черными чемоданами, на которых была нарисована буква Z.

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...tku-za-bukvu-z
    Кстати, за жест "V-виктори" вообще нужно расстреливать. Не дай Путин, наши и дальше латинский алфавит задействуют в большем объеме..

  2. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    graff (09.03.2022), Valtapan (09.03.2022)

  3. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,875
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    наши и дальше латинский алфавит задействуют в большем объеме.
    Вот пускай полностью алфавит и запрещают, упредительно!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •