Показано с 1 по 33 из 3664

Тема: Информационная война.

Древовидный режим

  1. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Это БЫЛО универсальным правилом в те времена, когда элиты в государствах были национальными. Т.е., когда их элитарность и связанные с этим плюшки ( политические и экономические) были тесно увязаны с этим самым государством.

    Сейчас настали времена, когда экономические интересы элит во многих странах выходят далеко за рамки их государств. Это и есть страны "повышенного риска".

    Сейчас подумала... Наивные марксисты полагали, что для того, чтобы государство "отмерло", нужен "коммунизм". А мы сейчас наблюдаем процессы отмирания этого института (очень медленные, но...) в пользу замещения ряда функций наднациональными финансово-политическими институтами.
    И в пример тут не только разнообразные искусственные госперевороты, но и такие структуры как ЕС или НАТО.
    Последний раз редактировалось Негра; 19.03.2016 в 15:23.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •