Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Поисковик «Спутник»

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    Lightbulb Поисковик «Спутник»

    Госпоисковик «Спутник» должен за четыре года войти в топ-10 ресурсов рунета

    Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме «Ростелеком» представил свой новый проект — поисковую систему «Спутник», рассказал «Ведомостям» вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов. «Основная задача и уникальность “Спутника” — создание точки доступа к развивающейся цифровой инфраструктуре общества и государства», — говорит он. Госпоисковик располагается по адресу sputnik.ru, общий доступ к проекту открывается сегодня в 11 утра.

    Поисковик, по словам Басова, уже снабжен несколькими социально ориентированными сервисами: например, сервис «Удобная Россия» помогает получить официальную информацию, госуслугу или инструкцию для оформления документов, льгот и пособий, взаимодействия с учреждениями и службами. Другой сервис — «Мой дом» помогает ориентироваться на локальном уровне: найти районную поликлинику, ОВД, собес, управляющую компанию. Также в результатах поиска работают виджеты госуслуг.

    Однако эти сервисы — лишь часть концепции «Спутника», продолжает Басов. Планируется развивать его таким образом, чтобы обеспечить приоритет официальных источников информации и высокую релевантность в целом по запросам, связанным со взаимодействием человека и социальных институтов. «Мы считаем, что для пользователя критична не столько полнота выдачи, сколько отсутствие недостоверной информации. Это непростая инженерная задача, мы, конечно, в начале пути, но именно этот подход лежит в основе концепции «Спутника», — говорит Басов.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    гы, числа 20-23-его июня я в этом каньоне Чулышмана (что на фотографии) побываю. Правда, вид несколько странноват - там и поглубже/выше/, и поуже. Ну, может это в тех местах, где я не знаю.
    ..
    От же, блиндер!!!!
    Смотрю - нихрена Чулышман не узнаю. Захожу на сайт - там картинка с надписью "Река Котуйкан Красноярский край". Ну ёпрст! - это как раз и есть Чулышман, спуск с перевала Кату-Ярык, во всей красе...
    Ну нельзя же так-то!!!!
    Последний раз редактировалось танкист; 22.05.2014 в 21:05.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. #3
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Потерялся "Спутник" / Аудитория поисковика упала в шесть раз с момента старта

    Меньше чем за неделю после запуска бета-версии национального поисковика "Спутник" его аудитория упала в несколько раз. По данным LiveInternet, доля ресурса, ставящего задачу за четыре года войти в топ-10 сайтов рунета, на российском рынке поиска пока закрепилась лишь на уровне примерно 0,01%. Продвигать "Спутник" начнут только после тестирования, которое продлится еще несколько месяцев.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •