Страница 145 из 220 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,753 по 4,785 из 7259

Тема: Киев многострадальный.

  1. #4753
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Прошу прощения , камрады , шо та меня стало подташнивать от всех этих разговоров . Одно и то же в каждой теме. Такие - не такие прорусские граждане Украины , выяснение что делать после победы со свидомыми... Давайте доживем , просто доживем , потому как и это совсем не просто. Вот скайвокеру подавай одних прорусских , Негре - других , Ёжику надо сформировать мнение тёщи и общепита. Знаете , как заипал весь этот бред ?
    Простите , нервы на пределе...
    Dum spiro spero

  2. 5 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (26.12.2016), clarmon (27.12.2016), Regel (26.12.2016), Valtapan (26.12.2016), Дохляк (26.12.2016)

  3. #4754
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    большинство этих мирных немцев действительно не знали об ужасах этих концлагерей, когда Третий Рейх обрушивал на них пропаганду ненависти к другим народам, но замалчивал собственные преступления. Возможно, кто-то подозревал, куда подевались все евреи, но подробностей не знал и не интересовался.
    угу. А большинство граждан Украины несомненно очень интересуется преступлениями украинского Рейха, которые ни разу не замалчиваются, а должно днями и ночами сёрфить интернет в поисках именно этой информации.
    И это всё потому, что "украинцы" просто качественно хуже немцев, и им даже денацификация не поможет.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    количество таких человекообразных на 404 превышает все разумные пределы и их не вместить во все тюрьмы мира
    Ещё один...((
    Так сколько же их, по-Вашему?!! Сколько таких, которые
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    радующиеся в твитерах, как в прямом практически эфире горят "ватники" в одесском ДП или падает с младенцем на руках, иссечённая осколками "самка колорада" в Горловке
    Димсон, сколько граждан Украины вообще пишет в фейсбуках и твиттерах?!! 2 миллиона? 3? 5? 15? Сколько?!!
    А сколько пишет ( не смотря ни на что, включая угрозу собственной свободе и жизни) противоположное тому, что Вы приводите?!!

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    выбор у людей был намного проще ИМХО. Всё-таки перед защитой Родины любые другие вопросы меркнут
    А Вам не приходит в голову, что людям уже три года втирают, что у них "Родина в опасности" и она отражает атаку "агрессора"?!!

    А, ну да, не приходит. Они ж могут в интернете нашу с Вами точку зрения почитать...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #4755
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Негре - других
    не, меня существующие вполне устраивают.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. #4756
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Негре - других
    не, меня существующие вполне устраивают.
    Dum spiro spero

  6. #4757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Вкус ананасов не постичь, изучая талмуды о вкусе ананасов. Надо их сожрать, а со свидомыми, сооответственно, надо пообщаться.
    вот только свидомость на всех жителей страны экстраполировать не стоит. Зачем плодить сущности сверх существующего. Этим и так есть кому заниматься.
    Экстраполировать может и не стоит, но ещё более ошибочным подходом мне кажется думать что между свидомыми и несвидомыми есть четкая граница. Уж сколько раз такое бывало, когда после потока весьма разумных вещей, исходящих от человека, от того же человека начинает исходить поток украинского бреда различной архитектуры. И такую ситуацию настолько часто видишь, что при каждой новой встрече с новым, условно разумным человеком с украинской стороны, уже по привычке начинает только и ожидать когда и в какой форме из него полезет украинство. Но тем ценнее, экземпляры оставшиеся свободными от украинского бреда любой формы. Они являются доказательством того, что можно было находиться в центре украинской пропаганды много лет и остаться здравомыслящим человеком.


    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Ненавидящие Россию изнутри, это её граждане, а к своим гражданам, даже таким, отношение заведомо мягче.
    Это неверный подход. Сколько граждан России сейчас на стороне ее врагов воюют на Украине. А сколько их в самой России ее изнутри точат.
    Это не отдельные люди. Их масса. И оставлять их без внимания чревато.
    наверное так. с внутренним врагом труднее иметь дело, у него такие же права как у тебя. во-вторых чистые враги России, ненавидящие её от всей души, за факт её существования, это все-таки не все, условно, "либералы". Многие, условно "либералы", могут перестать быть таковыми в течении жизни, или снизить градус своей приверженности к либерализму, так что причислять любого, условно либерала, к врагам, окончательно и бесповоротно, это создавать себе врагов искусственно. Всё это сложно, сложное государство и управляется сложно. Приходится учитывать мнения и пожелания людей, даже тех, которые тебе не нравятся. Невозможно бесконечно долго успешно управлять бесконечно сложной системой, но стремиться к этому надо.

  7. #4758
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Экстраполировать может и не стоит, но ещё более ошибочным подходом мне кажется думать что между свидомыми и несвидомыми есть четкая граница. Уж сколько раз такое бывало, когда после потока весьма разумных вещей, исходящих от человека, от того же человека начинает исходить поток украинского бреда различной архитектуры. И такую ситуацию настолько часто видишь, что при каждой новой встрече с новым, условно разумным человеком с украинской стороны, уже по привычке начинает только и ожидать когда и в какой форме из него полезет украинство. Но тем ценнее, экземпляры оставшиеся свободными от украинского бреда любой формы. Они являются доказательством того, что можно было находиться в центре украинской пропаганды много лет и остаться здравомыслящим человеком.
    : ))) А знаете, что самое неприятное при всем этом? Что часто бывает, вот так общаешься, общаешься с гражданами России, а из иного такой свидомизм (правда российский или анти... а хоть антиукраинский) прет, что аж воняет этим свидомизмом. А он этого и не замечает. : )))
    Я бы, пожалуй, свидомизм уже в отдельное явление вынесла. Интернациональное.

    А вообще, нет более глупейшего занятия, чем о народе по интернет-активистам судить.

    И все-таки тема о Киеве. О городе Киеве. Ауткаст прав. Тошнит уже.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #4759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Вкус ананасов не постичь, изучая талмуды о вкусе ананасов. Надо их сожрать, а со свидомыми, сооответственно, надо пообщаться
    Надо полагать, у Вас опыт общения со свидомыми несказанно широк. Шире, чем у всех остальных, причём даже граждан Украины. живущих с ними бок о бок.
    Для граждан Украины, я так думаю, свидомые это "свои парни", живущие в соседней квартире, в соседнем доме, на соседней улице. Я спросил как-то одного товарища, который был на нашей стороне и после майдана проецировал негатив в сторону России, которая не пришла и не пришла и не освободила от свидомой власти его красивого - так я его спросил, - а ты готов, если Россия таки придет и освободит, ты готов сдавать всех своих знакомых, которые 2-го мая сидели в интернетах и радовались сожженным колорадам ? Так он даже не понял сразу, за что их сдавать и в чём их вина, потому как для него всё что они делают давно укладывается в рамки его местной украинской нормы. Раз не сжигали, значит и вины нету, а призывы к массовым убийствам в интернетах ? - тюуу ! - понять и простить ! И вот он видимо считает, что Россия должна прийти и воспринять эту украинскую норму как свою собственную, а не украинское общество должно менять своё представление о норме.

  9. #4760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Вкус ананасов не постичь, изучая талмуды о вкусе ананасов. Надо их сожрать, а со свидомыми, сооответственно, надо пообщаться
    Надо полагать, у Вас опыт общения со свидомыми несказанно широк. Шире, чем у всех остальных, причём даже граждан Украины. живущих с ними бок о бок.
    Для граждан Украины, я так думаю, свидомые это "свои парни", живущие в соседней квартире, в соседнем доме, на соседней улице. Я спросил как-то одного товарища, который был на нашей стороне и после майдана проецировал негатив в сторону России, которая не пришла и не пришла и не освободила от свидомой власти его, красивого - так я его спросил, - а ты готов, если Россия таки придет и освободит, ты готов сдавать всех своих знакомых, которые 2-го мая сидели в интернетах и радовались сожженным колорадам ? Так он даже и не понял сразу, за что их сдавать и в чём их вина, потому как для него всё что они делают давно укладывается в рамки его местной украинской нормы. Раз не сжигали, значит и вины нету, а призывы к массовым убийствам в интернетах ? - тюуу ! - понять и простить ! И вот он видимо считает, что Россия должна прийти и воспринять эту украинскую норму как свою собственную, а не украинское общество должно менять своё представление о норме.

  10. #4761
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    украинское общество должно менять своё представление о норме.
    Ну что за чепухень? Что на что будет менять какое-то абстрактное общество? Кто у власти на Украине? Гоните амнезию прочь. И заканчивайте в этой теме со своими абстракциями.
    Тема про город Киев.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #4762
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Интересное личное наблюдение. Я после известных событий 2014 года заметил, что я ни с кем не переругался из-за Крыма с людьми с ЗУ, но зато с множеством киевлян. Киев в отношении "территориальной целостности Украины", да и вообще, в теме "державного будовання" значительно радикальней Львова. Почему? Тут я вижу несколько причин. Во-первых, изначально ползучая рагулизация, ставшая дико активной с 2004 г. Грубо говоря, радикальные рагули устраивались в систему государственной власти и управления. Причём критерием отбора был именно свидомизм. Они как педерасты, тащат везде своих. Во-вторых, Киев столица, и аборигенам, хоть местным, хоть понаехавшим, сей факт влияет на сознание. Аналогичное наблюдается в Питере и Москве запросто. Даже особый вечный статус Севастополя имеет аналогичный эффект. В-третьих, именно по Киеву работала вся мощь пропаганды, а это серьёзный фактор. Учитывая, что на Майдане чай был с наркотой, то я совершенно не удивлюсь, если фармацеаты, для обеспечения внушаемости населения, и с киевским водопроводом работают. Или работали. Так что все зело мутно....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  12. 9 Сказали спасибо Юрист:

    Irina OK (26.12.2016), Regel (26.12.2016), Valtapan (26.12.2016), V_V_V (26.12.2016), Вован Донецкий (26.12.2016), Дохляк (27.12.2016), Мрачный (26.12.2016), Олег из Донецка (26.12.2016), чемберлен (26.12.2016)

  13. #4763
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    не знаю про водопровод. В таком случае у очень многих иммунитет. : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. Сказали спасибо Regel :

    Observerr (27.12.2016)

  15. #4764
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Про водопровод я прикалываюсь, но уж больно технологичность обработки населения заметна. А 5% сохраняющих критичность мышления в статистике пропаганды значения не имеют.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  16. #4765
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    тема про Киев.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #4766
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    фармацеаты, для обеспечения внушаемости населения, и с киевским водопроводом работают. Или работали. Так что все зело мутно....
    Хочешь верь, хочешь- нет, но одна известная мне женщина жалуется, что в каждой командировке в Киев у неё появляется сыпь на лице, руках, спине, которая после возвращения в Донецк исчезает на второй день после ванны.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Regel (26.12.2016)

  19. #4767
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    появляется сыпь на лице, руках, спине
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Вован Донецкий (26.12.2016), Дохляк (27.12.2016)

  21. #4768
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    одна известная мне женщина жалуется, что в каждой командировке в Киев у неё появляется сыпь на лице, руках, спине, которая после возвращения в Донецк исчезает на второй день после ванны
    Коллега, нейродермит не предполагаете? "Аллергия на Киев"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (27.12.2016), Дохляк (02.01.2017)

  23. #4769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Вы только что на два голоса обвинили Негру в том, что она преувеличивает влияние РФ на ситуацию вокруг украины.
    вот блин, хоть уже прошло два дня на третий, но таки пять копеек впихну - уважаемая Негра преувеличивает не влияние РФ на ситуацию, а ответсвенность РФ за все что произошло и, блядть, прости Господи, не произошло тоже. Сто (или двести или сколько там) лет прошло, а первый вопрос "Кто виноват?" вечно препятствует попыткам найти ответ на второй "Что делать?"
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  24. Сказали спасибо clarmon :

    Regel (28.12.2016)

  25. #4770
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    первый вопрос "Кто виноват?" вечно препятствует попыткам найти ответ на второй "Что делать?"
    Это ровно потому, что существует, как по мне, неправильное представление, что к ответу на второй нужно переходить только достигнув консенсуса по первому.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. 2 Сказали спасибо Негра:

    clarmon (27.12.2016), V_V_V (27.12.2016)

  27. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это ровно потому, что существует, как по мне, неправильное представление, что к ответу на второй нужно переходить только достигнув консенсуса по первому.
    собственно, не столько проблема - какой их вопросов первый, и ответ на какой из них чему мешает. Главный месседж был
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    не влияние РФ на ситуацию, а ответственность РФ за все что произошло и, блядть, прости Господи, не произошло
    Нет смысла винить РФ вот прям вот всем, что нам бы хотелось (и даже необходимо), а она такая не исполняет. Украине уподобляемся. Нафиг, а?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  28. #4772
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    первый вопрос "Кто виноват?" вечно препятствует попыткам найти ответ на второй "Что делать?"
    Это ровно потому, что существует, как по мне, неправильное представление, что к ответу на второй нужно переходить только достигнув консенсуса по первому.
    Отлить в граните и повесить в золотой рамке на каждом противопожарном щите!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. Сказали спасибо Dimson :

    Regel (28.12.2016)

  30. #4773
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    первый вопрос "Кто виноват?" вечно препятствует попыткам найти ответ на второй "Что делать?"
    Отчасти согласен, то только отчасти.
    Потому как ответы на оба вопроса зависят от принятой стратегии хотя бы, а там такие различия, что бесконфликтно можно разве что парк на пустыре разбить в ходе субботника - и то, вокруг названия парка уже возможна драка.

  31. #4774
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Нет смысла винить РФ вот прям вот всем
    Винить РФ вообще нет никакого смысла. Но вот принять целеполагание и стратегию тех, кто принимает решения от её ( и от моего в том числе имени) я, извините, не могу, хотя некоторые тактические решения иногда вполне себе одобряю.

    Уподобления Украине в этом никакого нет. Потому как моя точка зрения в этом контексте диаметрально противоположна целеполаганию и стратегии тех, кто принимает решения от её имени.
    Последний раз редактировалось Негра; 27.12.2016 в 22:43.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. #4775
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но вот принять целеполагание и стратегию тех, кто принимает решения от её ( и от моего в том числе имени) я, извините, не могу
    А можно поинтересоваться, где докладывают доподлинно и максимально полно целеполагание и стратегию принимающих решения от имени РФ. Уж очень хочется тоже приобщиться. Форма допуска есть, если что, хоть и всего лишь третья
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #4776
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Набрёл на статью давнюю, времён воцарения Януковича в 2010-м.
    Занимательно читать, что аффтар предлагает в качестве противоядия от украинства и сравнивать с тем, чем занялась ПР в реальности.

    Киев или Куев?

    Как киевлянину в четвертом поколении мне особенно тяжело слышать, но факт остаётся фактом - Киев всё более превращается в Куев, как его очень многие презрительно (и небезосновательно) стали называть на Юго-Востоке. Приходится признать - из Матери городов русских, одного из главных центров великого Русского мира он всё более становится большим Тернополем с явным даже не жлобством, а настоящим галичанским рагульством во всём – от заплёванных и вечно неубранных улиц до политического выбора.

    Вспомним «майдан» пятилетний давности, состоявшийся благодаря симбиозу свезённых галичанских ландскнехтов, киевского офисного планктона и колонн студентов столичных ВУЗов и школьников, приведённых по распоряжениям быстро сориентировавшихся ректоров и директоров школ. Вспомним, как киевские постбальзаковские клуши носили на майдан пирожки и борщи в кастрюлях, радостно приветствуя публичное уничтожение Конституции и элементарных норм правового общества.

    Конечно, назвать киевлянами майданную биомассу можно только весьма условно -произошедшее является закономерным итогом длительного процесса, без знания и понимания закономерностей которого мы не сможем понять не только день грядущий, но и сегодняшний. Поэтому стоит хотя бы кратко сказать о генезисе, приведшего воспетый автором «Белой гвардии» великий Город (с большой буквы!) к нынешнему упадку и разложению.

    Роковой 1917 год Киев встретил городом, в котором православное начало, великорусские и малороссийские традиции, еврейская и польская культура создали неповторимо-своеобразную уникальную субкультуру. Однако при всём своеобразии Город оставался русским, что являлось общепризнанным. Мазепинцы в Киеве наличествовали в мизерных количествах и занимали примерно такое же абсолютно маргинальное положение, как сейчас в Севастополе, Донецке или Луганске.

    Следует подчеркнуть, русским по духу было не только подавляющее большинство интеллигенции, но и рабочие, и городское мещанство.

    Но после революционного обвала началось последовательное уничтожение русского Киева, которое в итоге и сделало возможным загаженный фекалиями майдан, ранее гордо именовавшийся Думской площадью. Петлюровцы и большевики нанесли мощнейший удар по русской интеллигенции. Причём имеется в виду, в первую очередь, именно физическое уничтожение. Сечевики сотнями расстреливали русских офицеров, которые в подавляющем большинстве были надевшими в войну погоны недавними киевскими студентами, приват-доцентами, инженерами, врачами, адвокатами. Мемуаристы времён гражданской войны свидетельствовали, что парк перед Мариинским дворцом был в буквальном смысле слова завален офицерскими трупами, которые «сичови стрильци» демонстративно не убирали для вящего устрашения населения.

    Рыцари Дзержинского с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой также основной свой удар направили по русской интеллигенции (считая националистов противником несерьёзным) – например, чекисты расстреливали, не мудрствуя, просто по найденным спискам правых патриотических организаций. Естественно, что когда Добровольческая армия покидала город в декабре 1919 года, то с ней ушли многие тысячи представителей киевской элиты. За рубежом десятки лет существовали объединения бывших киевлян, но для Города их уход оказался невосполнимой утратой - бывшая славой Киева техническая и гуманитарная элита была утеряна навсегда.

    Прошлись петлюровские герои войны с мирным населением и по киевскому заводскому пролетариату, ощущавшему себя частью единой русской, пусть и социалистической культуры – только в январе 1918 г. ими было расстреляно несколько тысяч рабочих.

    Следующий удар Киеву был нанесен коммунистической украинизацией Скрыпника, Любченко, Петровского и прочих верных ленинцев. За употребление русского языка в ВУЗах профессоров не только увольняли, но и арестовывали по политическим статьям - как за саботаж и «проявление антисоветских настроений». Следует особо отметить перевод в 1934 г. столицы из Харькова. В Город хлынули многочисленные дармоеды-украинизаторы, для которых смыслом жизни была борьба со всем русским по маркой защиты «национальной пролетарской культуры».

    Потом Великая Отечественная. Киевляне массово, по зову души, идут защищать Родину. Киевские ополченцы на подступах к столице погибли почти все, немногие вернулись и с других фронтов. А в Бабьем яру остались лежать десятки тысяч киевлян разных национальностей, расстрелянных изуверами из бандеровско-мельниковских полицейских формирований.

    После войны на протяжении несколько десятков лет в город с интенсивно развивающейся промышленностью и инфраструктурой начали массово завозить сельское население из Центральной Украины и Галичины. В результате, уже в шестидесятые годы коренные киевляне оказались в меньшинстве в родном городе. А приезжих с Юго-Востока, с которым ещё так недавно Киев составлял единое ментальное целое, было немного – они были скорее исключением, чем правилом. На Юго-Востоке промышленность развивалась не менее активно и его области сами нуждались в рабочей силе, а для научной карьеры там было более чем достаточно своих возможностей.

    Дело конечно не в том, что Киев заполонили выходцы из провинции – это, в конце концов, неизменный путь любого мегаполиса, а тем более столицы. Беда в том, что эта огромная масса не только не усваивала традиции и дух Города, а навязывала ему собственные сельско-примитивные, а что касается галичан, то и прямо идеологически враждебные представления. В итоге уже к середине девяностых сложилась ситуация, когда большинство населения Киева было внутренне враждебно духу вечного Города. Массовое огаличанивание госаппарата, начатое ещё при Кучме, с наивностью технократа считавшего, что таким образом он «объединяет Украину» дало новоявленным «кыянам» из забитых сел Центра руководящую и направляющую силу – объяснявшую, что надо любить, а что ненавидеть.

    В итоге, реализованный под бдительным присмотром «полевых командиров» «майдан» стал закономерным итогом десятилетий совместных усилий коммунистов и националистов. А в годы ющенковской коричневой вакханалии власть легализовала происходящее и дала возможность многим почувствовать себя не маргиналами, а героями «моей нации». Не говоря уж о том, что после путча Киев захлестнула очередная волна галичанских культуртрегеров. Очень красноречив пример шутовской (но прекрасно понимающей, где что можно урвать) бабки Параски, получившей квартиру на бульваре Леси Украинки в то время как потомственных киевлян методично выживают на далекие окраины.

    Результаты президентских выборов лучше любого социологического исследование показали сколько в Киеве жителей, чувствующих свою преемственность с погружающимся во тьму легендарным Городом, последние следы которого исчезают на наших глазах. Можно любить или нет Януковича, но голосование свидетельствовало о цивилизационном выборе.

    Таких оказалось всего около 26%. Кричавшую о том, что она никогда не допустит государственного статуса русского языка и облизывавшую петлюровских и бандеровских палачей Тимошенко поддержало 65%. Характерно, что подавляющее большинство голосов премьер взяла на гопнических Борщаговке и Троещине, а в районах, где остался наибольший процент коренных киевлян, результат Януковича был значительно выше среднего по Киеву.

    Может ли президент мириться с таким положением дел, когда к нему резко враждебна большая часть населения столицы? Ответ может быть только один. Насколько важен контроль над столицей, свидетельствует не только 2004 г., но и весь опыт истории – достаточно вспомнить февраль 17-го, когда великую империю опрокинул в пропасть локальный столичный бунт.

    Необходимо срочно предпринимать меры по изменению ситуации. И изменить её вполне реально – для этого необходима лишь политическая воля. Главное - лишить массовку поводырей и тут нужна жесткая и последовательная чистка госаппарата в Киеве. Чистка от райадминистрации до министерства. Когда оранжевые будут лишены руководящих кресел, телефонов и полномочий, то их возможности снизятся на несколько порядков. На их место, следует ставить людей, готовых проводить курс нового президента не формально, не для ублажения начальства, а по убеждению. И таких найдётся немало как среди коренных киевлян, так и на Юго-Востоке.

    А далее следует начинать долгую, но обязательную для возрождения столицы работу по изменению позиции киевлян. Понятно, что с оболваненными многолетней националистической пропагандой взрослыми уже многого не добьёшься – процесс слишком запущен, но нельзя допустить дальнейшего отравления ядом русофобии детей и молодёжи. Меры здесь, конечно, не могут быть локально киевскими, а общими для всей страны - кардинальный пересмотр содержания учебных программ, снятие запретов с употребления русского языка во всех сферах, резкое противодействие попыткам фашизации.

    Не может быть сугубо киевским явлением и денацификация госаппарата. И при подборе новых кадров должны строго соблюдаться пропорции численности населения регионов - чтобы в начальственных кабинетах можно было бы, как минимум, так же легко встретить представителя Одессы и Луганска, как Львова и Тернополя.

    Но есть и мероприятия, которые надо реализовывать именно в Киеве. Как и в отношении чиновничества, студенты бюджетного обучения киевских ВУЗов должны набираться в строгом соответствии с пропорциями населения разных регионов. Не секрет, что сейчас больше половины столичного студенчества составляют льготно-тестовые вуйки с полонин, которые, после получения диплома, неминуемо останутся в столице. Особенно необходимы специальные программы для целевого набора абитуриентов с Юго-Востока, и, одним из условий этого должно стать свободное использование в процессе обучения русского языка. Иначе никто не гарантирует, что киевские студенты не станут мясом очередного антипрезидентского майдана.

    Конечно, не стоит рассчитывать на немедленный эффект даже в случае начала самой активной работы в указанных направлениях. Но она, во всяком случае, даст Киеву шанс на пусть и медленное, но выздоровление. Иначе его ждёт судьба всех древних столиц захваченных варварами, ничем не отличавшихся от оранжевой манипулируемой толпы под руководством кукловодов-свидомитов.

  34. Сказали спасибо V_V_V :

    чемберлен (28.12.2016)

  35. #4777
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Набрёл на статью давнюю, времён воцарения Януковича в 2010-м.
    О-о-о-о, дружище! Ты рискуешь пожизненным дебафом на форуме, как я в свое время, после того, как всего лишь запостил эту статью после посещения столицы Украины и встречи форумчан. Медуза тогда особо неиствовала, помнится. Эх, молодость, молодость

  36. #4778
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Ты рискуешь пожизненным дебафом на форуме
    О да, это важно. Где я уже такое видел?)))


  37. #4779
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Обидно, я тоже никогда в жизни не побываю в Усть-Ижевске
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #4780
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    А он вообще есть в природе, этот Усть-Ижевск? Или это аналог Зажопинска?

  39. #4781
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Нет такого города))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. #4782
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Блошиные рынки есть во всех мегаполисах. Но сейчас в Киеве это явление больше в пару раз нежели чем в девяностые

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  41. #4783
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Набрёл на статью давнюю, времён воцарения Януковича в 2010-м.
    О-о-о-о, дружище! Ты рискуешь пожизненным дебафом на форуме, как я в свое время, после того, как всего лишь запостил эту статью после посещения столицы Украины и встречи форумчан. Медуза тогда особо неиствовала, помнится. Эх, молодость, молодость
    Вовка, не хотела бы напоминать, но ты сам заговорил. Получил ты тогда не за статью, а за свое неприлишное поросятское поведение, когда вернувшись от людей, которые тебя развлекали искренне, вместо простого человеческого спасибо ливанул, пардон, "большой благодарности" к принимающей стороне (кстати, Горгонычу тоже).

    А статья здесь как-то не при чем ваще.

    Ладно, проехали.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #4784
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Блошиные рынки есть во всех мегаполисах. Но сейчас в Киеве это явление больше в пару раз нежели чем в девяностые

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Леша,

    в 90-е был Сенной, а он с этим примитивизмом хуторским не сравнится. Жаль, в одну ночь снесли рынок. Да так его и оставили. Руину...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (28.12.2016)

  44. #4785
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вовка, не хотела бы напоминать, но ты сам заговорил. Получил ты тогда не за статью, а за свое неприлишное поросятское поведение, когда вернувшись от людей, которые тебя развлекали искренне, вместо простого человеческого спасибо ливанул, пардон, "большой благодарности" к принимающей стороне (кстати, Горгонычу тоже).

    А статья здесь как-то не при чем ваще.
    Не-не-не, рукописи не горят.
    Я сказал то, что успел прочувствовать. Все же 2 дня в окружении родственников и камрадов не дают почувствовать себя в Куеве.
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ладно, проехали.
    А так, да, проехали.

Страница 145 из 220 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •