Страница 89 из 220 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,905 по 2,937 из 7259

Тема: Киев многострадальный.

  1. #2905
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Да как-то один пока
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #2906
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да как-то один пока
    А зачем больше-то? Сегодня как раз в Верховном Цирке будет обсуждаться вопрос о замене в СБУ клоуна от "МакДональдса" Наливайченко на кого-то еще. Ну как не обратить внимание спонсоров на то, что "один день без меня - и уже икры в магазинах нет"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #2907
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Так клоун пойдет другие номера клоунизировать. А эти чо, свисток для пара. В нужном направлении, в нужное время.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #2908
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Киевские пенсионеры стали чаще воровать – СМИ
    Пожилые люди крадут еду и идут на преступления из-за тяжелого материального положения, сообщают юристы.

    Правоохранители столицы отмечают всплеск краж в магазинах, а среди злоумышленников увеличилось число пенсионеров, пишут Вести.

    Так, за первые пять месяцев 2015 года милиция зарегистрировала почти 1600 таких случаев, тогда как в прошлом году за этот период их было 930.
    "738 человек уведомлены о подозрении в совершении кражи и 700 материалов направлены в суд. То есть раскрыта приблизительно половина преступлений", - сообщили в пресс-службе киевской милиции, добавляя, что закон нарушает в основном ранее судимая молодежь до 30 лет.
    При этом, в ведомстве отметили, что появились также воры-пенсионеры, которым все намного чаще сходит с рук из-за жалости. В то же время, в реестре судебных решений есть свежие приговоры, вынесенные пенсионерам.
    ...
    http://korrespondent.net/kyiv/352903...he-vorovat-smy
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  5. #2909
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Так клоун пойдет другие номера клоунизировать. А эти чо, свисток для пара.
    А может и не свисток.....Ведь США, это большоооое государство и оно смогло обмануть маааленькую Украину. Сволочи!!! Казлы!!!! Промышленность развалили!!! С Россией еще поссорили (ну...это попозже)!!!
    Может, это направление?

  6. #2910
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А может и не свисток.....Ведь США, это большоооое государство и оно смогло обмануть маааленькую Украину. Сволочи!!! Казлы!!!! Промышленность развалили!!! С Россией еще поссорили (ну...это попозже)!!!
    Может, это направление?
    Я вообще склоняюсь к тому, что два в одном.
    Пар спускать надо, политику/риторику менять надо.
    Резких зигзагов допускать нельзя.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #2911
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Больше симулякров, хороших и разных.
    И подозгительно пгавый сектор и пгочии шапкомордые не приперлись наводить порядок.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. 2 Сказали спасибо Самогон:

    V_V_V (18.06.2015), Негра (18.06.2015)

  9. #2912
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И подозгительно пгавый сектор и пгочии шапкомордые не приперлись наводить порядок.
    Сорока на хвосте принесла , что РФ таки пробила инфоблокаду в Европу на тему тербатов и ПС , что там одно уголовное отребье и нацисты , потому по приказу Верховного поросенко сейчас они тише воды , ниже травы ... Ну а слили "Торнадо" , потому что уж очень напоминает дивизию СС "Дирлевангер"...
    Dum spiro spero

  10. #2913

    По умолчанию

    Пилим сук, на котором сидим??
    В Киеве в Днепр тоннами сливают неизвестную жидкость с резким запахом
    В Киеве на Русановской набережной в Днепр тоннами сливается неизвестная жидкость коричневого цвета с резким запахом.

    Как говорится в сюжете ТСН, тревогу забили местные жители. Они боятся купаться в заливе, поэтому обратились в местные органы самоуправления и экологических служб с требованием провести экспертизу и узнать, что отравляет воды Днепра.

    Жители киевской Русановки каждый день видят сотни кубометров грязной воды, которую бурным потоком сбрасывают в Днепр.
    http://ecology.unian.net/naturalreso...hom-video.html

  11. #2914
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ищенко Ростислав Владимирович в Майдан Киев

    1 ч. · отредактировано ·
    20 июня 2015 года


    «Что делать киевлянам?»

    Вопрос от подписчицы страницы в «Фейсбуке»:
    Виктория Иванова: «Ростислав, все жду Вашего комментария, а что делать киевлянам, которые изначально были против майдана, киевлянам, которые разуверились в нем и в его лидерах? Непонятна Ваша концепция. Украины не будет? А Киев - что с ним? Вы же тоже были киевлянином. Вам безразлична его судьба?»

    Уважаемая Виктория. Во-первых, что значит был?
    Путин почти 20 лет живет в Москве и не перестал быть питерцем. Я могу никогда больше не увидеть Киев, но не перестану быть киевлянином. Во-вторых, что значит что будет с Киевом? Очевидно, как и у всей Украины, у него будут очень большие трудности. Вполне возможно, что город ждет трагедия. У хунты хватит ума и резню под занавес устроить (особенно у нацистских боевиков) и уличные бои развязать. Ведь за 24 года уже навоспитывали новых "героев крут". Да и многим военным, которые теперь военные преступники уже деваться некуда и придется оставаться с наци-добровольцами до конца. Не знаю, понимают ли они (думаю, что понимают), потеря столицы для них означает быстрый и бесславный конец. Поэтому возможно, что, даже если "лидеры" удерут во Львов, бои за Киев будут вестись. Если даже война и резня обойдут город стороной - не обойдет разруха. Украина потеряла свою экономику. Но, если где-то какие-то порты, заводы, сельскохазяйственные предприятия будут работать, то Киев, как город офисов окажется в значительно более сложном положении. Весь офисный поланктон, который намыло в город за 23 года окажется никому не нужен. Кормиться можно бдует только с госслужбы, а ее почти не будет. Нынешняя армия чиновников будет просто не нужна. Поэтому, как бы там ни было, а киевлянам надо думать о том где, как и каким образом пережить трудные времена, которые не на неделю и не на месяц растянутся. И даже если оставаться в городе, а миллионы не разъедутся, то хоть предметами первой необходимости и продуктами, которые долго хранятся, запасаться. Запас карман не тянет, а осторожность никому не мешает. Хотя, конечно, во время гражданской войны, если не покинул страну 8 ноября (по новому стилю) 1917 года (или в первые пару месяцев после переворота), то потом не угадаешь. Кто-то остался в Питере и в Москве и уцелел, а кого-то именно там и убили. Кто-то бежал на Юг и за счет этого выжил. А кто-то был убит в Киеве, Харькове, в Ростове-на-Дону, в Крыму.
    Сейчас уже не угадаешь, где больше шансов уцелеть. Это что монетку бросать.
    Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования.
    https://www.facebook.com/pages/Ма...45090505520034

    ну, то есть, кто-то все еще задается таким вопросом. А кто-то к нему ведь еще даже не начинал идти.
    Последний раз редактировалось Regel; 20.06.2015 в 06:13.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. 5 Сказали спасибо Regel:

    Augustine (22.06.2015), Igrun (20.06.2015), Irina OK (20.06.2015), Гугон (20.06.2015), Олег из Донецка (20.06.2015)

  13. #2915

    По умолчанию

    Ищенко уверенно дрейфует от аналитики к конъюктурному ужасописательству

  14. #2916
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Ищенко уверенно дрейфует от аналитики к конъюктурному ужасописательству
    Не только к "ужасописательству". В Москве жизнь дорогая, а Киев, вишь, он может "больше никогда не увидеть"(с).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. Сказали спасибо Негра :

    V_V_V (20.06.2015)

  16. #2917
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да может и не увидеть. И не молодой уже.
    Он, правда, не так известен, как наши форумчане, но всеравно ему в Киев сейчас как-то...
    Галка, приезжай. Я во только-только супчик с белым амуром сварганила.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #2918

    По умолчанию

    Ужасы нашего городка
    Здание Апелляционного суда заблокировали вооруженные неизвестные, с главой АС нет связи
    В Апелляционном суде Киева несколько десятков вооруженных неизвестных уже сутки блокируют здание, с головой АС Антоном Чернушенко нет связи.
    Об этом "Украинской правде" сообщил сын главы АС Дмитрий Чернушенко, который находится под зданием суда.
    "Вчера около 9 утра неизвестные вооруженные люди в камуфляже с неизвестными обозначениями, какими" черепами ", зашли в здание Апелляционного суда, заблокировав его работу. Комментариев они никаких не дают, на основании чего, в рамках дела здесь находятся - неизвестно, на контакт не идут. Что там происходит - неизвестно. Со своим отцом связаться никто из семьи не может - пока он находится в заблокированной здания", - заявил сын Чернушенко.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/20/7071852/

  18. #2919
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    не молодой уже
    Он, помнится, ещё месяц назад предрекал изгнание хунты летом, в крайнем случае - к концу года. Думаю, в свои 49 он вполне доживёт.

    А я приеду. Вот только бы ранее взятые на себя обязательства выполнить. До этого не могу, а потом - обязательно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #2920
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    конъюктурному
    Практически все кто свалил уже давно проели подкожный жЫр. И рано или поздно вынуждены переходить от "честной" аналитики к оплачиваемой агитации и пропаганде.

    А учитывая текущий уровень истеричности кураторов, которые приезжих (любого уровня) использовывают как хворост в костре, авторитета аналитика хватает очень ненадолго.

  20. #2921
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Он, помнится, ещё месяц назад предрекал изгнание хунты летом, в крайнем случае - к концу года.
    Сейчас в моде совершенно другие расклады.
    Будем надеяться, что это просто мода такая, так ведь?

  21. #2922

    По умолчанию

    А до этого он предрекал развал фронта в марте, а до этого сулил всем кровавую баню и "живые позавидую мертвым", а до этого

  22. #2923
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ах, прям Фройд на Фройде.
    А Ищенко всего навсего достаточно кратко ответил на вопрос в мордокнижке.
    Вопрос: что будет с Киевом и что делать киевлянам.
    Ответ: будет жопа, сушите сухари.
    Чего не так-то ответил?

    Соглашусь с Regel, тут важнее то, что у кого-то начинают возникать правильные вопросы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. 4 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (22.06.2015), BWolF (20.06.2015), Igrun (20.06.2015), Regel (20.06.2015)

  24. #2924
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А я приеду. Вот только бы ранее взятые на себя обязательства выполнить. До этого не могу, а потом - обязательно.
    ну да, ну да. Потом. Потом суп с котом. А хороша ложка к обеду а гость к супчику
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #2925
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Что, плох Ищенко? Недостаточно российские власти критикует? : )))
    Ну, говнолеев и без него хватает. По обе стороны границы.

    СНуС, а что, кровавой бани захотелось? Данунафиг. А то ить дело не хитрое. А кто предупрежден, тот вооружен.
    Пока васильковского фейерверка хватает. Хорошо бы, им и ограничилось.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #2926
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что это просто мода такая, так ведь?
    Не мода - струя. Как и у всех предыдущих струй, есть напор , но нет достаточного обоснования.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. #2927
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    но нет достаточного обоснования.
    еще одна, истосковавшаяся по зрелищам. Обоснований ей захотелось. Для нее "достаточных", ога.
    Вот приехела бы, нашла бы "обоснования". А то издалека соскучилась по экшену-то
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #2928
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    хороша ложка к обеду а гость к супчику
    Надо было раньше предупреждать, а теперь всё равно остыл бы))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #2929
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пока васильковского фейерверка хватает. Хорошо бы, им и ограничилось.
    Там сейчас бензопровОд рванул.
    Не знаю, прогнозируемо или нет.
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...lo-truboprovod
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. #2930
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Сегодняшний Киев и Украина глазами незомбированного киевлянина:
    Киев: город зомби

    Странная война изнутри


    18 июня 2015 г.
    Сергей Белов

    Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

    На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и не искренне…

    Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной Рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

    Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

    Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо-сапиенса вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул и шансов восстановить его нет.

    Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

    Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской Армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд и ни одного патруля…

    Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

    Между тем, по громкоговорителю объявляется посадка на поезд «Киев-Москва». Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде «Львов-Москва» сидят доблестные войны АТО, которые повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам таких не менее 3 миллионов и не менее 3 млрд. долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

    Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.

    Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

    Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну в процветающей Украине. Именно он отправил российские войска на Донбасс. Всюду он, даже там где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

    Я ехал домой с родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было кучи мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
    http://regnum.ru/news/society/1934586.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. 13 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (21.06.2015), =FPS= (22.06.2015), Augustine (22.06.2015), Igrun (22.06.2015), OUTCAST (20.06.2015), Regel (20.06.2015), Valtapan (20.06.2015), Егорий (20.06.2015), Кукушка (20.06.2015), Муркелла (22.06.2015), Негра (20.06.2015), Олег из Донецка (20.06.2015), чемберлен (22.06.2015)

  32. #2931
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    В Киеве произошли взрывы сразу возле двух отделений “Сбербанка России”, - источник

    03:43, 22 июня 2015
    Инцидент произошел около часа ночи

    Дмитрий Витов
    В Киеве на Позняках и Куреневке почти одновременно возле двух отделений "Сбербанка России" произошли взрывы. Об этом сообщил в Facebook волонтер Дмитрий Витов.

    Выступлю фронтовым корреспондентом из Киева(( Попытка подрыва отделения "Сбербанк России" на Куренёвке примерно в час ночи. Безоблачное взрывное устройство. Разрушений нет, так штукатурка и частично стекла. Типичная провокация(( Но было страшно, взрыв всего в 100 метрах от моего дома. Сообщают, что одновременно взорвали отделение на Ахматовой”, - написал Витов.







    Между тем портал “Украина криминальная” сообщил, что на Позняках подорвано неизвестное устройство по адресу: ул. А. Ахматовой, 46-А. По информации очевидцев, снесены двери, буквы, таблички. Информация о жертвах уточняется.









    Милиция объявила план "кордон", перекрыты улицы Ахматовой и Урловская.

    Напомним, 2 апреля в Киеве на ул. Борщаговской у здания "Сбербанка России" произошел взрыв. Затем в киевской милиции сообщили об обнаружении еще двух взрывных устройств. Позже стало известно, что на проспекте Победы обнаружили подозрительный предмет со взрывчатым веществом, который был обезврежен.
    http://112.ua/avarii-chp/v-kieve-pro...ik-239009.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.06.2015), CHyC (22.06.2015)

  34. #2932
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    “Выступлю фронтовым корреспондентом из Киева(( Попытка подрыва отделения "Сбербанк России" на Куренёвке примерно в час ночи. Безоблачное взрывное устройство.
    Просто понравилось

  35. 5 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (22.06.2015), Johnch (22.06.2015), Regel (22.06.2015), Valtapan (22.06.2015), Негра (22.06.2015)

  36. #2933
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    оговорочка по Фрейду?

    Или по незнанию
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #2934
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    По незнанию, ну и дурости эльфовитой. И не дай Бог ему узнать, в ЛНДР дети легко различают виды боеприпасов по звуку, а энтот "фронтовой" волонтёр, анижедеть, в облацех розовых...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #2935
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    в облацех розовых...
    В оболочках)))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. 2 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (22.06.2015), Dimson (22.06.2015)

  40. #2936
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В милиции считают ночные взрывы в Киеве хулиганством


    Взрывы возле двух отделений Сбербанка России в Киеве в ночь на понедельник, 22 июня, правоохранители расследуют по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса ("Хулиганство"). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, сообщили в столичной милиции.
    Согласно сообщению, информация о взрывах в Дарницком и Оболонском районах Киева поступила правоохранителям в начале второго понедельника.
    "В течение пяти минут на спецлинию 102 поступили два одинаковых сообщения. У отделений одного из банков в Дарницком и Оболонском районах прогремели взрывы. От срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка", – говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева.
    Жертв и пострадавших в результате взрывов нет, уточнили правоохранители. На месте событий работают специалисты взрывотехнической лаборатории.
    http://korrespondent.net/kyiv/353041...-khulyhanstvom
    Взрывы отделений Приватбанка - теракт.
    Взрывы отделений Сбербанка - хулиганство.

    Почувствуйте разницу...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  41. 7 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (22.06.2015), Irina OK (22.06.2015), Regel (22.06.2015), V_V_V (22.06.2015), Вован Донецкий (22.06.2015), Волгарь (22.06.2015), Негра (22.06.2015)

  42. #2937

    По умолчанию

    Боян не?

    А ить в Киеве то не все так однозначно.

    Как бы не хотели порой с нашей стороны урапатриоты замазать всех на Украине одной краской...не все так однозначно.

    И танковые колонны на Киев и бомбометание не зря "проклятые кремляди" придерживают.

    Видать знает побольше нашего.


    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 89 из 220 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •