Показано с 1 по 33 из 277

Тема: Молдавия

Древовидный режим

  1. #3
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Подготовка продолжается:

    Власти Молдовы в срочном порядке изменили список оружия для разгонов акций протеста

    Власти Республики Молдова в срочном порядке, постановлением №474 от 19 июня 2014 года утвердили "Перечень специальных средств, видов огнестрельного оружия, боеприпасов и правил их применения" правоохранительными органами в случаях массовых акций, протестов, митингов и маршей, сообщает Actualitati.md

    Согласно обновленному документу, "физическая сила может применяться в любой ситуации, в которой закон разрешает применение специальных средств или огнестрельного оружия" применять ее запрещается лишь "в отношении женщин с видимыми признаками беременности, кроме случаев совершения ими нападения (в том числе группового) на субъект закона или другое лицо, оказания сопротивления, опасного для жизни и здоровья людей, если иными способами и ненасильственными средствами отразить такие действия невозможно".

    Также, теперь не запрещается применять карательные меры и против самих сотрудников правоохранительных органов в целях "пресечения умышленного невыполнения законных требований субъектов закона и иных лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей или общественного долга по охране правопорядка, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения требований".

    Новыми методами борьбы с протестующими стали "резиновые и пластиковые дубинки, коими запрещается нанесение ударов по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, наручники, слезоточивые вещества, патроны с резиновыми и пластиковыми пулями, светошумовые гранаты и устройства, взрывные устройства специального назначения для вскрытия помещений, не применяемые против людей, устройства для принудительной остановки транспорта и автоцистерны со стационарными лафетными стволами".

    Actualitati.md отмечает, что согласно новому постановлению, теперь оружие может применяться без предупреждения, в случаях нападения в ночное время или при низкой видимости.
    http://www.actualitati.md/ru/sobytiy...akciy-protesta
    И либерал-демократы молчат и радуются.
    Поскольку это принимает их власть против их противников.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Johnch (26.06.2014), OUTCAST (27.06.2014), Олег из Донецка (26.06.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •