Страница 12 из 746 ПерваяПервая ... 210111213142262112512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #364
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Феодальная раздробленность, вассальные армии... Это так по европейски!... лет 500 назад...
    Хоть сейчас в Любечь на съезд: "Кождо держить очьчину свою"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Губернатор Донецкой области хочет убрать батальон "Днепр"
    допросится, что батальон "Днепр" захочет убрать его.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  3. #366
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #367
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Феодальная раздробленность, вассальные армии... Это так по европейски!... лет 500 назад...
    На самом деле есть разница: нынче игроки непосредственно в битве не участвуют. Хотя, конечно, "В процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе"
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  5. Сказали спасибо Ky :

    Regel (10.07.2014)

  6. #368
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    "Ты не можешь призывать на территорию Украины войска чужой страны" выглядит потешно. Кто-то тут уже лоб расшиб упрашивая, что б НАТО защитило и помогло.
    Последний раз редактировалось Regel; 10.07.2014 в 20:22.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (10.07.2014)

  8. #369
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Минэнерго поручило Нафтогазу ограничить поставки газа для киевских ТЭЦ компанииКиевэнерго
    А ведь Йуля в свое вреся сколотила капитал именно на вексельных схемах Киевэнерго, хоть ее и называют газовой королевой
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ну сразу б уже просил бы возврата крепостного права. И цветовую дифференциацию штанов с намордниками для пацаков.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  10. Сказали спасибо clarmon :

    OUTCAST (11.07.2014)

  11. #371
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    "Ты не можешь призывать на территорию Украины войска чужой страны" выглядит потешно. Кто-то тут уже лоб расшиб упрашивая, что б НАТО защитило и помогло.
    Это не иностранные.
    "Украйина - цэ Эуропа!"
    Укрологика...

    Вообще уровень бреда зашкаливает. Нам отсюда легко стебаться, но я представляю (точнее - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ), каково это, наблюдать весь этот бред изнутри. И самому крышу свою не упустить.

    Так штааа.. Держитесь там.
    Последний раз редактировалось Zed; 10.07.2014 в 20:58.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. 9 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (11.07.2014), BWolF (10.07.2014), Irina OK (10.07.2014), Luide (11.07.2014), OUTCAST (11.07.2014), Regel (10.07.2014), Uta (13.07.2014), Негра (11.07.2014), Олег из Донецка (10.07.2014)

  13. #372
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вообще уровень бреда зашкаливает.
    А как зашкалит окончательно - придет он. БП. Без всяких взрывов на АЭС... по крайней мере - поначалу. Может быть.

    Еще весной было понятно, что Украине предстоит выбирать один из трех путей развития: фашистский, социальный народный, олигархический с уступками (попытка реанимации олигархическо-кланового государства). Именно по этим лекалам развивалась ситуация. Однако в жизни ничто не бывает случайно — она сама все расставляет по своим местам. События на Украине лишний раз подтверждают это старинное наблюдение. На территории бывшего независимого государства появились «образования», взявшие за образец один из вариантов.

    1. «Официальное» правительство в Киеве. Под его флаги собрались все олигархи (без Коломойского, который идет по отдельной фашистской тропе).

    2. «Каганат» Коломойского (путь нациофашизма).

    3. Союз народных республик (пока в составе ЛНР и ДНР).

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Итак мы видим три пути развития Украины. Уже через пару месяцев территории, которые раньше были единой страной, окажутся перед окончательным выбором.
    http://yurasumy.livejournal.com/108325.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (11.07.2014), clarmon (11.07.2014), Dimson (11.07.2014)

  15. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...Майдановцы мечтали о новой справедливой Украине (нацистские боевики не в счет — речь о большинстве), которую они видели современным социальным государством.
    Уточнение - все Майдановцы все мечтали об "антироссийской "Украине".
    Любые отступления от этого факта ничтожно малы.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...отправка на самые гиблые участки фронта частей, подчиненных непосредственно каганату («Донбасс», «Азов» и т. д.)
    Вот оно "стратегическая установка Киева" - пидорасов коломойского бросили на съедение гадюкам в Хомутовской степи!
    Последний раз редактировалось Кукушка; 10.07.2014 в 23:04.
    IDDQD

  16. 3 Сказали спасибо Кукушка:

    Dimson (11.07.2014), Valtapan (11.07.2014), Вован Донецкий (10.07.2014)

  17. #374
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Уточнение - все Майдановцы все мечтали об "антироссийской "Украине".
    Любые отступления от этого факта ничтожно малы.
    майдан мечтал о зеленых лужайках, где булки из земли растут. а уж куда их там за булками направили, дело техники...


    мечтали не потому, что дурачки такие попались. причинка объективна. в последние годы на Украине нарастает жопа, и в реальном мире сделать с этим ничего нельзя. а с отражениями поиграться еще можно.

    в том же и суть разгрома государства. булок стало маловато, и мирно (договорняком) делить их на всех стало невозможно. поэтому олигархи добыли булки из своего товарища януковича. но его булок только на первое время хватит...

    а у нас проблему нехватки булок на всех олигархов решили пока путем сокращения поголовья олигархов.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  18. Сказали спасибо Дохляк :

    Igrun (11.07.2014)

  19. #375
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Итак мы видим три пути развития Украины. Уже через пару месяцев территории, которые раньше были единой страной, окажутся перед окончательным выбором."

    http://yurasumy.livejournal.com/108325.html
    путь на выход там ровно один: резать элиту и затягивать пояса народу. как это будет оформлено, песцу похуй. например, может и каломойша в пиночетика сыграть, если повезет.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  20. #376

    По умолчанию

    Интересный "срез" отношений в семье, разделённой не только границей, но и годами в разных условиях
    (автор вроде адекват и можно доверять)
    Украинские фашисты бывают разные. Есть которые прыгают через гиляку с москалякой. А есть фашисты скрытные, но настоящие. И эти фашисты еще хуже фашистов майданутых. Северодонецкие нацики сидят дома и ждут когда придет бандеровский пьяный сектор. Они ждут бомбовых ударов и радуются этому. — Наконец-то начали бомбить! — развеселилась моя сестра Оля. — Я бы сама поубивала бы этих всех детей! Сестра Оля думает, что их любимый Поросёнкин не загасит ее кассетными снарядами.
    .......
    Но северодонецкий фашист Серега не унимается:
    — Это подонки! Из-за таких как ты у нас война! Ты меня не хочешь слышать! Все! Я не разговариваю! Нечего чушь молоть! У себя пропаганду веди! Хватит! Я тебя не слышу! Кто бомбил Луганск? Хватит ВРАТЬ! Бомбили сепаратисты! Русские бандиты стреляли! Ой-ёй-ёй! Кому ты рассказываешь?

    — Усбагойся, нацик. Я про маму хотел только спросить.
    (моя мама — это его теща) В Северодонецке у меня живет мама. Ей уже много лет. Недавно похоронили отца. Я подумал, что надо хотя бы маму сберечь.
    Звоню:
    — Мам, давай приезжай ко мне. Я встречу на границе. Сам не могу приехать. Ваш Яйценюх с Трупчиновым меня не пускают по возрасту.

    — Нет, сыночка, я никуда не поеду.

    И такие разговоры ровно два месяца. Я ничего не понимаю. Вывез кучу родственников и знакомых, а родную мать не могу.

    — Ни какой матери тебе не будет! — кричит глупая младшая фашистка сестра Оля в телефон.

    — Хватит нам пропаганду российскую вешать на лапшу! — визжит укропский фашист шурин Сергей.

    — У нас никого не убивают! Это ты нас убиваешь! А кто? Не ты? У тебя нет гаубиц? Это не ты стрелял! Хватит врать! Врать! Врать!

    — Игорь, я не поеду, — пытается сопротивляться маман. Ты не звони больше Оле и Сергею. Зачем ты их обижаешь и устраиваешь скандалы?


    — Не звони нам больше! Хватит с нас вранья! Ты врешь! Ты всегда врешь! Ты и Путин захватили нас! Ублюдки! Хватит нам врать. Ты алкаш! Ты не понимаешь, что ты врешь!
    кричит фашист и обрывает связь.

    Я не знаю, что мне делать.

    Может я и не прав. Может малолетние нацики имеют больше прав сегодня. Да, они гнобят старшее поколение. Вот и моя мама верит, что я сволочь российская. А у мамы папа имеет медали за борьбу с нацистами. Но она забыла это. Или стесняется вспомнить. Она больше верит подонку фашисту Сергею, нежели мне. Да мне и насрать на все это. Мне больше нравится мой дед.


    полностью
    зы\
    Я тут в соседней ветке упоминал про засилье укро-тролей и рукопожатых кураторов на ixbt...
    Так вот, там не просто клоака образовалась, там полный пездетц - снесли кхуямЪ сообщение с цитатой itar-tass про бурление говен в рядах явропейсов.
    Я его спецом приметил и решил проверить спустя какое-то время.

    Так что маразм не только в укрии и это неспроста.
    Рукопожатые активисты к самоорганизации не способны в принципе.
    Последний раз редактировалось meZon; 11.07.2014 в 03:20.

  21. 3 Сказали спасибо meZon:

    OUTCAST (11.07.2014), Uta (13.07.2014), Valtapan (11.07.2014)

  22. #377
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Интересный "срез" отношений в семье,
    мы с Якутом это уже обсуждали , у него такая же хуйня и у меня дома тоже... Вот недавно были в селе , зашел разговор о политике . Тесть выдал такое что я просто охуел - вас , русских ,говорит , никогда не существовало , все нации мира произошли от украинцев и посоветовал мне почитать историю , а брат жены , в порыве укропатриотизма спел мне наизусть всю песенку "Путин х...ло , ла-ла-ла" . Молю все силы на небе и под землёй , что б сын пошел не в их породу... А вы говорите интересный срез... тут этих срезов вагон и две тележки....
    Dum spiro spero

  23. #378
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Я тут в соседней ветке упоминал про засилье укро-тролей и рукопожатых кураторов на ixbt...
    Так вот, там не просто клоака образовалась, там полный пездетц - снесли кхуямЪ сообщение с цитатой itar-tass про бурление говен в рядах явропейсов.
    Я его спецом приметил и решил проверить спустя какое-то время.

    Так что маразм не только в укрии и это неспроста.
    Рукопожатые активисты к самоорганизации не способны в принципе.
    Хм. Для полноты картины: на Севинфо в профильных темах (Луганск, Донецк) херячат троли страницу за 15 минут обычно. За вчера-сегодня и страницы не набежало.

  24. #379
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Я тут в соседней ветке упоминал про засилье укро-тролей и рукопожатых кураторов на ixbt...
    Ну, Хобот, как место тусовки ИТишнегов - помойкой в политических ветках был всегда, не только на тему Украины.
    Вообще не перестаю удивляться, насколько ИТишнеги, в массе, неадекватно оценивают своё место в пищевой цепочке. Причём, отнюдь не только наши. За бугром ровно то же самое.
    Профессиональная деформация, видимо. Привыкли жить в виртуальном мире.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. Сказали спасибо Zed :

    Волгарь (11.07.2014)

  26. #380
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    на Севинфо в профильных темах (Луганск, Донецк) херячат троли страницу за 15 минут обычно. За вчера-сегодня и страницы не набежало.
    Видимо, Galla, принявши от мужа модерскую булаву, более беспощадно режет неофитов "на взлёте"
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. 9 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (11.07.2014), Igrun (11.07.2014), Irina OK (11.07.2014), Johnch (11.07.2014), meZon (11.07.2014), Valtapan (11.07.2014), Вован Донецкий (11.07.2014), Олег из Донецка (11.07.2014), Самогон (12.07.2014)

  28. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А вы говорите интересный срез... тут этих срезов вагон и две тележки....
    Ваши с Якутом не видел, каюсь.
    Ну, а этот интересен "развёрнутостью".
    (Там, кстати, есть подробности в виде отдельной страницы про "северодонецкого фашиста Серегу")
    Обычно ограничивается кратким: позвонил - о.ел, сижу пью вотку, чешу репу.

    У меня одна "ветка" родни - матёрые хохлы из под Житомира. В силу некоторых эээ .... обстоятельств, общение с ними давно прервано.
    Думаю вот, пойти поискать на Одноклассниках и Воконтакте или ну их нахуй?
    Дилема, блин....

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Причём, отнюдь не только наши. За бугром ровно то же самое.
    Профессиональная деформация, видимо. Привыкли жить в виртуальном мире.
    Не могу судить глобально, но старые "наши" и в пиндосии, и в израиловке разум не потеряли. Наоборот, прошлые мелкие "обидки" выкинули на помойку.
    За молодёжь не скажу, бо не общаюсь вне ITшных тем.

  29. #382
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    или ну их нахуй?
    думаю это будет правильно , сегодняшних событий всё равно коснётесь , и конфликт разгорится очень быстро... найдите их , но потом...не сейчас.
    Dum spiro spero

  30. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (11.07.2014), meZon (11.07.2014)

  31. #383
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Думаю вот, пойти поискать на Одноклассниках и Воконтакте или ну их нахуй?
    По собственному опыту: я своих из-под Киева понаходил... лучше бы не искал. Один только порадовал, брат двоюродный - разругавшийся со всей родней (включая родного брата) и подавшийся в Лисичанск. Да и то, если вот так всерьез - херовая какая-то радость...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    meZon (11.07.2014)

  33. #384
    ** Аватар для Luide
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    По собственному опыту: я своих из-под Киева понаходил... лучше бы не искал.
    Ну почему? Мои "майданутые" родственники из Киева недели две назад звонили, извинялись за все, что наговорили нам в декабре-феврале...

  34. 9 Сказали спасибо Luide:

    BWolF (11.07.2014), Igrun (11.07.2014), Irina OK (11.07.2014), Johnch (11.07.2014), meZon (11.07.2014), Вован Донецкий (11.07.2014), Негра (11.07.2014), Олег из Донецка (11.07.2014), чемберлен (11.07.2014)

  35. #385
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luide Посмотреть сообщение
    Ну почему? Мои "майданутые" родственники из Киева недели две назад звонили, извинялись за все, что наговорили нам в декабре-феврале...
    признавайся, чем пользовалась? наверняка что-нибудь неконвенционное

  36. 3 Сказали спасибо Johnch:

    Igrun (11.07.2014), Irina OK (11.07.2014), Valtapan (11.07.2014)

  37. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luide Посмотреть сообщение
    недели две назад звонили, извинялись за все, что наговорили нам в декабре-феврале...
    "майданутые" начинают "поднимать веки"? Это уже радует, значит не так всё мрачно.

    Кстати, якобы письмо их херграда Херсона. Надеюсь, что не фейк, хотя источник тот ещё.
    Письмо из Херсона: Об отношении местых жителей к галицаям-нацистам

    "Здравствуйте, Дмитрий. Я снова отнимаю у Вас ценное время и, возможно, Вы уже в курсе этого, но я, как нормальный человек, не могу не рассказать. И заранее прошу прощения за грубую и нецензурную лексику.

    Херсон большую часть времени сидел на жопе ровно и не высовывался. Но суке Николаенко, видать, покоя не дают лавры Бени, ляшка и прочей нечисти. И вот уссатый-полосатый решил, что он таки не хуже и основал батальон "Херсон". На Херсонщине всегда было много удивительных и ярких персонажей и поэтому я не удивлюсь, если Вололодя таки смог найти 200 душ отборнейшей мразоты. Но речь не о персонажах, а об их местоположении. Вы не поверите, но загон "построили" на территории бывшего ХЮИ ХНУВДа. И поверьте, многим бывшим работникам этого заведения очень и очень неприятно, что на том месте, где была строгая дисциплина и абы кого туда не брали, да что там "брали" - даже не пропускали и давали от ворот поворот, теперь топчется хер-пойми кто.

    Так вот, батальон. Господа, наверное, рвутся в бой с москалями, вот только экипировочку господам не завезли. Как мне сообщили, судя по всему, илитных (именно через "и" и никак иначе) бойцов будет около 200. И воякам требуется очень много всего (броники, каски, бронещиты, винтовки, автоматы и т.д.).

    У многих бюджетников, особенно у всех работников ОГА поснимали по 100 гривен с зарплаты. Даже не спрашивали - просто сняли. Уж не знаю, на что именно взяли "пожертвование": на жовтоблахытни трусы с носками для воЕнов света или на зарплаты. А зарплаты тоже такие, честно говоря, не кислые - по 4000 гривен (или баксов. Не уточнили, сказали, что четыре тыщи) на рыло. Ну и побираются еще господа. И смех и грех, честное слово: "Мы вас, колорады и ватники, будем бить-убивать, только вы нам сначала купите кружевные трусікі, автоматы и бронежилеты..."

    А тем временем закопошились и погранцы, которые размещены в здании ЦНТИ. Погранцы такие, знаете, хваткие ребята: чувствуют тут себя как дома. А в ЦНТИ им ремонтик заетяли. Как бы эту мерзость у нас тут и не поселили с концами. Не хватало еще тут йододефицитников под боком. Того, гляди не стерплю и плюну в рожу какому-нибудь славному тернопольскому защитнику.

    Так что вот такие вот дела. Я надеялась, что Херград и дальше будет сидеть себе на заднице ровно, но Вовке, хоть убейся, нужно обмазаться самому и весь город обмазать нацистским дерьмом.
    Поэтому, если Вам или Вашим коллегам как-нибудь попадется в руки вот такая, как описано выше, предательская сука с Херсонщины, то я Вас очень прошу - дайте ему в рожу. Со всей силы, чтобы зубы евойные на полу сложились в герб Новороссии. И передайте привет от меня. Очень Вас прошу.

    Вот такие у нас тут дела. Извините, что письмо получилось таким объемным и с ошибками. И спасибо, что уделили время.
    Херсонской Народной Республике быть! Новороссии - крепкой, сильной и большой быть обязательно!"

    P.S. Мы обязательно освободим Херсон. И он будет частью Новороссии!

    ....

  38. 3 Сказали спасибо meZon:

    Igrun (11.07.2014), OUTCAST (11.07.2014), Вован Донецкий (11.07.2014)

  39. #387
    ** Аватар для Luide
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    наверняка что-нибудь неконвенционное
    Ни-ни, как можно! Все в рамках закона. А лом я только издалека показала!

    А если серьезно, мы с ними вообще не общались с февраля. Разругались вусмерть. А теперь вот они сами позвонили, мириться...

  40. 5 Сказали спасибо Luide:

    BWolF (11.07.2014), Igrun (11.07.2014), Irina OK (11.07.2014), Johnch (11.07.2014), Негра (11.07.2014)

  41. #388
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luide Посмотреть сообщение
    А теперь вот они сами позвонили, мириться...
    Ага, мне тоже звонили, но тема имела продолжение - мы понимаем, как вам тяжело, может приедете, переждете у нас на даче, пока у вас власть не восстановится ? Под Киев так что сильно не расслабляйся

    зы. я даже посылать не стал. поблагодарил за заботу и отбился

  42. Сказали спасибо Johnch :

    Igrun (11.07.2014)

  43. #389

    По умолчанию

    Если кто-то сомневается в глубоком расколе по линии Днепропетровск-Киев
    Тем кто не верит da_dzi

    July 11th, 16:34

    http://yurasumy.livejournal.com/110046.html

    вот вам заявление Корбана:

    Министерство обороны Украины затягивает вопрос с передачей вооружений добровольческим батальонам Министерства внутренних дел. Об этом ZN.UA сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

    "Месяц назад министр внутренних дел Украины Арсен Аваков официально обратился в Министерство обороны с просьбой передать согласно спецификации оружие для добровольческих батальонов. Среди них автоматы, автоматические гранатометы, пулеметы и тому подобное", - сообщил Корбан.

    Вместе с тем, по его словам, уже месяц, как батальоны это оружие не могут получить.

    "По началу уже новый министр обороны Валерий Гелетей отшучивался, мол давайте поменяемся по бартеру – мы вам каски и бронежилеты, которые мы же и закупили для добровольческих батальонов, а мы вам за это передадим оружие. Я не понимаю такого подхода, Война не время для торжищ. С чем нашим солдатам идти в бой? С лопатами?

    Или кто-то предпочитает, чтоб они вообще не шли в бой, не воевали? Не предательсво ли это?", - заметил чиновник.

    Он напомнил, что недавно был создан батальон "Шахтерск", состоящий из 200 человек: "Но оружия нет. Его не хватает батальонам "Киев-1", "Азов" и многим другим".

    Корбан проинформировал, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский пытался ускорить вопрос официальной передачи оружия Министерству внутренних дел от Минобороны, на что получил ответ Гелетея, что это не компетенция министра обороны и совет договариваться по этому поводу лично с президентом.

    http://zn.ua/UKRAINE/geletey-otkazyv...d-148769_.html

    Если кому непонятно. Бандитам Бени оружие Порошенко не дает и похоже давать не будет. В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.
    http://yurasumy.livejournal.com/110257.html
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  44. 2 Сказали спасибо clarmon:

    Dimson (11.07.2014), Igrun (11.07.2014)

  45. #390
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    неправильно. Надо : скок-скок.

    Потому что прыг- это по-русски. Это мы с Чембом, Бум, Якутом, Мрачным, Кукушкой и проч. А хто нэ скаче, той знал, что к этому придет. Обязательно : )
    Пишет Владимир Ростовский:

    Поскакали, посчитали, заскакали.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Итак. Налогов недополучено. Инвестиции убежали. Посевы выжжены и вытоптаны. Война развязана. Осень подходит. Но я не думаю, что на Украине кто-то будет считать цыплят. Там другим заняты - скакали, скачут и скакать будут.
    http://maxpark.com/community/politic/content/2854901

  46. 4 Сказали спасибо orbits:

    22_RUS (12.07.2014), clarmon (11.07.2014), OUTCAST (12.07.2014), Valtapan (11.07.2014)

  47. #391
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    будем скакать и дальше

    Когда я вижу трупы военных во всходах кукурузы и ещё живых военных, ведущих артиллерийский огонь среди подрастающего подсолнечника, мне становится обидно за нескакавшего на Майдане украинского селянина. Его труд пущен коту под хвост, каким бы "порошенком" этого кота не называли. То, что компенсаций ему никаких не светит - к гадалке не ходи. Да и не до него его хозяевам. Другие заботы у них.
    Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил, что бюджет страны по итогам полугодия недополучил налоговых платежей в сумме 3 млрд грн. За первое полугодие 2014 года в бюджет поступило 96,2 млрд грн: "Несмотря на борьбу с конвертами и другими ветряными мельницами, за первое полугодие Миндоходов удалось выполнить лишь 96,9% из поставленного Минфином (и откорректированного в сторону уменьшения в марте) плана поступлений – 99, 2 млрд грн. Т.е. бюджет по итогам полугодия недополучил налоговых платежей в сумме 3 млрд грн. По сравнению с прошлым годом налогов собрано за этот период меньше на 6,3 млрд грн. (102,5 млрд грн.)".
    Бывший министр подчеркнул, что в прошлом месяце не выполнены планы ни по одному бюджетообразующему налогу. Так НДС в июне в бюджет поступило на 1,9 млрд грн. меньше, чем рассчитывал Минфин (76,7% от плана). Это чревато ещё и тем, что и возврат налога бизнесу резко упал. По сравнению с прошлым годом в первом полугодии 2014 года недовозмещено плательщикам 7,1 млрд грн. НДС. Доведенный Минфином бюджетный ресурс не выполнен на 3 млрд грн. (план – 23,4 млрд грн., факт – 20,4 млрд грн.). В июне возмещено бизнесу на 2,6 млрд грн. меньше НДС, чем в мае этого года и на 1,5 млрд грн., чем в июне 2013 года. Не трудно догадаться как поведёт себя украинский бизнес. Инвесторы уже себя проявили.
    На фоне привлечения государством Украина с марта 2014 года кредитов на сумму 5,79 млрд. долл. США, объем прямых иностранных инвестиций за первый квартал текущего года снизился на 6 млрд. долл. США. "Я согласен с теми, кто считает, что в нынешней ситуации Украина не может обойтись без международных кредитов. Но в то же время кредиты – это заемные ресурсы, которые нужно будет отдавать, при чем с процентами и немаленькими. А основной драйвер экономики – это как раз не кредиты, а инвестиции. Это и технологии, и новые рабочие места, и уплаченные в бюджет налоги, и поступления в Пенсионный фонд, и многое другое. Привлекая кредиты, правительству нельзя забывать и о работе по привлечению инвесторов", – пишет Александр Клименко.
    В провальной фискальной политике премьер Яценюк нашёл крайних - Донецк и Луганск. Арсений Яценюк заявил, что правительство платит Донецку и Луганску в 2 раза больше, чем собирает ("мы собираем 55%, а платим в Донецк и Луганск 100%"). При этом часть предпринимателей региона уже согласны платить налоги ДНР (кто под давлением, кто по своей инициативе), а часть перестают их платить вообще.
    Бывший министр опроверг премьера и открыл очень даже интересные факты из жизни бизнесменов Донбасса. По данным экс-министра доходов и сборов, от Донецкой области в госбюджет в мае поступило почти 400 млн. налоговых платежей: "Это примерно на 18 млн. меньше, чем в предыдущем месяце, но для Донецка это несущественное снижение. Предприниматели Луганской области даже перевыполнили на 1 млн. грн план Минфина, поступления составили 135 млн. грн. Даже в такой тяжелой ситуации предприниматели восточных регионов продолжают платить налоги, проявляют свою гражданскую позицию".
    Итак. Налогов недополучено. Инвестиции убежали. Посевы выжжены и вытоптаны. Война развязана. Осень подходит. Но я не думаю, что на Украине кто-то будет считать цыплят. Там другим заняты - скакали, скачут и скакать будут.
    Владимир Ростовский
    http://maxpark.com/community/politic/content/2854901
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  48. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    clarmon (11.07.2014), Олег из Донецка (11.07.2014)

  49. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Если кому непонятно. Бандитам Бени оружие Порошенко не дает и похоже давать не будет. В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.
    Да и хер с ними - лишь бы не успели кому повредить.
    IDDQD

  50. #393
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Запасайтесь попкорном

    Сегодня в ответ на едкое выступление заместителя Коломойского Бориса Филатова в фейсбуке в адрес журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко, последний разразился гневной статьей против днепропетровского губернатора и его помощников, опубликованной на «УП». Мы приводим эту статью полностью.
    «Мне все равно, сколько раз Коломойский назовет меня и моего друга Мустафу "гандоном", а сколько раз Филатов напишет в фейсбуке, что я "идиот".
    Знаете, почему? Потому что я ни на секунду не обольщаюсь и знаю цену этим людям, много лет отслеживая их поступки в политике и бизнесе.
    Можно долго говорить о том, что Коломойский спас Украину от армии Путина и собирать тысячи лайков в фейсбуке. Но пора называть вещи своими именами – Коломойский и его заместители уже неприкрыто шантажируют киевскую власть.
    Их задача – получить карт-бланш на управление Днепропетровской областью, сделать из нее личное феодальное владение, которое они будут контролировать при помощи своих же личных армий. Причем Коломойский уже не скрывает своих амбиций. Несколько дней назад Филатов написал, что к нему обращаются бойцы его батальонов, встревоженные, не собирается ли Порошенко уволить Коломойского.
    Мол, гремят оружием и обещают уйти в партизаны.
    А некие "активисты" – поджечь Днепропетровскую областную администрацию, если Порошенко уволит Коломойского.
    Задумайтесь, это пишет не фейсбук-тролль, а государственный чиновник, который прямо угрожает своему руководителю – президенту Украины! Филатов является рупором Коломойского в социальных сетях. Люди восхищаются его брутальными постами в фейсбуке, полными мачизма, не разбираясь в прошлом этого человека. Например, мало кто знает, что в свое время Филатов работал юристом в корпорации ЕЭСУ и по долгу службы был хорошо информирован о структуре собственности своего работодателя. И вот однажды в руках Геннадия Корбана оказалась вся инсайдерская информация о том, как Юлия Тимошенко владела Южным ГОКом. Предприятие сменило собственников в результате рейдерской атаки под прикрытием боевиков из фирмы Коломойского "Б.О.Г.". Актив стоимостью в несколько миллиардов долларов оказался в руках Коломойского. Опыт Корбана и Филатова в переделе собственности огромен. Их принцип прост – они находят жертву, нападение на которую не должно вызывать сочувствия в глазах общественности. Или которого они смогут затоптать с помощью медиа-империи Коломойского. Одной из их жертв был Павел Лазаренко, который был неспособен защищаться, находясь в Америке под стражей. Уверовав в свои таланты, Корбан и Филатов даже пытались стать участниками американского процесса над Лазаренко, однако судья окружного суда из Сан-Франциско опустил их на землю, не подпустив к процессу. Вчера ночью Филатов обнародовал идею о том, что надо забрать активы у тех, кого они посчитают пособниками сепаратистов. Список перечисленных Филатовым предприятий – "десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком" – указывает на то, что атаковать они будут Ахметова. Цинизм же в том, что новыми владельцами должны стать – ну, конечно же, не Коломойский, а "ветераны АТО". Очень удобное прикрытие. По документам у нас и владельцем компании УкрНефть является государство – главный актив Коломойского, приносящий ему миллиарды.
    То, что вы сейчас видите – это называется "подготовка общественного мнения к переделу собственности". Коломойского и его заместителей заносит, а местное население лепит новый культ личности, которого не было в Днепропетровской области со времен того же Павла Лазаренко. Если Коломойский и остановил зародыш сепаратизма – хотя его масштабы были несравнимы с донецким и луганским – это не дает ему карт-бланш на право делать то, что взбредет в голову. И вдумайтесь, почему мы не слышим запорожского или харьковского губернаторов, которые тоже могли бы бить себя в грудь со словами "я остановил сепаратистов" и забирать бизнес-активы тех, кого Коломойский самолично определит в сепаратисты? При этом Коломойский опять прикрывается своими вооруженными людьми, говоря о том, что именно они будут требовать передела собственности. "Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы парни начнут задавать власти, когда вернутся с фронта?" – пересказывает Филатов его слова. Понятно, что задавать свои вопросы "парни" смогут, только направив дуло в лицо. Но решать, какие предприятия должны быть реприватизированы – это функция государства, прокуратуры и судебной власти, а не Коломойского. Решать, кто должен работать губернатором – это право президента, но не Коломойского. Ходить с оружием в руках – это тоже привелегия вооруженных сил и милиции, но не частных армий Коломойского. Поэтому решить проблему Коломойского – это вызов для Порошенко, с которым он столкнется уже в ближайшие месяцы. Вызов, от которого зависит успешность всего президентства Порошенко».
    Как и вчера, сегодня ответ команды Коломойского не заставил себя долго ждать, его обнародовал все тот же вице-губернатор Борис Филатов. «Уважаемый г-н Лещенко! Я приношу Вам свои извинения. Вы, конечно, не идиот. Более того, мне кажется, что Вы не отрабатываете ничей заказ. Вы делаете свое дело с чувством глубокого внутреннего удовлетворения и осознанием долга. Просто люди, подобные Вам, в 30-е годы совершенно искренне писали доносы. И Ваш последний призыв к Президенту о расправе с нами - яркий тому пример. И еще. Знаете, в чем разница между мной и Вами? В том, что я свои прошлые грехи перед Украиной уже отмолил...Вы же ухитрились растратить свою репутацию правдолюба быстро и безвозратно... Эта война расставила все по своим местам. Честь имею. Время нас рассудит. Но вот только уверен, что когда все закончится и Ваши "прогнозы" не сбудутся, то Вы все равно не извинитесь. Потому что Вы - дешевый подлец. А это - призвание души...», - пишет Филатов в фейсбуке.
    Итак, как говаривал когда-то Юлий Цезарь, «жребий брошен». Понятно, что «Украинская правда» явно выполняет чей-то политический заказ, не исключено, что исходит он из улицы Банковой в Киеве, из здания Администрации президента. Что ж, запасайтесь терпением, уважаемые украинцы – в том, что информационные войны Коломойский вести умеет, на Днепропетровщине мало кто сомневается…
    без пруфа
    Dum spiro spero

  51. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    orbits (12.07.2014), Valtapan (12.07.2014), Егорий (12.07.2014), Олег из Донецка (12.07.2014)

  52. #394
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Запасайтесь попкорном

    без пруфа
    Да можно даже и с пруфом:

    S&P повысило прогноз по рейтингу Украины с негативного до стабильного
    РБК 11.07.2014, Москва 20:00:00 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингу "CCC" Украины с негативного до стабильного, говорится в сообщении агентства.
    Т.Е в переводе с рейтингоагентского на русский сменили формулировку с "всё глубже в жопу" на "стабильно в жопе"


    От такого маразма даже ГУГЛЬ малость охуел:

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  53. 11 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (13.07.2014), clarmon (12.07.2014), Dimson (12.07.2014), graff (13.07.2014), Irina OK (12.07.2014), Observerr (12.07.2014), Regel (12.07.2014), Valtapan (12.07.2014), Дохляк (12.07.2014), Олег из Донецка (12.07.2014), чемберлен (12.07.2014)

  54. #395
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Подписание с Европой разных бумажек стимулирует на ее любовь талантливых украинцев.

    Украинская шахматистка Катерина Лагно получила право выступать за РФ

    МОСКВА, 12 июля — РИА-Спорт. Президентский совет Международной шахматной федерации (FIDE) одобрил переход Катерины Лагно, ранее выступавшей за Украину, под российскую юрисдикцию, сообщается на официальном сайте Российской шахматной федерации (РШФ). Проживающая в Москве Лагно, одна из ведущих шахматисток мира, некоторое время назад приняла решение о смене украинского гражданства на российское, однако Федерация шахмат Украины решила оспорить законность перехода шахматистки под российскую юрисдикцию. "Как известно, шахматистка подала заявление в марте 2014 года, однако у украинской стороны возникли возражения, и вопрос о возможном переходе Лагно изучали юристы. Они не нашли препятствий для трансфера шахматистки в Россию, после чего большинство членов президентского совета FIDE заочным голосованием одобрило переход", — отмечается на сайте. РШФ также отмечает, что перевела в FIDE "все положенные суммы за трансфер, включая 20 тысяч евро компенсации Федерации шахмат Украины". С 1 по 14 августа в Тромсе (Норвегия) пройдет шахматная олимпиада.

    Источник: http://ria.ru/sport/20140712/1015625399.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  55. #396
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Она со Львова родом, кстати.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 12 из 746 ПерваяПервая ... 210111213142262112512 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •