Собсно, что первый, что второй - основная угроза в последовательности "гекатомба-нерукопожатность-смерть".
Во время первого Кучмо очкануло, и правильно сделало по той ситуации, во время второго - Панда на полшага опередил убийц, но остальное по факту просрал.
Подобные сценарии НИКАК не предотвращаются каким-нибудь украденным "планом Барбаросса", это уже тактика. Стратегически противодействие выстраивается годами, и никак иначе.
А в том, что выстраивается годами, прерогатива целеполагания - за высшим политическим руководством, и действительно неча пенять на СВР или ГРУ.
Ситуацию в/на ВГН глубоко проебало то звено системы власти РФ, которое аббревиатурами не определяется. Разве что АП, и то с краешку.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Valtapan (01.03.2015)
http://www.coruption.net/novini/item...evernoj-koreejНеділя, 01 березня 2015 10:49
Стогний о законопроекте про уголовную ответственность за критику власти: Не ту страну назвали Северной Кореей
Не ту страну назвали Северной Кореей, сказал украинский журналист Константин Стогний, комментируя законопроект про уголовную ответственность за критику власти.
Соответствующее высказывание он опубликовал на своей странице на Фейсбуке.
Стогний отмечает: ««Народный депутат от «Народного фронта», экс-командир батальона «Артемовск» Константин Матейченко предлагает Верховной Раде ввести уголовную ответственность за действия, направленные «на подрыв авторитета государства и его органов власти».
Законопроект №2225 от 24 февраля, опубликован на сайте парламента.
Матейченко предложил за нарушение этого закона наказывать лишением свободы на срок до трех лет. Особенно диким выглядит предложение сажать людей за «невосприятие структурных элементов (органов) государственной власти»».
«Если несознательный журналист усомнится в судьбоносности Министерства информации…»
«Типа это если несознательный журналист усомнится в судьбоносности Министерства информации. Или не дай Бог, напомнит, что в Штатах нет Министерства культуры - сразу по этапу... Мдаа... Не ту страну Северной Кореей назвали», комментирует Стогний.
![]()
Оруэллом совсем повеяло : )))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
BWolF (02.03.2015), OUTCAST (02.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Лейтенант Злой (02.03.2015), Негра (02.03.2015)
Надо бы в ветку про русинов, но по нынешней ситуации здесь более уместно. Мне так думается.
http://news-front.info/2015/03/01/za...simom-statuse/ЗАКАРПАТСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА… В МУКАЧЕВО ЗАЯВЛЯЮТ ОБ АВТОНОМНОМ ИЛИ НЕЗАВИСИМОМ СТАТУСЕ
27 февраля с.г. в г. Мукачево Закарпатской области Украины состоялась пресс-конференция руководства общественной русинской организации «Хранители истории» по поводу завершения акции сбора подписей жителей Закарпатья в адрес украинского президента П. Порошенко и депутатам Верховной Рады.
В Обращении в частности говорится о готовности представителей русинской общины Закарпатья поддержать намерения руководства Украины создавать «в многонациональной стране полностью демократическую республику».
Русины выражают также благодарность за признание украинскими властями русинского языка в качестве самостоятельного.
Вместе с тем в Обращении содержится призыв к Президенту и парламенту Украины выполнить соответствующую резолюцию ООН, в которой говорится о необходимости признания русинов в качестве национального меньшинства.
Одновременно жители Закарпатья призывают украинские власти начать диалог о возможности придания легитимности итогам референдума 1991 года, в котором 78% жителей региона проголосовало за автономный статус региона.
Участники акции полагают, что реальное самоуправление регионом способно послужить процветанию всей Украины.
Руководители «Хранителей истории» заявили, что под данным Обращением поставили свои подписи около 10 тысяч жителей Закарпатья. По их мнению, это свидетельствует о растущем стремлении населения региона, в частности поддержать идеи децентрализации Украины, мирными, демократическими средствами добиваться защиты своих прав и интересов.
Дата публикации: 01 Март 2015, 13:29
Нет, оно ж понятно, что они все время и давно об этом. Но очень вовремя. И удачно.
Ну что. Есть два варианта:
1. Открыть вторую АТО и а-та-та их, сепаратистов.
2. Сделать вид, что ничего не происходит и про... про... потерять Закарпатье. (где-то инфа проходила, дофигищи народу уже венгерское гражданство получили).
3. Сажать! Сажать, батенька, и никаких вариантов. Ну, если найдешь кого, ога.
Так к какой же звезде полетим мы с тобой:
к красной, белой или голубой? (с)
В конце октября была в Закарпатье. Они на Украину как на заграницу смотрят. Ну, то есть, вообще. Причем, мягко говоря не самую приятную и далеко не самую взаимоактивную.
Так, есть такое... образование. Без энтузиазма.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Dimson (02.03.2015), Uta (02.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Лейтенант Злой (02.03.2015)
Оба варианта - пиздец аццкий для этих крыс! В Мукачево по-любому не горят желанием переводить свою молодежь, да и взрослых мужиков в статус "пушечного мяса", признание автономии дает шанс послать всю эту АТО к кобыле в трещину, такое крысам не переварить.
Так что только АТО-2.
"Резать, к чертовой матери!!!" (с)
а те м временем
http://minprom.com.ua/news/178652.htmlОружие из зоны АТО расползается по Украине
28.02.15 14:09
Вчера на территории одной из автозаправок Днепропетровска в салоне автомобиля жителя области 1972 года рождения было найдено 18 ручных противотанковых гранатометов различных модификаций. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.
Также сообщается, что в ходе досудебного расследования при проведении обыска в одном из домов по ул. Первомайской обнаружено и изъято 60 патронов калибра 5,45 мм, две гранаты - РГД-5 и Ф-1 с запалами. Данные боеприпасы принадлежали хозяину дома - военнослужащему 1973 года рождения.
Кроме того, на блокпосту автодороги "Киев-Луганск-Изварино", расположенного возле с. Андроновка Межевского района, был остановлен автомобиль под управлением неработающего жителя Днепропетровска 1974 года рождения, в салоне которого было обнаружен и изъят вещмешок военнослужащего со снаряженным магазином к винтовке СВД с патронами калибром 7,62 мм в количестве 10 шт и еще 40 патронов калибром 7,62 мм.
По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Как сообщалось, 18 февраля в результате срабатывания противотанкового гранатомета РПГ-18 в школе №2 смт Репки на Черниговщине погибла 34-летняя сотрудница учебного заведения и еще два человека получили ранения. Гранатомет был привезен из зоны АТО местным волонтером.
МинПром
http://minprom.com.ua/news/178688.htmlДвое военных пытались вывезти из зоны АТО внушительный арсенал
01.03.15 15:43 , Интерфакс-Украина печать размер текста:
Под Харьковом в районе окружной дороги 28 февраля были задержаны двое военнослужащих, перевозивших оружие и боеприпасы, сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.
"Вчера вечером на проселочной дороге два человека, военнослужащие одной из частей Вооруженных сил, пытались обогнуть блокпосты. Машина была задержана сотрудниками милиции, в том числе теми, которые принимали участие в известном инциденте с журналистами Анастасией Станко и Константином Реуцким", - рассказал А.Геращенко журналистам в Харькове в воскресенье.
По его словам, при досмотре машины были обнаружены и изъяты 36 гранат, 1 мина МОН-50, 16 кг тротила (в виде тротиловых шашек по 400 г), два гранатомета РГД-18, автомат Калашникова и более 1000 патронов к нему. "Все это хотели провести в обход блокпостов Харькова. Благодаря бдительной работе сотрудников милиции и СБУ, это не удалось провезти дальше. Сейчас эти люди задержаны, выясняется их мотивация, с какой целью они все это везли", - сказал А.Геращенко.
Он также уточнил, что задержанные военнослужащие ехали со стороны Артемовска Донецкой области.
Ну и если сюда же присовокупить историю с "Айдаром", то картинка красивая.
По Украине болтается афигенное количество оружия, вся эта история с войной не понятно с кем уже изрядно подза... утомила и вояк, и т.н. батальоны.
Всем бревном в глазу благополучный Киев и тихонько обдирающая уже на продажу всё, всех, вся власть.
При этом хозяева не довольны ПеПо, кролик в норке, чтоб себе окончательно не испортить имидж, пасторская мурена меж камней, чтоб не вспомнили и не наказали, ждет часа своего.
Наличие часа Х наверняка предусмотрено, теперь кто первый успеет зачистить поле от конкурентов. ПеПо или его заклятые друзья.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Поляков не пустили на Украину почтить память жертв Волынской резни
ВАРШАВА, 2 мар — РИА Новости. Группу граждан Польши не пустили на территорию Украины, где поляки планировали почтить память жертв Волынской резни, сообщил РИА Новости директор Европейского центра геополитического анализа, лидер новой польской политической партии "Смена" Матеуш Пискорский.
По словам политика, делегация партии "Смена" намеревалась посетить заброшенную деревню Гута-Пеняцкая, расположенную во Львовской области Украины. Целью визита делегации должны были стать памятные мероприятия, связанные с массовым убийством мирного польского населения, совершенным 72 года назад солдатами дивизии СС "Галичина" и украинскими националистами.
"На пограничном переходе Гребенне-Рава Русская пять членов руководства партии были задержаны украинскими пограничниками и сотрудниками Службы безопасности Украины. Они подверглись оскорблениям по национальному признаку, а затем их обвинили в фальсификации истории в связи с геноцидом поляков на Волыни. Затем выяснилось, что украинцы располагают персональными данными тех граждан, которые принимают участие в легальных манифестациях на территории Польши", — сказал РИА Новости Пискорский.
Польский политик считает, что "этот инцидент… переходит все границы".
"Это оскорбление не только нас, но и осквернение памяти сожженных заживо и четвертованных польских детей, женщин и безоружных крестьян — жертв бандеровских зверств…. Функционеры украинского государства выстраиваются в очередь наследников не только Степана Бандеры, но и Waffen SS", — заявил Пискорский.
Лидер "Смены" сообщил, что направит официальное письмо украинским властям с требованием объяснений случившегося инцидента и также попросит власти Польши "встать на защиту чести своих граждан".
"Братьям-украинцам мы обещаем: наступит время, когда мы вместе отдадим честь польским и украинским жертвам бандеровщины. Как тем, кто погиб во время Второй мировой войны, так и тем, кто был зверски убит на Украине на протяжении последнего года членами всевозможных бандеровских группировок под черно-красными флагами", — добавил Пискорский.
По данным исследователей, общее число жертв трагедии, которая вошла в историю как "Волынская резня", колеблется от 36 тысяч до 100 тысяч человек.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050461687.html
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
=FPS= (02.03.2015), BWolF (02.03.2015), Igrun (02.03.2015), Regel (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Дохляк (02.03.2015), Негра (02.03.2015), Олег из Донецка (02.03.2015)
Информация к размышлению...
http://vz.ru/news/2015/3/2/732301.htmlСМИ: Киев отозвал посла из Москвы
2 марта 2015, 18:29
Киев отозвал посла из Москвы, пишут украинские СМИ со ссылкой на заявление спикера министерства иностранных дел Украины Евгения Перебийниса.
«Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко пока отозван из России для консультаций. Там остались работать консулы Украины в России», – заявил Перебийнис в эфире «Радио Свобода», передает UNN.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Irina OK (02.03.2015), Johnch (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), чемберлен (02.03.2015)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Regel (02.03.2015)
ой, опять туфта какая-то. Пока не будет официально. И "для коонсультаций"- это ваще ниачом. У Украины одни понты.
Иду на UNN.
МЗС України відкликало посла у Москві
КИЇВ. 2 березня. УНН. Український посол у Москві відкликаний для консультацій, працюють лише консули. Про це в ефірі “Радіо Свобода” повідомив речник МЗС України Євген Перебийніс, передає кореспондент УНН.
“Надзвичайний і Повноважний Посол України в Російській Федерації Володимир Єльченко наразі відкликаний з Росії для консультацій. Там залишилися працювати консули України у Росії”, — сказав він.http://www.unn.com.ua/uk/news/144395...-mzs-dopovnenoСообщение от гуглеперевод
мало ли что там услыхал какой-то корреспондент в словах какого-то спикера, дающего какое-то интервью в каком-то эфире.
Кстати, интервью на сайте "Радио Свобода" не нашла. Не, может просто я не нашла. То ж таке.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Valtapan (02.03.2015)
Гы... первоЭсточнег: украиномовный твиттер "Радио Свобода": https://twitter.com/radiosvoboda/sta...95906030567425
![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
ну и снова Зубченко. Обо всем маразме понемногу.
http://versii.com/news/322962/Ночной парламент
2 Март 2015 г. в 14:13
Ситуация в Украине остается стабильной, но напряженной. Есть несомненные успехи. Вслед за сахаром и мукой стали исчезать консервы. Огромным спросом пользуется сайра. Причем, сука, любая. Килька пока держится, но из последних сил. Теперь Алексей Гончаренко. Нет, забыли про шпроты. Их нет. То ли уехали обратно в Ригу, то ли раскупили. С подсолнечным маслом нормуль. Навалили прямо в проходах, чтобы видно было.
Поэтому все динамично: Немцова убили, Гончаренко выпустили. Рад, что ему вернули 6150 американских долларов. По нынешним временам в Украине это целое состояние.Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Думаю, что ближе к полночи они там соберутся, поскольку Арсений ходит бледный, как спирохета и даже новость о внезапно обнаруженных у Гончаренко тысячах долларов США его не греет. Яресько принесла законопроект на пару сотен страниц и предлагает поиграть в «свидание с песцом вслепую». Гарант нации выразил озабоченность. Приказано всем в любом виде прибыть в парламент, закрыть глаза и нажать на кнопку «за». Голосов, сука, не хватает. Времени тоже. Еще надо быстро увеличить численность армии, попросить ООН ввести европейские войска и почтить память моста между Украиной и Россией. Плюс создать комиссию по расследованию преступлений российских террористов в погонах против Гончаренко, который был лишен гэбней неприкосновенности. Правда, деньги ему вернули. Поэтому все динамично. Напряженно. Потерь нет. Фундаментальных причин для снижения курса тоже нет. Перспектив нет. В полночь может наступить перенос заседания МВФ по украинскому вопросу на 17 марта. Денег нет. Ситуация под контролем.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
22_RUS (03.03.2015), CHyC (02.03.2015), Igrun (02.03.2015), OUTCAST (02.03.2015), Uta (03.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Дохляк (02.03.2015), Лейтенант Злой (03.03.2015), Олег из Донецка (03.03.2015), Самогон (03.03.2015), чемберлен (02.03.2015)
http://zadonbass.org/news/all/message_89411Националисты атаковали православный собор в Сумах
[2 Марта 2015г. | 15:02]
Кафедральный православный собор в городе Сумы в очередной раз подвергся нападению националистов.
Группа агрессивно настроенных людей пыталась сорвать воскресную службу в день Торжества Православия, сообщил глава епархии архиепископ Евлогий, передает ТАСС.
Во время богослужения, на котором присутствовало все духовенство города, пояснил он, представитель украинской радикально-националистической партии "Свобода", "держа в руках плакат оскорбительного содержания, сначала вступил в словесную перепалку, а затем напал на дежурного охранника собора, нанеся ему телесные повреждения".
В это время возле храма собралась группа из примерно 20 человек в масках и камуфляже с эмблемами "Правого сектора". Они заблокировали вход, угрожали архиерею и присутствовавшим людям в храме. "Молодые люди в масках хотели приблизиться к владыке, выкрикивая разные грязные бранные слова и угрожая физической расправой. Толпу нападавших оттеснили от архиерея", - рассказали в пресс-службе Украинской православной церкви.
Архиепископ Евлогий намерен обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с призывом защитить верующих.
OUTCAST (02.03.2015)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/2/7060244/Яценюк говорит, что "враги" хотят сорвать соглашение с МВФ
"Враги" Украины пытаются сделать все, чтобы сорвать соглашение с Международным валютным фондом.
Об этом на заседании Рады заявил премьер Арсений Яценюк.
По его словам, стабилизация экономики может произойти в течение года.
"Могу вам откровенно сказать, что наши враги не спят, в том числе в международных финансовых институтах. Делается все для того, чтобы сорвать программу между Украиной и МВФ. Не напрямую, через посредников. Но подаются сигналы, что Украина не готова к такой программе", - рассказал Яценюк.
Однако, по словам премьера, все украинские западные партнеры едины и ждут от Украины проведения реформ.
Он напомнил, что правительство наработало 17 законопроектов и согласилось на львиную долю поправок депутатских фракций.
Принятие правительственного пакета, по словам Яценюка, позволит запустить программу помощи на 25 миллиардов долларов: 17 миллиардов кредитов МВФ и 7,5 миллиардов финансовой контрибуции G7 и еще ряда стран.
Кроме того, получение кредитов от МВФ разблокирует получение 3,5 млрд долларов прямых инвестиций от европейских банков: ЕБРР, ЕИБ.
Измена! - закричал Мальчиш ©
Кругом одни враги! И Царь их Путин лично, на черной машине с голубым огоньком.
Ой не получается у кролика ничего, ой вопли все громче и громче!![]()
Dimson (02.03.2015), OUTCAST (02.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Волгарь (03.03.2015), Лейтенант Злой (03.03.2015)
manep (02.03.2015)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Кстати, на УНИАНЕ эта новость тоже была, только её потёрли уже, а следы остались.МИД Украины разъяснил появившееся в СМИ сообщение об отзыве посла в РФ
Тема:
Реакция на события на Украине. Март 2015 (49)
18:4302.03.2015 (обновлено: 20:49 02.03.2015)
Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис пояснил появившееся в СМИ сообщение об отзыве посла в Москве, он напомнил, что посол был отозван еще год назад после событий в марте.
КИЕВ, 2 мар — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины разъяснило растиражированную СМИ информацию об отзыве посла в Москве, напомнив, что это было сделано еще год назад после присоединения Крыма к Российской Федерации, сказал в комментарии РИА Новости представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев отозвал посла из РФ.
"Это произошло еще год назад. Это не новость. Я был в эфире, меня спросили. Был разговор про посла нашего. Я сказал, что еще год назад он был отозван. Они дали как новость, но это не новость. Он был отозван сразу после того, как был аннексирован Крым", — сказал Перебийнис.
На уточняющий вопрос, могла ли идти речь об отзыве консула, представитель украинского МИД ответил отрицательно.
МИД Украины еще в марте прошлого года сообщил об отзыве для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в связи с ситуацией вокруг Крыма и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050496...#ixzz3TFinX2D4
Заодно с радостью узнала, что у нас укропосла нет, а вот у них наш Зурабов - есть. Может, им его насовсем отдать? Ну, как "жест доброй воли"(с)?
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Dimson (02.03.2015)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
BWolF (02.03.2015), SEV (02.03.2015), Valtapan (03.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015)
В качестве гумпомощи? Пусть забирают.