Страница 51 из 746 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,683 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #1651
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вполне реальное вангование ИМХО
    *ОТЛ.* - за морально-психологическое наполнение.

    Но вот это:


    Цитата Сообщение от Дмитрий Дзыговбродский
    А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков.
    Как по мне лишнее, сами должны, сами... Не встречать, просить, чтоб пришли и навели порядок, что б у всех этих свидомоужаленных клуш, которые жалеют, что их дитяткам хреновые броники и касочки для убийств выдали, чтобы все эти студенты с табуреточным уровнем образования, которые скачут и скачут, чтоб все эта сумашедшая биомасса, стала наконец нормальными людми.

  2. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    dfkbr2 (03.09.2014), Irina OK (03.09.2014), Valtapan (03.09.2014), Вован Донецкий (03.09.2014), Олег из Донецка (03.09.2014)

  3. #1652
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Будь по-Вашему:
    Будут бить челом о воспомоществовании неразумным:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. Сказали спасибо Dimson :


  5. #1653
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,904
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Принцип Талиона.
    Талион - это не фамилиё такое... это просто lex talionis - закон возмездия.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И потому у нас, граждан Новороссии, есть внутренняя сила гнать вас до самого Киева - а то и дальше. У нас есть опытные офицеры, у нас уже есть хорошее тяжёлое вооружение. У нас есть цель - убить фашистскую олигархическую единоУкраину и создать справедливое народное государство Новороссия.
    А вот в этом месте небольшая заминка... Я уж не говорю о том, у кого именно что есть, кроме "внутренней силы", но для того, чтобы дойти до Киева - тяжелому вооружению нужны топливо и боеприпасы.

    Которых - собственных - у справедливого народного государства Новороссия нет и вряд ли скоро появятся.

    Разве что их подарит (а может быть, и предоставит в кредит... ) олигархическая единоРоссия.

    Поэтому Новороссия будет плясать строго так, как скажут российский олигархат и Темнейший - равноудалитель его. И это будет справедливо, хоть и не очень народно, и супротив чьего-то внутреннего духа.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков.
    В Новороссии все будет исключительно милостью Темнейшего. Или не будет ничего, если Новороссия не будет послушной России.

    И если Темнейший будет заинтересован в том, чтобы кричали именно "Слава Новороссии!" - то таки да. Если сочтет более правильным, чтобы кричали "Слава Малороссии!" - будут кричать. Хотя ИМХО все-таки правильнее было бы, чтобы кричали "Слава России!"

    Но есть мнение, что и на "Слава Украине!" он будет вполне согласен. Если по правильному поводу крики и махание все теми же тряпками.

    Украина отказывается от сотрудничества с НАТО! - Слава Украине!
    Украина начинает интеграцию с ТС! - Слава Украине!
    Украина входит в Союзное государство с Россией и Белоруссией! - Слава Украине!
    Пэрэмога, громадяне! - Пэрэмога, слава Украине!

    Громадяне - они ж такие... им и газовый контракт пэрэмогой был...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (03.09.2014), Олег из Донецка (03.09.2014), чемберлен (03.09.2014)

  7. #1654
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Dimson,

    только Дзыговбродский- не бывший гражданин бывшей Украины. он именно ее гражданин.

    Цитата Сообщение от Дзыговбродский
    А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков.
    Я бы не была столь оптимистична. Для того, что б это произошло, надо очень потрудиться. и не только на фронте. Но и нам всем. Потому что самая страшная война на б. Украине- за мозги. Пока она проиграна нами полностью. Вообще. Нафиг. Так что здесь пахать и пахать. ИМХО.

    Поэтому... Лейтенант Злой... Дорогие россияне... как бы это вам сказать помягче... То, что позволено гражданину б. Украины Дзыговбродскому...
    вот по поводу сами-не сами. Не надейтесь. На б. Украине живет масса таких же русских, как и в РФ. И скачет, блин, как ни прискорбно, тоже эта масса таких же. Оболванить можно любого. Я знаю, о чем говорю. Я знаю этих и таких людей. Это страшно на самом деле. Единственное, что можно сделать, это не противостоять пропагандистской машине оболванивания твоих друзей, нет. Попытаться сохранить человеческое в них.

    Так вот. Ни о чем они Новороссию просить не будут. И никогда они вот таких жирных зажравшихся через губу плюющих россиянчегов не позовут. Просто унижаться не будут. Они ж, блин, за идею. Вот такую хреновую идею. Которую им 23 года вбивали в головы, вливали в мозг. Россияне- россиянчеги, Украина- не Россия, москаляку на гилляку. И таки влили с новым мемом- РФ- агрессор и убийца.

    Да, им надо прозреть. Но им надо в этом помочь. Холодом, голодом, тьмой, смертями в зоне АТО, наверное, смертями вне зоны, примером Крыма. Примером Новороссии? Возможно.
    Но для этого нужна возможность эти примеры им увидеть. Сейчас этой возможности нет. Пропагандистская машина работает на износ. По ту сторону рубежа для них враги, убийцы и угроза их доброму ласковому "завтра". А еще там ненавидящая их РФ с этими, плюющими через губу.

    Вот, блин, где фигня. СМИ. В глаза и уши. ОБС нынче работает через мордокниги и прочие твиттеры. А они на контроле ну никак не у РФ.
    Так что... Единственная надежда на то, что возвращающиеся из зоны АТО захотят, а главное, смогут рассказать и повлиять. И в этом плане действия армии Новороссии в отношении противника, окруженных, готовых сдаться, сдавшихся, все эти действия абсолютно правильные. и они работают на переформатирование мозга. Даже вот того, коллективного, одураченного. Но этого мало. очень мало...

    Если плевать через губу, вполне можно прийти к тому, что получить лишь тупо моральное удовлетворение от того, как население б. Украины мерзнет и подыхает с голоду, но так и не дождаться его на поклон. Хотя можно ли такое удовлетворение назвать "моральным"- тоже большой вопрос.

    Мне, например, чхать на шашечки. Мне ехать. Ради такого дела мне и на свои шашечки глубоко с колокольни. Не то, что на чужие. И если я вижу, что чье-то шашечковое черезгубье мешает выбрать средство передвижения с колесами... как там говорил Жванецкий: "-И раздражает, меня это раздражает"

    Так. Шось написала фигни всякой. Ниачом. Ну и ладно, ну и пусть.

    Просто смотрю я на весь этот гнусный катаклизм, и... пфффф... вот когда/если/или нет армия Новороссии таки дойдет до Киева, я хочу, чтоб население вот это, скачущее, таки осознало и приняло. А не ожесточилось и встретило в штыки. Пусть даже затаившись покорившись. Нафига оно надо, поголовно латентные враги в тылу? Нифига не надо. Потому война, она не только с пушками и снарядами. Она еще и со словом.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. 7 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (03.09.2014), Kombrig (03.09.2014), Вован Донецкий (03.09.2014), Волгарь (03.09.2014), Дохляк (04.09.2014), Олег из Донецка (03.09.2014), чемберлен (03.09.2014)

  9. #1655
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,904
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пропагандистская машина работает на износ.
    И уже изнашивается. Много чего просачиваться начинает. Через мордокниги и твиттеры в том числе - туда ж не только пропагандисты пишут, но и те, кто на себе почувствовал, як всэ гарнэсенько та чудернастэнько...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #1656
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,904
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Кстати о мордокнигах: фейсбукенфюрер Аваков доставил немеряно. А зомбоСМИ - еще больше.

    На дороге Новоазовск-Мариуполь обнаружена важная констатация передвижения военной техники. Так прокомментировал спутниковый снимок данного участка на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

    "Иногда рассматривая спутниковые снимки разведки находишь интересные детали. Не тайно. Это знает весь мир... но все же важная констатация обнаружена на дороге Новоазовск - Мариуполь. Интересно, покажут эти спутниковые снимки Путину?", - написал Аваков.

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ekhnyky-avakov

    Между прочим, сам Аваков там всего лишь обнаружил надпись "Путин хуйло" на асфальте. Типа, символ поддержки населения. Но зомбоСМИ, у которых одна мыслЯ сейчас в голове, тут же обнаружили не иначе как цельную колонну техники.

    Игрушечной - если сопоставить размер с ближайшими кустами и деревьями...

    Похоже, в машине пропаганды где-то шарики и ролики сильно износились и друг за друга заскакивают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #1657
    *** Аватар для dfkbr2
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    есть и такое мнение
    Возможно, самым лучшим выходом для Украины был бы сейчас внутренний военный переворот. Но бравые украинские офицеры сильны воевать лишь со своим народом, а не с марионеточным режимом, продавшим страну.

  12. Сказали спасибо dfkbr2 :

    BWolF (03.09.2014)

  13. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Просто смотрю я на весь этот гнусный катаклизм, и... пфффф... вот когда/если/или нет армия Новороссии таки дойдет до Киева, я хочу, чтоб население вот это, скачущее, таки осознало и приняло. А не ожесточилось и встретило в штыки. Пусть даже затаившись покорившись. Нафига оно надо, поголовно латентные враги в тылу? Нифига не надо. Потому война, она не только с пушками и снарядами. Она еще и со словом.
    И именно по этому раньше весны и не ждите... и то под вопросом.
    Че там Путин сказал?
    ....начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге....
    За центр тишина.
    Ща пробъют "тропу жизни" в Крым и на "зимние квартиры"...
    Попкон жевать и смореть по телеку очередной майдан... когда он тама традиционно начинается?
    Хотя в этом году "синоптики" обещаютЪ ранний, с камнями и грязью обильными осадками....

  14. #1659
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Попкон жевать и смореть по телеку очередной майдан... когда он тама традиционно начинается?
    Жуйте, жуйте попкорн. На здоровье.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #1660
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    По ту сторону рубежа для них враги, убийцы и угроза их доброму ласковому "завтра". А еще там ненавидящая их РФ с этими, плюющими через губу.
    И что мне теперь вот с ЭТИМ делать?

    Тут такой градус заражения идеей собственной исключительности, что
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Попытаться сохранить человеческое в них.
    не представляется выполнимой задачей.

    Только через
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Холодом, голодом, тьмой, смертями в зоне АТО, наверное, смертями вне зоны, примером Крыма. Примером Новороссии?
    в таких ситуациях и достигается просветление.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вот таких жирных зажравшихся через губу плюющих
    лично я это воспринял на свой счет, и поясню: я могу ненавидеть. Но никогда не буду именно зажравшимся и брезгливо плюющим через губу.

    Если так был воспринят мой пост, значить либо я что-то не сумел досказать, либо меня захотели услышать именно как такой чванливо-ублюдочный персонаж с пиндосовских карикатур времен холодной войны.

    Честь имею!!!

  16. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (03.09.2014), зануда (03.09.2014)

  17. #1661
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,904
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Транш МВФ дошел, поди - старые проекты попила бабла вспомнили...

    Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта Стена. Об этом на заседании Кабинета министров Украины в среду, 3 сентября, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Мы начинаем проект Стена. Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией", - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина.

    Вместе с тем, премьер-министр не уточнил, что именно будет сделано по данному проекту.

    Напомним, 13 июня председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

    Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.
    http://korrespondent.net/ukraine/341...ytse-s-rossyei

    В принципе мысль интересная - ограждение в общем и целом нужно, чтобы животные и мирные жители случайно не забредали на эту территорию:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Да и солдатикам нашим будет проще не заблудиться, а то ж ГЛОНАСС глючит...

    Ну, а насчет ширины и глубины, достаточных, чтобы не преодолела бронетехника...

    ...кто-нибудь, подскажите Яценюку, что еще в советские времена на учениях бронетехника успешно преодолевала хоть Керченский пролив, хоть Днепр. При тихой погоде.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (04.09.2014)

  19. #1662
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а то ж ГЛОНАСС глючит
    ну правильно: границу прокладывали по GPS, а солдатики ездють по ГЛОНАСС - вот и ага.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #1663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Попкон жевать и смореть по телеку очередной майдан... когда он тама традиционно начинается?
    Жуйте, жуйте попкорн. На здоровье.
    Лично я пенопласт не ем...
    Жаль что это все что вы прочитали в моем посте.

  21. #1664
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, какой градус заражения, мне рассказывать не надо. Сделать с этим можно. И делается. Это трудно, сложно, долго и хлопотно. Это делается. Главное, просто быть аккуратнее со словами.

    Если Лейтенант Злой решил воспринять все это на свой счет, то... Еще чего : )))

    Просто не надо надеяться, что кто-то там вот так приползет и к РФ попросится. Это ж как если бы жители Новороссии пошли к Поросенку проситься потому, что тот их бомбит.
    Но есть пока существенная разница. Поросенко реально бомбит, а РФ виртуально наступает. Вот чтобы население б. Украины поняло эту виртуальность как факт наличия виртуальности, чтобы поняло, что его собственная власть дурит, и нужно потрудиться. Чтобы поняло, что не РФ наступает, а жители Новороссии защищаются, что не РФ газ не дает, а б. Украина платить не стала, что не из-за "все для фронта-все для победы" света и тепла нет, а потому, что власть бомбит Донбасс и рушит угольные шахты. Что не РФ Крым украла, а Крым ушел в ответ на майдановские пляски-хотелки. Что и Донбасс потому же. Что вся вина, все дело в жителях б. Украины самих, а не в мифической демонической злобе россиян.

    А это да, не просто.

    С другой стороны, иного пути нет. Только так.

    Что для этого делать? Да как бы... все пока и делается, вроде. Все, что можно, все, что нужно.
    Хм... Макаренко вспомнился. : ))) Хорошую книжку написал. Мне в свое время понравилась.

    А сами не приползут. Не надейтесь
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #1665
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Лично я пенопласт не ем...
    Жаль что это все что вы прочитали в моем посте.
    тогда другим не предлагайте

    А что мы (ктати, я одна) где прочитали, то такое, но ответила только на Ваш попкорн. Он примечателен
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #1666
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А вот это что за чертик из табакерки?
    Американский сенатор внезапно прилетел в Киев на военно-транспортном самолете

    2 сентября, аэропорт Киева. На летном поле, на фоне самолетов еще советского выпуска – военно-транспортный С-17 ВВС Соединенных Штатов Америки. Именно на этом самолете совершил внезапный визит на Украину глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин (фото: twitter.com/GeoffPyatt)
    http://www.vz.ru/photoreport/703629/#ad-image-0
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #1667
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    В Киеве войска окружили завод «Антонова»
    Внутренние войска МВД Украины перекрыли проходную серийного завода «Антонова» в Киеве. По словам источника, неизвестные люди пытаются снять с должности главного конструктора предприятия.
    В настоящее время сотрудники завода пытаются предотвратить штурм. Как сообщается, между правоохранителями и работниками "Антонова" происходят стычки.
    Об этом также сообщает журналистка Светлана Остапа, которая написала в своем аккаунте в «Твиттере», что правительство хочет назначить нового руководителя завода Сергея Меренкова.
    Государственное предприятие "Антонов" является авиастроительным концерном на Украине, было образовано 31 мая 1946 года. Главным конструктором завода назначили Антонова Олега Константиновича. Предприятие известно тем, что производит самолеты Ан, а также наземный транспорт.

    Угусь... Молодцы! ТАК!(tm) держать!
    Луганский машиностроительный завод в Чувашию уехал, глядишь и КБ Антонова в Новосибирск вернется...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  25. #1668
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

    Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны
    Интересно, а Донецкую и Луганскую область обкапывать собираются по внешним границам б.Уркаины или по внутренним границам указанных областей?
    Первое - очевидно невыполнимо, второе - будет означать фактический отказ от территориальных претензий на Донбассе и признание его де факто и де юре частью России.

    Впрочем... На одной колючке бюджет Уркаины пупок порвёт
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. #1669
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А вот это что за чертик из табакерки?
    Американский сенатор внезапно прилетел в Киев на военно-транспортном самолете

    2 сентября, аэропорт Киева. На летном поле, на фоне самолетов еще советского выпуска – военно-транспортный С-17 ВВС Соединенных Штатов Америки. Именно на этом самолете совершил внезапный визит на Украину глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин (фото: twitter.com/GeoffPyatt)
    http://www.vz.ru/photoreport/703629/#ad-image-0
    Гробы под звёздно-полосатыми флагами вывозить будут
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. Сказали спасибо Dimson :

    танкист (03.09.2014)

  28. #1670
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Украина заключила соглашение с ЮАР на закупку 1 млн тонн угля
    КИЕВ, 3 сент - ПРАЙМ. Украина заключила соглашение с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) на закупку 1 млн тонн угля, сообщил в среду на заседании украинского правительства его глава Арсений Яценюк.
    "Правительство заключило соглашение с ЮАР на закупку 1 млн тонн угля, первый корабль с углем уже грузится. Это необходимо, чтобы обеспечить углем наши электростанции", - заявил Яценюк.
    По оценкам министерства энергетики и угольной промышленности Украины, текущих запасов угля на ТЭС Украины хватит максимум на 50 дней. Импортировать топливо планируется из Новой Зеландии, Австралии и, возможно, США. Над вопросом налаживания поставок ведомство работает уже несколько месяцев.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (03.09.2014), dfkbr2 (03.09.2014), Вован Донецкий (03.09.2014), Дохляк (04.09.2014)

  30. #1671
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    ну вроде бы всё верно - своего-то угля уже нет. А Новороссия пока не продает.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #1672
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    ну вроде бы всё верно - своего-то угля уже нет. А Новороссия пока не продает.
    Дык вроде ж в Польше куплять собирались?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. #1673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Просто не надо надеяться, что кто-то там вот так приползет и к РФ попросится. Это ж как если бы жители Новороссии пошли к Поросенку проситься потому, что тот их бомбит.
    А сами не приползут. Не надейтесь
    1) Сравнение с жителями Новороссии на мойвзгляд некорректно. Так сказать ве большие разницы.
    2) А никто и не надеться что приползут... это банальная констатация факта.
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хм... Макаренко вспомнился. : )))
    А Республика ШКИД не?
    Завтракать будите в ужин

  33. #1674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    ну вроде бы всё верно - своего-то угля уже нет. А Новороссия пока не продает.
    Дык вроде ж в Польше куплять собирались?
    Видать поляки в кредитЪ не даютЬ....

  34. 2 Сказали спасибо зануда:

    dfkbr2 (03.09.2014), танкист (03.09.2014)

  35. #1675
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Что-то КролегЪ сегодня разошелся:
    Яценюк: на Украине построят новые атомные блоки на АЭС
    КИЕВ, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На Украине будут построены новые атомные блоки на АЭС, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
    "Мы решили строить новые атомные блоки. До конца года будет подписано соглашение о строительстве новых блоков", - сказал премьер. Глава кабинета министров не уточнил с кем будет подписано это соглашение.
    "Проблема в том, что часть энергоблоков проектировалась под российские реакторы, - отметил он. - Но мы находим решения и до конца года намерены подписать соглашения о строительстве новых энергоблоков".
    Яценюк напомнил, что около половины электроэнергии на Украине вырабатывают атомные электростанции. В этой связи он сообщил, что правительство подписало контракт с американской компанией Westinghouse о поставках топлива для украинских АЭС. "Начинаем получать ядерное топливо не только из России", - заявил Яценюк.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #1676
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Я так понимаю, пошли мелкие вливания в б. Украину, пошли какие-то обещания, появились какие-то указания. Поросенко в военном плане замер в ожидании реализации каких-то надежд на помощь НАТО или на возможность размещения НАТОвских каких-нить баз на территории б. Украины в скором будущем. Только этим я могу объяснить все эти идиотские прожекты кролегов и поросенков во всех сферах, только это оправдывает абсолютное безразличие (ну, в общем-то да) официального Киева к военным действиям на ЮВ.

    Я жду какости. Большой и скорой.
    Как-то так.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #1677
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Установки от Westinghouse, сами по себе, не являются плохими или хорошими. Они просто другие. И со свои родным топливом они работать вполне будут.
    Тут принципиальная проблема возникает другая....
    Они ставят установки АР600. Для Украины прорабатывался проект АР1000. Ну и не только для Украины. Просто логичное развитие вполне годной установки. Именно в проекте установок АР1000 кроме увеличения мощности действительно особое внимание уделено системам пассивной безопасности установок и прочим ништякам, которые действительно достойны уважения и оцениваю я их вполне прилично.
    Реальная проблема вот в чём....
    Несмотря на все хорошие моменты, есть проблема ремонтопригодности вспомогательных систем и механизмов установки. Наши установки ремонтопригодны, при необходимости, силами персонала АЭС. С этими этот номер не проходит. Конструкция монтируется из полностью заводских блоков, и, по сути, является модульной. С одной стороны, это просто великолепно, а с другой, самый мелкий ремонт возможен только штатными специалистами производителя.
    Ну и, само собой, вопрос ещё упирается в подготовку специалистов. Это решаемо, но не сразу. Самое паршивое, что для наших ВВЭР эта проблема принципиально не стоит. На установках работают старые монстры, и они дообучают молодняк в процессе. Где Украина будет брать нормальный персонал для подобных установок, я не имею понятия даже теоретически.
    Ну и тут ещё возникает вопрос "культуры обслуживания". Если у наших систем достоверная "дуракоустойчивость" весьма высока, что показал даже факт "неполоматости" брошенной при землетрусе персоналом Армянской АЭС. Станция не убилась при полностью съебавшемся персонале и работающих реакторах при землетрясении. И держалась вполне пристойно пока не прилетели русские управленцы АЭУ....



    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  38. 9 Сказали спасибо Юрист:

    22_RUS (03.09.2014), dfkbr2 (03.09.2014), Regel (03.09.2014), SEV (04.09.2014), Valtapan (03.09.2014), Волгарь (03.09.2014), Дохляк (04.09.2014), Лейтенант Злой (03.09.2014), Самогон (03.09.2014)

  39. #1678
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    1) Сравнение с жителями Новороссии на мойвзгляд некорректно. Так сказать ве большие разницы.
    2) А никто и не надеться что приползут... это банальная констатация факта.
    1. В целях обсуждаемого предмета не важны причины, потому сравнение корректно.
    2. Факт, которого нет, не может быть признан фактом. (Это, конечно, не касается б. Украины).
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хм... Макаренко вспомнился. : )))
    А Республика ШКИД не?
    Завтракать будите в ужин
    Хорошая штука. Беллетристика. Но "Педагогическая поэма"- учебник.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось Regel; 03.09.2014 в 17:46.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. Сказали спасибо Regel :

    Дохляк (04.09.2014)

  41. #1679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    .... Но "Педагогическая поэма"- учебник.
    ИМХО
    Гмм.. тады к энтому учебнику нужон и Феликс Эдмундович.. так сказать возглавить перековку...

  42. Сказали спасибо зануда :

    BWolF (03.09.2014)

  43. #1680
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это уже частности.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #1681
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Где Украина будет брать нормальный персонал для подобных установок, я не имею понятия даже теоретически.
    А в чём проблема?
    Там же должно идти в комплекте руководство по эксплуатации, с перечнем основных неисправностей и методов их устранения, а также "Быстрый старт" в картинках.
    Так что, любой безработный спокойно сможет сесть за пульт после прочтения данных брошюрок.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  45. Сказали спасибо BWolF :

    AlexDl (03.09.2014)

  46. #1682
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Тогда пора бежатьс планеты нахуй.... такие макаки в японии уже нарулили...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  47. 2 Сказали спасибо Юрист:

    AlexDl (03.09.2014), Вован Донецкий (03.09.2014)

  48. #1683
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    это уже частности.
    А вот как раз и нет.

    По современному УК Макаренко наруководил не на один срок.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 51 из 746 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •