Страница 692 из 746 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,804 по 22,836 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #22804
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Группа из 37 украинцев бесследно исчезла в Финляндии при загадочных обстоятельствах
    Прям детектив. "37 негртитят."
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #22805
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Да куда -то в поля ускакали бабло с кустов сшибать. Чегой-то так просто сидеть, время - деньги. Же ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (09.08.2017)

  4. #22806
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  5. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (09.08.2017), Dimson (09.08.2017), Regel (09.08.2017), Valtapan (09.08.2017), Вован Донецкий (09.08.2017), Лейтенант Злой (09.08.2017), Муркелла (12.08.2017), Негра (09.08.2017)

  6. #22807
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну надо же. Оказывается, у этого пустого ненужного балласта есть что-то кому-то нужное.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #22808
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Кабмин Балчуна уволил. как же Укрзализныця без рок-музыканта польского? Как жЫть?!
    Этачо, всё уже "перераспределили"? Больше красть нечего?
    Чишо?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (09.08.2017), Valtapan (10.08.2017), Лейтенант Злой (09.08.2017)

  9. #22809
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Украина рухнула с первого на последнее место в Европе по количеству леса
    фото © РИА Новости. Константин Чалабов
    Сокращение лесного фонда Украины не только приведёт к экологической катастрофе всей Европы, но и лишит украинцев источника заработка

    Как сообщает портал «7 днiв.ua», Украина стремительно скатилась с первого на последнее место в Европе по количеству лесонасаждений.

    «Нелегальная вырубка леса на территории страны достигла критического уровня: по некоторым оценкам, уничтожено более 30% леса. Вырубки лесов стали настолько масштабными, что наносят колоссальный ущерб окружающей среде. Сосны и ёлки — самый дорогой материал просто «скашивают» гектарами и украинские Карпаты уже похожи на пустыню», — говорится в статье.

    Кроме того, журналисты напоминают, что для многих украинцев, которые не имеют работы и еле-еле сводят концы с концами, сбор ягод и грибов на продажу стал единственным способом заработка.
    ...
    http://ukraina.ru/news/20170807/1018996126.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Лейтенант Злой (09.08.2017), Муркелла (12.08.2017), Негра (09.08.2017), Олег из Донецка (09.08.2017)

  11. #22810
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Этачо, всё уже "перераспределили"? Больше красть нечего?

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Сосны и ёлки — самый дорогой материал просто «скашивают» гектарами и украинские Карпаты уже похожи на пустыню», — говорится в статье.
    Есть еще чернозем, его еще нацисты пытались в промышленных масштабах вывозить.

    Ну, а потом - органы, представте сколько почек, печеней, сердец... Эльдорадо!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  12. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (09.08.2017), Вован Донецкий (09.08.2017), Олег из Донецка (09.08.2017)

  13. #22811
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Теперь вывозить нет нужды. Рабы на месте и обработают, и урожай соберут, и технику за свои одолженные купят, и сами продукцию поставят куда надо.

    Все включено. Продано.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 2 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (09.08.2017), Лейтенант Злой (09.08.2017)

  15. #22812
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Жестко, но правда твоя...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #22813
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, собственно...

    Война будет обязательно. На сколько еще рассчитана Украина


    19:3307.08.2017

    Дмитрий Лекух, для РИА Новости

    Как стало известно из официального заявления представителя Национального банка Украины (НБУ), власти Незалежной 4 августа сего года перечислили Международному валютному фонду (МВФ) первый взнос в размере 450 миллионов долларов по программе Stand-by от 2014 года.

    Что тут интересно.

    Программа Stand-by Agreement была подписана три года назад и предусматривала выделение Украине 17 миллиардов долларов в течение двух лет. Фонд по этой программе выделил Украине 4,6 миллиарда долларов, то есть формально программа выполнена не была. Тем не менее в марте 2015 года совет директоров Международного валютного фонда одобрил для Украины программу расширенного финансирования (Extended Fund Facility — EFF) на ту же сумму. При этом МВФ выдал кредит на предельно жестких условиях: власти Украины обязались поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги, уменьшить число бюджетников, сократить дефицит Пенсионного фонда (в том числе через повышение пенсионного возраста), отменить мораторий на куплю-продажу земли.

    По этой программе были выделены еще три транша: в пять миллиардов долларов (реально спасший гривну от полного краха в марте 2015 года), в 1,7 миллиарда долларов (в августе 2015-го) и в один миллиард (уже осенью 2016 года).

    в миллиард, был получен в апреле уже года нынешнего, после чего процесс окончательно встал. Причина понятна — земельная реформа, которая так и не пошла.

    Дело в том, что в МВФ умеют считать, и его чиновники вполне обоснованно берегут свои кресла. И если уже перечисленные деньги хотя бы кое-как "отбиваются" за счет банального ограбления населения (деньги от роста тарифов ЖКХ, именно на них МВФ — и небезосновательно — рассчитывает), то дальнейший процесс гарантированно встанет. По банальной причине: грабить будут и дальше, но уже сейчас на Украине идет цепочка неплатежей, показывающая, что "подкожный запас жира" заканчивается.

    И сейчас из всех потенциальных источников ничего не осталось, кроме Пенсионного фонда (там тоже есть что "отжать") и приватизации сельскохозяйственных земель. Которую, смеем предположить, Украина все равно запустит.


    Но не это тут самое интересное.

    Начиная со следующего года заканчивается период реструктуризации, и 2018-2020 годы становятся пиковыми по выплатам, которые невозможно не проводить и которые составляют 16 миллиардов долларов прямых бондов и еще шесть миллиардов государственных гарантий: ну, это не считая "мелочей". И крупнейшим из частных держателей украинских суверенных евробондов выступает не кто иной, как американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, а шутить с этими ребятами пока что не удавалось никому. Не верите — спросите хотя бы у Аргентины.

    Да и остальная компания "частных держателей суверенных бумаг" тоже, признаться, впечатляет: Goldman Sachs, Wellington Management Group, Fidelity International, Allianze SE, AVIVA Funds, Nomura Asset Management. А кроме них — Международный банк реконструкции и развития, ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, ЕС, Канада, Япония, Германия, США.

    Серьезные пацаны, так сказать.

    И прощать здесь кто-то что-то кому-то вряд ли станет: один раз уже реструктурировали — хорош. Следовательно, в полный рост встает вопрос "заканчивающегося времени". В этих условиях его можно решить только при помощи форс-мажорной ситуации. И тут не нужно быть Вангой для того, чтобы угадать, какая единственно возможная форс-мажорная ситуация может и должна тут на Украине случиться.

    Война.
    Причем полномасштабная.
    Ползучей интервенцией на Донбассе тут уже так просто не обойтись.
    Лучше всего, безусловно, если война будет с "агрессивной" Россией.

    Тогда можно будет, на худой конец, "дать по тапкам" через аэропорт Борисполь. Вместе с наворованным, а также чадами и домочадцами. И организовать потом "правительство в изгнании" где-нибудь в теплых краях — а по долгам, по долгам пускай платят победители. Ну а если Россия в очередной раз "на войну не придет", то вполне сгодится эскалация в Донбассе плюс какой "националистический переворот" с последующей "гражданской" уже по всей несчастной территории. Денег-то отдавать долги все равно физически взять просто неоткуда, "дефолт" тот же Franklin Temlpeton Investments — совершенно точно не устроит. Были примеры.

    Поэтому иной раз очень забавно слушать дискуссии в СМИ на тему, "могут ли спровоцировать войну поставки киевским властям американского летального оружия".

    Да какая разница, будут эти поставки или нет?

    Война там будет в любом случае. Все по науке: проект сворачивается, необходимо хеджироваться и, возможно, даже фиксировать убытки. Иначе придется платить по самым настоящим счетам.
    РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20170807/...zen.yandex.com
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. 3 Сказали спасибо Regel:


  18. #22814
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    "Весело, весело... Встретим Новый Год..."(с)

    Изначально этот проект был на то и задвинут. И втянуть Россию в очередную военную аферу на СВОИХ ГРАНИЦАХ, и баблоса поднять... Хоть так, хоть эдак...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. #22815
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да. Просто еще один мотив до кучи. Этакий мотивчик, на ультразвуке.

    Правда, России ввязываться... ну не для того она четыре года не ввязывалась, чтоб так вляпаться.
    А вот ЛДНР могут и не сдержаться. Правда, на них долги повесить может и не получиться. Особенно если конфедерацию замутить и отлет в теплые страны укровласти не прозевать и не допустить.
    Последний раз редактировалось Regel; 09.08.2017 в 22:20.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #22816
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Правда, России ввязываться... ну не для того она четыре года не ввязывалась, чтоб так вляпаться.
    Не 4 года, а (теперь уже ) 26 лет. Плохо относились к этой клоаке. Упустили.

    Согласись, в ВГН сейчас не осталось хоть сколько-нибудь политического деятеля, за которым может пойти страна. Сплошное дерьмо, в жидком или твердом агрегатном состоянии..
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. #22817
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    в ВГН сейчас не осталось хоть сколько-нибудь политического деятеля, за которым может пойти страна. Сплошное дерьмо, в жидком или твердом агрегатном состоянии..
    это вообще не имеет никакого значения. От слова совсем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #22818
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    это вообще не имеет никакого значения. От слова совсем.
    Почему?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. #22819
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    http://bogdanclub.info/showthread.ph...l=1#post932428

    кстати, я не думаю, что она абсолютно неизбежна.
    Хоть и очень далеко не исключена.

    Но от Украины вообще ничего не зависит. Вне зависимости от того, кто ею... типа управляет. Или кто ее дерибанит.

    Считаю, я ответила исчерпывающе.
    Последний раз редактировалось Regel; 09.08.2017 в 23:03.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #22820
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (11.08.2017), Regel (10.08.2017), Лейтенант Злой (10.08.2017), Негра (11.08.2017)

  26. #22821
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Здобулы!

  27. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (10.08.2017), Лейтенант Злой (10.08.2017)

  28. #22822
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот только веры ни цифиркам этим, ни Реве нет никакой.
    Но в целом тенденция именно такая, это да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #22823
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Я не знаю, какому дураку из власти пришла в голову мысль приглашать иностранцев в Украину, - Кравчук
    Если вы уже пригласили, или президент, или премьер – то помогайте
    Вчера, 15:48
    Об этом Леонид Кравчук сказал, отвечая на вопросы журналистов, передает Depo.ua.

    В частности, на вопрос: "Почему не приживаются у нас иностранные команды?", он ответил следующим образом:

    "Не могут прижиться. И не надо, чтобы приживались. Я не знаю, какому дураку из украинской власти... может и знаю, однако фамилию сейчас не буду называть... пришла в голову "благая мысль" приглашать иностранцев в Украину. Потому что это самая большая глупость, которую можно было себе представить", – заявил Кравчук.

    "Один человек из другого мира, с другой территории, с другого законодательного мира, нравственного, политического и бытового приезжает в другую страну, не просто советником (при мне также были иностранцы, но они были лишь советниками) и ему дают государственную административную власть. Одному человеку. А в министерстве тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных – как обманывать. Скажите: такой человек может выжить там? Нет!", – убежден первый президент независимой Украины.

    "Если вы пригласили, или президент, или премьер – то помогайте. Берите его за руку и первые шаги, как ребенка, проведите по этой скользкой дороге – чтобы он не упал. Потому что ему же подножки будут ставить на каждом шагу. Ну кто этого не знает? Не знают только очень ограниченные люди, невежды. Не хотят. Почему? Потому что есть другие, которые говорят: "Не надо этого делать. Потому что если мы будем делать то, что он, то мы уже не сможем брать столько денег, там, с Одессы, или с таможни, еще откуда-то... Носить, делить и так далее", – рассуждает Леонид Макарович.
    https://www.depo.ua/rus/politics/ya-...20170809620192
    Ой, как он рассуждает про "тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных – как обманывать"........
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. 2 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (10.08.2017), чемберлен (10.08.2017)

  31. #22824
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ой, как он рассуждает про "тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных – как обманывать"........
    \Не, ну а че - чувак - в теме...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  32. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (10.08.2017), Дохляк (12.08.2017)

  33. #22825
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Жебривский: До 24 августа отключимся от сети ДНР


    Украине осталось переподключить энергоснабжение нескольких сел в районе Горловки.

    Власти Украины переподключили Авдеевку и Красногоровку, которые ранее получали электроэнергию по линиям со стороны ДНР. На сегодняшний день энергией со стороны "республики" пользуются несколько сел в районе Горловки, но и их вскоре переподключат.
    Об этом в интервью Укринформу сообщил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.


    "Еще ориентировочно в начале года баланс перетеканий электроэнергии с той стороны и с нашей туда был для Украины минус 30 млн гривен в месяц. То есть, так называемая ДНР поставляла нам электроэнергию из Зуевки через Макеевку, а мы поставляли им. У нас были подключены с той стороны Красногоровка, Авдеевка, Бахмутка, Жованка, Зайцево и еще ряд населенных пунктов. В прошлом году мы переподключили Красногоровку, в этом году в апреле, наконец, завершили переподключение Авдеевки", – сказал Жебривский.
    Он напомнил, что после обстрелов сепаратистов в Жованке больше года не было света.
    "В настоящий момент мы проводим и там переподключение. И ко дню Независимости точно, будем пытаться и раньше, подключим Жованку, Зайцево, Бахмутку и Пески к энергетической сети контролируемой Украиной территории", – добавил Жебривский.
    По его словам, решение об отключении территории ДНР от украинской энергосистемы было принято после так называемой "национализации" украинских предприятий и неуплаты долгов за энергоснабжение.
    Жебриский сообщил, что на сегодняшний день только за поставку воды КП Вода Донбасса на территории ДНР долги достигают 1,6 млрд гривен, из них приблизительно 70% – это электроэнергия.
    Как сообщал Корреспондент.net, 25 апреля Украина полностью отключила электроэнергию сепаратистам ЛНР за долги. Вскоре стало известно, что электроснабжение Луганску начали обеспечивать ДНР и Россия. В частности, российские власти назвали это "гуманитарной поддержкой".
    http://korrespondent.net/ukraine/387...ia-ot-sety-dnr

    "Реинтеграция" полным ходом! СУГС!

  34. #22826
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вот только веры ни цифиркам этим, ни Реве нет никакой.
    Но в целом тенденция именно такая, это да.
    Так Рева же и рекомендации дал:

    Министр соцполитики заявил, что причина бедности украинцев в том, что они много едят

    Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на питание 50% от своих доходов из-за того, что они едят больше, чем жители других стран. Как пример он привел Германию, где граждане тратят только 14% от своих доходов.

    Об этом Андрей Рева сказал в эфире «Вечернего прайма» на телеканале 112.ua.

    «Когда мы говорим о том, что в это время немцы тратят на еду 14%, мы должны понимать, что немцы едят иначе, у них другой рацион.

    Учитывая то, что цены на продукты питания и в Украине, и в Германии примерно одинаковые, можно сделать вывод, что немцы едят меньше. Не потому, что у них нет возможности, а потому что у них такая культура», - сказал он.

    Также министр социальной политики отметил, что украинцам сложно обходиться без мяса и сала, в отличие от жителей США:

    «У нас совсем другая культура питания по сравнению с рационом людей, которые живут на Западе. Когда я впервые попал в США, в первые три дня я там чуть не умер с голода. Не потому, что там было нечего есть, а потому что есть их еду было сложно. Рацион состоял в основном из зелени. В такие моменты чувствуешь, что нашему человеку без сала и мяса очень сложно», - сказал Андрей Рева.

    При этом министр отметил, что 60% населения Украины находится за чертой бедности:
    «Мы сотрудничаем с Институтом демографии, по их оценкам, сегодня за чертой бедности в Украине пребывает около 60% населения. Это цифра, которую нам дают ученые», -
    сообщил он.
    http://most-dnepr.info/news/society/150497.htm
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  35. 8 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (11.08.2017), Regel (10.08.2017), Valtapan (10.08.2017), Вован Донецкий (10.08.2017), Волгарь (10.08.2017), Лейтенант Злой (10.08.2017), Муркелла (12.08.2017), Негра (11.08.2017)

  36. #22827
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Сабо: если Украина воюет с Россией, то зачем мне туда ехать?
    10 августа 2017, четверг. 07:52

    Бывший тренер сборной Украины, экс-капитан московского «Динамо» 70-х Йожеф Сабоназвал причины, по которым он отказался от приглашения принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, посвящённых 45-летию финала Кубка Кубков.

    «Меня недавно звали в Москву на мероприятия, посвящённые 45-летию финала Кубка Кубков, в котором играло московское «Динамо». Мне звонили десять раз, умоляли приехать: «Йожеф Йожефович, вы же были капитаном команды, как же без вас? Подарки для вас уже приготовили!». Я им: «Нет, ребята. Спасибо», — и не поехал. Ну, если мы воюем с Россией, то зачем мне туда ехать?» — цитирует Сабо украинское издание «Сегодня».

    Сабо был капитаном московского «Динамо» в финальном матче Кубка Кубков 1972 года против «Глазго Рейнджерс». Динамовцы уступили соперникам из Шотландии со счётом 2:3.
    https://www.championat.com/football/...tuda-ehat.html

    Ндя...
    А футболистом некогда был отличным!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  37. Сказали спасибо Zed :

    Dimson (11.08.2017)

  38. #22828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рева Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что цены на продукты питания и в Украине, и в Германии примерно одинаковые, можно сделать вывод, что немцы едят меньше.
    Это в палату

  39. #22829
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Министр соцполитики заявил, что причина бедности украинцев в том, что они много едят
    Так что пусть переходят, наконец, с пирожных на хлеб - а то вон и цифры потребления хлеба на Украине упали...

    А еще лучше - пусть едут в Европу и учатся есть по-европейски. Вот уже и помочь есть кому.

    Погранслужба Литвы разоблачила международную схему торговли людьми, по которой преступники собирались для принудительного труда вывозить в Великобританию украинцев, прибывших в прибалтийскую республику, сообщила пресс-служба ведомства.

    «Криминалисты государственной пограничной службы Литвы при сотрудничестве с коллегами с Украины, из Великобритании, Польши и Латвии разоблачили международную сеть торговли людьми. В ходе расследования выяснилось, что прибывших в Литву украинцев планировали вывозить для принудительного труда в Великобританию», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

    По этому делу в Шяуляйском и Мажейкском районах на этой неделе были задержаны три литовца и один украинец. Последний и был главным организатором схемы по нелегальному вывозу людей в Британию. Литовцы содействовали ему в этом.

    В помещениях, которые принадлежали задержанным, проведен обыск, в ходе которого были найдены девять украинцев. Их должны были «отправить в Англию для принудительного физического труда в рабских условиях». Кроме того, украинские правоохранительные органы при обысках на Украине нашли нелегальное оружие и поддельные документы. Они использовались для вывоза людей за рубеж.

    Вильнюсский суд арестовал гражданина Украины на три месяца, литовцев – на срок от 10 дней до одного месяца. Всем грозит от четырех до 12 лет лишения свободы.

    В октябре также сообщалось о задержании 54 человек в Польше по делу о торговле людьми.
    https://vz.ru/news/2017/8/10/882234.html

    Рабов до раю не пускають... а дураков - пускают в еврорайх и делают там рабами.

    Впрочем, выбор Британии как райского места был не случайным.

    Банк Англии решил продолжить выпуск пластиковых купюр с использованием в их составе сала, несмотря на протесты защитников животных и вегетарианцев, сообщает регулятор.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2017/8/10/882230.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (11.08.2017)

  41. #22830
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В Одесской области в автомобиль полицейских бросили гранату
    Четверо неизвестных лиц совершили нападение на работников Управления защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины во время несения ими службы (а именно: проведения оперативных мероприятий по противодействию контрабандного перемещения грузов) и завладели их служебным автомобилем.

    Сообщение об этом поступило в полицию в 5:30 10 августа, сообщил отдел коммуникации полиции в Одесской области.

    Установлено, что ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на окраине посёлка Цебриково Великомихайловского района Одесской области начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили о помощи.

    Работники полиции сделали замечание молодым людям, которые в ответ начали спорить с правоохранителями. Один из парней достал гранату РГД-5 и бросил её в салон служебного автомобиля. Для безопасности сотрудники Управления защиты экономики покинули машину и оттащили девушек на безопасное расстояние.

    Этим воспользовались злоумышленники: они сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

    Правоохранителями был введён план «Перехват». Принятые оперативно–розыскные меры позволили задержать злоумышленников. У них были изъяты две гранаты и найден служебный автомобиль полицейских.

    Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по части 2 статьи 348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), части 2 статьи 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и статье 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.
    http://timer-odessa.net/news/v_odess...anatu_634.html
    Хулиганы...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  42. #22831
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    А хтось вже здобув...

    В первом полугодии 2017 года польские работодатели оформили почти миллион (948 тысяч) «Заявлений о намерении трудоустройства иностранного работника», специального документа, который упрощает устройство мигрантов на работу в Польше. Об этом изданию Rzeczpospolita заявил представитель Министерства семьи, труда и социальной политики Польши.

    «Это почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — пояснил он.

    Поляки не скрывают радости, что подавляющее число заявителей о намерении – граждане соседней Украины. Как отмечает издание, 326 тыс. украинцев в Польше работает в транспортной отрасли и на складах; в торговле — 200 тыс. человек; туристическую отрасль обслуживает 116 тыс. украинских работников; 15 тыс. украинцев нашли работу в научной и технической областях.

    Но давайте вернемся к Украине и тому, что стоит за этими цифрами. Согласно данным официальной статистики на Украине всего 10 миллионов работающих людей, то есть тех, кто наполняет бюджет страны. Еще около 5 миллионов – работают «в тени». Остальные – активисты, общественники, революционеры, чиновники, политики, дети и пенсионеры. Несложно подсчитать, сколько работающих останется на Украине, если трудовая миграция, которая в Польше стала легальной, будет продолжаться такими темпами.

    А потребность Польши в рабочих руках, со слов тех же чиновников, еще далеко не закрыта. И поляки делают все, чтобы квалифицированные, да и просто желающие работать украинцы остались у них надолго. В идеале – навсегда. Именно поэтому поляки предусмотрели, что на основе разрешения на работу мигрант уже может легализовать дальнейшее пребывание, подав бумаги в воеводский отдел по делам иностранцев. Главное – подать заявление до истечения срока легального пребывания в стране, то есть не позднее, чем на 90-й день.

    Через год-два, по мере адаптации в Польше, перед легально работающим в Польше украинским мигрантом встанет вопрос о перемещении своей семьи. И в этом будет железная логика – зачем при одинаковой дороговизне жизни (Украина это же Европа!) жить в стране, в которой не просто не комфортно, но и опасно? И тогда количество людей, покидающих Украину, увеличится в разы. При этом нужно не забывать, что Польша не единственное место, куда бегут украинцы и озвученный поляками миллион украинских гастарбайтеров – далеко не окончательная цифра потери рабочих рук Украиной.

    Резюмируя, можно сказать, что великий исход украинцев уже начался, а перепись населения, которой так упорно избегают на Украине, через пять-десять лет будет попросту неактуальна.
    https://jpgazeta.ru/nachalsya-velikiy-ishod-ukraintsev/

    А вы говорите - унитазы... Там эвон какие перспективы - полмиллиона по всяким складам и магазинам, это вам не Москву штукатурить!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (11.08.2017)

  44. #22832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    это вам не Москву штукатурить!
    Ох, и взвоют поляки со временем

  45. #22833
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    И опять:

    В Полтаве на пляже произошла перестрелка, один человек погиб

    В четверг, 10 августа, в Полтаве на пляже Дублянщина произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, ребенок получил ранения.

    По информации издания Полтавщина , на пляже произошел конфликт между владельцем магазина (по другой информации, кафе) и неизвестными.

    Сообщается, что к владельцу магазина подошел человек с другой части пляжа, возникла ссора. После драки мужчина вернулся с вооруженной подмогой.

    По словам очевидцев, предприниматель выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который в вскоре после ранения умер. Дробь также попала в ребенка, он госпитализирован. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов.

    Как сообщили Kolo.news в патрульной полиции, один стрелок задержан. Остальные скрылись с места происшествия. В городе объявлен план Перехват.

    Самого владельца магазина нападающие избили битами, он госпитализирован в травматологию.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #22834
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И опять:
    Мемуары российских рекетиров: "Как мы зажигали в лихие 90-е."
    Мемуары украинских рекетиров: "Одвични традыции справжнього лыцарства".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (11.08.2017)

  48. #22835
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Министр соцполитики заявил, что причина бедности украинцев в том, что они много едят






    Не скажу, впрочем, что эти персонажи бедные, но до кормушки дорвались в буквальном смысле слова.
    Последний раз редактировалось Dimson; 11.08.2017 в 01:54.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  49. 6 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (11.08.2017), crazyvird (11.08.2017), Valtapan (11.08.2017), Вован Донецкий (11.08.2017), Муркелла (12.08.2017), Олег из Донецка (11.08.2017)

  50. #22836
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    К вопросу о разборках, перестрелках и схемах из 90-х...



    Истинные наследники запорожских козаков, эге ж!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  51. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (11.08.2017), Valtapan (11.08.2017), Олег из Донецка (11.08.2017)

Страница 692 из 746 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •