.Юрист-прАктолог
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Камрад, я понимаю, за профессию обидно- но...
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Если врач не работает по специальности (по которой сертифицирован) 5 лет подряд - был ЛОР-врачом, а после этого поехал на хутор бабочек ловить- и не смотрит даже в жопу, на которую получил второй сертификат
- тогда да. При попытке трудоустроиться обратно врачом у него возникнут проблемы - нужно будет "подтверждать диплом", проходить переподготовку, "с нуля" получать сертификат и т.п.
И никого ниипет от слова совсем, что 5 лет назад ты был ого-го, а потом ни в ухо, ни в жопу по вполне уважительным причинам вроде нищенской оплаты труда.
Проебал непрерывный стаж? Проебал. Пошел на исходную...
Последний раз редактировалось Волгарь; 04.10.2017 в 20:03.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дохляк (04.10.2017), Олег из Донецка (04.10.2017)
Попадалось в сети, что квартиры на продажу в Киеве резко упали в цене
Ну а пока новая зрада
Министр энергетики Польши подтвердил ввоз 11 тыс. тонн угля из ОРДЛО
Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский подтвердил ввоз до его страны антрацита из оккупированных частей Донбасса.
Об этом сообщает Biznes Alert.
"Было ввезено 11 тысяч тонн угля, или же столько, сколько за сутки потребляет один энергетический блок" - сказал Тхужевский.
Сообщение также прокомментировал министр энергетики Украины Игорь Насалик, который находится с визитом в Польше.
"Мы покупаем антрацит в США и африканских стран, а Польша – у наших оккупированных территорий", - сказал он и добавил, что ситуация очень неприятная.
Как сообщили ранее польские СМИ, антрацит с оккупированного Донбасса благодаря российским документам полулегально попадает в Польшу, а доходы от его продажи попадают в том числе в кармане главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.
=FPS= (05.10.2017)
Неа. Не попал. Узкую специальность обозначает сертификат. Иначе говоря, после института в дипломе пишется "врач общей практики", а уж после интернатуры- специальность. И если, став главным врачом, врач перестал работать по специальности- теряет силу его сертификат. Отчасти поэтому главные врачи числятся на полставочки специалистами: не столько из-за зарплаты, сколько на всякий случай: мало ли что- был главврачом, а остался терапевтом, к примеру. Зато сертификат не пересдавать.
Хороший националист-мёртвый националист!
Так кто здесь хозяин?...нэвже украинец
https://www.2000.ua/novosti/ekonomik...aselenija-.htmНа следующей неделе в Вашингтоне Украина и МВФ обсудят цены на газ для населения
На переговоры с МВФ по ценообразованию на газ летит в Вашингтон глава Министерства финансов Украины Владимир Данилюк.
О предстоящих переговорах между МВФ и Украиной в Вашингтоне по вопросу цен на природный газ для населения сообщил сегодня заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Прокопив, пишет Капитал.
По словам замминистра, до завершения переговоров цены на газ для населения в Украине останутся неизменными по решению Кабмина.
«Пока мы заморозили цену», — заявил Прокопив.
Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман обещал не повышать цены на газ до весны 2018 г. По мнению замглавы МВФ Дэвида Липтона, повышение цены на газ не окажет существенного влияния на благосостояния украинцев, которые платят за него гораздо меньше европейских соседей. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в 2018 г. тарифы на газ увеличатся на 19%, в 2019-м – еще на 12,5%, а в 2020-м – еще как минимум на 10%.
Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин
crazyvird (04.10.2017), Олег из Донецка (04.10.2017)
ггг
http://novosti.dn.ua/news/274983-smy...adaet-v-polshuСМИ: Антрацит с подконтрольной «ЛНР» территории попадает в Польшу
Антрацит с неподконтрольного украинским властям Донбасса полулегально попадает в Польшу благодаря российским документам, а прибыль от таких операций получают руководители группировки «ЛНР». Об этом сообщает польское издание Dziennik, передает «Европейская правда».
Доставкой угля в Польшу занимается фирма Doncoaltrade, с 2012 года зарегистрированная в городе Катовице. Ее президентом и главным акционером является Александр Мельничук, который некоторое время был заместителем «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» при «ЛНР».
«Мельничук высылает в Россию уголь, происходящий с контролируемых ими («ЛНР» – ред.) территорий, а также уголь, закупленный у людей, которые добывают его в копанках. Представители мафии-владельцы копанок продают антрацит по 22 доллара за тонну, в то время как его официальная цена на польской границе составляет 140 долларов», – пишет издание.
Отмечается, что Россия маркирует этот уголь как импорт из Украины, потому что фирма, которая занимается его вывозом, формально зарегистрирована в Киеве. Украина же признает такой уголь контрабандой, поскольку не имеет контроля ни над границей, ни над экспортом из Луганска.
Схему попадания угля с неподконтрольной части Луганщины в ЕС изданию подтвердил председатель Восточной правозащитной группы Павел Лисянский, который в прошлом был заместителем директора двух шахт в Луганской области. По его словам, на каждой тонне угля, проданной Мельничуком в Польшу, глава «ЛНР» Плотницкий зарабатывал 500 гривен.
Издание признает, что трудно оценить, как много угля по такой схеме попало или продолжает попадать в Польшу. Подсчеты усложняет факт, что эту схему сложно однозначно признать контрабандной, поскольку запрет экспорта из Украины касается только Крыма.
Ранее заместитель министра экономики России подтвердил, что Россия торгует углем, который получила с подконтрольных группиовкам «ДНР» и «ЛНР» территорий.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Олег из Донецка (04.10.2017)
ой, да ладно, полулегально. Чё прятаться-то?
https://www.ukrinform.ru/rubric-worl...lem-ordlo.htmlПольский министр не видит проблемы с углем ОРДЛО
04.10.2017 16:41
Польша является свободной страной, и каждый предприниматель может экспортировать и импортировать продукцию, если нет эмбарго.
Об этом заявил в среду министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский, комментируя сегодняшнюю статью в издании Dziennik Gazeta Prawna о полулегальных поставках антрацита из ОРДЛО в Польшу.
"Мы функционируем в стране со свободной экономикой. Каждый предприниматель имеет право на экспорт или импорт, делать со своими средствами, что он считает нужным. Проблема заключается в том, нарушено ли эмбарго? Автор статьи отмечает, что эмбарго не было нарушено, поэтому мне нечего комментировать, поскольку это не мои полномочия. Это вопрос экономической свободы", - подчеркнул Тхужевский.
Он отметил, что в этом случае речь идет об очень небольшой партии антрацита - 11 тыс. тонн. "Столько угля один энергоблок использует в течение дня", - привел пример польский министр.
Как сообщал Укринформ, в статье в польской газете отмечается, что доходы от полулегальных поставок антрацита из ОРДЛО получает, в частности, так называемый лидер террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий.
Находясь в среду в Варшаве, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик выразил надежду, что польская власть отреагирует на эту ситуацию, поскольку поставки угля из ОРДЛО выглядит "не по-партнерски" по отношению к Украине.
Источник: https://censor.net.ua/n458003Также приводится комментарий по этому поводу министра энергетики Украины Игоря Насалика. Источник: https://censor.net.ua/n458003
"Мы покупаем антрацит в США и африканских странах, а Польша - с наших оккупированных территорий", - заявил украинский чиновник, добавив с сожалением, что для поляков экономический расчет оказался в данном случае важнее.
отака зрада, як вона йе. Йе-йе, йе-йе, йе.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Valtapan (04.10.2017), Вован Донецкий (04.10.2017)
Я так смотрю, у нас мимокассыобсуждения проходит одна из главных новостей дня...
https://vz.ru/news/2017/10/4/889633.htmlПрезидент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о реинтеграции Донбасса.
Переданный на рассмотрение парламента «проект закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно-оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» определен главой украинского государства как неотложный, передает РИА «Новости».
Отмечается, что полный текст законопроекта на сайте парламента отсутствует.
https://vz.ru/news/2017/10/4/889658.htmlПрезидент Украины Петр Порошенко считает необходимым продлить на год действие закона об особом статусе Донбасса, об это говорится в законопроекте, поступившем в Верховную раду.
Порошенко внес этот законопроект как неотложный для рассмотрения. По нему «временно, на срок, который заканчивается через один год» после вступления в силу закона «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в Донбассе», «вводится особый порядок местного самоуправления» в отдельных районах региона, передает РИА «Новости».
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Ну, разумеется, под реинтеграцией имелась в виду полная пэрэмога над сепарами...Так что реакция последовала незамедлительно.
https://vz.ru/news/2017/10/4/889663.htmlЗаконопроект о реинеграции Донбасса полностью противоречит минским договоренностям, так как соответствующая стратегия уже прописана в Комплексе мер по имплементации соглашений, заявил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
https://vz.ru/news/2017/10/4/889666.htmlПринятие закона о реинтеграции Донбасса будет означать, что Киев выбирает войну, заявил полпред самопровозглашенной ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин.
Также полпред ДНР отметил, что «законопроект полностью противоречит минским соглашениям и блокирует переговорный процесс», передает РИА «Новости».
По мнению Пушилина, предоставление права использовать вооруженные силы в Донбассе «для обеспечения нацбезопасности и обороны еще больше отделяет ДНР и ЛНР от Украины».
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
https://vz.ru/news/2017/10/4/889675.htmlВнесенный в Верховную раду законопроект о реинтеграции Донбасса блокирует минский процесс, еще больше отдаляя регион от Украины, заявил полпред России в Контактной группе Борис Грызлов.
«Внесенный сегодня в Верховную Раду законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом полностью противоречит минским соглашениям, ещё больше отдаляет Донбасс от Украины и блокирует минский процесс», – цитирует Грызлова РИА «Новости».
Полпред России отметил, что Киев до сих пор не принял решение о предоставлении особого статуса Донбасса, что является «неотъемлемым условием политического урегулирования на Украине».
Ну, и сверху:
https://vz.ru/news/2017/10/4/889660.htmlРоссия и мировое сообщество считают, что законопроект о реинтеграции Донбасса, внесенный президентом Украины в Верховную раду, должен соответствовать минским соглашениям, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«Наши эксперты должны будут изучить его на предмет соответствия минским договоренностям», - передает ее слова РИА «Новости».
Она добавила, что и Россия, и мировое сообщество считают, что документы, которые касаются будущего Донецка и Луганска, должны соотноситься с минскими соглашениями.
При этом оценку законопроекту она обещала озвучить после того, как МИД изучит документ.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Текст кому интересно
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...pf35401=435265
вроде полный
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Закон о том, что Россия поддерживает терроризм, нарушает Минские соглашения и вообще де-факто обижает Украину, поэтому та имеет право на самооборону, но им почему-то не пользуется.
Закон к исполнению Минска-2 никаким боком, зато заточен под войну и военное положение. Которые все равно никто не собирается объявлять, потому что тогда же и в самом деле может случиться то, что они там понаписали...
Недоработочку нашел, однако: не прописано, что Украина оставляет за собой право написать в "Спортлото".![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (05.10.2017)
Фсё, кина не будет ©
http://korrespondent.net/ukraine/389...na-po-donbassu
В Раде провалили рассмотрение закона по Донбассу
На заседании комитета по нацбезопасности нет кворума.
На заседании комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны, который должен рассмотреть проекты по реинтеграции Донбасса, нет кворума.
Об этом сообщает Twitter украинского парламента.
"Доброе утро! На заседании Комитета нацбезопасности и обороны, где рассмотрят президентский законопроект, кворума нет", – говорится в сообщении.
По информации Украинской правды, на заседании, которое должно было начаться в 9.30, нет главы фракции БПП Артура Герасимова, который находится на заседании фракции БПП, нет Дмитрия Яроша, также нет депутата от Народного фронта Андрея Тетерука, Юлия Мамчура и Юрия Березы.
"Зато есть Сыроид, Войцицкая, Шкрум, Мельничук и Петренко. По состоянию на 9:58 есть 9 из 19 членов комитета", – пишет издание.
Отсутствие кворума означает, что комитет может только заслушать и обсудить проекты, но не может принимать никаких решений. Планировалось, что эти проекты будут пытаться внести в повестку дня и проголосовать в первом чтении уже в четверг.
Заголовок не соответствует действительности.
https://www.unian.net/politics/21714...-donbassu.html
Regel (05.10.2017), Вован Донецкий (05.10.2017), Лейтенант Злой (05.10.2017)
ипала жаба гадюкуНа заседании парламентского комитета нацбезопасности и обороны поссорились депутаты Надежда Савченко и Юрий Береза.
Ссора произошла в ходе обсуждения законов о деоккупации Донбасса. Выражая свою позицию, Савченко призвала "не делать врагов народа из тех, кто воюет на Донбассе".
"Вы хотите иметь Украину единой и неделимой, или мстить друг другу до конца жизни? Во времена Советского Союза было такое понятие "враги народа". Ими были названы наши воины УПА на долгие 70 лет. Вы сейчас делаете ту же историческую ошибку. Как бы вы не относились к тем, кто сейчас воюет в Донбассе", - заявила Савченко.
На эту реплику очень резко отреагировал член комитета Юрий Береза.
"Вы вообще-то в украинском парламенте, подумайте, что вы несете. Перестаньте заниматься пропагандой ", - кричал Береза.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/10/5/7157367/
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
=FPS= (10.10.2017), crazyvird (05.10.2017), Dimson (05.10.2017), Igrun (05.10.2017), Valtapan (05.10.2017), Zed (05.10.2017), Вован Донецкий (05.10.2017), Волгарь (05.10.2017), Лейтенант Злой (05.10.2017), Олег из Донецка (05.10.2017), чемберлен (05.10.2017)
А бабуины все скачут.
http://korrespondent.net/ukraine/389...hyny-y-shashkyПод Радой активисты жгут шины и шашки
Парламент рассматривает сегодня законопроекты по Донбассу.
Под Радой проходит акция протеста активистов Свободы и Национального корпуса. Митингующие подожгли дымовые шашки и шины, передает РБК-Украина.
"Сегодня украинские националисты из "Национального корпуса", "Правого сектора" и ВО "Свобода" собрались под стенами Верховной Рады, чтобы выразить категорическое "Нет!" законам, которые должны утвердить минский договорняк о статусе ОРДЛО", – говорится в заявлении Национального корпуса.
"Законопроект Об особенностях государственной политики... – эта прямая победа Путина, написанная под диктовку Захарченко, станет законом Украины", – возмущаются националисты, сообщает Украинская правда.
По их мнению, Порошенко хочет провести этот закон еще со времен Иловайской трагедии.
Как известно, сегодня парламент включил в повестку дня президентские законопроекты по Донбассу.
Одесса: руководство областной дирекции «Укрпочты» задержали при получении взятки
Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили на взятках руководство областной дирекции «Укрпочты».
Правоохранители установили, что начальник дирекции и руководитель отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы.
Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновники оценили в 9600 долларов США ежемесячную аренду трёх объектов недвижимости площадью почти полторы тысячи кв. м и земельного участка размером 1,2 тысячи кв. м. Злоумышленники обещали бизнесменам через год за «отдельную плату» начать процедуру отчуждения в их пользу имущества «Укрпочты».
Руководителя отдела оперативники СБУ взяли в кафе возле офиса «Укрпочты» при получении оплаты за первый месяц аренды. Начальника дирекции правоохранители задержали в служебном кабинете.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Оба должностных лица задержан согласно ст. 208 Уголовно–процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении злоумышленников о подозрении в совершении преступления. Кроме того, СБУ инициировала проверку всех договоров аренды, заключённых за последнее время руководством Одесской дирекции «Укрпочты».
http://timer-odessa.net/news/odessa_...yatki_287.html
Ну и очередное:
Тимошенковец о покушении на Радковского: разве этого мы хотели, свергая Януковича?
Руководитель одесской организации партии «Батькивщина» Сергей Веселов упрекнул нынешнюю украинскую власть в том, что вернула страну в «лихие 90-е».
Так Веселов прокомментировал вчерашнее покушение на своего соратника, первого зампредседателя Одесского облсовета и экс-нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского.
«Разве к такому обществу мы стремились, борясь против режима Януковича!? Те, кто пришёл к власти на крови простых украинцев, продолжили дело своих предшественников и ведут страну в пропасть… Вместо обещанных европейских ценностей мы получили Чикаго 30-х годов или лихие 90-е», — написал член команды Юлии Тимошенко на своей странице в Facebook, добавив, что покушение на Радковского стало свидетельством «беспомощности нынешней власти» в вопросе наведения порядка в Одессе и стране в целом.
Сергей Веселов также опубликовал фото пострадавшего бизнесмена из больницы и отметил, что сейчас тот чувствует себя хорошо.
Напомним, что вечером 4 октября в центре Одессы неизвестные обстреляли зампреда Одесского облсовета Олега Радковского из травматического оружия. По информации правоохранителей, инцидент произошёл возле ресторана на улице Греческой, 5. В результате Радковский получил травмы спины и руки и был госпитализирован. Угрозы его жизни не возникло.
Олег Радковский, помимо того, что является депутатом регионального собрания Одессы от партии «Батькивщина», также известен одесситам как владелец прекратившей свою работу сети супермаркетов «Наталка», холдинга «Берег–групп» и некоторых других предприятий.
http://timer-odessa.net/news/timoshe...vicha_268.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
а это было? В общем, пусть полежит.
Поросенко в Израиле. Жгун прям-таки.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин
Ну Перемога же!
от Наф-Нафа...ФБС танцами под бубен в Одессе строят необычную школу из глины и соломы...
В Одессе в районе улицы Святослава Рихтера (бывшая Щорса) строят школу из глины и соломы. Об этом знаменательном событии сообщает сайт о культурно-общественной жизни города Одессы "Культурометр"
Отмечается, что идея строительства такой необычной школы пришла в голову преподавателю ремесла из «Центра обновления родительской культуры «Семечко»» Александру Гринину. С момента рождения проекта прошло чуть больше года. Эко-здание помогали возводить полсотни волонтеров из Украины и других стран мира.
Создатели школы вместе с волонтерами работали в этом году с мая по сентябрь и успели уже впечатляюще потрудиться вручную: выкопали траншею под фундамент, создали дренажную систему под фундаментом из утрамбованного мелкого камня, выкопали колодец для дренажной воды, возвели стены выше человеческого роста и даже установили окна.
Сам процесс строительства совсем не похож на современные технологии: строители танцуют под бубен перемешивая ногами глину с соломой, затем катают «лепешки» диаметром около 20 см и ловко кидают их человеку на стене дома, который уже по технологии выкладывает из них стены. Школу попытаются закончить строить в этом году.
Проект школы...
Строительство фундамента...
Дренажный колодец...
На стройплощадке...
Эко-лепёшка...
Под звуки бубна...
Класс в украинском стиле...
Напомним, 1 декабря 2017 года в Ростове-на-Дону будет открыт аэропортовый комплекс «Платов».
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Лейтенант Злой (05.10.2017), Олег из Донецка (05.10.2017)
В Африке тоже школу построили из земляных "кирпичей". Но там вместо соломы всё же добавляли цементhttps://vilingstore.net/Zemlyanaya-s...Afrike-i123570Голландские архитекторы Joop van Stigt и Jurriaan van Stigt недавно реализовали интересный архитектурный проект – построили земляную школу в деревне Balaguina, Мали, Западная Африка. Этот регион все еще не развит, поскольку правительство вряд ли направляет сюда какие-то инвестиции.
Одним из способов улучшения условий жизни людей является развитие образования. Старая школа деревни Balaguina располагалась в старом ангаре и уже не вмещала в себя растущее количество учеников. Фондом образования народности догон было решено возвести новую школу вместо старой. Место под строительство выбиралось очень тщательно: во-первых, оно должно было располагаться на земле, которую можно было бы использовать в процессе строительства, а во-вторых, школа должна располагаться не далеко не только от деревни Balaguina, но и трех других окрестных деревень, дети из которых также нуждались в образовании. Новая школа проектировалась исходя из принципа использования только местных материалов и ресурсов с целью адаптации процесса возведения здания к традиционным методам строительства в регионе. Это послужило причиной использования земляных кирпичей и инновационных методов строительства, уже применяемых в других проектах в данном регионе. Все здание, стены, изогнутые крыши и перекрытия выполнены из прессованных земляных блоков весом 8,5 кг каждый с добавлением 3-4% цемента для придания им водонепроницаемости. Архитекторы намеренно отказались от использования древесины при строительстве, так как древесины в окрестностях не хватает, к тому же ее все равно съели бы термиты.
Целью данного проекта было не только строительство школы, но и предоставление школьникам и местным жителям возможности узнать о новых методах строительства. Именно поэтому во всех стадиях строительного процесса активное участие принимали ученики школы и местные ремесленники. Участие общественности было очень важным для распространения информации об открытии новой школы, кроме того, каменщики получили новые знания и опыт, которые обязательно пригодятся им в последующем при самостоятельной работе.
Поскольку температура в регионе легко поднимается до 40?С и выше, архитекторам пришлось позаботится и о комфортном климате в самом помещении. Проблему удалось решить путем применения специальных вентиляционных труб и возведения крыши строения из тех же земляных блоков, что и стены.
Догнать и перегнать папуасов![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
crazyvird (05.10.2017), Вован Донецкий (05.10.2017), Лейтенант Злой (05.10.2017), Муркелла (06.10.2017)
https://russian.rt.com/ussr/news/436...-donbass-minskЛидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сообщил, что на совещании у председателя Верховной рады была достигнута договорённость об изъятии из президентского законопроекта о реинтеграции Донбасса упоминания о Минских соглашениях.
«Сейчас провели заседание лидеров фракций, трибуна разблокируется, и из законопроекта о реинтеграции исключается норма, против которой все мы были с самого начала — легализация минских договорённостей в ч. 1 ст. 7 законопроекта. Совместным решением это исключается», — заявил политик в эфире телеканала «112 Украина».
Как передаёт УНН, данную информацию подтвердил председатель Верховной рады Андрей Парубий.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
И с чего бы?
https://www.2000.ua/novosti/novosti-...t-ukrainu-.htmIntel покидает Украину
Крупнейший производитель компьютерного «железа» — американская компания Intel — закрывает украинское представительство.
Страна пишет, что все партнеры Intel, которые сотрудничали с местным офисом, получили письма с просьбой вернуть образцы продукции «в связи с ликвидацией компании «Интел Украина». Примечательно, что, по данным Единого реестра юридических лиц, «Интел Украина» не находится в стадии ликвидации.
Глава представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове Дмитрий Калита отказался комментировать решения компании. Сообщается, что по состоянию на вчерашний день в работе украинского офиса Intel ничего не изменилось.
Напомним, компания Intel составила карту заражения компьютеров вирусом WannaCry и анонсировала выпуск сверхмощного процессора нового поколения.
А где надпись на щирой соловьиной??
Вложение 13603
Ky (07.10.2017), Вован Донецкий (05.10.2017), Муркелла (06.10.2017)
http://korrespondent.net/ukraine/389...y-boevyky-ldnrРева: За новыми пенсиями могут прийти боевики ЛДНР
Минсоцполитики просит правоохранителей подключиться к решению этих вопросов.
Региональные отделения Пенсионного фонда должны исключить легализацию боевиков ЛДНР для получения повышенных украинских пенсий. Об этом в четверг, 5 октября, заявил Министр социальной политики Андрей Рева во время селекторного совещания по пенсионной реформе, передает Укринформ.
"Обращаю внимание на усиление контроля за перемещением лиц с неконтролируемой территории. Поскольку сейчас в связи с повышением пенсий наибольшее повышение получат как раз такие категории людей, как шахтеры, металлурги и другие, я не исключаю ситуацию, когда боевики с неподконтрольных территорий попытаются через различные преступные схемы попробовать легализоваться в органах Пенсионного фонда и в органах социальной защиты", – отметил Рева.
В связи с этим министр обратился к правоохранительным органам и региональным отделениям Пенсионного фонда, которые находятся вблизи зоны АТО, взять этот момент под особый контроль.
Дипил на всю страну признал, что шахтеры и металлурги дают писты доблестным ВСУ.
Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин
И это еще не всё!
https://vz.ru/news/2017/10/5/889832.htmlПрезидент Украины Петр Порошенко на заседании фракции БПП заявил о необходимости принять законопроект о реинтеграции Донбасса, ко второму чтению включив в него вопрос Крыма, сообщили депутаты фракции.
«Самое главное, что было сказано, - этот закон мы должны принять», - передает «112 Украина» слова члена фракции Вадима Денисенко.
Депутат Рефат Чубаров, в свою очередь, заявил, что президент дал свое согласие на включение в законопроект вопроса Крыма ко второму чтению по его просьбе.
Хозяин, видать, строго сказал, чтоб приняли. Ну, хоть какой. Ну, для отмазки перед русскими.
Но хозяин, похоже, не ожидал, что идиёты на радостях начнут пихать в один закон все хотелки и вообще принимать его так, словно им пообещали за это сбычу всех мечт...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
а может и пообещали. Чтоб приняли.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)